Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Tatyana » 24 янв 2013 00:44

Jahddy, у них мобильный телефон указан как контактный. Информация к размышлению ;)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Svetlanna » 24 янв 2013 01:00

Jahddy писал(а):Фирма назвала себя
Bennig Electronics Malaysia Adress:BL F1-1,12/F,Fung Ind Blg 94300 Sawarak Malaysia +60166785589.

Пишем в google maps Саравак, даем адрес..-получаем чего нибудь??

Прям расстроили меня эти аферисты-обычно они дают настоящие адреса и настоящие названия фирм..потом только перепрыгивают на имена "дочерних фирм" для переводов денег.
Если это малазийский производитель-в конце названия будет SDN BHD..
Поверхностно ещё посмотрела у google - поняла что производитель вроде находится в US , это даже оч известный бренд , их дилеры/сокооператоры находятся в Сингапуре ..а в Малайзии продают их продукцию, но не везде..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Игорь Шаталкин » 24 янв 2013 01:14

Jahddy писал(а):Malaysia Adress:BL F1-1,12/F,Fung Ind Blg 94300
Sawarak Malaysia

Если в написании адреса нет ошибки, то такого адреса в Малайзии нет.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение larsa_trier » 06 ноя 2014 09:43

Таким образом, можно говорить о нескольких явных признаков фирм-мошенников в Малайзии:
1) адрес в тьмутаракани (обычно где-то в джунглях Борнео), и его нет на картах.
2) Телефон только сотовый, ни стационароного, ни тем более факса, конечно.
3) Вэб-сайт какой-нибудь паршивенький, или даже несколько, чтоб пустить пыль в глаза.
4) При прозвоне - кто-то с африканским акцентом на проводе.
5) Имя руководителя организации-мошенника, как правило, муслимское.
6) Предлагают прилететь к ним на Борнео, в деревню у черта на рогах, и убедиться, что “все реально”.
7) Фанстастически низкие цены на продукцию.
8) Присылают на продукцию фейковые левые сертификаты пачками.
9) Предлагают перечислить небольшой аванс за будущую выгодную сделку.
10) Для перевода аванса присылают данные личного банковского счета руководителя, а не фирмы.

Будьте предельно осторожны!
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

belov
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:07

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение belov » 05 мар 2015 17:20

Сергей78,
Здравствуйте, Сергей!
Вы писали: "Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?
можно обратиться к одной из компаний с выходцами из БСССР и за небольшую плату они могут проверить в госорганах Малайзии есть ли такая фирма и характер деятельности. Я сам работаю 4 года с ребятами, пока доволен. Если будет потребность - пишите подскажу координаты."

Актуально это сейчас????
Герман.
79092077139@ya.ru
skype --- german3110

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение larsa_trier » 05 мар 2015 20:04

belov, я могу помочь проверить малазийскую фирму по единому гос.реестру, узнать основные сведения, обращайтесь! )
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

piv
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2017 20:34

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение piv » 13 янв 2017 21:19

Всем Добрый день.
Прочитал про проблемы с малайзийскими поставщиками и начал чесать репу.
Ситуация такая.
В Москве на выставке познакомился с поставщиком перчатки хозяйственной из латекса. Пообщались. По прибытию поставщика в Малайзию мне были высланы образцы в фирменном конверте. Все вроде нормально. В Малайзии нашел знакомого через знакомого. Попросил поехать по адресу и проверить местонахождение офиса. Была прислано фото здания где офис с письмом - все пучком, все хорошо. Но! все закрыто. Праздник. Никого нет и пообщаться не с кем.
Заключили договор. Вроде все нормально. Банковские реквизиты на фирму. Все гуд.
Перечисляю аванс. После перечисления поставщик не теряется. Постоянно на связи.
Но! 5 января...паразит... я на отдыхе... он мне пишет, что не будет изготавливать заказ пока не получит 100% оплату за конт. Типа он связался со своим банком и банк не рекомендует работать с Россией и не отправлять конт пока не будет 100% предоплаты, т.к. в России многие банки под санкциями. Работаю постоянно с Китаем и Индией. Но такого мне еще никто не заявлял. Контракт - дело святое.
Думаю - надо лететь и разбираться. Купил билет на 22 января. Пишу. Так мол и так, прилетаю, встречайте, организуйте встречу. Ответ в лоб - пока не перечислите остаток встречи не будет. Притом все это с малайзийской стороны в каком то непонятном истеричном тоне.
Залез в инет начал повторно рыться. Давай думаю, посмотрю, как к ним в оффис доехать. Открыл карту. Набрал адрес. Выдал какой то частный дом. Ничего похожего с фото нет. Набираю знакомого. Недоступен. В общем... я абалдеваю... Что дальше
? Надо лететь.. куда...зачем.. не знаю. Притом из Малайзии постоянные письма - когда закроете баланс! В общем... что то непонятное.
Пытался по вашим рекомендациям отправить запрос на на проверку на двух сайтах за 100 денег. Не могу перевести с пластика. Вылетает.
Как проверить фирму срочно?

MEDIMEC RESOURCES (SA0155366-W)
Add:48, Jalan Serunai 1, Taman Klang Jaya, 41200 Klang Selangor, Malaysia
TEL: +6017 - 360 7020 FAX: +603 - 3323 9416
www.medimec.com.my

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Vladimir MSIA » 13 янв 2017 21:29

piv, Добрый день, очень часто в последнее время подобные новости.

Одни из знакомых хотел недавно поставлять жижу для курительных смесей. Малайзийские заводы начали просить 100% предоплаты. Причем ведут себя, так, как-будто они Заказчики, а не поставщики. Видимо, голливудских фильмов насмотрелись насчет работы с Россией.

Вывод один. Прилетать и делать все самому. Правда, времени массу это забирает.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Евлампий » 13 янв 2017 22:36

Вопрос на самом деле серьёзный и требует системного подхода:

какие существуют в МЛ базы данных банкротов, должников, судебных тяжб, взысканий долгов, мошенничества, неисполнения обязательств, уклонения от налогов? Любая государственная машина ведёт эти списки, и от страны к стране они в том или ином виде циркулируют в доступе. В качестве примера - сайт по данному вопросу об индийских контрагентах - http://www.watchoutinvestors.com/default2a.asp - они вполне официально собирают и систематизируют сведения в онлайн-режиме от органов государственной власти.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Svetlanna » 13 янв 2017 22:40

piv, предложте поставщику оформить бумаги ,что Российские банки не советуют предоплату в 100%, по пути узнайте у себя в банке за LC,и оформите эту оплату через ЛС, и пока не получите товар-банк им деньги не отдаст :roll:

http://www.companiess.com/medimec_resources_info1056396.html тут данные о CO , и его номер ,не сотовый как на их сайте,а офисный ,мне кажется что они не прямые поставщики латекса ,они больше контрацептивами занимаются,
а поставщик запросил у них 100% оплату -всё банально..

P.S:да, фишка тут такая по поводу Российских и Украинских банков,а также по другим поводам эти две страны частенько ковыряют на проверки :agry:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Vladimir MSIA » 13 янв 2017 22:59

Svetlanna писал(а):Источник цитаты по пути узнайте у себя в банке за LC


Получить LC под малайзийскую поставку от рос банка - будет, практически, нереально :agree: Внутри страны-то это делается с огромным скрипом.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение caesar79 » 14 янв 2017 00:42

Может стоит обратиться в торговое представительство России в Малайзии? У нас был случай: когда другая сторона не могла найти деньги, достаточные для выплаты, не часто была на связи - мал посольство в Германии проверило компанию - есть ли такая и на сколько серьёзная. После этого они сами вышли на связь и всё прояснили. Т.е. это покажет, что вы не так прост и у них может начаться проверка. А ехать наверное уже после каких-то результатов, когда прояснится что-то. Желаю успеха. :-)

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Евлампий » 14 янв 2017 01:12

Из пока увиденного - МЛ компании с плохой репутацией:

1) http://www.insolvensi.gov.my/faqs/search - Департамент контроля банкротов. Если понимаю правильно, выдаёт инфо гражданам МЛ за какую-то небольшую плату в зависимости от запрошенного объёма выписки - банкротство физических и юридических лиц, юридические лица получившие указания контролирующего органа о принудительном закрытии. Большой минус - отсутствие базы по зафиксированным правонарушениям в прошлом и по текущим судебным разбирательствам.
http://www.insolvensi.gov.my/contact-us ... d-feedback - запрос в их адрес.

2) https://www.sc.com.my/list-of-unauthori ... viduals/#g - Госкомиссия по ценным бумагам. Перечень (алфавитный) мошенников в банковской сфере, лиц с попытками нелицензированной деятельности.
https://www.sc.com.my/persons-wanted-by-the-sc/ - здесь же, разыскиваемые по нелегальной деятельности в области ценных бумаг

3) http://lunaticg.blogspot.com/2012/08/il ... r-bnm.html - нелегальные инвесторы (т.е. противозаконные действия в финансовой сфере) списком от Госбанка Малайзии по состоянию на сентябрь 2016г. При этом прямые ссылки на соответствующий официальный перечень Госбанка Малайзии на его официальном сайте - не открываются.

4) Любая компания в Малайзии обязана быть зарегистрирована в Комиссии по регистрации компаний (Companies Commission of Malaysia). Данных о зарегистрированных ими компаниях в виде готового списка в прямом доступе нет, но нашёл вот такой сайт:
https://www.ssm-einfo.my , где они явно торгуют информацией о компаниях от имени указанной комиссии как видно в правом верхнем углу их логотипа. Примеры такой информации:
Профиль компании https://www.ssm-einfo.my/sample/sampleroc.pdf . Перечень предоставляемых данных: https://www.ssm-einfo.my/page/4 ), Профиль бизнеса: https://www.ssm-einfo.my/sample/samplerob.pdf (ссылка такая же как предыдущая, не знаю почему). Перечень предоставляемых данных: https://www.ssm-einfo.my/page/8 .
Вроде как данный сайт аутентичный, но гарантии их реальной чистоплотности нет. Важный момент, опять-таки, кому они имеют право раскрывать данные, а кому - нет, исходя из гражданства запросившего.

5) Важный признак мошенничества - предоставление только сотового для связи.

6) Неплохо товарищей отследить по членству (или отсутствию такового) в Ассоциации производителей. А вот и соответствующая Ассоциация: http://www.margma.com.my/ordinary_members.php

piv
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2017 20:34

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение piv » 15 янв 2017 15:20

Всем добрый день.
1. По поводу LC - не хочет малаец связываться. Мои индийские и китайские поставщики тоже отказываются. Ни один мой поставщик, с кем я давно сотрудничаю, не соглашается. Очень для них сложная процедура. занимающая массу времени и много бумаг. При предложении аккредитива сразу уходят в отказ.
2. 100% предоплата тоже не настораживает. Но! На этапе заключения контракта. Это нормально. Индусы сразу прописывают 100% предоплату на первые 3-4 контейнера. В моем случае контракт нарушался два раза. Мною была предложена чисто китайская схема: 30% аванс и 70% после выхода контейнера в обмен на оригинал коносамента (деньги пришли - высылай оригинал). Первоначально было заявлено, что в цену входит упаковка. Потом было уточнение, что каждого вида упаковки должно быть не менее 10 тыс. штук. Не удивился. В Китае это тоже нормально - платить за матрицу для своего дизайна. Но насторожило, что все эти мелочи начали вылезать после аванса. Убило 5 января. К этому времени товар фактически должен быть готов. Сижу в Сочи, пью пиво. Приходит сообщение, что все хорошо, но из-за праздников изготовление немного задерживается. Ну и ладно... пью пиво с барабулькой дальше. Солнце, море... Через четыре часа после первого сообщения приходит сообщение, что он отказывается от своих обязательств и требует в течении дня перевести полную оплату! Начинает потихоньку потряхивать. Пи во уже не хочу, хочу как минимум пулемет.... максимум гаубицу с большим калибром. На вопрос: причина? мне было заявлено, он созвонился со своим банком, который заявил, что Россия коммунистическая страна, поэтому только 100% предоплата. Бред! Но уже захотелось приехать в Малайзию как минимум на танке Армата. Немного почесав затылок списал это на санкции нескольких российских банков.На требование предоставления гарантий я получил ответ, что Малайзия является мусульманской страной. И все! Больше гарантий дать отказался. Танк потихоньку меняется на что-то более крупное.
3. Первоначально готов был на личную встречу 22 января. Потом тупо началась истерика. Где СВИФТ? Три раза в день. Я включаю дурака и в ответ, что встреча 22 января и прошу подтвердить. После трех-четырех таких вопросов и ответов сообщение: Пока не будет СВИФТа встречи не будет. О как! Я опять включаю дурака и прошу подтверждения встречи с директором. Последнее сообщение - ждите е-майл. Пока тишина... Билеты куплены, гостиница забронирована. Ждемс.....
4. Может и посредники, но было заявлено, что у хозяина есть производство перчаток. Пытался его прижать, типа: русская таможня принимает только доки производителей и вам все документы придется заверять в торговой палате? Ответ: не волнуйтесь, все документы (экспортная декларация и прайс НАШЕГО ЗАВОДА) мы заверим в торг. палате.
В общем как то так.... на позитиве!
PS. Но испорченный отдых я помню! И очень хорошо помню. Редко удается вырваться на 4-5 дней куда нить. А тут... Купил сувенир - большую деревянную ложку! Чтобы сразу.. ну не кувалду же везти!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Vladimir MSIA » 15 янв 2017 21:11

piv писал(а):Источник цитаты Россия коммунистическая страна, поэтому только 100% предоплата.


Ну я и говорю. Очень восприимчивые. Малайзия находится в информационном поле англо-саксов.

Интересно, чем у вас все закончится...

Кстати, резиновые и латоксные перчатки из Малайзии еще в нулевых везли все кому не лень. Интересно, что вы нашли сбыт в России...

piv
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2017 20:34

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение piv » 16 янв 2017 13:49

Ха... Мне самому интересно!
В России в основном (даже не в основном, а 99%) из Китая. Китайцы победили. Есть только маааленькое НО! Китайцы закупают каучук в Малайзии. Потом добавляют тупо резину, вычеркивают из тех. процесса промывку и просушку и получают ДЕШЕВУЮ перчатку. Можно определить с закрытыми глазами где произведена перчатка... по запаху!
Перчатка из Малайзии идет для медицинских (смотровая и хирургическая) целей. Качество лучше... больше латекса

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Kinugawa » 16 янв 2017 16:51

На самом деле, банков под официальными санкциями не много, там ведь не вся Россия забанена - Sberbank, VTB, несколько других. С ними не проходит никак и ничто. Для других они могут вводить свои ограничения, чтобы перестраховатсья. На стадии контракта ваши супостаты могли и не догадываться, что есть такая проблема, как санкции вообще. Пошли в банк, узнали про санкции, перепугались. Да если им там еще наплели про "Россия коммунистическая страна..." :-D

piv
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2017 20:34

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение piv » 18 янв 2017 16:21

Я думаю, что перепутали с Белоруссией. С ней валютные переводы - сплошная проблема! Да и коммунистическая страна....

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Kinugawa » 18 янв 2017 17:30

Нет нет, санкции это реально. Из Малайзии в Россию не проходят никакие переводы в санкционные банки, проверено. Приходится переводить сначала в какой-то транзитный, а оттуда в Сбербанк, например. А на коммунистов у них зуб давно, историю Малайзии можете посмотреть, emergency period, etc... :)

MiraMirnaya
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017 10:19
Благодарил (а): 2 раза

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение MiraMirnaya » 12 апр 2017 10:44

Доброго дня всем). Может кто нибудь помочь узнать о компании MBI International Малайзия, сайт http://www.mbiv2u.com. Существует ли на самом деле? И если да, то насколько серьёзная? Спасибо.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Евлампий » 12 апр 2017 13:04

MiraMirnaya писал(а):Источник цитаты MBI International Малайзия, сайт http://www.mbiv2u.com. Существует ли на самом деле? И если да, то насколько серьёзная? Спасибо.


Компания существует. Компания серьёзная - серьёзно занимаются построением финансовых пирамид в рамках международного синдиката в странах ЮВА.

Здесь: http://behindmlm.com/mlm-reviews/mbi-in ... nvestment/ о ней написано много нехорошего и странного.

Скорее, более эффективно вырыть ямку в поле, положить туда золотые, полить и ждать когда вырастет дерево (copyright - Буратино). Если что, золотые можно отрыть. А с этими товарищами - вряд ли.

afriendofmine
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2017 19:10

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение afriendofmine » 14 апр 2017 19:23

Piv, как Ваша история закончилась? с истеричным директором

Меня тоже интересует малазийская контора:

Наименование компании: CENIT SOLUTION RESOURCES

website: http://www.chemmalayu.com

Mr Abhu H
no 346,Office No.89,Jalan Tuska,Shop Lot No. 2, Jalan Kolam Kota Kinabalu ​,​ Malaysia
Tel: +60-11511-23778

Попахивает кидаловом, но всегда хочется верить в лучшее :-D

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Евлампий » 15 апр 2017 08:17

afriendofmine писал(а):Источник цитаты

Наименование компании: CENIT SOLUTION RESOURCES



Общее первичное впечатление - формально, компания состоит из одного-двух человек, плюс возможно секретарша. Стиль подачи информации на сайте - пляски вчерашних студентов специализированного вуза с химическим профилем.

Впечатление второе - практически на 90% - перекупщики, первоначально связавшиеся с профильными Производителями и передравшие их спецификации на товар.

Непосредственно криминальных следов на конкретно имено эту организацию в открытых источниках нет, но это ничего не значит - создать структуру-маску (однодневку) достаточно нетрудно.

Наличие опыта международных поставок сомнительно - жирные красные стрелки на карте мира, с континента на континент, это всего лишь стрелки.

При работе с химическими продуктами необходима специализация на безопасности упаковки - транспортирования. Скорее всего, они готовы эту почётную функцию делегировать перевозчику.

Далее, при более расширенном поиске, создалось окончательное впечатление. На сайте, ассоциированном с ними: http://scrapmalayu.com/aboutus.html (специализация - лом металлов) они себя идентифицируют как организация Plaszti-MixKft.

Здесь: http://www.ripoffreport.com/reports/pla ... mt-1293386 на них жалоба годичной давности - взяли деньги за товар и товар не поставили. Ну и далее по гуглу вагон жалоб. И компания располагается не в Кота Кинабалу, а в Венгрии.

Здесь: http://419advancefeefraud.blogspot.my/2 ... n-non.html пишут, то они, вообще говоря, хитрые камерунцы.

Но это, по большому счёту, лирика. Необходима именно база данных, позволяющая достоверно отслеживать:
- полный пакет регистрационной документации (со всеми сопутствующими выводами макссимально критического плана)
- наличие уголовного преследования со стороны органов власти
И, конечно, только достоверная банковская гарантия. Хотя бы на авансовый платёж.

Здесь приходит осознание значимости традиционных родоплеменных диаспор в международной торговле - им этого не нужно.

Можете им предложить отправить тысяч пятьдесят долларов в их адрес авансом и попросить оплатить заранее банковский процент за гарантию. Ну так, разнообразия беседы для.

afriendofmine
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2017 19:10

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение afriendofmine » 17 апр 2017 14:54

Спасибо! Мне отвечают, что производители. Были большие подозрения, но проверить лишний раз не поленилась.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Евлампий » 17 апр 2017 17:15

afriendofmine писал(а):Источник цитаты Спасибо! Мне отвечают, что производители. Были большие подозрения, но проверить лишний раз не поленилась.


Вы мне напомнили один анекдот.

Вопрос: почему у пауков сердце двухкамерное?
Маша отвечает: "Я думаю, у пауков сердце не каменное, потому то они лёгкие, а если бы было каменное, то они не могли бы так быстро бегать и даже в воде тонули бы - а они не тонут".

Вы дали ссылку на http://www.chemmalayu.com - Bristow and Cenit Group.

Они же: создали сайт http://scrapmalayu.com с предложением лома металлов. Этот сайт появляется первым при вводе в гугл поиска "bristow cenit malaysia". Бегущая строка на нём говорит о Cenit Resourses. Строка наименования сайта (в самом верху которая, если вы поднимите глаза), говорит о Cenit Resourses.

Однако на этом сайте, в разделе описания себя, они говорят о себе как о компании Plaszti-Mix-kft.

Данная компания обнаружена в качестве мошенника по следующим ссылкам:

http://419advancefeefraud.blogspot.my/2 ... n-non.html

http://www.ripoffreport.com/reports/pla ... mt-1293386

http://www.stop419scams.com/viewtopic.php?t=1523

http://www.scamadviser.com/is-plasztimi ... -site.html

http://www.scamnumbers.info/shownumber/3630402254/

и т.д.

Вы, пожалуйста, сопоставляйте причинно-следственные связи. Вас обрабатывают ниггеры, и похохатывают над вами, сверкая золотыми фиксами на фоне белозубых улыбок.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cheng и 0 гостей