Пинанг: вопросы-ответы

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
yayanek
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:43
Откуда: Украина
Контактная информация:

Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение yayanek » 26 фев 2014 11:29

Если кому интересно спросить что то конкретное и узконаправленное о Пинанге, для чего не надо создавать отдельную тему, пишите вопросы здесь. Посколько живу и активно изучаю Пенанг с 2013 года, уже так-сяк ориентируюсь в обстановке здесь, и рад буду помочь советом.

Lesch
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2012 23:24

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Lesch » 19 апр 2014 00:23

Yayanek, привет. Собираемся на Пинанг компанией из 4 взрослых и 2 типа детей (большие уже). Смотрим разные квартиры на разных пляжах. Честно говоря в ступоре. Одни говорят Бату Феринги, другие говорят, все северные пляжи хорошие. Опять же, пляж это одно, а ресторанчики-кафешки, ну и вообще жисть наверное все таки концентрируются где-то. Как например на Лангкави на Пантай Ченанге. Посоветуйте, а? Реально потерялись мы :) Все остальное поедем и посмотрим на автобусе, я так полагаю. Но жить хочется рядом с пляжем.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение mitchel » 19 апр 2014 03:24

Lesch писал(а):Одни говорят Бату Феринги
там меня укусила медуза, в 10 метрах от берега. ядрёно так укусила, что в больницу пришлось ехать. пляжи там хорошие, но только сами пляжи, а вот купаться затруднительно, да и не видели мы там купающихся: все сидят, вытянув ноги в воду, потому что при уже ближайшем рассмотрении кусачих медуз там целая толпа, о чём, как позже выяснилось, и предупреждают таблички на берегу

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Ирусян » 19 апр 2014 03:35

mitchel, там какая-то сезонность есть, когда едят медузы, а когда не едят(это к местным нашим, пенанговцам). И, опять-таки, не всех эти медузы кусают. Я, как оказалось, несъедобная. Уплыла и приплыла непокусанная. :-)

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение one_more_year_here » 19 апр 2014 10:46

Приезжайте лучше к нам :) У нас не только медузы, но и акул хватает :) Большие белые, тигровые, всякие :) Тут дорого, но за удовольствие надо платить :)
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
Ceniman
Путешественник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2014 12:58
Откуда: Москва

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Ceniman » 19 апр 2014 12:11

Были на Пенанге в конце марта, сами то мы из Кучинга, и вот решили съездить посмотреть и сравнить. Очень все понравилось, жили в городском отеле, но проехались по всему острову. Честно говоря понравилось гораздо больше, чем на Лангкави. Цивилизация одним словом! И история, и природа красивая, и пляжи, только, похоже, там не купаются, вода грязновая нам показалось. А Бату Феринги мне показался похожим на сочинское побережье в хорошем смысле.
С уважением, Андрей.
https://www.facebook.com/Borneo4you

Аватара пользователя
yayanek
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:43
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение yayanek » 24 апр 2014 14:45

Привет, Lesch. Выбирая место жительства вы правильно ставите вопрос – где концентрируется жизнь.
Я бы сказал, что в Пинанге два таких места: первый – это историческая часть ДжорджТауна. Даже там можно найти средней цены отельчик или кондоминиум с небольшим бассейном на территории, если есть охота позагорать и поплавать. Набережная там какая-то есть, но там точно не поплаваете.
Бату Ферринги –это второе место такой концентрации. Тут большие пляжи с аттракциями, множество ресторанов, ночной рынок.
Есть ещё районы tanjung bungah или tanjung tokong – между Бату Ферринги и ДжорджТауном. Там тоже есть что-то похожее на пляж, но оттуда придётся добираться как и в Джордж Таун – так и в Бату Ферринги.
Я думаю вы понимаете, что Пинанг – это далеко не центр пляжного отдыха. Покупаться можно, но чистота воды далека от идеального. Я купаюсь в основном на пляжах местного национального парка – это 4 километра от БатуФерринги+40 минут пешком через джунгли. Либо лодкой от любого отеля на побережье.
К стати сам живу в Бату Ферринги.

Lesch
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2012 23:24

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Lesch » 25 апр 2014 17:52

2yayanek. Спасибо за ответ! Вы подтверждаете то, что мы думали. Мы на Лангкави, например, хорошо ориентируемся и точно знаем где мы хотим быть. Отсюда, вопрос о жилье на отпуск решается быстро и в этот раз уже решен. А вот про Пинанг, вопрос остается пока нерешенным. Личный опыт жизни там очень бы помог. Порекомендуйте территорию, где нужно жить, чтобы быть в центре жизни, но чтобы ночью нормально спать :) :) :) Тогда мы уже на карте будем выбирать отели или кондо для нас всех. Если не трудно конечно :)

Аватара пользователя
yayanek
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:43
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение yayanek » 25 апр 2014 21:45

Если ориентироваться по отелях – то «центр жизни» в Бату Фарринги начинается от отеля HardRock и заканчивается возле Shangri-La, насколько знаю в этом районе не так много кондоминиумов- «Eden Seaview» и «Eden Fireway» -близко. “Bayu ferringhi” – чуть дальше, ну и дальше в сторону столицы – множество. Здают также бунгалос и виллы. Относительно «ночью хорошо спать» - разве на праздник попадете – тогда могут быть песни целую ночь. А так разве – одинокие шумные мотоциклисты. Буйных веселей с драками здесь нет:)
Я живу в Eden Seaview - по местных мерках - скромно. Но мне удобно.

Lesch
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2012 23:24

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Lesch » 19 июл 2014 22:21

2 Yayanek. Спасибо за совет. Мы ориентировались на ваши указания, надеемся, что попали туда куда надо. Мы забронировали Miamy Green Condo. Мы планируем быть на Пинанге 4 дня в начале Августа. Подскажите, обязательно ли нам арендовать машину или мы можем обойтись общественным транспортом (а он есть вообще?) Стоимость такси, как альтернатива? Понимаю, что много вопросов, на самом деле их еще больше, но будем курить форум, здесь много советов по поводу того, как провести несколько дней на Пинанге и что посмотреть. Надеюсь последовать всем, хоть это и банально. И тут уже совсем наглый вопрос, мы с женой и детьми давно обдумываем переезд в Малайзию и планы постепенно начинают приближаться к реальности. Насколько мы поняли из ваших сообщений, вы давно живете на Пинанге. Мы надеемся, что не покажемся слишком наглыми, и хотим пригласить вас на чашку кофе (обед, ужин) в какой нибудь едальне на ваш выбор на Бату Феринги, чтобы послушать вас, как жителя Пинанга и расспросить о вашей жизни :) Не сочтите вторжением в личную жизнь :) Если откажетесь - мы конечно не в обиде.

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение larsa_trier » 21 июл 2014 13:46

Lesch, общественный транспорт на Пинанге развит просто великолепно, большой необходимости в аренде машины нет. Сейчас Пинаг становится очень вело-френдли, велосипеды и мотоциклы можно арендовать очень недорого. Отчет о нашей последней поездке - http://larsa-trier.livejournal.com/239170.html
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Lesch
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2012 23:24

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Lesch » 22 июл 2014 01:48

Прочел, порадовался. Нас всего шестеро, в машину не влезем, у всех свои интересы. Мы с женой больше хотим узнать о жизни местных, остальные в нашей компании больше поразвлечься едут. Так что автобусы это самое оно, что нам нужно :-)

Аватара пользователя
yayanek
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:43
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение yayanek » 26 авг 2014 11:58

Надеюсь, Lesch, Вы хорошо провели время на Пенанге. Извините, но как раз на месяц уезжал из острова на родину, и давно не заходил на форум. Радо с вами встречусь если будете планировать ещё одно путешествие (или переселение) сюда.

Lesch
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2012 23:24

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Lesch » 01 сен 2014 11:37

Были, встретились с местным русскоязычным населением, за что им большое спасибо. Пообщались, послушали всех. Очень полезно :-) укрепились в мысли переезда, надо решать детали и документы :-)

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Meteor » 23 ноя 2014 07:07

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл воспользоваться на Пенанге автобусами Hop-on Hop-off?
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
yayanek
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:43
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение yayanek » 25 ноя 2014 14:17

Hop-on Hop-off только-только запустили на Пенанге. Плюс тот, что толпы туристов там точно не будет. Еще один плюс в том, что они действительно ходят по тому маршруту который следует посетить. Отзывов еще не слышал, так что будет приятно, если попробуете и поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Meteor » 26 ноя 2014 22:58

yayanek, спасибо ;) тогда точно нужно воспользоваться! Особенно, если маршрут стоящий :hi:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Пинанг: вопросы-ответы

Сообщение Vladimir MSIA » 23 мар 2019 00:24

В нашей группе в ВК ребята выложили видео о Пенанге. На многие вопросы - есть ответы. Я пока ещё не осилил все 46 мин, но думаю, наступит время. Вообще, меня удивляет почему-то до сих пор, почему наши люди считают, что бесплатно это круто? :-) некоторые целые лекции проводят: как жить бесплатно в Азии. Доехать автостопом, пожить бесплатно, заселиться в отель или гестхаус ? Не знаю. Мне кажется, это странным.

А в целом, ребята милые :agree:

https://youtube.com/watch?time_continue ... 3dr-v9_Cqo


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей