О разбитом на Украине малазийском боинге MH17

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Сепаратист » 31 июл 2014 01:34

Kot uchenyi писал(а):http://oko-planet.su/politik/politiklist/250694-novaya-sensaciya-reysa-mh17-nemeckie-eksperty-ukazyvayut-palcem-na-samolet-voenno-vozdushnyh-sil-ukrainy.html
"Новая сенсация рейса MH17: немецкие эксперты указывают пальцем на самолет военно-воздушных сил Украины"
Так что версия Сепаратиста начинает частично подтверждаться...

Слово "версия" мне не нравится.Их могут выдвигать эксперты и специалисты чтобы потом их доказывать.Мне и так всё ясно.Жалко одно-- виновные никогда не будут наказаны.Эта трагедия заставила меня по другому посмотреть и на причину падения башен-близнецов.Жестокости мужей мира сего нет предела.
И по ссылке.Поверьте на слово т.к. запечатлеть звук уже невозможно -было два взрыва высоко в небе.Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи.Ракета БУК взрывается на расстоянии от самолёта и осколками поражает его.Вот вам и отверстия входные и выходные.Никакого пулемёта там не было.

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Сепаратист » 31 июл 2014 01:52

spaiks писал(а):чтобы не потерялось http://graphics.wsj.com/mh17-crash-map/?standalone=1

Вот только моих кусочков что на фото здесь нет и места того тоже.

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение rain-jm » 31 июл 2014 01:57

Сепаратист, а вот специалисты считают что ракета БУКа оставляет характерные пробоины: ....."Отверстия от поражающих элементов на обшивке сбитого Boeing говорят о том, что подрыв был осуществлен снизу-сбоку, однако ракета из «Бука» бьет сверху, заявил начальник войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск ВС России генерал-майор Михаил Круш...."
..."Вероятность того, что пассажирский самолет был сбит ракетой, выпущенной из «Бука», ничтожно мала, заявил генерал-майор Круш в интервью изданию «Военно-промышленный курьер».
«Все отверстия от поражающих элементов на обшивке «Боинга» говорят о том, что подрыв боевой части был осуществлен снизу-сбоку. Но наша «буковская» ракета бьет сверху, делая «горку» перед целью. То есть только так, никак иначе», – утверждает Круш.
Кроме того, он отмечает, что «зенитная управляемая ракета ЗРК «Бук» после старта и в полете оставляет за собой весьма характерный дымовой след. Как комета. Этот след в ясную погоду отлично виден в радиусе 20–25 километров от СОУ. Не заметить его никак нельзя. А очевидцев практически нет. Никто не зафиксировал факта стрельбы».

«На основании всего этого я не могу утверждать категорично, но предполагаю, исходя из своего служебного опыта, что «Боинг» с большой вероятностью не поражался ракетой «Бука», – заключил Круш. "....
http://www.vz.ru/news/2014/7/29/697831.print.html

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Сепаратист » 31 июл 2014 02:54

rain-jm писал(а):Сепаратист, а вот специалисты считают что ракета БУКа оставляет характерные пробоины: ....."Отверстия от поражающих элементов на обшивке сбитого Boeing говорят о том, что подрыв был осуществлен снизу-сбоку, однако ракета из «Бука» бьет сверху, заявил начальник войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск ВС России генерал-майор Михаил Круш...."
..."Вероятность того, что пассажирский самолет был сбит ракетой, выпущенной из «Бука», ничтожно мала, заявил генерал-майор Круш в интервью изданию «Военно-промышленный курьер».
«Все отверстия от поражающих элементов на обшивке «Боинга» говорят о том, что подрыв боевой части был осуществлен снизу-сбоку. Но наша «буковская» ракета бьет сверху, делая «горку» перед целью. То есть только так, никак иначе», – утверждает Круш.
Кроме того, он отмечает, что «зенитная управляемая ракета ЗРК «Бук» после старта и в полете оставляет за собой весьма характерный дымовой след. Как комета. Этот след в ясную погоду отлично виден в радиусе 20–25 километров от СОУ. Не заметить его никак нельзя. А очевидцев практически нет. Никто не зафиксировал факта стрельбы».

«На основании всего этого я не могу утверждать категорично, но предполагаю, исходя из своего служебного опыта, что «Боинг» с большой вероятностью не поражался ракетой «Бука», – заключил Круш. "....
http://www.vz.ru/news/2014/7/29/697831.print.html

Погода была не ясная,поэтому и очевидцев нет.Пулемётной очереди не было или не слышно с такой высоты.Взрывов баков с горючим не было,а их было два.Ну,можно предположить,что кабину пилотов расстреливали из пулемёта когда она уже падала,отделившись от самолёта или до поражения ракетами.Это может знать только пилот сушки

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение spaiks » 31 июл 2014 07:05

Сепаратист, вот ещё, что б не потерялось https://www.flickr.com/photos/jeroenakk ... 631/page2/ , а не подскажите ли, был ли багаж, что то я его нигде не видел, так же как и ноутов-нокиев (без намека).
Позволю себе процитировать Вас:"запечатлеть звук уже невозможно -было два взрыва высоко в небе.Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи" , т.е Вы в небо посмотрели сразу, и что там было?спс

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Kot uchenyi » 31 июл 2014 10:28

Сепаратист писал(а):
Kot uchenyi писал(а):http://oko-planet.su/politik/politiklist/250694-novaya-sensaciya-reysa-mh17-nemeckie-eksperty-ukazyvayut-palcem-na-samolet-voenno-vozdushnyh-sil-ukrainy.html
"Новая сенсация рейса MH17: немецкие эксперты указывают пальцем на самолет военно-воздушных сил Украины"
Так что версия Сепаратиста начинает частично подтверждаться...

Слово "версия" мне не нравится.Их могут выдвигать эксперты и специалисты чтобы потом их доказывать.Мне и так всё ясно.Жалко одно-- виновные никогда не будут наказаны.

Почему не будут? Будут обязательно. Кое - кто вот уже наказан, хотя и недостаточно. http://mosvedi.ru/news/politic/zarubezhom/15225.html И до остальных тоже очередь дойдет. И не одна. Как поет Харчиков: " Готовьте списки, готовьте списки..."
Что же до слова "версия"...Вам, очевидцу, понятно, не нравится. Но других очевидцев здесь нет, сомнения естественны, а доказательств того или иного развития событий , к сожалению, не хватает. Думаю, что точность выражения здесь и пока не так уж важна, но если Вы так категорически несогласны, можете предложить другие слова.

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Сепаратист » 31 июл 2014 18:14

Вчера стал очевидцем (и не только я) опять таки невмещающемуся в голову акту украинских властей.Над нашими головами пронеслась ракета в сторону границы с Российской федерацией.То ли крылатая то ли баллистическая-просто не разбираюсь.Могу лишь сказать что никогда не видел летящих предметов с такой скоростью.Летела параллельно поверхности на небольшой высоте и не оставляла за собой ни малейшего следа.
Последние три дня возле территории падения боинга идут жестокие бои. Интернет и электричество пока ещё есть.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение KL1982 » 31 июл 2014 18:37

Сепаратист, про это в соседней ветке новость-статья.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение spaiks » 01 авг 2014 23:46

В закладки ради рисунка http://friedensblick.de/12462/abschuss- ... gzeug-hin/

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение spaiks » 04 авг 2014 01:33

"Сводка материалов, доказывающих причастность ВВС Украины к крушению Боинга рейса MH17" http://cont.ws/post/40206 ,а вот попытка укр.пропаганды привязать одно фото к буку http://ukraineatwar.blogspot.co.il/2014 ... ssile.html Расмуссен: НАТО располагает данными о вине ополченцев в крушении Boeing 777
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/43706#ixzz39LwVxCo2

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение SEAmka » 07 авг 2014 18:08

А почему так незаметно прошли новости?

http://www.nst.com.my/node/20925

Таки Малайзия утверждает, что американские эксперты установили, что Боинг сбили ВВС Украины. Поэтому голландцы приостановили расследование и поиск останков. Интересно, что дальше будет?
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Kot uchenyi » 07 авг 2014 19:21

Спасибо, SEAmka! Перевод на русский во всех российских газетах, а оригинал мне так и не попался. Сейчас знакомым разошлю.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение SEAmka » 07 авг 2014 21:00

Kot uchenyi,
Да, на русский есть, но мне встречались довольно странные варианты о том, что малазийские эксперты установили, а то время как в оригинале фигурируют американские эксперты.

Что на эту тему говорит правительство Малайзии? Какие-то ноты протеста Европе? Украине? Или ... не знаю что...
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Kot uchenyi » 07 авг 2014 22:29

А вот свежатинка: http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 ... l#comments
"СБУ: Россия пыталась сбить самолет «Аэрофлота», но попала в малайзийский Boeing..."

(от себя скажу, что Россия обычно не промахивается, в отличие от некоторых)

И еще у них Третий Майдан начался. А четвертому не бывать.

SEAmka, Малайзии пока никто слова не давал, к сожалению.

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение spaiks » 08 авг 2014 00:24

SEAmka, со статьей какая-то странность, вчера было по риа:"Эксперты считают, что истребитель выпустил ракету "воздух-воздух" по пассажирскому лайнеру, а затем "добил" его выстрелом из 30-миллиметровой пушки, пишет издание New Straits Times." http://ria.ru/world/20140806/1019014818 ... gistration у укров были крики, что жёлтая продажная пресса. :)

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Сепаратист » 08 авг 2014 00:52

spaiks писал(а):Сепаратист, вот ещё, что б не потерялось https://www.flickr.com/photos/jeroenakk ... 631/page2/ , а не подскажите ли, был ли багаж, что то я его нигде не видел, так же как и ноутов-нокиев (без намека).
Позволю себе процитировать Вас:"запечатлеть звук уже невозможно -было два взрыва высоко в небе.Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи" , т.е Вы в небо посмотрели сразу, и что там было?спс

Извините за запоздалый ответ.Возле нас были затяжные бои и бомбёжки.Повредили электричество,водоснабжение и интернет.Начинают потихоньку всё восстанавливать.
Багажные отделения в самолёте я так понимаю сзади и упало это всё последним.Сразу к тому месту сбежалось много народу.Как и везде мародёры есть и у нас.Так что какая то часть мобильников,планшетов,фотоаппаратов,дорогой косметики естественно будет уже недоступна.
В небо посмотрел сразу,но кроме туч ничего не было видно.После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.Самолёт уходил в сторону а обломки начали падать под местом взрыва.Из-за того что хотелось увидеть и там и там многое наверное и не увидел.

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Сепаратист » 08 авг 2014 00:58

В данный момент у нас работают(сегодня уже не видел) группа ОБСЕ.О некоторых странностях в расследовании катастрофы могу рассказать,если кого интересует

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение SEAmka » 08 авг 2014 01:03

Kot uchenyi писал(а):А вот свежатинка: http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 ... l#comments
"СБУ: Россия пыталась сбить самолет «Аэрофлота», но попала в малайзийский Boeing..."

Ну правильно, зря что ли там Расмуссен несколько дней работал? Рожали версию в муках, чтобы не дискредитировать Украину и Поросенко.

(от себя скажу, что Россия обычно не промахивается, в отличие от некоторых)

Они об этом не подозревают.

И еще у них Третий Майдан начался. А четвертому не бывать.

Та ланна вам, а? С таким уровнем политических деятелей и капризами украинцев, они их еще долго перебирать будут. :mrgreen:

SEAmka, Малайзии пока никто слова не давал, к сожалению.

Вот это жаль. Самолет-то их.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Kot uchenyi » 08 авг 2014 01:10

Сепаратист писал(а):В данный момент у нас работают(сегодня уже не видел) группа ОБСЕ.О некоторых странностях в расследовании катастрофы могу рассказать,если кого интересует

Конечно! И общую обстановку заодно, если не очень трудно. Держитесь!

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Сепаратист » 08 авг 2014 02:10

Kot uchenyi писал(а):
Сепаратист писал(а):В данный момент у нас работают(сегодня уже не видел) группа ОБСЕ.О некоторых странностях в расследовании катастрофы могу рассказать,если кого интересует

Конечно! И общую обстановку заодно, если не очень трудно. Держитесь!

Вкратце не получится.
После приезда в Киев ОБСЕ украинские сми по всем каналам несколько дней распространяли ложь:"Террористи обстрілюють з градів місце падіння боінгу для знищення доказів".Могу всех успокоить- с момента падения до этой минуты ни одного взрыва на этой территории не было.Единичные артиллерийские залпы прямой наводкой по с.Петропавловка были сделаны из колонны укров,когда они направлялись в г Шахтёрск.Как будто бы напуганные следователи сидят в Киеве и пережовывают лапшу,что здесь идут бои.После того как они всё же решились ехать на место трагедии вокруг нас действительно началась полная ж...Украинцы наверное в срочном порядке решили завладеть этой территорией любой ценой.Не буду врать сколько их тут осталось,но говорят,что счёт идёт на сотни(4) После того как зашли сразу же обстреляли водонасосную станцию,три огромнейших шахты,повредили ЛЭП питающую именно те посёлки где упал боинг.В общем,в грязь лицом не ударили,ОБСЕ действительно убедилось что тут военные действия.Только вот условий для расследования практически не стало-ни света,ни связи,ни воды,ни еды,народ-очевидец толпами покидал эту зону.Город Шахтёрск от этой показухи сильно пострадал,угрохали кучу народа и потом значительно поредев и без тяжёлого вооружения укр.армия вернулась туда откуда пришла.Ума не приложу зачем нужна была эта бойня?
Два дня Следователи стояли в укромном месте,где от самолёта падали мелкие ошмётки.Совершенно случайно я оказался в середине их колоны.Нас остановили ,наверное репортёры и в пол голоса переводчик задавал некоторые вопросы.Принесли фото и спрашивали где это место?Ответил что живу там же-могу проводить или даже отвезти.Он ответил что их не пускают ОБСЕ потому что там опасно.успел ответить,только что там ничуть не опаснее чем тут где они стоят.После этого подбежал проспавший нас ДНРовец и мы спешно покинули колону.Я конечно,может и ошибаюсь,но создаётся впечатление,что всё уже решено и всё это расследование просто нужно формально.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Kot uchenyi » 09 авг 2014 16:29

Сепаратист, Спасибо!

Тут вот такая штука по сети гуляет не первый день:
"Так, ещё в 1962 году Объединенный комитет начальников штабов США сообщал госсекретарю по обороне США (документ рассекречен по давности лет и официально опубликован в США):
«…8). Мы должны создать такой инцидент, который убедительно будет демонстрировать, что кубинский истребитель атаковал и сбил чартерный гражданский самолёт на пути из США в Ямайку, Гватемалу, Панаму или Венесуэлу. Направление рейса должно быть выбрано таким образом, чтобы он проходил через Кубу.«Пассажирами рейса должны быть представлена группа студентов колледжа на каникулах, или другая группа людей, объединённых общими интересами, чтобы обосновать необходимость чартерного рейса.
а).На американской авиабазе в Эглин (Eglin AFB) надо взять гражданский самолёт, который будет покрашен и выглядеть, с теми же номерами, как и настоящий гражданский самолёт, принадлежащий подставной компании, зарегистрированной в области Майами, но принадлежащей на самом деле ЦРУ.

В назначенное время этот самолёт-двойник заменит настоящий гражданский самолёт. Этот самолёт-двойник будет загружен тщательно отобранными пассажирами, который будут записаны для этого фиктивного рейса под вымышленными фамилиями с подготовленными необходимыми документами. Настоящий же пассажирский самолёт, выполняющий рейс, будет превращён в беспилотный самолёт, который и будет сбит.

в). Моменты взлётов настоящего и самолёта двойника будут синхронизированы так, чтобы они встретились в воздухе южнее Флориды. От места их встречи самолёт-двойник с пассажирами снизится до минимальной высоты и пойдёт прямо на запасную полосу авиабазы Эглин, где уже будут подготовлены необходимые меры по эвакуации пассажиров и обратной перекраске самолёта. Тем временем настоящий, но беспилотный рейс продолжит зарегистрированный рейс. Непосредственно над Кубой беспилотный самолёт передаст по радио "SOS, самолёт атакован кубинскими истребителями МИГ". Эта передача радиосигнала будет прервана разрушением самолёта, вызванным дистанционным радиосигналом»."

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение spaiks » 11 авг 2014 02:12

коротенько обзор http://www.forumavia.ru/forum/3/4/71948 ... 4_98.shtml
:
Рейс MH17 сбит не истребителями: http://www.nst.com.my/node/21682
"Если все же Бук, то тогда с вероятностью 95% это дело рук ВС Украины (на один недоказанный и непонятно в каком состоянии Бук "сепаратистов" мы имеем в этой зоне около 20 исправных Буков Украины, большая часть из которых "зафиксирована")...ну пусть выберет хохловский бук в зоне поражения http://sd.uploads.ru/s1n2w.jpg
голландская карта обломков http://www.rijksoverheid.nl/bestanden/d ... g-1600.gif
примерная трасса по Flightradar24 http://se.uploads.ru/i7rfu.jpg снос на север не понял.
боинг, просто, что бы было http://www.flightglobal.com/airspace/me ... rawing.jpg

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Svetlanna » 11 авг 2014 10:50

:howcome:
а мне таки интересно ответы на пару вопросов:

1. где же родственники погибших пассажиров ??ни в одной сводке новостей ,ни с какой из стран видео сo скорбящими родственниками я так и не нашла -может не там смотрю?- дайте ,если у кого имеется , ссылки на эти видео...

2. По поводу "...Рейс MH17 сбит не истребителями..." а этот министр почему не предоставил своей прессе картинки подбитого боинга?

На днях одному знакомому показала картинки Сепаратиста и спросила "вот эти мелкие дырочки похожи на попадание ракеты ?".... теперь сама не рада, :arrow: так как по русски он не читает / не понимает - и названивает спрашивает что ещё нового пишут у нас на форуме по поводу боинга.. :twisted: ..

Kot uchenyi, версия с "подставным" боингом все больше похожа на реальность
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 авг 2014 13:47

Вот, кстати, меня также удивляет отсутствие родственников погибших. Вообще ни слова про них. Во всех авиакатастрофах они есть, их показывают, более того, есть информация о способах помощи им, счета выставляются для пожертвований и т.п. А тут - ничего вообще. И потому возникает мысль: чьи же те тела, что нашли на месте падения лайнера? У них же есть родственники. Почему о них ни слова, почему они сами ни разу не комментировали? Напрашивается мысль, что с ними провели беседы особые органы... Все же какая-то связь с MH370 тут есть.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: На Украине разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний

Сообщение SEAmka » 11 авг 2014 19:59

Ребята, родственники погибших в лучших традициях Европы тщательно были изолированы от прессы. И я считаю, это очень правильно. Это нереальное горе, там в списке - семьи! Из Малайзии семья из 5 человек. Из Австралии - вообще слов нет и я не могу себе представить эту трагедию... это мягко сказать. Летел дедушка и вез обратно к родителям с каникул 3 внуков!!! Я замораживаюсь при мысли об этом. Отец с 2 сыновьями летел домой, к жене... Женщина с 2 детьми летела на Бали... Это нельзя описать словами, у меня в голове туман, когда я думаю об этом. А вы говорите - покажите родственников. Я в сети видела на новостных сайтах фотографии малазийцев, там вообще на пол падают от горя и подняться нет сил. Я не знаю - я наверное бы сразу умерла. В Австралии на днях прошла панихида по погибшим - по Би-Би-Си показывали в церкви, показали очень издалека родственников - впечатление вообще убийственное, в огромных темных очках, лица опухшие, все в черном, идут как зомби, не понимая, куда и зачем... По тому же Би-Би-Си показывали, как привозили гробы в Голландию - улица народу с цветами, бросают цветы под колеса катафалков. И вереница этих черных машин со страшным грузом! Это ужас. Даже по телевизору. В Сингапуре (на форуме) есть человек, у которогог погибли родственники сослуживцев что ли... У меня на другом форуме есть подружка из Голландии - говорит, гробы привезли в место, 10 минут от них. Там целый день машины-машины, родственники. У них самих у финансового директора танцевального коллектива ее дочки погибли родственники. В общем, нет, к сожалению, Боинг не подставной, а вполне реальный. Трагедия.

Svetlanna,
2. По поводу "...Рейс MH17 сбит не истребителями..." а этот министр почему не предоставил своей прессе картинки подбитого боинга?

Ой, таких вопросов миллион. Начиная с того, что почему Штаты не предоставили свои доказательства и почему не предоставлены расшифровки черных ящиков. Все ж шито белыми нитками, все понятно.

На днях одному знакомому показала картинки Сепаратиста и спросила "вот эти мелкие дырочки похожи на попадание ракеты ?".... теперь сама не рада, так как по русски он не читает / не понимает - и названивает спрашивает что ещё нового пишут у нас на форуме по поводу боинга.. ..

Попробуйте сказать, что половина сомневается, а половина уверена в звездно-полосатом следе. Что интересно он скажет на этот счет?
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей