онлайн магазины

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

онлайн магазины

Сообщение розовая пантера » 22 авг 2015 18:20

Какой самый лучший сайт онлайн продаж в Малайзии? С доставкой на дом мебель и технику, например.
Спасибо.
our life just a game

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: онлайн магазины

Сообщение mitchel » 22 авг 2015 23:05

розовая пантера писал(а):Какой самый лучший сайт онлайн продаж в Малайзии? С доставкой на дом мебель и технику, например.
Спасибо.

да нет лучшего, но тем не менее сайты есть. если не брать в расчёт всякие лелонги-мудахи-лоуяты (где перечисление идёт конкретному селлеру-частному лицу на конкретные реквизиты физлица), то можно поискать сети типа теско, коуртс итд, то есть интернет-магазин реально существующего магазина, и как следствие - ассортимент не так велик, потому что ограничен таковым в торговом отделе, но с другой стороны - можно посмотреть в магазине, а купить дешевле в инете, у меня так получилось со стиральной машиной

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: онлайн магазины

Сообщение розовая пантера » 22 авг 2015 23:28

Я давно все покупаю в онлайне ,вплоть до мелочей, выбор большой и всегда на порядок дешевле. Тоже брала стиралку, но вообще все беру. Но я знаю,например,в Индии flipkart самый дешевый и лучший по сервису и выбору. Поэтому заранее и хотела узнать, какой наиболее популярный в Малайзии.
Спасибо
our life just a game

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: онлайн магазины

Сообщение Vladimir MSIA » 23 авг 2015 02:38

розовая пантера, вот, вроде неплохой сайт по продуктам. Часто рекомендуют https://presto.my/

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: онлайн магазины

Сообщение розовая пантера » 23 авг 2015 13:15

Это продуктовый вроде
our life just a game

Аватара пользователя
Шароф
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2011 19:27
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: онлайн магазины

Сообщение Шароф » 29 авг 2015 22:49

не болейте

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: онлайн магазины

Сообщение Solar » 30 авг 2015 08:38


Angmoh
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2013 19:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: онлайн магазины

Сообщение Angmoh » 30 авг 2015 10:28

http://zalora.com.my

обувь, одежда и т.п.

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: онлайн магазины

Сообщение розовая пантера » 30 авг 2015 12:11

Да, я понимаю, что можно через гугль найти онлайн магазины. У меня вопрос был:какой самый лучший. Например, в Индии очень много онлайн магазинов, но я уже для себя знаю, какой самый лучший. В него вложили миллионы и на разработку приглашали с америки высоких профессионалов. Я все заказывала через этот сайт, выбор огромный от "а" до "я" ,доставка 1-3 дня, цены самые низкие.
Ну ,думаю, на месте разберусь, может в магазинах Малайзии все есть по доступным ценам, как в Эмиратах.
Спасибо.
our life just a game

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: онлайн магазины

Сообщение Hello » 30 авг 2015 18:04

Немного не в тему, есть ли в Малайзии какие н онлайн сайты, где можно выставить свою одежку на продажу?
Лишнего много.
Неужели на mudah все можно опубликовать?

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: онлайн магазины

Сообщение Kaiti » 31 авг 2015 20:04

розовая пантера, Самый большой это лазада. Лазада объеденяет много магазинов, у них своя доставка, цены привлекательней магазина. Но все-таки интернет-шопинг здесь еще не так продвинут, как например, в Москве. http://lazada.com.my

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

онлайн магазины

Сообщение caesar79 » 22 дек 2015 17:58

Всем привет. У кого-нибудь есть опыт приобретения товаров в российских онлайн магазинах с доставкой в Малайзию? Мы пробовали брать товары оптом и в розницу. Они вроде не против, но проблема в способе доставки и особенно оплаты. Компания (её кастомер сервис) предлагает в графе "страна" выбрать Россия, Ленинградская область, С-Петербург , а свой адрес и тел написать в коментах к заказу. Предлагают оплатить по реквизитам на карту Сбербанка, если у нас есть возможность платить через Банк-клиент и другого способа нет. :( Кому плачу, куда сначала товар идёт? В сомнениях третий день, заказ так и не оформлен. Компания вроде большая, стало быть серьёзная. Подумав, решили сделать перевод денег, но предварительно зашла сюда спросить совет у знающих. Если кто знает как это возможно провернуть, поделитесь советом пожалуйста. :-)

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

онлайн магазины

Сообщение baha » 23 дек 2015 00:28

Конкретно в Малайзию с доставкой не сталкивался. Российские онлайн магазины в последнее время стали более гибко относиться к клиентуре. Раньше я всегда сталкивался с проблемой покупки в онлайн магазинах России, но после начала кризиса таких проблем не испытываю. На сайте написанно что доставка только по России, но сейчас после письма им, они соглашаются высылать зарубеж. Раньше хоть терпеливо отвечали на вопросы, почему бы вам не отправить за рубеж, я же готов оплатить даже быструю почту, они сами к вам придут и заберут товар. Был ответ, ну надо заполнять разные бланки. Или мы не можем и всё. В этом году не получил отказа ни разу. Все высылают и даже простой почтой. Оплачиваю как правило им на счет Сбербанка. Адрес пишу в коментах. Так что думаю, что у вас тоже будет все хорошо. Просто поделился опытом, а вообще конечно незнаю как получится в вашем случае.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

онлайн магазины

Сообщение caesar79 » 23 дек 2015 05:04

Большое спасибо :-)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

онлайн магазины

Сообщение mitchel » 23 дек 2015 10:36

caesar79 писал(а):Источник цитатыприобретения товаров в российских онлайн магазинах с доставкой в Малайзию?
а что в них целесообразно покупать? это какие-то аутентичные товары или фармацевтику?

Bekotium
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017 19:41

онлайн магазины

Сообщение Bekotium » 19 июл 2017 19:43

Всем привет, приеду к родственникам пожить в малайзии, интересует ситуация с украшениями, есть ли хорошие магазины ювелирных изделий, сколько стоит грамм этого изделия? Если больше, чем planeta-zolota.com.ua/, то можете не говорить)


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей