Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Интернациональные школы для детей

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
МарьяП
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2012 01:58

Интернациональные школы для детей

Сообщение МарьяП » 04 июл 2012 02:08

Всем здравствуйте.
Меня интересуют международные школы (не очень дорогие) или художественные (творческие) обучающие центры для дочки в районе Куала Лумпур. У нее свободный английский и талант к рисованию и танцам. До этого жили на Бали.
Ситуация, мой жених едет туда на работу - в Джелебу (он из США), но мы официально не расписаны, поэтому на меня его виза не распространяется. Я хочу прилететь к нему с дочей от первого (не официального брака). Ей скоро 7 лет и пора в школу. То есть как я понимаю можно получить студенческую визу для нее, а я буду ее сопровождающей.
Я запуталась, хотелось бы быть с женихом и дочей, а как это сделать без особой заморочки с визами, понять не могу.
Спасибо заранее

КЛ- Ирина
Экспат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 май 2012 13:42

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение КЛ- Ирина » 04 июл 2012 03:19

В районе Sri Rampai есть школа там кстати учатся несколько русскоязычных детей но обучение на английском. Sri Utama International school. Если что могу помочь и аренда виллы недалеко от школы и кстати есть центр очень рядом со школой это и балетная школа и музыкальная все вместе и недорого . Sri utama за семестр 1grade - 3890,3640,3640RM
Там еще депозит регистрация и все нюансы. Вот я советовала туда так как после учебы девочка может посещать балет или другие виды танцев или игра на фортепиано, гитаре, виолончели, флейте..
Насчет визы то для ребенка студенческую дадут после с письмом от школы вы направитесь в имиграционку где вы получите для себя. Не в коем случае не отдавайте своего паспорта чтоб школа этим снялась - сдерут много денег.
Если что надумаете то пишите в личку

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Halyna » 04 июл 2012 09:37

Подтверждаю. Sri Utama - одна из самых дешевых международных школ, которые вы можете найти в КЛ, и впечатление произвела не плохое. Для нас было далековато по району, и еще мне показалось там как-то совсем мало европейских детей, а учителей по-моему вообще белых нет :howcome: Может быть это и не принципиально совсем, не знаю, но мы выбрали другую школу - подороже, поближе к месту моей работы (чуть-чуть :) ) и национальный баланс детей-учителей получше. А так обошли очень много школ, везде свои плюсы, свои минусы.

Ойкиз
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 21:18

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Ойкиз » 18 дек 2014 03:52

КЛ- Ирина, Здравствуйте Ирина. Скажите пожалуйста, что вы знаете про школу сейфул.Мне сказали, что эта школа в черном списке в иммиграционном отделе. т.е. визу не дают

Stalker
Экспат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:34

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Stalker » 18 дек 2014 16:27

Знаю про Сейфул но очень старое здание и не все так хорошо с образованием там .
Halyna вы не правы в Sri utama есть учителя из Америки и Англии.
А украинцев кроме нас еще двое студентов . Иностранных студентов много .
И Сри Утама не дешевая школа .
Самая дешевая это АЛНУР.

liuk
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2015 00:44

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение liuk » 06 мар 2015 22:52

Halyna, Добрый день.
У кого есть обновленная информация по школам. Можно ли получить отзывы о Сейфуле, Garden, Fairview, Alnoor, Sri Utama...

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Halyna » 07 мар 2015 21:47

liuk, добрый день,

Обновленной информации у меня нет. Мы заканчиваем Mutiara International Grammar School в этом году. Из перечисленных Вами школ, Garden из другой категории вообще, second tier, ну а остальные (и наша тоже) это third tier, или local international как их еще называют. Все эти школы не фонтан, какие-то достоинства недостатки у каждой есть, но в целом они просто более доступны по ценовой политике. По сути это не мужденародные школы в классическом понимании, и подходы к обучению часто больше местные, малазийские, чем заявленные в программе British, но другого выхода-то и нет.. Second tier и тем более first tier (i.e. Alice Smith, ISKL) ну очень дорогие! Если сам платишь, а не компания, то цены просто безумные, особенно в старших классах, дороже чем в университетах. Советую, пооткрывайте сайты школ доступным Вам по цене, составьте табличку преимущества недостатки с т.зр. места расположения, цены, и т.д. И потом желательно их все объехать лично, только так можно составить более менее четкое представление. Удачи.

liuk
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2015 00:44

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение liuk » 08 мар 2015 04:11

Спасибо, Halyna.
Компания не оплачивает... Таблицу уже начал составлять.
Вы где-то рядом с Mutiara живете? Или как добираетесь к ней?
Про Taylor и ELC ничего не знаете?
http://www.kl.tis.edu.my/admissions/fees
http://www.elc.edu.my/v2/index.php?opti ... Itemid=845
Из форумчан никто там не учатся?
Может у кого положительный отзыв по китайским школам...?

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Halyna » 08 мар 2015 13:37

liuk, Да, мы специально из-за школы поселились неподалеку. Taylor из той же категории, но школа в отличие от нашей очень большая. Была местная частная школа, которую недавно относительно апгрейдили до международной. Есть люди, которым там нравиться, но недостатки все те же - не у всех учителей пед образование, и т.д. и т.п.
Про ELC знаю меньше, но это та же категория, local international, но вроде там подороже будет, ну и наверное в чем-то получше..Есть еще школа Tenby, говорят там очень много улучшений было за последнее время. Есть еще школа UCSI, тоже стоит рассмотреть, относительно новая..

liuk
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2015 00:44

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение liuk » 08 мар 2015 19:33

Спасибо, Halina,
Tendy это No. 1, Jalan Setia Tropika U13/18T,Seksyen U13, 40170 Shah Alam, Selangor, Malaysia
Или есть где-то поближе, а то кажется как то вообще далеко....
Как вообще это район для проживания? Полагаю, что если там поселиться - то в центр достаточно долго добираться утром и в обед вечером?...

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Kaiti » 08 мар 2015 21:36

liuk, ELC (та, что в КЛ) считается хорошей, довольно-таки сильной школой, но на сколько помню у них там вайтинг лист.

Темби неплохая школа, но далекова-то, дорога до школы (в школьном автобусе) час будет занимать. Если вы планируете жить в КЛ, а не в Шах Аламе


У Тейлора 2школы, про КЛ не згаю, но вторая в Пучонге хорошая.

Наши дети ходят в Rafflesia, очень довольны, но опять же, это Пучонг, час дороге на басе от центра

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Halyna » 09 мар 2015 11:37

liuk, еще хорошая школа KTJ (Kolej Tuanku Jaafar), но опять же далеко. Если бы я сейчас выбирала школу, пошла бы на то, чтобы добираться дольше в пользу более качественного образования. Оно того стоит, иначе потом приходиться платить за tuition и еще не известно чем все закончиться.. Не то, чтобы прямо все очень плохо и конец света, если ошиблись с выбором школы, но жалко иногда потраченных огромных денег при сомнительном качестве преподавания.
Кстати наша школа, Mutiara, тоже имеет свои преимущества однозначно, и что касается младшей школы, то вообще красота - школа маленькая, все учителя и админ персонал знают всех детей по имени, в прошлом году набрали много учителей из UK новых, а в следующем еще будут рекрутинг проводить.. В школе проводят реконструкцию, со следующего года будет полностью обновленная, с бассейнами и стадионами и т.д. Директор, Ms Helen Swan, мне очень нравится, она инициирует все обновления и лоббирует повышение зарплат учителям, чтобы привлечь хороших специаластов.. Так что, возможно через пару лет школу будет не узнать... По крайней мере, уже сейчас я бы нашу школу рекомендовала рассмотреть для младших школьников.. Опять же, расположение в центре. Подумайте..

liuk
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2015 00:44

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение liuk » 15 мар 2015 03:32

Спасибо, Halyna и Kaiti. Начну списываться... Может еще кто занет кода каникулы весенние и где берут с апреля?

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Kaiti » 15 мар 2015 17:31

liuk, во всех школах по разному. У нас каникулы с 30 марта по 12 апреля
В школах часто практикуются новые ученики с нового учебного месяца после каникул

msolovei73
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2018 14:22

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение msolovei73 » 11 июл 2018 21:51

Здравствуйте! Может у кого-то еще сложилось мнение о школах в К-Л , что посоветуете, недалеко от Российского посольства , буду очень признательна

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение AlexMax » 12 июл 2018 12:23

msolovei73, здравствуйте! Если не ошибаюсь, то ближайшая к посольству школа - Sayfol International School.

https://www.sayfol.edu.my

Но отзывы о ней весьма разнятся.
1 Кор. 13:1–8

msolovei73
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2018 14:22

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение msolovei73 » 12 июл 2018 17:29

Спасибо за ответ, слышала отзывы не в пользу образования там, может еще есть посильнее школы и построже)

msolovei73
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2018 14:22

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение msolovei73 » 12 июл 2018 17:33

может в центре есть достойные школы?
а что с китайскими школами, можно найти приличные?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение Vladimir MSIA » 12 июл 2018 17:36

AlexMax писал(а):Источник цитаты msolovei73, здравствуйте! Если не ошибаюсь, то ближайшая к посольству школа - Sayfol International School.

https://www.sayfol.edu.my

Но отзывы о ней весьма разнятся.


очень часто писали, что нет мест в этой школе. Насколько понял, это острая проблема. Нет школ и дет садов, то есть, мест нет очень часто во всем КЛ.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение AlexMax » 12 июл 2018 18:55

msolovei73, в китайских школах без знания языка учиться сложно. Все основные предметы преподаются на китайском.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение AlexMax » 12 июл 2018 19:06

Посмотрите ещё The International School of Kuala Lumpur (ISKL).

https://www.iskl.edu.my
1 Кор. 13:1–8

msolovei73
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2018 14:22

Re: Интернациональные школы для детей

Сообщение msolovei73 » 13 июл 2018 04:04

китайский изучает, нужно продолжение, может курсы какие...
The International School of Kuala Lumpur (ISKL) какие отзывы, не слышала...у них лист ожидания тоже? Цену пока не нашла тоже


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость