Гиды по Лангкави

Остров Пенанг (Pulau Penang)

Впечатления о путешествиях по Малайзии
Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 28 мар 2015 04:22

Как я уже писала, центральную часть города лучше исследовать пешком!
В большинстве гостиниц вам дают карту, где отмечены основные достопримечательности, в том числе и неформальные.
Джорджтаун известен своими граффити! О даааа!!!!! :welldone:

Изображение

Изображение

Изображение

Кто на что обращает внимание, а мужчины на технику :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Много красивых китайских храмов!

Изображение

Этот красавчик пользовался популярностью у девчонок :lol:

Изображение

Можно и так ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Сыграем?
)

Изображение

А можно присоединиться к детям :music:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 28 мар 2015 04:35

Красивые старые домики:

Изображение

Мечеть:


Изображение

Изображение

А вот это, по-моему, полный провал...

Изображение

Психодел:

Изображение

Quak-Quak!!!
:lol: :lol: :lol:

Изображение

О да, детка, да! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение KL1982 » 28 мар 2015 04:37

Meteor, Потрясающе!!! Спасибо! Детки, правда, на качелях, какие-то зловещие вышли... :roll: ;)

Пинанг я люблю всей душой, всем сердцем, всеми двумя почками, обожаю его селезенкой, печенью и всем, что у меня есть :agree: Самое любимое место на острове, нет, не Джоржтаун и ни красивые пляжи с глыбами в виде маленьких островков, а фруктовый сад! Фруктовый Сад - это просто чудо! Там так красиво, можно посмотреть как растут почти все-все тропические фрукты, а потом отведать их на вершине с видом на джунгли..мммм..Есть оттуда фото? Пинанг ФоРэВэ!!! :!: :!: :!:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 28 мар 2015 04:45

KL1982, дети меня никогда не любили :lol: :lol: :lol:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение KL1982 » 28 мар 2015 04:52

Meteor, это неправда :-D дети любят всех! есть взрослые, которые не любят детей :agree: а судя по Вашей аватаре - Вас можно отнести в разряд совершеннолетних ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 28 мар 2015 04:56

KL1982, судя по моей аватарке меня можно отнести к разряду бабушек, а Вас к разряду капельки воды :lol: :lol: :lol:
Всё, уже офф пошёл... Скоро допишу остаток информации :agree:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение KL1982 » 28 мар 2015 05:08

Meteor, Согласен. А вот карикатура на стене "You want coffee, tea or me", очень грустная и не смешная. В этой стране - это, к сожалению, повседневная картина :cry: :-) :-D

Спасибо Вам еще раз за отличные репортажи и, надеюсь, Вы будете постоянным членом клуба любителей разной, красивой и прекрасной, местами странной, иногда противоречивой,но все же так всеми нами любимой - Малайзии :hi: Спасибо :girl:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение МАДО » 29 мар 2015 18:16

Meteor, классные фото и рассказ.
KL1982, про кофе картинка тоже напрягла и огорчила.

Вот и меня покорил Пенанг. Держит всеми корнями в Малайзии. :mrgreen:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 29 мар 2015 20:08

МАДО, про небольшую ложку дёгтя я потом тоже напишу,но в целом было настолько замечательно,что мы еще не улетели, а муж уже сидел и размышлял, где мы будем жить в следующий раз :lol: что мы будем делать и т.п)))))) :-D
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
AnnaStudy
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:42
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение AnnaStudy » 30 мар 2015 18:36

Какие прекрасные фотографии! Я обожаю Пенанг, столько раз там была и столько раз люблю это место все и сразу.
Если поедете еще раз, обязательно посетите Таман Негара (Нац. парк), это в конце острова, по линии пляжа Бату Феринги, там просто потрясающие места! Обычный автобус едет прямо к воротам парка. Для любителей природы, зелени и пляжных фото - просто рай на земле! Особенно советую трек через обезьяний остров на маяк, это что-то с чем-то!

Если когда-нибудь найду работу на Пенанге - обязательно перееду туда!

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 01 апр 2015 05:00

AnnaStudy, да, к сожалению, парк мы не посетили((( (хотя, кстати, и туда можно попасть на автобусах Hop-on Hop-off, но нам времени не хватило).
Надеюсь, еще наверстаем упущенное :agree: мы стараемся не ездить по два раза в одно и то же место (в мире и так слишком много не посещенных мест), но Пинанг, видимо, будет исключением)))
________________________________________________

А вообще, меня поражают люди, которые пишут в отчетах, заметках: "ой, ну больше 2х дней в Джорджтауне делать нечего"... Эммммм, мы с вами в разных Джорджтаунах были? Или вы имеете какие-то супер-способности и можете за 2 дня хорошенько изучить всё? :howcome: Как?))))
Ведь так приятно не спеша пройтись по маленьким улочками, полюбоваться на людей, граффити, храмы... Столько было интересного, что днем даже присесть не получалось :-D мне кажется, мы днем даже не ели :lol: единственное, что поддерживало наши силы *внимание, реклама ;) - это сотка!!! Ааааа, ребята, это божественный напиток)))) я не пью колы/фанты/спрайты и т.п, а вот сотка по вкусу пришлась! Жаль, в России я аналога не нашла(((

Изображение

Теперь еще немного о том, что поражает меня))) Бату-Ферринги! Столько читала негатива... Ребяяяяяят, да вы серьёзно?! Серьёзно считаете, что это плохой курорт, что там купаться нельзя и блаблабла?

Мы не согласны! :noway:

Это отличное место! Просто давайте разберемся, кто зачем едет! Я считаю, что это идеальное место для молодежи и тех, кто хочет купание + активный городской отдых.

- жильё на все вкусы и деньги есть? Есть!
- широкий песчаный пляж есть? Есть!
- море тёплое и (для меня самое главное) глубокое есть? Есть!
- еда опять же на любой кошелек есть? Есть!
- морская активность в виде бананов, скутеров и парасайлинга есть? Есть!
- удобная транспортная доступность до города есть? Есть!

Место идеально! Просыпаетесь, встречаете рассвет, купаетесь! Накупались? В середине дня сели в автобус до Джорджтауна, полчаса (вроде, может, 40 минут), вуаля и вы в центре жизни! Гуляете, ходите по музеям, рассматриваете храмы, общаетесь с народом. Вечер, закат, сели на автобус, вернулись в БФ! Отлично!

А какой на БФ клёвый фуд-корт!!! :roll: "О боги, боги мои")))) Мы в БФ остановились всего на одну ночь, потом вернулись в Джорджтаун, гуляли весь день, и под вечер я, валясь с ног, спрашиваю мужа дрожащим голосом: "А где мы будем кушать?" Он всё понял))))) и "хочешь поехали в БФ?"))))) :mrgreen: я, конечно, повыпендривалась, но потом 1я бежала, запрыгивала в автобус))))
Вкусняшек там много :agree:

Изображение

Да, конечно, нюансов в БФ много!
Н-р, море действительно мутное! Но оно не грязное, нет.
Во второй половине дня были медузы, но 2ю часть дня можно посвятить Джорджтауну!
Да, в самом БФ особых тусовок нет (оч скучный ХардРок, никакой :evil: ). Но есть вкусные кальяны, и всегда можно уехать в Джорджтаун :music:
Если всё это знать и чётко понимать зачем и куда ты едешь, то там превосходно!!!

Изображение

Изображение
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 01 апр 2015 06:07

А теперь то, что расстроило... что удивило, что поразило... и самое большое разочарование на Пинанге... Это всё одно место под названием Форт Корнуоллис.

Сразу прошу прощения за эмоциональность...

Нет слов, как обидно за это место. Мы уверены, что оно могло бы быть самым интересным символом Джорджтауна. Однако, на данный момент, это место - просто высасывание денег из туристов)))

Окей, н-р, ты летишь на Пинанг и особо не удосуживался узнать, куда сходить и что посмотреть. Но в любой мало-мальской брошюре ты прочитаешь, что обязан увидеть: храм Кек Лок Си, граффити и форт. И естественно ты туда пойдешь... Как пойдут и все туристы, причаливающие на круизных лайнерах недалече от форта... И что тебя там ждёт? НИЧЕГО!!! Посмотри снаружи на стены, симпатичные, правда? Всё!!! Внутрь не ходи!!! Там ничего НЕТ!!!

Изображение

Мы шли туда с небольшим трепетом (особенно муж - любитель крепостей, фортов...), ожидая чего-то...хм... да не знаю, что мы ждали... Наверное, просто мы были под впечатлением предыдущих посещенных подобных мест... Да даже взять наши "Орешек" и форт "Александр I"... А форт в Эссуэйре? Эх! Да ладно, что там говорить...

В общем, началось всё с обмана))) Приходим, билет для иностранцев стоит 20 рингит. Окей, платим, нам одевают браслеты, идём. Через 2 минуты мы понимаем, что на форте ничего нет, я в расстройстве сажусь на скамеечку, пью воду... Иии, замечаю, что браслетик то у нас для местных - за 10 рингит :-D Мы отдали по 20, а, видимо, кто-то решил положить себе в карман пару "лишних" десяток))) Я сначала подумала, мало ли браслетики "20 рингит" закончились (наивная) и стала "палить" вновь приходящих иностранцев (благо зрение хорошее, а настроение плохое :mrgreen: )... Ан нет, у них были за 20 рингит...

А теперь давайте посмотрим, что мы получаем за 20 рингит? Фигуру Чарльза Корнуоллиса и несколько пушек... Ах да, там еще есть типа экспозиция с фотографиями, как восстанавливали форт и т.д... Это именно "типаэкспозиция"... не больше... какие-то выцветшие надписи, что-то где-то оторвано, что-то плесенью покрытое))) ужас)))
Жалко мне было 40 рингит за нас, ой, как жалко))) место больше 5ки не стоит, какое бы оно супер-историческое не было...

Изображение

Расстраивает то, что из этого места действительно можно было бы сделать "конфетку", но малайцы, видимо, не умеют :( не музейщики они... Или их и так всё устраивает... Иностранцы и так платят по 20 рингит, чтобы посидеть на скамеечке с симпатичным видом)))

Изображение

Особенно мне было обидно за пожилых мужчин... У них такие недоуменные лица были... Они как будто говорили "а может это еще не всё? может я главного не увидел? пойду поищу"... и шли на круг...
Я просто сразу представляла нашего папу, который просто обожает военную историю, который исходил, наверное, сотни музеев морских, военных и т.п... и как он бы здесь... не знаю, как сказать корректнее, самое корректное - офигел!
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 01 апр 2015 06:25

Ну, и чтобы не заканчивать на грустной ноте, немного занятных фото с Пинанга :heart: :heart: :heart:

Мимимишные машинки))

Изображение

Просто женщина в шлеме в автобусе))))

Изображение

Москва, Балалайка и Сочи :drinking: неужели это кто-то пьёт?! На кого это рассчитано?

Изображение

А это для мужчин))) чудо-агрегат)))

Изображение

Изображение
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Tetti
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015 23:20

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Tetti » 21 май 2015 00:23

Где Вы нашли граффити с Кончитой Вурст? Это шикарно!
www.life-thai.com - Азия и Крым, путешествия и жизнь

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 май 2015 16:57

Да, Пинанг - место сказочное. Недавно вернулся оттуда, снова просто был в восторге.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подарок от МАДО на ДР отражает все полностью! :)

Изображение
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение KL1982 » 22 май 2015 23:27

Andrey Vorobiev, Не травите душу :-) :cry: Тоже хочу помедитировать в теньке после купания в море :( :-) А где такие чистые пляжи на Пинанге ? На первом фото?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 май 2015 01:51

KL1982, место Gertak Sangull на юго-западе острова.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Пенанг (Pulau Penang)

Сообщение Meteor » 26 май 2015 07:22

Tetti, если не ошибаюсь, то это напротив входа в Penang 3D Trick Art Museum
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки


Вернуться в «Отчеты и записки о Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость