Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Международные школы в Малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Kaiti » 29 ноя 2014 09:24

Ойкиз,
Sanway International School

У друзей там дочка учится в старших классах. Школой они оооочень довольны, знания дают сильные.
Виду дают одному из родителей

Aidan
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014 22:27

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Aidan » 21 дек 2014 22:30

Здравствуйте! Есть ли в КЛ курсы английского языка, для детей 10-и лет с проживанием? Заранее благодарен за ответ!

kumar
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015 02:49

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение kumar » 09 янв 2015 03:12

Мне тоже интересно! Сыну 14. Хочу отправить учить английский! Какие варианты? Спасибо!

valdemarglobal
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2015 18:39

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение valdemarglobal » 14 янв 2015 19:09

добрый день а родителям обоим дают визу если дети учатся а то поступила инфа что только одному.и если хорошие школы в малаке.заранее спасибо

valdemarglobal
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2015 18:39

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение valdemarglobal » 14 янв 2015 19:15

добрый день подскажите обоим родителям дадут визу если дети в школе у меня трое.а то проскачила информация что только одному дают.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Kaiti » 14 янв 2015 21:24

valdemarglobal, К сожалению, сейчас почти везде только одному родителю визу дают((( Попробуйте написать в школу и уточнить

liuk
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2015 00:44

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение liuk » 15 фев 2015 23:26

Уважаемые форумчане,
Планируем переехать в КЛ с 2мя детьми 8 и 10 лет.
Буду признателен за отзывы тех у кого дети учатся в школах. Каких нужно избегать? Есть ли школы, где хорошо китайский будут также с нуля давать? Может кто знает где можно сыну продолжать тренироваться в по настольному теннису? Есть ли у них что-то типа наших ДЮСШ? И какие районы лучшие для проживания?

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение larsa_trier » 16 фев 2015 00:48

liuk, а визовый вопрос? сейчас редко какая международная школа дает визу обоим родителям. моим знакомым с детьми пришлось переехать в Турцию из-за этого
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

liuk
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2015 00:44

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение liuk » 16 фев 2015 13:34

переезд по работе, поэтому визу от работодателя....
... а с школами, даже прочитав весь форум не все понятно. Дети английский знают. Для обучения математике на английском нужно будет подтянуть, но это не проблема. Ищем обучение на английском, + где могут дать сильный китайский с нуля.... + теннисная секция при школе или рядом желательно спорт школа... Есть у кого-то опыт китайских международных школ? Там есть обучение на английском или только на китайском?
И потом получается нужно рядом жилье подыскать.... чтобы было небезопасно.... Вроде как слишком много неизвестных нужно решить...

liuk
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2015 00:44

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение liuk » 06 мар 2015 23:01

Labyrinth писал(а):Мои оба в Гарден. Очень довольна.К слову, такая же школа в Лондоне в два, а то и три раза дороже.

Добрый день,
можно получить обратную связь про обучение в Гардене?

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Labyrinth » 07 мар 2015 08:27

liuk,
"+ где могут дать сильный китайский с нуля."
Ни Гарден, ни Алис Смис или ISKL ни любая другая интернациональная школа не даст Вам сильный китайский кроме китайской школы (но опыта с ними к меня нет)

Любую первоначальную информицию можно найти на сайте школы
http://www.gardenschool.edu.my/
Удачи!
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Polimena
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2014 15:12

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Polimena » 07 мар 2015 23:00

Бритиш скул предлагает 4 урока китайского в неделю, но советую не вестись на это. Китайский там просто отстой!!!! Очень хорошо язык преподают в Mandarin Silk Road. Замечательная языковая школа с прекрасными преподавателями из Пекина. Нам очень нравится. Мой сын занимается там уже год: ни бросать, ни менять не собираемся.

liuk
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2015 00:44

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение liuk » 08 мар 2015 04:02

Спасибо Labyrinth и Polimena.
Mandarin Silk Road это просто курсы или школа?
В Китайской школе у кого-то учатся?

Александр Бардин
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015 20:18

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Александр Бардин » 08 мар 2015 12:04

Всем добрый день. И милых Дам - с Праздником! Кто-нибудь из завсегдатаев подскажите, пожалуйста, если можно со ссылками, курсы английского языка в Малайзии, языковые школы и т.д. для взрослых. Можно КЛ, можно другие регионы. Желательно без пансиона, чтобы жильё самим снимать и за питание не платить. Нужен бюджетный вариант, с минимальным количеством занятий в неделю. Цель - проживать в Малайзии по студенческой визе и понемногу учить английский. К сожалению, на тематическом топике на этом форуме информации нет. И ещё - долгоживущим в ЮВА просьба не предлагать Таиланд. Интересна на текущий момент Малайзия. Заранее благодарен.

Anna Jin
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016 18:20

Международные школы в Малайзии

Сообщение Anna Jin » 21 янв 2016 18:36

Добрый день .Посоветуйте пожалуйста неплохую международную школу для девочек 14 и 10 лет.Планируем переехать в КЛ ,дети с первого класса учились в престижных международных школах(типа Monkiara school в КЛ ),которые оплачивались нашей компанией.В этот раз будем платить из своего кармана,поэтому нужно выбрать что-то приемлемое по ценам и в тоже время с хорошей репутацией.Расчитываем на бюджет в пределах USD10 .000-15.000в год .слышала о ELC,IGB,Fareview ,Nexus школах .Очень тяжело определится по отзывам экспатов на сайтах.Очень много противоположенных мнений ..Хотелось бы услышать мнение русскоговорящей общины :)Какая из данных школ считается хорошей для школьников средних и старших классов?Может есть еще какие варианты ,о которых я не знаю?
Еще интересует самая хорошая международная школа на Penang. Заранее огромное спасибо за участие.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Международные школы в Малайзии

Сообщение Ирусян » 30 янв 2016 06:22

Анна, привет! Если платить из своего кармана-тогда выбор невелик. ELС или Файериью(кампус в Субанг Джая). Все остальное просто не потянете, или м... не то, что бы надо было. Есть еще вариант на Ампанге- рядом с посольством России. Програма хорошая, школа только может в любой момент развалиться. Сейфул называется. У них периодически что-то конкретно ломается (типа крыша). А так-школа хорошая. Нексус не дешевый совсем, IGB-тоже не 5 копеек. На Пенанге школы по Вашему запросу будут стоить 20-25 кило американских президентов в год. Выбор за Вами. Удачи!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Международные школы в Малайзии

Сообщение Ирусян » 30 янв 2016 06:25

Да, забыла написать: в ИЛСИ можно встать на лист ожидания(навсегда), а можно взять рекомендацию от кого-то, кто учится в этой школе. Тогда будет проще обойти вейтинг лист.

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Международные школы в Малайзии

Сообщение Halyna » 02 фев 2016 22:51

Анна, посмотрите обязательно Sunway International School. Для детей вашего возраста она уже подходит, там по-моему с седьмого класса. Недавно коллеги перевелитуда дочку. в полном экстазе. Дополнительные занятия после уроков бесплатные, обучение очень достойное по канадской программе. Мы в IGB, школа хорошая но таки да, очень дорогая

Anna Jin
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016 18:20

Международные школы в Малайзии

Сообщение Anna Jin » 03 фев 2016 00:36

Спасибо всем за ответы !я обязательно посмотрю.А что слышно о школе ISP в Desa park City.?мне ее очень рекомендуют.Была бы признательна,если кто то поделится советом!:)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Международные школы в Малайзии

Сообщение Ирусян » 14 фев 2016 15:56

Anna Jin, хорошая школа. По программе интернешнл бакалавриат. Но, Вы ведь спрашивали про стоимость? Так вот, совсем не дешево. :(

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Международные школы в Малайзии

Сообщение Kaiti » 16 фев 2016 19:32

Дааа, о санвей школе только хорошие отзывы слышала! Сильная :-)

jazzolga
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:07

Международные школы в Малайзии

Сообщение jazzolga » 10 мар 2016 00:22

а кто что знает про Excelsior International School (EIS) в Джохор - бару? Есть какие - нибудь отзывы?

af82
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013 08:53
Поблагодарили: 1 раз

Международные школы в Малайзии

Сообщение af82 » 05 июл 2016 14:48

Господа, хочу поделиться опытом обучения ребёнка в Garden School KL. Срок обучения нужно отметить у нас был небольшой - всего год. 2015/2016 .Дольше не выдержали. Первые претензии у меня возникли ещё в первый term . Шахматный кружок ( CCA) , за который платишь отдельно - это просто место встреч детей, которые интересуются шахматами - дети там просто играют с друг другом - учитель просто наблюдает и иногда подсказывает играющим. Никаких вам разборов этюдов или ситуаций. После первых месяцев я сразу же написала жалобу, мне ответили, что школа программой шахматного кружка довольна. Я-то наивно полагала, что клиент здесь я и мой ребёнок - и мы должны быть довольны. Тот же уровень и на плавательном платном кружке - 15 детей барахтаются в бассейне - ни о каком обучении речи не идёт. Перестали записываться и в этот кружок после второго term. Уровень обучения , возможно, зависит от конкретного учителя . Нам определенно не повезло - учительница знала, что уйдёт в конце года и не напрягалась вообще ни по какому поводу : ни по поводу программы ни по-поводу дисциплины. В классе дети продают другим детям игрушки. Родители "продавцов" этот бизнес поощряют, учителей "продажи" не интересуют несмотря на жалобы. Многие дети вынужденны брать дополнительные занятия по предметам вне школы. В классах эмоциональная обстановка ужасная ( это мнение очень многих родителей ) , у ребёнка начался глазной нервный тик, в последнем term дотравили до такого состояния, что мы решили уходить ( повторюсь , очень много детей уходят из Гарден по этой причине) Были многочисленные разговоры с менеджментом, где они уговаривали остаться , но слишком много недочетов в этой школе, чтобы за собственные немаленькие деньги получать такой сервис. Ну и как "вишенка на торте" : так называемый "refundable" deposit - совершенно не "refundable", если вы не заявляете заранее за один term о том, что уходите. Мы в конце учебного года сказали , что не вернёмся после каникул - и как оказалось "refundable" deposit нам не вернут. В British School , куда мы переводимся такого депозита нет вообще, в non refundable платишь не за каждого ребёнка , а только один раз за семью. Не знаю, как будет в новой школе, но таких проблем как в Гарден у нас не было нигде.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 737 раз

Международные школы в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 06 июл 2016 02:14

af82, Спасибо, что поделились своим опытом. ;)

На самом деле, если вы окунетесь более глубже в малайзийское мироустройство, то очень скоро поймете, что подобные явления происходят очень часто. Детские садики, учебные заведения и так далее. То есть, к выбору качественного учебного заведения нужно подходить очень и очень скрупулезно. Зачастую, как уже писалось ни один раз на нашем форуме, это обычный бизнес. То есть, бизнес на уровне купи-продай. Без какого-либо обогащения методиками, каких-либо образовательных систем, сильного преподавательского состава и т.д. Поэтому я всегда рекомендовал учиться и поступать в учебные заведения, которые а) являются прямыми филиалами английских, австралийских или канадских учебных заведений. б) если учреждение местное, то нужно обязательно проанализировать количество лицензированных преподавателей из английских стран. Сколько лет данное учреждение находится на рынке. Отзывы. Рекомендации.

Как это бывает. Открывается контора (ltd), - те у кого есть деньги и выходы на получение образовательных лицензий. Нанимается более-менее адекватный стаф и объявляют себя, либо международной школой, либо университетом. Для русскоязычного сегмента нанимают русскоязычную девочку или мальчика, которые днями и ночами постят в соц. сетях и других возможных интернет ресурсах, что они качественные и хорошие :agree:

Поэтому с выбором учебного заведения подходить в Азии нужно очень и очень серьезно. Это не Великобритания. Это Азия :agree: Хотя, получить достойное образование в Малайзии можно.

annavol
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 19:08

Международные школы в Малайзии

Сообщение annavol » 16 ноя 2016 22:29

Всем здравствуйте! Есть ли тут те, кто учится в Alice Smith School или The British International School? Или, может, кто-то об этих учебных заведениях может что-то рассказать? Поделитесь опытом или информацией, пожалуйста!! Интересует primary school. Заранее благодарю!!


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей