Из жизни России

Общаемся на любые темы
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новости из России

Сообщение KL1982 » 15 июл 2014 23:10

larsa_trier, Я вот не могу понять, почему Вы постоянно негатив постите о России? Я ни разу не видел чего-нибудь позитивного от Вас, именно, о России.

Нет, конечно, Вы пишите много полезных вещей о Малайзии, для молодых мам, другую полезную информацию, но как не посмотрю постоянно какой-то трэш о России. То статья как съели какого то бомжа в Перми, то кого-то ограбили, то надвигающийся железный занавес в 2016 и т.д. Ваш интернет блок полностью пропитан ненавистью к РФ? Почему? Чем вас так обидели?

В соседних темах пишут о терроризме в Малайзии, о том, как крадут людей и детей. О том, как насилуют женщин малазийские дипломаты, о глупых националистически-религиозных законах, о дискриминации на национальной и расовой почве, о разгоне и полном запрете мирных демонстраций и прочее. Вы хоть раз отписались в них, выразили свое фи?

И так сейчас хохлобандеры весь рунет за***ли, так еще и вы им в помощь…

Мне кажется, нужно видеть не только плохое, но и хорошее. Ведь так?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Nabolelo
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2014 00:19

Re: Новости из России

Сообщение Nabolelo » 16 июл 2014 00:30

Я читаю сайт довольно давно, просто не регистрировался (читаю и все опусы larsa_trier, и ее блог). Но теперь наболело... Зарегистрировался, чтобы сказать, что как легко обсирать и кидать дерьмом в Россию, живя вне ее, уехав и выйдя замуж за иностранца... Ума особого не надо: собирай весь хлам из СМИ о стране и пости в свой блог... Почище "Эхо Москвы" получится. Человек живет вне России, обсирает ее, но при этом пользуется привилегией быть гражданкой РФ... Я бы ввел статьи в законы о лишении гражданства если человек систематически обсирает свою страну. И на месте посольства РФ я бы вызывал таких как larsa_trier, выдавал бы официальное предупреждение о возбуждении дела по лишению гражданства в случае дальнейших обсираний. И после чего larsa_trier становилась бы моментально тихой и перестала бы публично хулить свою страну, потому что Малайзия ей гражданства не даст, а в справку лица без гражданства визы не вклеивают. Относится ко всем, кто удрал из страны и оттуда какашки кидает, не видя вообще ничего позитивного в жизни России.

Извините, если жестко и флеймово... Но наболело... Я россиянин со средней зарплатой, живу в Ярославле, лучше всяких "ларс" вижу чего и как в моей стране. Много проблем, но есть и позитивы. Без них уже страна умерла бы. Но это видно только нам, кто любит Россию и живет в ней. В отличие от удравших "ларс" и ей подобных.
:(

Это был мой единственный пост. Надеюсь, что поможет чему-то позитивному щелкнуть в голове larsa_trier, если оно еще возможно...

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение larsa_trier » 16 июл 2014 02:12

Nabolelo-KL1982, интересно, вы уже внесли меня в спискок "врагов народа и нацпредателей"? что ж вы ограничились только лишением гражданства? может, по старинке - сразу на расстрел? )))
Мое глубокое убеждение: решение любой проблемы начинается с ее озвучивания, осмысления. А кто-то предпочитает просто искать позитивчика на стороне, ведь все проблемы решит великий вождь ВВП.
Вам не приходило в голову, что можно любить родину - ее великую культуру, литературу, историю. И не любить государственную репрессивную машину - мафиозный кооперативчик c его опричнинскими законами?! Не насилуйте себя, ради Бога, не читайте больше мой непозитивный бложек! Для таких как Вы, страна = вождь, и поменять настройки в вашей голове у меня совсем нет цели!
Пусть каждый любит Россию как умеет, история и Бог нас рассудят.
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости из России

Сообщение toyforus » 16 июл 2014 10:02

larsa_trier, а таких как вы и надо вносить в черные списки и врагов народа))

Вам известно, что по многим соц опросам в Европе ее граждане восхищаются таким политиком как Путин и терпеть не могут своих президентов-лохов. Я говорю про Германию и Францию в частности...

И хватит слушать, что депутаты несут, не все их проекты, в том числе вами перечисленные принимаются! Вам не дано понять, какие проблемы сейчас в России и в мире решаются и почему некоторые суровые законы принимаются и в них есть толк!

А по поводу метро... по секретным данным это все-таки был теракт, от чего все сразу стали открещиваться и вуалировать по понятным причинам. Якобы в метро проник гражданин Украины, поставил на рельсы накладки каким-то образом, из-за чего поезд сошел с рельс.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новости из России

Сообщение KL1982 » 16 июл 2014 19:43

Ну это , по-моему, паранойя ни чем не обоснованная.. Я, например, только за, что бы персональные данные россиян распространялись в минимальных количествах. многие требуют чуть ли не ИНН, для юр лиц ОГРН, зачем? ФИО достаточно и номер паспорта, я думаю, так. Какой железный зановес? Сейчас все летают и живут туда и там где хотят, включая вас :agree:

Я вот не понимаю.. сохранение личного пространства и конфиденциальности есть, например, в тех же Штатах? Говорят, говорят, вас прослушивают, просматривают , АНБ прочитывают и просматривают даже кацлера Германии Меркель, Фэйсбук это одна большая база данных ЦРУ и АНБ. Немцы с англичанами говорят - "зачем и какое вы имеете право?". Американцы отвечают - "это для вашей же безопасности" :P

Любить Родину по разному? Что-то я не видел от вас статьи о том как привозили выставку Вангока в Москву и ниразу не видел, что бы написали о вечере русской культуры в КЛ, которая была 12 июня :roll: не было ни одного поста в теме Фестиваль малазийской культуры в России, который проходил в московском парке Кузьминки :agree: вам это просто не интересно, не интересна даже культура, политическая ситуация, проблемы, той страны, в которой живите)) что уже говорить о России.

не отрицаю, что у нас куча проблем и постоянно о них пишу, так же как о достоинствах и проблемах Малайзии.

С другой стороны, живя в России даже представить себе не могу, что бы, в третьей столице России, красивейшем городе Казани татарским СМИ, например, запретили произносить слово "Бог", а у вас это происходит под носом(( чего вы, к сожалению, видеть не хотите.

Одним словом, пятая колона работает четко и регулярно, о чем я писал еще очень-очень давно..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости из России

Сообщение МАДО » 16 июл 2014 20:02

toyforus, прочитав про метро, сразу первая мысль-ветер подул с Украины, а мой муж сразу цру почему то упомянул, но конечно же с ниточкой из Украины.
А насчёт любви к России, я, лично, завидую россиянам, что они граждане Великой страны, пусть даже со своими тараканами, которых и в других странах намного больше. Только вот носом, почему то, только Россию тычат. Сколько у меня друзей и одноклассников в России, и все горды своей страной, несмотря на то, что и копейки приходится считать, порой. Я рождена в России и в паспорте русская, чем несказанно горжусь, но паспорт у меня, увы, другого государства. Может один день и на моей улице будет праздник, и я смогу вернуть своё исконное гражданство. И вот тогда я буду иметь полное право ратовать за Россию, а то меня порой одёргивают, что я , типа, чужая. :mrgreen:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости из России

Сообщение toyforus » 16 июл 2014 21:14

МАДО, :kiss:
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новости из России

Сообщение KL1982 » 16 июл 2014 21:46

Nabolelo, Ярославль, кстати, очень приятный город, гулял по набережной в древний храм-музей заходил, когда был в командировке))

Вы к нам заходите чаще, пишите больше) мы всегда рады :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новости из России

Сообщение KL1982 » 16 июл 2014 21:59

МАДО, Мадлен, Вы классический представитель населения СССР, современной России или Узбекистана. Никогда Вы и такие как Вы не были нам чужими. То что вышли замуж и полюбили иностранца так это только радость. Я все чаще и чаще вижу ребят иностранцев, которые женятся на россиянках и живут счастливо в России :agree: так что не верьте и не слушайте тех, кто нас пытается рассорить ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

hala
Путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2012 00:10

Re: Новости из России

Сообщение hala » 17 июл 2014 03:06

Валерия свет Новодворская почила в бозе. Свято место чтоб не пустовало, larsa_trier, заступайте :twisted:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости из России

Сообщение Pavel » 17 июл 2014 03:18

hala писал(а):Валерия свет Новодворская почила в бозе. Свято место чтоб не пустовало, larsa_trier, заступайте :twisted:


Земля стекловатой!
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новости из России

Сообщение KL1982 » 22 окт 2014 02:37

В пятницу Госдума рассмотрела так называемый антитеррористический пакет законопроектов, внесенный депутатами различных фракций во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой. В один день одобрение народных избранников (во втором, решающем чтении) получили сразу две неоднозначные инициативы: об ответственности блогеров за размещаемую ими информацию и об ужесточении наказания за организацию массовых беспорядков.
Наиболее сильный резонанс вызвала работа над законопроектом Алексея Митрофанова (фракция «Справедливая Россия»), Андрея Лугового и Вадима Деньгина (ЛДПР).
Суть законопроекта заключается в следующем: тот, у кого на персональном сайте или странице в соцсети зафиксированы минимум три тысячи посещений в сутки, попадает в особый реестр и обязан выполнять требования, предъявляемые к СМИ.
Так, блогеры должны будут проверять достоверность общедоступной информации, не распространять сведения о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства, соблюдать запреты и ограничения, предусмотренные законодательством о выборах и референдуме, а также указывать возрастные ограничения для пользователей.
Составляя спецреестр, Роскомнадзор будет сам запрашивать необходимые данные о блогерах.
Получившие запрос граждане будут обязаны предоставлять запрашиваемую информацию не позднее чем в течение 10 дней со дня получения запроса.
В беседе с «Газетой.Ru» депутат Вадим Деньгин пояснил, что запрос потребуется, в частности, для того, чтобы установить конкретного человека, который ведет блог, и заверил, что сама процедура не станет бюрократической волокитой.
«Блогеру направляется электронное письмо, а он отвечает Роскомнадзору заполненной формой в электронном виде, — говорит Деньгин. — Никакой бюрократии, идем к электронному правительству».
Поправками также вводится понятие «организатор распространения информации в сети интернет».
Это лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и используются для приема, передачи, доставки и обработки электронных сообщений.
Проще говоря, таковыми выступят платформы, которые служат для публикации информации, комментариев и общения между пользователями, в частности соцсети и «Живой журнал», который по-прежнему активно используется общественными деятелями для работы со своей аудиторией.
Подобный «организатор распространения информации» обязан теперь хранить данные о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений в течение шести месяцев, а также предоставлять эту информацию в Роскомнадзор по запросу.
Неисполнение этого требования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. руб.; для юрлиц — от 300 тыс. до 500 тыс. руб.
Сами же блогеры за нарушение установленных требований заплатят штрафы: для физических лиц — от 10 тыс. до 30 тыс. руб., юридических — от 50 тыс. до 300 тыс.
При повторном нарушении в течение года штрафы увеличиваются, а блоги могут быть заблокированы на 30 суток.
Инициатива депутатов была встречена в штыки, в первую очередь оппозицией, которая увидела в законопроекте инструмент для выпалывания неугодных властям блогов. В частности, тех из них, где публикуются расследования в отношении чиновников. «Закон, очевидно, придуман с тем, чтобы его нарушали, — говорит соратник Алексея Навального Георгий Албуров. — Надо посмотреть, в каком виде он вступит в силу, и будем совещаться с юристами относительно того, как действовать дальше».
Даже те из блогеров-«тысячников», кого считают лояльными к действующей власти по многим вопросам, критикуют законопроект.
«Оценить аудиторию блогера довольно трудно. Кто такой блогер? Под этот закон можно подставить любого, если в его блоге появится три тысячи ботов», — считает публицист Максим Кононенко. По его словам, наделение блогера обязанностями не дает ему таких прав журналиста, как возможность защищать свои источники, запрашивать информацию и проходить за полицейское оцепление во время каких-либо событий. «Мне кажется, что закон будет принят, но соблюдать его будет невозможно», — говорит Кононенко и добавляет, что существует «миллион способов» вести блог, не превышая число читателей в 3000 человек.
После того как закон начнет действовать, многие блогеры перейдут на такие ресурсы, как Twitter и Facebook, предполагает Кононенко.
В беседе с «Газетой.Ru» Вадим Деньгин выразил убеждение, что критика законопроекта необоснованна. «Никто не собирается контролировать интернет, как в Китае, — уверяет депутат. — Мы понимаем, что блогер — это общественно-значимая персона, что он формирует общественное мнение. Но необходимо соблюдать законодательство и в режиме онлайн».
Деньгин указывает, что закон принимается в первую очередь в интересах государства и при этом «не могут быть учтены интересы каждого». «Парадокс в том, что те нерадивые, кто критикует законопроект, становятся его потворниками, едва о них появляется порочащая информация в сети», — говорит он.
Также в пятницу во втором чтении был принят и другой законопроект из «антитеррористического пакета» Яровой — об ответственности за массовые беспорядки. В соответствии с ним «потолок» по соответствующей статье Уголовного кодекса станет таким же, как и для статьи 105 УК «Убийство», то есть 15 лет.
Кроме того, до 15 лет «светит» тем, кто готовит людей для участия в беспорядках.
Самим боевикам, то есть лицам, «проходящим обучение, заведомо для обучающегося проводимого в целях организации массовых беспорядков либо участия в них», грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 500 тыс. руб.
«Благоприятным» фоном для принятия законопроекта стали массовые беспорядки на Украине и прецедентное дело лидеров «Левого фронта» Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, а также их единомышленника Константина Лебедева, которых обвиняли в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.
Малозаметной осталась новость относительно третьего нашумевшего законопроекта, внесенного группой депутатов во главе с единороссом Александром Сидякиным.
По замыслу законотворцев, за неоднократное нарушение «установленного порядка организации собрания» будет грозить до пяти лет тюрьмы. Также задержанные на таких акциях граждане могут быть арестованы на 10 или 15 суток по тем статьям КоАП, по которым раньше грозили лишь штраф или исправительные работы.
Однако правительство «развернуло» законопроект, поскольку сочло его противоречащим уже существующим нормам. В беседе с «Газетой.Ru» Сидякин назвал негативный отзыв правительства «рабочим моментом» и пообещал, что внесет поправки.
«Подредактируем, это же не священная корова, — заявил парламентарий. — В первом чтении он точно будет принят, а в ходе второго уже будем обсуждать коррективы».


http://m.gazeta.ru/politics/2014/04/18_a_5998329.shtml
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости из России

Сообщение Ирусян » 25 окт 2014 06:15

hala писал(а):Валерия свет Новодворская почила в бозе. Свято место чтоб не пустовало, larsa_trier, заступайте :twisted:


Галь, еще чуткарика и я вместо Оли заступлю. Чтоб свято место не пустовало. Просто потому, что в России сейчас лозунг "марш мира" означает, что я по определению бандеровка. А я не бандеровка. Я просто против того, чтобы гибли люди. И для меня украинцы-это братья и сестры. И мне глубоко наплевать на всякие разные "территории". Ни одна отвоеванная территория, точнее, ни один квадратный метр отвоеванной кем-то для чего-то территории не стоит ни одной человеческой жизни. Понимаешь, ни одной. Ни с какой стороны. У нас нет сторон. Мы едины.

А теперь, попробуйте оспорить, все вы, кто тут есть на форуме. Обещаю не хамить.
И вы, вас много, тоже не хамите, пожалуйста. Я понимаю, что нашим странам нужен был внешний враг, ну, это, так проще, если есть внешний враг, то внутренние проблемы уходят на задний план.
Так и вышло?

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости из России

Сообщение Olinas » 25 окт 2014 15:10

KL1982 писал(а):
Мне кажется, нужно видеть не только плохое, но и хорошее. Ведь так?


О,да! Это похоже на - рубить сук, на котором сидишь. Это ж самое простое- перекладывать ответственность на кого угодно, только бы оправдать свой негатив. Мне вообще кажется, России, сейчас, в это трудное время, нужна поддержка, а не осуждение, тем более от россиян. Кстати, мне пришлось удалить из ленты ФБ часть друзей, поливающих грязью страну своего проживания. Все время хочется спросить- зачем? Какой смысл в этом негативе? Вы здесь живете, работаете, кушаете и по-моему, очень даже не плохо себя чувствуете!
Видеть хорошее или плохое- это отчасти и привычка)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 ноя 2014 06:25



Очень познавательно, хотя есть ряд передергиваний и утрирований, но в целом... Очень похоже на то, что происходит в России, и причины - почему оно так. Длинное видео, более 1.5 часа, но оно того стоит. Можно даже не смотреть, а слушать (смотреть там нечего - интервью, оно и есть интервью).

кстати, очень перекликается с той информацией, что я получил недавно о перспективах движения властей. Нас ждет очень большая турбулентность, особенно к весне 2015. Стабилизация только к сентябрю 2015... Но через это надо пройти.

У экранчика с видеороликом внизу справа есть значок YouTube - лучше кликнуть на него, и тогда откроется видео не в форуме, а на отдельной странице в YouTube: там под видеороликом есть его оглавление, чтобы иметь представление о чем речь идет в разговоре с депутатом Госдумы Е.Федоровым.
Всем позитива! Be positive all the time!

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Новости из России

Сообщение Nikfazil » 25 ноя 2014 10:30

Просто потому, что в России сейчас лозунг "марш мира" означает, что я по определению бандеровка.


А можно пояснить откуда такая связь? Не понимаю вашей логики.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 дек 2014 03:53

Изумительная статья... И как все точно подмечено!

http://vilianov.com/world/podveshennye-dushi/
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости из России

Сообщение toyforus » 04 янв 2015 10:36

Позвольте поделиться этой культурной новостью - настоящим событием.
Многие тут знают, что это мой проект полностью. Я его создаю не только в память, но и для поднятия духа людей. Уверен, многие уйдут с огоньком внутри после этого концерта. Все, кто будет в Москве - приходите!

Билеты можно выбрать по ссылке:
http://teamuz.ru/plays/whitney_houston_ ... _love_you/

Изображение



WHITNEY HOUSTON. WE WILL ALWAYS LOVE YOU!

КОНЦЕРТ ПАМЯТИ ВЕЛИЧАЙШЕЙ певицы

7 февраля 2015 года в 19.00 в Москве на сцене Московского театра мюзикла пройдет концерт памяти Уитни Хьюстон, величайшей мировой звезды. Ее безграничный уникальный талант был оценен званиями «Голос Планеты» и «Певица Всех Времен и Народов». Имя Уитни Хьюстон было дважды занесено в Книгу Рекордов Гиннеса, как самую награждаемую и самую продаваемую артистку за всю историю. Организаторы и исполнители создали атмосферу, максимально близкую и характерную концертам Уитни Хьюстон — атмосферу любви, открытости и искренности. Вы услышите самые известные мелодии Легенды. Концерт проходит в формате шоу с оригинальным живым звуком (музыкальная группа Solod BAND под управлением Михаила Савина), для которого подготовлены эксклюзивные номера, дуэты, уникальные проекции.

Накануне дня Всех Влюбленных мы дарим Вам самую замечательную возможность признаться друг другу в своих чувствах под проникновенные легендарные мелодии, ставшими наследием главной Певицы о любви. Прикоснувшись хотя бы раз к истинному таланту Уитни Хьюстон — его невозможно забыть. Потому что когда приходит настоящая любовь — слова исчезают сами собой, и в этот момент мы начинаем изменять мир, как это делала великая, неповторимая, роскошная и невероятная талантливая Whitney Houston.

Действующие лица и исполнители:


Александр Панайотов
Маргарита Позоян
Мариам Мерабова
Гульбаршин Мурзагалиева
Семён Величко
Людмила Соколова
Андрей Солод
Этери Бериашвили
Екатерина Балыкбаева
Диана Шарапова
Оксана Казакова
Александра Белякова
Алла Рид
Music Hayk
Брэндон Стоун
Кристиан Костоф
Рагда Ханиева
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Новости из России

Сообщение Nikfazil » 07 янв 2015 14:55

Стишок про "новости из России" (комментарий не мой, в интернете нашел):

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

=== однако наступают временные трудности — рубль падает ===

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб…
Оступился Мишка
И об землю — хлоп!

=== и тут начинается русофобская травля ===

Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
— Мишка косолапый
Наступил на хвост!

=== к мнению США присоединяются подпевалы из ЕС ===

А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
— Мишка косолапый! —
Из кустов кричат.

=== и из других стран-сателлитов ===

Похватил дразнилку
Весь лесной народ.
— Мишка косолапый
По лесу идет!..

=== русские выводят средства из экономики ===

Бросился к берлоге
Маленький медведь:
— Чем такие ноги —
Лучше умереть!

Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
— Мишкой косолапым
Дразнят все меня!

=== но Mother Russia всё разъясняет ===

Мама удивилась:
— Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.

Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!

=== русский народ поднимается с колен ===

Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.

=== за ростом экономики следует рост политического влияния ===

Вышел из берлоги
И как заорёт:
— Мишка косолапый
По лесу идёт!

=== наступает крымнаш ===

А казалось бы — детское стихотворение.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новости из России

Сообщение Meteor » 07 янв 2015 20:34

:hahaha: :hahaha: :hahaha:
истерика)))
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новости из России

Сообщение KL1982 » 12 янв 2015 02:26

МИД РФ направил ноту в ФРГ относительно слов Яценюка о вторжении СССР в Германию

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали высказывания украинского премьера экстремистскими


МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Москва запросила официальную позицию Берлина относительно слов украинского премьера Арсения Яценюка о "вторжении СССР в Германию и на Украину", сообщил журналистам первый замглавы МИД РФ Владимир Титов.

"Мы направили ноту в МИД Германии с запросом официальной позиции ФРГ в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Яценюка, фальсифицирующем историю", - отметил Титов.
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в эфире немецкого телевидения, заявил: "Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину".
После этого последовали комментарии со стороны РФ.
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев написал в своем блоге, что европейские лидеры должны высказать свою позицию по поводу заявления Яценюка о том, что в 1941 году именно СССР напал на Германию и Украину.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков тоже ждет реакции Берлина на заявления Яценюка о вторжении СССР в Германию
"Поразительно, но пока мы не слышим ни одного ответа из Германии - серьезного, значительного ответа, который был бы замечен СМИ", - заявил Пушков ТАСС. Он отметил, что во время интервью Яценюка телеканалу ARD ведущая "промолчала и никак не прокомментировала его слова".

"Немецкие политики тоже молчат. Возникает закономерный вопрос: согласны ли в Берлине с таким прочтением истории, с тем, что СССР "вторгся", то есть, осуществил противоправное, подлежащее осуждению действие, на территорию Германии того времени", - сказал он. Депутат пояснил, что эта трактовка истории "фактически означает оправдание и поддержку Германии Адольфа Гитлера". "Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать в ближайшие дни", - порекомендовал он.

Как ответил Киев

Пресс-секретарь украинского премьер-министра Арсения Яценюка Ольга Лаппо попыталась объяснить, что же, якобы,имел в виду глава кабмина, когда в прямом эфире германского телевидения сказал о советском вторжении в Германию и на Украину.
"Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную", - заявила пресс-секретарь Яценюка в интервью "ВВС Украина".

Реакция Германии

Правительство ФРГ не будет комментировать слова украинского премьера Арсения Яценюка, который в интервью немецкому телеканалу заявил о "наступлении советских войск на Украину и Германию".
"Федеральное правительство не комментирует высказывания премьер-министра (Украины) Яценюка", - заявил сегодня корр. ТАСС представитель кабмина. При этом он напомнил, что официальный Берлин ни в коем случае не ставит под сомнение "германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне советских граждан".


http://itar-tass.com/politika/1688848
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новости из России

Сообщение KL1982 » 19 мар 2015 05:32

Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Новости из России

Сообщение Vladimir MSIA » 18 дек 2015 04:04

Все. Теперь все стало на свои места. Теперь все понятно :-D

Расскажу вам старый замшелый анекдот. Встречаются два приятеля, один у другого спрашивает: «Как дела?» Тот говорит: «В полоску: чёрная, белая». «Сейчас какая?» «Сейчас чёрная». Проходит ещё полгода. «Как дела? Знаю, что в полоску, сейчас какая?» «Сейчас чёрная». «Тогда же была чёрная?!» «Нет, выясняется, что тогда была белая!» — рассказал Путин.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Новости из России

Сообщение Vladimir MSIA » 03 фев 2016 03:18

Путин поддержал «налог на Google»

гугл.jpg
гугл.jpg (45.37 КБ) 1127 просмотров

Президент Владимир Путин поручил шести российским ведомствам и Институту развития интернета (ИРИ) разработать поправки в законодательство, которые обеспечили бы равные условия работы интернет-компаний в России, следует из текста поручений, опубликованного на сайте kremlin.ru. Представить свои предложения до 1 сентября должны ФАС, Минэкономразвития, Минфин, ФНС, Минпромторг и Минкомсвязи. Ответственными за выполнение этого поручения назначены руководители министерств, а также председатель совета ИРИ и помощник президента по вопросам интернета Герман Клименко. Обеспечение равных условий работы может подразумевать, в частности, введение налога на добавленную стоимость (НДС) при продаже в России услуг иностранными компаниями вроде Google и Apple.

Законопроект о введении такого НДС в декабре прошлого года внесли в Госдуму депутаты Андрей Луговой и Владимир Парахин. Сейчас когда пользователи покупают приложения, музыку и фильмы в онлайн-магазинах Google Play и Apple AppStore, компании не платят НДС в России с этих покупок. «На российском рынке складывается ситуация, при которой российским потребителям выгоднее приобретать контент у иностранных компаний, поскольку его стоимость в этом случае не включает налог на добавленную стоимость (НДС)», объясняли авторы проекта. По этой же причине данные услуги российских организаций становятся менее привлекательными. НДС должен взиматься на той территории, на которой проживает потребитель, считают депутаты. Чтобы реализовать эту идею Луговой и Парахин предложили отменить преференцию для разработчиков софта, освобождающую их от НДС при реализации исключительных прав на программы и базы данных. Это затронет интересы и российских компаний. Но депутаты в качестве компенсации для российских разработчиков предлагают предусмотреть право принимать к вычету суммы налога на добавленную стоимость при оказании электронных услуг, местом реализации которых не признается Россия. Еще одно поручение Путина — продлить действие пониженных страховых взносов для отечественных IT-компаний.

Всего на сайте kremlin.ru опубликовано 16 поручений президента, сделанных по итогам декабрьской встречи Путина с участниками форума «Интернет Экономика». Поручения основаны на предложениях ИРИ, которые эксперты этой организации разрабатывали в прошлом году. Учредителями ИРИ являются отраслевые организации (Российская ассоциация электронных коммуникаций, РАЭК, Фонд развития интернет-инициатив, ФРИИ, Медиакоммуникационный союз, МКС и Региональный общественный центр интернет-технологий, РОЦИТ), а также Герман Клименко.

Несколько поручений президента касаются импортозамещения зарубежного программного обеспечения отечественным. В частности, Минэкономразвития, Минпромторгу, Минкомсвязи и ФСТЭК предложено создать на базе ИРИ, Ассоциации разработчиков программного обеспечения и «Экспертного центра электронного государства Центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий». Еще одно поручение — обеспечить приоритет российскому софту и оборудованию при закупках.

Два поручения касаются вопросов безопасности. Например, ФСБ, Генпрокуратуре, Минюсту, Минкомсвязи, Роскомнадзору и ФАДН поручено организовать «мониторинг информационных угроз в сети интернет». А ФСБ и Минкомсвязи должны будут заняться изменением требований к шифрованию данных, которые передаются по российским сетям связи. Также должна быть предусмотрена ответственность за нарушение новых требований, говорится в поручении. Еще одно поручение — подготовить поправки в законодательство, касающиеся регулирования обработки данных граждан России. О чем конкретно идет речь в документе не уточняется. Но на встрече Путина с руководителями интернет-компаний в декабре прошлого года основатель компании Infowatch Наталья Касперская предложила регламентировать использование данных российских пользователей интернета. Она объяснила, что речь идет о возможной слежке и неправомерном доступе к личным данным пользователей со стороны государств, компаний и других структур, в том числе иностранных.

Другие поручения Путина касаются создания государственной системы сертификации электронных учебников и образовательных программ, внедрения «единых подходов к проверке сведений, предоставляемых при банковском обслуживании», в том числе в интернете, мер по повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде и др.

https://news.mail.ru/politics/24701632/?frommail=1

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Новости из России

Сообщение Vladimir MSIA » 03 фев 2016 03:27

И еще одна новость про гугл :shock: :-)

Компания-владелец Google стала самой дорогой в мире :!:

Стоимость Alphabet составляет около $568 миллиардов, тогда как капитализация занявшей вторую строчку рейтинга Apple - $535 миллиардов, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Корпорация Alphabet, владеющая Google, стала самой дорогой компанией в мире, сообщает Би-би-си. Она сместила с первого места Apple после публикации отчета о своей прибыли. Чистая прибыль Alphabet в четвертом квартале 2015 года, согласно отчету, увеличилась за год на $200 миллионов, до $4,9 миллиарда. Акции компании после закрытия торгов выросли на 9% вслед за публикацией отчета.

В настоящее время стоимость Alphabet составляет около $568 миллиардов, тогда как капитализация Apple — $535 миллиардов.

Корпорация Google с поисковой системой, Android и YouTube 2 октября 2015 года вошли в холдинг Alphabet. Компания получила контроль над Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X. Сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин заняли должности генерального директора и президента Alphabet соответственно.


РИА Новости http://ria.ru/technology/20160202/13685 ... z3z2YtY9e4

535 лярдов :shock: :shock: :shock: :-D


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей