Случаи заболевания лихорадкой Денге сократились на четверть по сравнению с прошлым годом

Свежие и актуальные новости из Малайзии
Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Случаи заболевания лихорадкой Денге сократились на четверть по сравнению с прошлым годом

Сообщение RiNo » 15 июл 2016 22:01

aedes_dengue_zika.jpg
aedes_dengue_zika.jpg (34.71 КБ) 636 просмотров


Количество случаев заболевания лихорадкой денге снизилoсь на четверть в течение недели, начиная с 3 по 9 июля, по сравнению с неделей ранее. В общей сложности, сообщалось o 1 512 случаях лихорадки денге, это на 505 случаев или 25% меньше чем неделей ранее. Это было опубликовано на сайте генерального директора здравоохранения Датука Доктора Нур Хишама Абдуллы (Datuk Dr. Noor Hisham Abdullah).

Начиная с января по 9 июля, в общей сложности, было зафиксировано 59 264 случаев заболевания. Если сравнить цифры с тем же самым периодом, но годом ранее, то виден спад на 5.4 %, так как в прошлом году было 62 648 случаев.

DengueCasesMalaysia_0602.jpg


Также виден спад в плане смертей от лихорадки. Если в прошлом году цифра составляла 173 смерти за этот же самый промежуток времени, то в этом году 134 случая смерти (меньше на 22.5%).

Как заявил Доктор Хишам, спад, непосредственно, связан с местным фестивалем Хари Райя, который обычно проводится в это время. Это можно заметить также в сравнении с показателями прошлого года. Он также добавил, что во время проведения фестиваля Райя, использование и утилизация пищевых контейнеров увеличится и прибавится к уже имеющемуся мусору. Это создает интенсивность размножения комаров вида Aedes, которые и переносят лихорадку.

Доктор Хишам призвал местные власти производить сбор мусора регулярно, чтобы предотвратить размножение комаров. Ссылаясь на явление Ла Нина, которое приведет к большому количеству осадков в течении нескольких последующих месяцев и может привести к увеличению случаев лихорадки, Доктор Хишам призвал общественность к сотрудничеству и не выбрасывать мусор, где попало, чтобы не создавать больше мест для размножения комаров.

Вернуться в «Новости из Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей