Быстрый и дешевый интернет благодаря новому кабелю

Свежие и актуальные новости из Малайзии
Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Быстрый и дешевый интернет благодаря новому кабелю

Сообщение RiNo » 16 авг 2016 21:57

Jailani-Johari-launch-cable-Tanjung-Aru-1508.jpg
Jailani-Johari-launch-cable-Tanjung-Aru-1508.jpg (44.91 КБ) 578 просмотров

Более быстрый и дешевый интернет станет доступным в ближайшем будущем после того как многомиллионный проект подводного оптоволоконного кабеля, связывающего Западную Малайзию, Саравак и Сабах - будет закончен. Завершение проекта планируется в следующем году.

Как сообщил заместитель министра по связям и коммуникациям Датук Джайлани Джохари, завершение работ по подводному кабелю под знаком 1Malaysia позволит увеличить пропускную способность между Западной и Восточной Малайзией и сможет увеличить скорость интернета дo 4 терабайт в секунду.

Также он добавил, что в конечном итоге скорость будет увеличена до 12 терабайт в секунду и это является большим скачком по сравнению со старым подводным кабелем 25-летней давности, который выдает всего около 600-700 гигабайт в секунду. По его словам, система, состоящая из 3800 волокон и стоимостью в 619 миллионов ринггит, - будет представлять из себя кольцо, связывающее город Мерсинг в штате Джохор и Кучинг, столицу штата Саравак и дальше такие города, как Бинтулу, Мири и Кота-Кинабалу. На следующем этапе работ кабель свяжет столицу штата Сабах с городом Чератинг в штате Паханг.

Конец работ над новым кабелем назначен на Июнь следующего года. Министерство Связи и Коммуникаций выделило 412 миллионов ринггит на этот проект, в то время как оставшиеся 207 миллионов выделила компания Telecom Malaysia.

“С новым кабелем появится больше конкуренциии на рынке связи и это понизит цены на услуги интернет-провайдеров” - заявил заместитель министра.

Новый кабель - это часть новой экономической программы, в планах которой предоставить 95 % жителям Малайзии свободный доступ в интернет к 2020 году.

Оригинал статьи

Вернуться в «Новости из Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя