Отзывы об авиакомпании AirAsia

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение Serge » 08 авг 2014 19:28

A

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Мобильное приложение AirAsia

Сообщение Meteor » 05 дек 2014 01:08

Добрый вечер, прошу прощения, если где-то эта тема уже затрагивалась, не заметила... :howcome:
Кто-нибудь устанавливал себе мобильное приложение от AirAsia? Если да, удобно ли оно? Бывают ли глюки? В общем, можно ли обойтись только им для регистрации, получения посадочных и спокойного полета? :angel:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мобильное приложение AirAsia

Сообщение baha » 05 дек 2014 02:15

Meteor, На сайте удобнее. Займет не более 5 минут. Устанавливать приложение будете дольше.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мобильное приложение AirAsia

Сообщение Meteor » 05 дек 2014 02:34

baha, скорее всего в поездку возьму только смартфон... Поэтому и хотела воспользоваться мобильным приложением :roll:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мобильное приложение AirAsia

Сообщение Svetlanna » 05 дек 2014 10:40

Я как то пробовала :?: :howcome:
Неа, по мне- дк , с сайта зайти удобнее...
Смартфоны ж дают на сайт заходить по любому..
Последняя поездка: в новом аэропорту сканов кода нету, по любому к стойке за посадочным идти надо, поэтому подтверждение и в виде Майла и в виде смс запрашиваю , к стойке с майлом подхожу- беру посадочный

"Не помню что не понравилось, но однозначно какое то неудобство в пользовании...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Meteor » 05 дек 2014 19:16

Svetlanna, спасибо за совет! Тогда я действительно лучше воспользуюсь мобильной версией сайта :agree:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Meteor » 18 фев 2015 16:27

Наконец-то и мы полетали с AirAsia :agree:
Понравилось, очень понравилось! Теперь я понимаю, на сколько тяжелой для них была трагедия с самолетом в Яванском море...
У нас за месяц было 5 перелетов с AA. Нареканий никаких! А, нет... Было одно)))) Мой муж был не доволен тем, что с Пенанга на Лангкави мы летели на реактивном Airbus, а не на "чих-пых"е каком-нибудь, как он хотел))) но это его проблемы, мне на привычном самолётике спокойнее :-D
Аэропорты: большинству аэропортов и особенно аэропорту KLIA2 наш Пулково может просто обзавидоваться! Всё чётко, понятно, удобно! И все говорят по-английски))) в отличие от нашего "международного" Пулково :roll:
Регистрация: всё-таки решила попробовать и регистрацию через сайт, и мобильное приложение. Могу сказать, что мобильное приложение можно устанавливать без опасений! Работает четко, всё удобно! Во всех аэропортах были киоски самостоятельной регистрации, я просто подходила со скаченным баркодом, и за 2 секунды всё распечатывалось. Плюс у нас был один оплаченный багаж, бирку для которого мы тоже сами без проблем распечатывали (кроме Лангкави, там почему-то нельзя было это сделать).
Самолеты: чистенькие, новенькие, удобные! Очень понравилось, что до взлета и после посадки экипаж включает веселую музыку, создается непринужденная атмосфера :music:
Персонал: вежливые, корректные, красивые!!! :girl:
И вот эта система: самолет только приземлился, люди выходят, а мы уже заходим, очень понравилась! На самолетики и их обслуживание насмотрелись на годы вперед))) Очень интересно!!!

ЗЫ: задержек рейсов не было!

Мы очень и очень довольны, что выбрали AirAsia! :agree:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение KL1982 » 21 фев 2015 20:23

Meteor, классная авиакомпания :agree: мне одно не нравится, что спинки сидений откинуть нельзя и места мало(( летишь, как в маршрутке :roll:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Meteor » 22 фев 2015 02:46

KL1982, У меня такой проблемы не было ;) я никогда спинку не откидываю, мне так удобнее :agree: поэтому даже не знаю, откидывается там или нет :mrgreen: а насчет маршрутки, у меня такого ощущения тоже не было.... Ноги мои влезли, сиденья кожаные, удобные, за проезд передать никто не просит, радио шансон не играет :-D :girl:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение KL1982 » 22 фев 2015 04:08

Meteor, ну все равно тесновато :agree:




Хорошо быть владельцем AirAsia :-)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Meteor » 22 фев 2015 04:58

KL1982, об этой клоунаде даже я слышала))))
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Meteor » 12 окт 2015 20:53

:oops: вообще, летела сейчас не AirAsia, а Cebu Pacific... Но так как мой пост будет сравнительный, то оставлю это здесь.... Не знаю, можно ли их сравнивать, но, как я поняла птицы они одного полета... Поправьте, если не так...
Если есть возможность выбрать, то лучше свой взгляд остановить на AirAsia.
Причины:
- Более удобный, понятный сайт, хорошее приложение для смартфонов;
- Цены приятнее, чем у CP;
- аэропорт... Что-то я такого ужаса не припомню на стойках АА... Окей, зарегистрировались через интернет. Думаю, придем, быстро вещи скинем и пойдем кушать перед рейсом.... Щааааааззззз :evil: это какой-то кошмар... Зарегистрирован ты или нет, стоишь в общей очереди на несколько рейсов... И это занимает не 5 минут.... После 30 мин я стала напрягаться.... Нет, мы не опаздывали... Я просто устала от этой очереди.... В общем, всё что в аэропорту происходило, было таким отменным разгильдяйством, что я с ужасом думала о самолете)
Но нет, самолет оказался вполне приличным, такой же эйрбас, как и у АА....
Может,это и мелочи, но из таких мелочей и складывается впечатление об авиакомпании. Поэтому в следующий раз, если будет возможно, забронирую АА. К сожалению, в этот раз время вылета не подходило :(
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 735 раз

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Vladimir MSIA » 12 окт 2015 21:16

а куда летите ? :cool:

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Meteor » 12 окт 2015 21:35

Vladimir MSIA, вообще, уже прилетели)))
Зы: не в Малайзию :mrgreen:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение larsa_trier » 15 июл 2016 01:25

Ода Аиразии, лучшей в мире авиакомпании
Малазийская бюджетная авиакомпания Аиразия нынче в 8 (!) раз получила статус Лучшего в мире лоукоста! Ура!!! Благодаря Аиразии, девиз которой "Сейчас каждый может летать!" , мы много путешествуем, и это стоит сущие копейки. А наземный транспорт в Малайзии частенько дороже перелета. Вообще в КЛ аж 3 международных аэропорта, и несколько бюджетных авиалиний, можно улететь куда угодно оооочень дешево! Например, от 20$ в Индонезию, Камбоджу, Тайланд, Вьетнам, от 50$ в Индию, Шри Ланку, Филиппины, Мальдивы, и тп, от 100$ в Австралию, Новую Зеландию, Корею, Японию, Китай, Иран. Я уж не говорю про free seats промо! (Надо подписаться на емаил-рассылку промо предложений на сайте авиакомпании).
Некоторые думают, что кроме башен-близнецов в КЛ смотреть нечего. Неправда! И в КЛ есть, и в окрестностях столицы существуют многочисленные водопады, пещеры и джунгли. И целых 5 очень классных free walking tours! По шоппингу КЛ в топ-5 лучших городов мира. Массаж от 10 $ в час! Ждем всех в Малайзии! )))
П.С.
Благодаря аиразии и их сказочно низких ценам, я в свое время и оказалась в Малайзии! (Сама Малайзия меня мало интересовала, в Википедии было cкудно написанно: "мусульманская страна", и я ходила по уши влюбленная в Тайланд). Моя Малайзия началась с Пинанга, и, что и говорить - превзошла все самые смелые ожидания!) Билет КЛ-Пекин (8-ми часовой перелет!) стоил всего 80 $, был куплен за месяц до перелета (по земле я б больше истратила!). Из-за будущего мужа я тогда чуть не опоздала на рейс (видимо, он подсознательно не хотел меня отпускать). Примчалась в аэропорт за 5 минут (!) до вылета!!! Но таких опаздунов, как я, оказалось много в тот день. (Да и когда в Малайзии что-то вовремя? Чай, не Германия!))) Самолет вылетел почти по расписанию в итоге.

Так что путешествуйте больше, и летайте аиразией, друзья! Только не забывайте, что все билеты у них невозвратные. И дешевле купить новые, чем менять даты или имя пассажира, например.
Вложения
13692529_10201894662725169_8608166625432535751_n.jpg
13692529_10201894662725169_8608166625432535751_n.jpg (23.62 КБ) 3544 просмотра
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 735 раз

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Vladimir MSIA » 25 дек 2017 15:49

Ребята :shock: что вы натворили ... меня вчера в Шанхае заставили купить обратный билет из Малайзии, что бы пустить в самолёт AirAsia :shock: что такое произошло ???? За всю мою малазийскую историю с 2005 года - это произошло впервые.... :-) пришлось покупать :agree:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Svetlanna » 25 дек 2017 19:35

какие то четкие инструкции не понятно от кого имеются.
если случается атакой казус-я беру билет на автобус -они со скрипом принимают-потому как в инструкции у них имеется "обратный билет" а какой-не имеется
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение mitchel » 26 дек 2017 08:47

Svetlanna писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыобратный билет из Малайзии

"обратный билет"
обратный - это в страну гражданской принадлежности или просто за перделы?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 735 раз

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Vladimir MSIA » 26 дек 2017 10:09

mitchel, апакаба :hi: нет, в третью страну тоже можно. Меня, как какого-то криминала со стойки сняли. Увели в кабинет и говорят )) у вас осталось 45 минут купить обратный билет :shock: регистрация закончится и билет сгорит. Прямо так и сказали, вывели без лишних разговоров. Было неприятно, если честно.

Значит, как и предполагал ранее, наши соотечественники из РФ, видимо, участили безответственное отношение к нахождению в стране не более 30 суток :devil2: редиски ))

Svetlanna писал(а):Источник цитаты какие то четкие инструкции не понятно от кого имеются.
если случается атакой казус-я беру билет на автобус -они со скрипом принимают-потому как в инструкции у них имеется "обратный билет" а какой-не имеется


То есть, можно купить билет онлайн ? Он придёт на почту и так же показать ? Боюсь, не приняли бы. Они чётко проверили, что за билет я купил. Интересно, что в Россию ближайший был только 24 января и стоил один билет туда: 29 000 :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение mitchel » 26 дек 2017 10:25

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыапакаба
хабар багус, на...
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты29 000

и пришлось деньгами платить?!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 735 раз

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Vladimir MSIA » 26 дек 2017 10:48

mitchel, нет, зачем такие жертвы )) через Шанхай полечу обратно. Купил за 6000 руб airasia на Шанхай с чуть пораньше датой. Ну, а из Шанхая уже моя корпорация подключится :-)

А так бы да, не заранее, значит, не улетишь в январе, ни в КЛ, ни в Москву. То есть, цены на билеты уже конские :P или их просто нет. :howcome: путешествие в Малайзию, действительно, надо планировать за несколько месяцев, что бы попасть в разумные диапазоны...

Отзыв о AirAsia один: есть возможность лететь на длинные расстояния не AirAsia - летите !!! :-? :agree: Самолеты у них маленькие, места мало, спинка почти не откидывается. Не кормят, надо покупать, правда, недорого, но очень примитивно.
Единственное, что радует - это стюардессочки-милашки :girl: :P

если сравнить с Аэрофлотом, то Аэрофлот значительно вырос в последнее время. А AirAsia лоукостер лоукостером :roll: хоть и цена перед Рождеством совсем не лоукостерская ;((

Хотя, наверное, сравнение АирЭжии с Аэрофлотом не очень уместно, это разные рынки, ну и Бог с ними)) всем добра :love: и удачных полётов!

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Svetlanna » 26 дек 2017 12:04

mitchel писал(а):
Svetlanna писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыобратный билет из Малайзии

"обратный билет"
обратный - это в страну гражданской принадлежности или просто за перделы?

За пределы Малайзии :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Svetlanna » 26 дек 2017 12:08

На Аирзазии только короткими расстояниями можно экономить
Даже лететь на Лабуан/Борнео - уже не удобно, если только вообще с одной сумчонкой компьютерной -то ладн, а дистанции как Шанхай - :agry: :o кажись я б не выдержала
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Vladimir MSIA » 12 апр 2019 05:36

Новое - это давно забытое старое :agree: Забытый "комфорт" компании AirAsia. Летел ими из Куминга (Китай) в Кота-Кинабалу (Малайзия). Полет около 5 часов. В общем, AirAsia это реальный лоукостер. Летать на дальние расстояния данными авиалиниями - тяжело. Спинка сидений не опускалась и все 5 часов сиди в 100% вертикальном положении. Реально устал. Одно радует - стюардессы в красной униформе :agree: . Будет возможность - не летать на расстояния больше часа или двух - не летайте AirAsia :!:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Vladimir MSIA » 22 фев 2020 01:26

AirAsia. Цена за один кг перевеса - 50 ринггит. Ни больше, ни меньше.


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей