Помощь семьям беженцев в Малайзии

Любые визовые вопросы задаем здесь
Garenskykh Oleksandr
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015 22:31

Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение Garenskykh Oleksandr » 12 янв 2015 23:04

Здравствуйте! Из Украины, в связи с непростой ситуацией, отважились 9 семей с детьми поселиться в Малайзии. Подскажите, или дайте пожалуйста совет как и с чего начать, и какие тонкости и неприятности могут ожидать?
Спасибо большое!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение AlexMax » 12 янв 2015 23:35

Здравствуйте! Всё зависит, на каких основаниях Вы хотите проживать в Малайзии. Как студент, экспат, или действительно как беженец, обратившийся за помощью в ООН.

Трудности. Первое - это относительная сложность получения долгосрочной визы. Второе - Малайзия не принимает беженцев. Однако, как говорят, в стране находится около 50,000 беженцев из стран "третьего мира", ожидающих решения по своему делу. Отказ, скорее всего, грозит депортацией на родину. Получившие положительное решение переезжают в США и прочие западные страны. Третье – беженцам легально на работу устроиться невозможно. Четвёртое - детей, скорее всего, в государственную школу не примут, а частные школы здесь очень дорогие. Пятое - медицина для беженцев тоже не бесплатная.

Поэтому, если Вы действительно хотите получить статус беженца, то посмотрите по ссылкам. Лучше UNHCR на Ваши вопросы никто не ответит.

http://www.unhcr.org.my/refugeeMsia.htm

https://www.facebook.com/OfficialUNHCRM ... =page_info

Удачи Вам, мирного неба и всех благ!
1 Кор. 13:1–8

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение Pavel » 13 янв 2015 03:38

Плохая идея.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение Tysia » 13 янв 2015 19:58

Garenskykh Oleksandr, всегда очень настораживает словосочетания, как то: "Решили поселиться", " Переехать на ПМЖ"... Гражданство в Малайзии получить НЕВОЗМОЖНО , вид на жительство -практически невозможно. Это мусульманская страна, со строгим визовым режимом.Совершенно не лояльная к разного рода иммигрантам... Нужно быть либо супер нужным специалистом, с хорошим английским, чтобы найти работу в Малайзии, причем нужно обосновать в иммиграции, кт. выдает рабочие визы, почему на ваше место нельзя взять местного специалиста; либо начать обучение в местных универах (что совсем не дешево и официально нельзя работать) и получить студенческую визу.Даже если у вас это получится, то после окончания универа , или после 5 лет работы по контракту , вам придется покинуть Малайзию...Либо переехать сюда по программе" Малайзия мой второй дом", но для этого нужно иметь свободных 300 000 малазийский рингит , для депозита, кучу денег для аренды жилья, оплаты школ, садов , питания, услуг здравоохранения и прочих расходов. При этом вам будет официально запрещено работать в Малайзии. Вообщем , резюмирую- плохая идея...

Nutella
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:56

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение Nutella » 14 янв 2015 10:52

Лучше всего закончить уже на этой мысли! И даже не начинать! Да еще с детьми! Беженцев они принимают только себе подобных вроде Мьянмы , и то держат их в ужасных лагерях,, подобных тюрьмам, и даже с детьми и даже с грудными детьми и беременных и инвалидов вместе с больными спидом и другими страшными болезнями , голодных и в жуткой грязи по 2 года. ( погуглите фотки есть) Отношение к людям со светлой кожей, исключительно потребительское. Если у вас конечно нету в Малайзии китайского малайского или тамильского родного дяди, а у вас его конечно нет, ( пардон собственно даже если бы и был) будут из вас тянуть денежки, кормить пустыми обещаниями, и обманывать и обманывать и обманывать. Все зависит на каком этапе ваши "финансы запоют романсы". А если финансовый запас позволяет, то дельный вам совет, поищите другую страну. В Малайзии вас точно не ждут ( разве чтобы вы приехали, чтобы деньги свои им отдать просто так) . Например Даже на тропических островах и в курортных местах это прекрасно ощущается! Вы почитайте форум, в том числе ветку " ужасные вещи в Малайзии ". Какие неприятности( а правильнее будет опасности) вас могут подстерегать , их на пальцах не пересчитать, то это например, начиная от регулярного похищения и убийств детей , также детей иностранцев , а также взрослых, вплоть до того что можете отравиться , загреметь в больницу или вытянуть ноги в этой больнице ноги из-за того, что вас не обслужат( в следствии лени и безалаберного отношения врачей) от регулярного опасного для жизни ядовитого и токсичного и не проглядного дым смога а от сжигания лесов в округе. Ну это если скорая приедет вообще! Еще в море может укусить смертельная медуза, а они повсюду на всех побережьях, и помощи по близости негде нет. ( А Ведь многих именно это красивое море и прельщает). Как уже выше сказано, чтобы жить более мение цивилизованно, придется поселиться в дорогостоящем районе, в дорогом кондо, отдать детей в международную школу, в обратном случае, очень скоро вас затошнит от этой экзотики. Во общем есть тысяча и одна причина для того, чтобы отменить свою поездку в Малайзию, тем более в качестве беженца.

Аватара пользователя
A_K
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2014 17:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение A_K » 15 янв 2015 17:39

В Малайзии действительно ситуация с беженцами тяжёлая, но по причине их большого количества (ожидающих статуса несколько миллионов). Иногда УВКБ ООН специально даёт сначала отказ, чтобы вас сделать бесправным и скинуть в общий котёл апеллирующих дел или отчаявшихся людей, которые либо сами потом испаряются, либо на лодках через Индонезию стремятся в Австралию. Короче всеми путями пытаются от вас отделаться. Если Вы девять семей из Украины хотите приехать в Малайзию и обратиться в УВКБ ООН, то вы чётко должны знать от чего вы бежите и чем недовольны. Если бежите от войны то это одна Конвенция с приложениями за последние 60 лет, в простонародье называется "Самолийская", помойму 48-49 годов, а если бежите из Крыма или Киева, то это уже "51-го" Конвенция. В любом случае в Куала Лумпуре вас выслушают и отправят дела в Женеву, откуда через месяца 3-4 придёт либо отказ, либо статус. После чего ваше дело перейдёт на легализацию или переселение. Если вам дадут статус то в Малайзии это может занять до 3 лет, а если не дадут то тогда и все 10 лет может занять. Да и жить здесь дорого. ООН будет конечно что-то вам подкидывать, но мелочь.
Мой вам совет. Всегда просите убежище там где вы можете ориентироваться в ситуации и помогать своей семье по всем вопросам. Потому что семья в иммиграции, в чужой стране это куча вопросов без ответов.
Если решили твёрдо просить в Азии выбирайте страну попроще вроде Таиланда или Филиппин. И жить дёшево и народ попроще (по шкале хитрости).
Хотя если вы все 9 семей громко заявите о себе в Малайзии, то можно и ускорить процесс. Например после регистрации в УВКБ ООН постоянно устраивать акции протеста у посольств, выступать в Малайской прессе с оценками войны на Украине. Короче если вас заметят, сначала попытаются "шугануть", чтоб заткнулись, но потом по любому будут решать ваш вопрос, так как девать вас некуда и вы у них "зависните". Отказать или уничтожить вас будет не гуманно, легче будет им уговорить Норвегию или Швецию забрать вас. Да ещё и местные власти будут давить на ООН, чтобы быстрей вас сплавить. Главное создать общественный резонанс.
Хорошо там, где мы есть (будем)!

Stalker
Экспат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:34

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение Stalker » 15 янв 2015 19:39

Garenskykh Oleksandr, я вам писала о ответа не последовало .
Давайте встретимся и обсудим .

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение Мари » 20 янв 2015 01:17

на сколько я помню а Украине война офф. не обьявлена
та шта офф. беженцев из страны нету
по крайне мере так мне сказали в Дании , в дании беженцев из Украины не принимают, т.к. офф. войны там нету ....
вот так
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

fll0441
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2012 15:25

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение fll0441 » 20 янв 2015 03:07

Это у меня украли загранпаспорт в соседней теме. Украли в Автобусе из Пинанга в КЛ. Паспорт был в сумке с ноутбуком, вот ее как то и унесли.
Но не смотря на случившееся и кучу проблем которых я сейчас поимел, продолжаю считать Малайзию красивой, безопасной и спокойной страной. Бывало я оставлял вещи без присмотра, забывал сумки, ронял деньги - все было на месте не тронуто. А тут наверное Бог наказал за грехи.
Криминал конечно в Малайзии присутствует, но где его нет? Тем более в таком крупном городе как КЛ.
В Австралии я жил пару лет - так за это время у меня два раза украли по велосипеду, у друга машину, а к знакомому залезли в дом. И это в цивилизованной в Австралии, причем в маленьком городе.

Если касаться темы беженства, Малайзию я бы не советовал. Т.к действительно страна специфическая (не для всех), беженской программы тут нет. Азия опять же, иммиграционные законы отличаются от Западных стран.
Советую ТС целиться на Запад -Европа, Канада, Австралия и т.д.

solarbeach
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2015 05:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение solarbeach » 27 янв 2015 05:11

Интересно получается,вроде Уркаина в Европу хотела а тут в Малайзию беженцы.В Малай надо с баблом бежать-тогда тебя тут любят.А в вашем случае здесь таких много желающих

yulechka
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2015 11:11

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение yulechka » 15 фев 2015 15:31

Да уж, статус никак.
А если просто вопрос пожить где-то в Азии, то подойдет, например Индонезия - туристическая виза на полгода, жить можно, например, в приятном и развитом городе Джокьякарта. Также походят Филиппины, там длительная туристическая виза, и Камбоджа.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение mitchel » 15 фев 2015 16:21

KL1982 писал(а):Статус беженца получить в Малайзии, практически, не возможно
знакомые получили, на основании заявления об ущемлении полицией (не в России) их гражданских прав и свобод; и малайзийский бранч ООНа выдал им местные карточки беженцев, но на полгодика, на период расследования их кейса. Честно говоря, не имею представления, как это можно расследовать. Разве можно сделать запрос через посольство их страны в тамошний МВД? А оттуда придёт ответ: да, дескать, вот зафиксирован факт - гражданин такой-то был ущемлён в своих гражданских правах, оскорблён, незаконно задержан, получил лёгкие телесные повреждения. Протокол номер, дата, подпись уполномоченного превышать полномочия.
Ну, как бы там ни было, ждут одобрения на выдачу разрешения на временное проживание в статусе беженца в одной из капиталистических стран (но опять же, не в Малайзии, так как здесь лишь только как некий перевалочный пункт, а сама по себе малайзия почему-то не предлагает такие условия)

yulechka
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2015 11:11

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение yulechka » 15 фев 2015 22:55

mitchel, это не статус и не карточки беженца, а это карточка, которая говорит о том что человек находится в процессе рассмотрения кейса на статус беженца.
то есть это, по сути, ничего.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение mitchel » 16 фев 2015 01:10

yulechka писал(а):это не статус и не карточки беженца, а это карточка, которая говорит о том что человек находится в процессе рассмотрения кейса на статус беженца.
то есть это, по сути, ничего

ну значит, это всего лишь некий вариант продлить своё пребывание в малайзии на полгодика. другое дело, что будет ожидать впоследствии таких людей, если им откажут (видимо, с немалой долей вероятности, иначе каждый желающий "свалить" воспользовался бы этой возможностью) по возвращении в собственную страну.

solarbeach
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2015 05:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение solarbeach » 30 апр 2015 11:23

зато им получилось продлить своё пребывание в малайзии и полгода можно не парится

yulechka писал(а):mitchel, это не статус и не карточки беженца, а это карточка, которая говорит о том что человек находится в процессе рассмотрения кейса на статус беженца.
то есть это, по сути, ничего.

Аватара пользователя
A_K
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2014 17:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помощь семьям беженцев в Малайзии

Сообщение A_K » 03 май 2015 17:14

И что потом? Отказ в статусе и апелляция. А Имигрейшн? А оверстей потом как закрывать? Потом останется только один выход, добровольное возвращение, Блек лист УВКБ и Имигрейшн. А если попадётся в руки полиции в течении этих 6 месяцев, плохо будет дело. УВКБ ООН ничем не поможет.
Смотрим видео тут:
https://www.youtube.com/watch?v=qdV3sj76vnA
Хорошо там, где мы есть (будем)!


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость