Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 07 фев 2015 20:21

Pavel, Да, Артем уже несколько подобных роликов сделал.

Nikfazil,

Вы знаете, многие из нас в начале этой темы переругались. Так же, как и тысячи семей, родственников, друзей.

Но у меня лично в последнее время сильно поменялась точка зрения на происходящий конфликт на Украине. Очень жаль солдат и гражданское население, как с той так и с другой стороны.

Понимаете, люди, которые находятся со стороны войск ВСУ, как и упомянутый Вами пользователь Greek, находятся совершенно в другом информационном поле. Большая часть просто дизинформированы. Информационное поле создавалась годами, десятилетиями. Это и вопросы, касающиеся карательных подразделений Бандера и Шухевича, это вопросы переписывания истории и роли СССР и нацистской Германии во время Второй Мировой. Это вопросы, касающиеся нынешней политики Российского государства.

Вот кто систематически, планомерно и очень качественно создает и лоббирует это информационное поле - вопрос другой.

Но люди, по большому счету, находятся в обычной ловушке. На Майдане они стояли за правду, за честность, за веру в новую светлую жизнь, а их отправили в бой против своего же населения...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 02 мар 2015 08:05

Игорь Шаталкин, Игорь, здравствуйте!

а Вы же сейчас в Керчи*?

Расскажите нам, пожалуйста, то, что говорят в этом ролике - правда или очередная ересь?



у меня коллега родом из Крыма, родственники его говорят,что все только лучше стало, причем в разы. 2 знакомых брата тоже говорят, что не нарадуются.

расскажите, насколько правдив этот ролик??? и если это ложь, то я не пойму, что за люди снимают подобное и какая мотивация..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 02 мар 2015 12:56

KL1982, Ха-ха-ха!!!! Так это же передача, созданная украинцами и для украинцев!!! Вы разве не поняли? И непереведенные с украинского речи политологов, и перевод рублей в гривны, и скрины с украинских каналов... Вторая часть ролика (после 7-8 минуты) вообще открытые нападки на Россию и правительство. Прямые запугивания, что все, все там помрут... Ну стиль же Украины! Для чего снимают? А для чего последние 20 лет украинцам говорят, что они главная нация мира, что москали - их первые враги, что с Россией им не по пути? Это всего лишь часть информационной войны.

П.С. У меня мужнина троюродная сестра с мужем в Крыму за 2014 год отдохнули два раза. Очень понравилось.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 02 мар 2015 13:18

SEAmka, добрый день) я тоже так думаю, но время идет, все меняется и хотелось бы узнать мнение людей, которые там проживают непосредственно. Запутался уже сам..

Опять же, если ролик постановочный, то все эти люди получается - актеры? если они так красиво врут, то для чего? Что бы было больше горячих голов?? Что бы больше ненависти, больше жертв...

а, вообще, конечно, хотелось бы, что бы это все уже прекратилось.. Надоело..Укропы, вата, патрашенко, птнпнх,....
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 02 мар 2015 13:30

KL1982, конечно, из первый уст всегда лучше узнать, подождем Шаталкина.

Опять же, если ролик постановочный, то все эти люди получается - актеры? если они так красиво врут, то для чего? Что бы было больше горячих голов?? Что бы больше ненависти, больше жертв...

Часто это не актеры, а просто подогретая публика, кадры берутся из одной съемки и монтируются в другую. Охотно верю, что в самом начале заварухи была проблема с Крымской переправой. Так вот там все сняли, много сняли, и положили для лучших времен. Теперь достают и монтируют. А политологи говорили, говорят и будут говорить то, за что им заплатили. Ходора туда небезосновательно приплели - только он сейчас зол на ВВП, российских политологов в кадре ни одного.
Опять же - дурят совершенно профессионально. Закадровый голос совершенно русский, без малороссийского акцента. Чтобы у украинского обывателя не осталось сомнений в том, что ролик создали сами русские, что они недовольны ситуацией. А вот на последних минутах опять монтаж и подделки. Ибо печатный текст подделать можно, а вот с экрана ТВ речь Медведева или Путина не подделаешь. Голос туда-сюда, но даже движения губ совпадать не будут. Поэтому их просто показали, без трансляции и без слов о том, что на Крым урезается бюджет.

а, вообще, конечно, хотелось бы, что бы это все уже прекратилось.. Надоело..Укропы, вата, патрашенко, птнпнх,....

Скоро это НЕ прекратится. У США амбиции на самом пике.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение AlexMax » 02 мар 2015 21:12

Сейчас нахожусь в Берлине. Что удивило здесь, так это вчерашнее шествие украинских граждан, затянутых в жовто-блакитный флаг своей страны. Не знаю, где началась демонстрация, рядом у Бранденбургских ворот или чуть подальше - напротив Рейхстага. Я их увидел на центральном бульваре Unter den Linden, проходящими от американского посольства мимо русского. Колонна была достаточно хорошо организована, в сопровождении полиции, т.е. это явно санкционированная акция.

Было бы интересно с ними поговорить, тем более что я по-прежнему считаю украинцев братским народом. Проблема только, что многие из них уже настолько ожесточены и зомбированы, что в каждом русском видят врага.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение МАДО » 03 мар 2015 00:06

AlexMax, мы тоже на новогодние каникулы видели толпу этих жёлто-голубых в Берлине. Проходили, они там стояли с надписями про Путина, мне даже противно читать было. Больше было похоже на погавкивание. Потом мы проезжали на медленном транспорте и я увидела группу людей, стоящих с флагом ЛНР, я прям наполовину из повозки вывалилась и кричала : "ребята, мы с вами"! Они мне помахали вслед и крикнули, что они знают. И вдруг через, буквально, 10 метров я замечаю группу тех же жёлто-голубых, но уже с другой стороны. Я правда показала им большой палец опущенный вниз, но они не пытались ничего ответить. А вот местные, да и туристы, смотрели на них с иронией, а в сторону группы с флагом ЛНР с уважением даже каким то. Даже мой муж приметил это.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 03 мар 2015 01:28

KL1982 писал(а):Игорь Шаталкин, Игорь, здравствуйте!

а Вы же сейчас в Керчи*?

Расскажите нам, пожалуйста, то, что говорят в этом ролике - правда или очередная ересь?


Я Вас приветствую!
Да, я в Керчи, и уезжать не собираюсь.
Девчонки мои вернутся из Малайзии в Россию, в Крым, в конце мая.

Шизофрению я не комментировал, не комментирую и комментировать не буду.

Пропагандистские ролики, расчитанные на людей наитишайшего ума, не комментирую тем более.

В открытом доступе, на крымских форумах, севастопольских, симферопольских, керченских - любой, мало-мальски грамотный, человек найдёт всю информацию (во всей полноте) о реалиях жизни в Крыму.

При желании...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 03 мар 2015 02:01

Рекламировать Крым не буду. Нечего, пока, рекламировать. Разве что прекрасную природу, так она, к её счастью, от людей не зависит, по большому счёту...

На ликвидацию последствий 23-х летней разрухи уйдёт немало лет.
Не приезжали в Крым бандеровцы вырубать сады и виноградники, уничтожать животноводство, не враги разбирали заводы и фабрики на металлолом. Сами крымчане вполне справились.

Повальное пьянство тоже не насильно насаждалось, палками к самогонщикам уж точно никто не загонял.

Ожидание у многих было, как у скачущего майдана. Только бандерлоги верили в то, что за них европейцы работать будут, а они по канарам разъзжать. Здесь, пока убеждены, что раз россияне согласились с присоединением Крыма, так вот пусть они и работают, а мы будем гордится.

Судоремонтные и судостроительные заводы давно объявили о наборе рабочих. Да, директора, юристы и экономисты, не нужны. Зарплаты не московские и не питерские, но вполне кубанские. Очередь в отделы кадров не стоит.

Рынки работают, но рынки не производят.

23 года людей приучали к тому, что постоянная работа семью не прокормит. Рванём на отдыхающих, на сезонных овощах-фруктах, на рыбе, а там, как кривая судьбы вывезет...

Все специалисты судостроители давно уже на питерских, мурманских, калининградских верфях работают, обжились там, возвращаться не собираются.

Моряки, кто где...

Бюджетники, военные, спасатели, полиция, учителя, медики, пенсионеры, те от работы и не отвыкали, а сейчас и зарплаты\пенсии в разы повысились. У многих моих знакомых пенсии у родителей выше, чем у них зарплаты.

Крымчанам предстоит за 2-3 года ликвидировать разруху последних десятилетий. А разруха, как всем известно, она, в первую очередь, в головах... И твёрдо усвоить, что ни халявы, ни печенек, не будет.

Желание есть, хватит ли терпения и трудолюбия - поживём-увидим.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 30 мар 2015 13:48

Не знаю правда или нет но попалась цитата:

https://pbs.twimg.com/media/CA_-0wBUwAAPIE8.png

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 01 апр 2015 04:45

В данный момент нахожусь в Донецкой области, в городе Макеевка. Так получилось, что моя девушка из этого города, приехали родителей навестить. Это никак не связано с первой поездкой к малазийскому боингу. Просто так совпало.

Ну, что я могу сказать, все, что говорят по российскому тв - правда. Конечно, иногда приукрашивают, но в основном правда. Местное население не видит себя в составе Украины. Говорят, что никогда больше не смогут жить в составе Украины после того, что пережили. Город бомбили из градов и ураганов. Рассказыват как прятались в бомбоубежищах. В общем, весь тот ужас - полнач правда. Рассказывают как в Славянске и Краматорске войска ВСУ и нацгвардия отжимала дома и имущество. Просто меняли замки и переписывали дома на себя. Им просто сказали, что все, что возьмете будет вашим.

Вот так. Все просто. Я человек верующий и могу во всеуслышание сказать, что пусть Господь накажет если хоть слово соврал. Все это чистейшая, к сожалению, правда, что бы там зазомбированные жители остальной Украины не думали.

Как они становятся зомбии? Да очень просто, сегодня смотрел канал Интер+. Новости на чистейшем русском языке. Одни нападки, грязь и вранье по отношению к России. Россия представлена ужасным монстром, которая вставляет украинцам палки в колеса. Это просто кошмар. Крым окуппирован и детям против воли их родителей дают российское гражданство. В Одессе, мужчина рассказывает как собирается дать отпор колорадам в георгиевских ленточках. То есть, для них это н4 символ победы над фашизмом, а знак колорадского жука, постоянная реклама солдат АТО. И все это по государственным каналам.

Одним словом, жаль их. Честно и по человечески жаль. Лучше бы энергию свою на экономику направили.

Напишу, что еще увижу и услышу позже.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 01 апр 2015 05:16

KL1982, Макеевка... Каждый раз, как слышу это название, вздрагиваю. У меня там знакомая, работает в центре коррекционной и семейной психологии. Очень боюсь за их семью. На фейсбуке вижу её периодически, успокаиваюсь.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 02 апр 2015 04:12

SEAmka, да они уехали, наверное, город наполовину пуст.

Смотрю новости сейчас "пряма мова", какой-то мужичок вещает об обстрелах Мариуполя российско-терорристическими войсками :-) в прямом эфире говорит "российско-террористические". Тут же показывают сюжет про нафтогаз, которому продлили скидку в 100 долларов до июля :-D В общем, каша у людей в головах конкретная. Местные из донецкой области говорят, что украинские каналы просто не включают :agree: говорят, "а шо брехунов слушать" тюю))) :P
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 02 апр 2015 05:14

KL1982, нет, они не уехали, они там.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 07 апр 2015 04:29

Приехал сегодня из Украины. Был в Донецке. Попытался взять интервью у местных, но не очень-то получилось. Люди напуганы и отказались отвечать на вопросы.

Вот как эти ребята:



У меня и у моей жены, говорит парень в форме ополченца, родители на укроповской стороне, так что лучше не надо.

Местные рассказывают, что могут подъехать днр-цы и просто забрать телефон и видеокамеру, или еще хуже отвезти в комендатуру.

Вот эти ребята согласились. Извиняюсь за сумбурные вопросы, я не журналист.



А вот это бабушка, наверное, сказала всю правду о происходящем. Все хороши и все по своему виноваты. Украинцы, говорит, выселили нас и живут в наших домах, солдаты ополчения пьют и стреляют в пьяном виде куда попало.



Больше ни с кем побеседовать не получилось.

Как бы там ни было, местное население ни к чему хорошему не готовится. Будущее непонятно и туманно, но все, как один говорят, что не видят себя в составе Украины. Я не радуюсь этому и не даю оценку, а рассказываю о том, что видел и слышал. В Донецке и всей области в ходу рубли. Курс один к двум. То есть, за одну гривну два рубля. Гривна по-тихоньку перетекает на украинскую сторону и не возвращается. Так как мало кто, оттуда едет, да и не пускают бойцы ДНР, так как в каждом с пропиской не ДНР или ЛНР видят диверсантов. Цены на продукты сильно выросли, потом что завозы продуктов в основном со стороны Украины, а нацгвардейцы берут налог за провоз продуктов на блок постах, в связи с чем цена поднимается почти в 2 раза. Из России поставок еще совсем немного. Из Белоруссии тоже.

В общем, такие дела. Я лично вижу корни проблем в политике США. Может и не прав, может это не так, но цели они своей добились. Вбили огромнейший клин между двумя родственными народами. Еще недавно мы все радовались достижениям боксеров Кличко и аплодировали стоя футболисту Шевченко, а сейчас слово Украина ассоциируется с войной, разрушениями, нацизмом и агрессивностью. Совсем недавно мы были одной страной и близким братским народом, а сейчас, как арабы с евреями.

Дай Бог, Украина прекратит нападки на Россию. Сменит агрессивное правительство или правительство сменит агрессивную политику и мы будем жить в мире и согласии. Дай Бог!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 07 апр 2015 11:13

Спасибо!Рассказ очень интересный.
Одну цитату прокомментирую:
" Я лично вижу корни проблем в политике США.". Все так,
но тем не менее...
"Причиной взрыва двух зданий в Нью-Йорке стала попытка эмигрантов из Украины воровать газ..."
http://nypost.com/2015/04/06/plumber-sa ... -gas-line/
06.04.2015 - 20:52
"Причиной взрыва двух зданий в Нью-Йорке стала попытка эмигрантов из Украины воровать газ | Русская весна
Как сообщает NY Post, взрыв в Нью-Йорке был вызван тем, что владеющие зданием выходцы с Украины распорядились незаконно подключиться к газопроводу.

Водопроводчик, который работал в здании Ист-Виллидж, признался в том, что подключился к газовой магистрали, выполняя незаконный приказ владельцев дома, принадлежащего Марии Хриненко, которая унаследовала здание от своего покойного мужа, Михаила Хриненко-старшего.

Причастность к взрыву сына Хриненко-младшего, Михаила, устанавливается властями.

Взрыв на Манхэттене прогремел 26 марта. По данным пожарного департамента города, пострадали 19 человек, из них четверо госпитализированы в критическом состоянии. Предварительное расследование показало, что в доме 1900 года постройки произошел взрыв газа, сообщает Reuters со ссылкой на мэра города Билла де Блазио. СМИ опасались, что люди могут находиться под рухнувшими перекрытиями, но в полиции сообщили, что пропавших без вести нет.

Газ в районе ЧП отключили, однако пожар стремительно распространился по деревянным перекрытиям, которые обрушились, оставив от здания пылающий каркас. Огонь распространился и на соседние строения. По данным пожарного департамента, в общей сложности повреждены были четыре дома, три из них обвалились полностью либо частично."

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 07 апр 2015 11:40

Интересно :-) И почему водопроводчик подключал газ, да еще незаконно - есть ли у него лицензия на такой род деятельности?

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение МАДО » 08 апр 2015 22:34

Слава газоводопроводчикам, и хероям слава! :mrgreen: Самое смешное, что не только у России газ воруют, но и с руки подкармливающей. Вот уж умора. Нарочно не придумаешь. :lol:
Последний раз редактировалось МАДО 08 апр 2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение МАДО » 08 апр 2015 22:37

KL1982, Вы молодец! Хорошо у Вас получился репортаж. По простому, по жизненному. Да уж, слава крышу сносит наглухо. Грустно. Ополченцы не туда рулят.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 11 апр 2015 03:23

МАДО писал(а):KL1982, Вы молодец! Хорошо у Вас получился репортаж. По простому, по жизненному. Да уж, слава крышу сносит наглухо. Грустно. Ополченцы не туда рулят.


Спасибо) На самом деле, не так уж там все и плохо. В ДНР и Донецке люди живут своей обычной жизнью, уже легче намного. Открыты магазины, кафе, даже опера по-моему работает. То что показывают по телеку - это что б страху нагнать. Насчет ополченцев и их поведения, слышал, что активно стала работать внутренняя полиция и так называемый СМЕРШ. У СМЕРШ очень широкие полномочия, тех кто провинился часто к стенке ставят. Местные рассказывают, что разогнали, практически, всех барыг наркотой, а точки сожгли. Практически, нет пьяных в общественных местах, за это можно попасть в комендатуру, оттуда на окопы и на передовую в первые ряды, наподобие штраф батальонов Великой Отечественной. Отец моей девушки, будущий тесть)) рассказал историю про Юрку алкоголика, который жил на соседней с ними улице в Макеевке. Говорит, попал за пьянство на передовую, причем в самое пекло, выжил, вернулся. Теперь трезвый ежедневно, как стекло, жизнь по новому полюбил, работу нашел :agree: В общем, жизнь продолжается.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 11 апр 2015 06:18

KL1982, Вова, а расскажи про наркотрафик. :girl: Вроде СМЕРШ ихонный уже всех пострелял, но, тем не менее, те ли были те "все"?

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 12 апр 2015 16:42

KL1982, Комментировать не буду, потому как у Вас "взгляд постороннего", а я вижу ситуацию изнутри, но, опять таки - "лицом к лицу лица не разглядеть"...
Читаю ВАС с интересом. Большим интересом.
Сам по теме сейчас не пишу, нет информационных поводов. Предстоит долгая и тяжелая работа по восстановлению экономики Свободного Донбасса... Помощи от бандеровцев ждать бессмыслено, самим новороссам придётся много потрудится. Россияне в стороне не останутся.
Ну а пендосы с гейропейцами, да попоцеловальники бандеровские пусть тявкают - Караван идёт.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 12 апр 2015 19:35

Ирусян писал(а):KL1982, Вова, а расскажи про наркотрафик. :girl: Вроде СМЕРШ ихонный уже всех пострелял, но, тем не менее, те ли были те "все"?


Ирусян, про наркотрафик больше ничего не слышал. Слышал другое, как сельдереи у ваты хрущевки отжимают и прекрасно в них живут. Такой трофейчик ;) Причем не строят прекрасные, милые домики, похожие на те, с которых начинается любой американский фильм, а забирают хрущёвки и брежневки, которые построила так ими ненавистная Советская власть, встают и идут на работу на оставшиеся заводы, АЭС, объекты промышленности, которые построила им так ненавистная советская власть.

А теперь внимание. Глубокая мысль. Если не поймешь - не надо сразу в лицо ;) Для того, что бы построить домик, тот с которого начинается любой американский фильм, нужно сначала отсидеться у себя на континенте как мышки серые, подождать пока советские люди будут очищать территорию своей Родины и Европы от отборнейших частей Ваффен СС и вымывать из мозгов миллионов геббельские лекции, теряя при этом, примерно 20 547 человек в день. Потом вылезти из норки в 1944 году и начать нормандскую операцию, поняв, что Гитлер уже не опасен, при всем при этом, потеряв меньше, чем советские люди при освобождении Берлина. И пока советские люди строили сталинки, хрущёвки, что бы хоть где-то жить и восстанавливали уничтоженную инфраструктуру нужно привязать свою национальную валюту к экспортным сделкам и сделать ее обменной международной. Потом нужно начать кампанию "Буря в пустыне" и отжать арабские месторождения, что бы за бесценок забить свои нефтянные хранилища. И это нужно, что бы ничего, кроме айфонов не производя - выдавать кредиты населению, на которые они смогли бы купить и всю жизнь расплачиваться за домик, с которого начинается каждый американский фильм.

Игорь Шаталкин
Читаю ВАС с интересом. Большим интересом.

И я Вас тоже!

Насчет всего происходящего на Украине. Все это дьявольские проделки и все мои родственники и друзья считают, что нужно это останавливать сейчас пока терроризм не проник в наши дома. Сейчас террористы активно пытаются овладеть сознанием россиян, но Слава Богу - это у них не получается. Помните и смотрели ли Вы фильм "Начало"? С Леонардо Ди Каприо в главных ролях? Если нет - посмотрите. В этом фильме подробно рассказывается о технологиях заражения и управления сознанием. Так вот герой, которого играл Леонардо сказал фразу:
Идея похожа на вирус, она живуча и крайне заразна, мельчайшее зернышко идеи способно прорасти, и либо стать частью тебя, либо уничтожить тебя. "Inception, 2010"


Желаю всем людям Донбасса и Украины - скорейшего выздоровления. Что бы на Украине люди посадили у себя в головах зерна добра и терпимости, потому что политика ненависти - ведет только в могилу. Можно прекрасно жить в мире с восточными и западными соседями!

Вас лично и всех еще раз с Пасхой! :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 13 апр 2015 00:37

KL1982 писал(а):Помните и смотрели ли Вы фильм "Начало"? С Леонардо Ди Каприо в главных ролях? Если нет - посмотрите. В этом фильме подробно рассказывается о технологиях заражения и управления сознанием.
Желаю всем людям Донбасса и Украины - скорейшего выздоровления.
Вас лично и всех еще раз с Пасхой! :hi:

Не смотрел я этот фильм. Смотреть, скорее всего, не буду, потому как знаком с методиками тотального "зомбирования", при соответствующем финансировании, из более компетентных источников.
К Вашим пожеланиям, со всей душой, присоединяюсь!
Христос Воскресе!
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 23 ноя 2015 16:04

Съездил домой вот. Расчухиваемся понемногу. Если удеражат ситуацию сейчас, то все будет нормально. Хорошенько почистили кадры, особенно по контролю за малым бизнесом, пищевкой и агропромышленными комплексами. Целые департаменты заменили системными решениями, особенно по выдаче нормативных документов, паспортов, водительских удостоверений, свидетельств и т.д. Пилотные проекты сейчас в Киеве, Харькове, Львове и Днепре. Единый земельный реестр - наконец-то!!! Открытие и закрытие СПД без физического присутствия в государственных институтах, ну и вишня на торте - таможенный терминал Одесса-Ильичевск. Никакой дебильной двойной растаможки больше нет. Если система электронной растаможки будет запущена к 2016, то фактически все орагизуется, как в развитых странах, когда груз таможится ещё до прибытия в порт, а по прибытии только сверяется. На подходе упрощение таможенного кодекса.
Инвестиции в легпром достаточно серьезные. Во всяком случае компании торгующие стройматериалами имеют предзаказы до конца 2017-го. Все течет, все меняется. Пока меняется в лучшую сторону.
Из негатива:
- налоговые реформы прошли несиметрично. Точней все встало колом и теперь никто особо не может поянть, что и куда облагать. Обещают все разрулить, но как всегда непонятно когда. Работают по старому.
- судебная реформа. Хмм, все услышали звон, гул, громкий хлопок и все осталось как было, только теперь судьи вообще предпочитают не светится лишний раз нигде вообще.
- IT business segment. Налоговая возбудилась и начался вертеп. По итогу все, кто был в этом сегменте соскочили в тень. После чего возбудились уже на налоговиков. Законопроект об IT tax relief существует в виде концепта, но уже привлек достаточно внимания и вполне может быть представлен в 2016-м в виде реального законопроекта.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей