Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 27 окт 2014 07:52

:agree: toyforus, Паша, все в порядке. Ситуацию разредить немного. Парни с мест говорят ВСУ подтянули все резервы. К территориям ДНР и ЛНР, прошла полная перегруппировка войск. Видимо, подтянулись наемники, купленные за транш из США. Сегодня или 2-ого ноября (не помню) выборы в Раду и начинается ноябрьская жара... Население Донбасса готовится к атаке, роют окопы, блокируют дороги.

Стрелков сказал, Новороссия в ноябре или падет или выстоит с последующим движением на Киев.

Кто-то из Рады недавно сказал, что война с Россией неизбежна, после очистки Востока войска стянутся к Крыму.

Все мы понимаем, что, отсидеться не получиться ...


Чувствуешь.. Как тихо...затишье..и запах в воздухе, наверное, такой же, как в мае -июне 1941...

Сведомиты скажут, "да ничего не будет, ВСУ без поддержки США ничего не смогут, а США и Россия атомной войны не допустят". Может быть :howcome:

В 1941 война с Германией тоже всем казалась безумием :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Tysia » 27 окт 2014 11:56

Воевать с Россией , НА ЕЁ ТЕРРИТОРИИ, никто не будет, будут тихо ср...ть в кашу , при любом удобном и не очень, моменте...А вот на Украине жарко будет...Новороссия выстоит надеюсь, сейчас уже выстоит! А в Раде пусть себе гавкают , сейчас у них снежку подвалит , да морозы ударят , самое оно - на Россию войной идти...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 27 окт 2014 17:43

Tysia писал(а):Воевать с Россией , НА ЕЁ ТЕРРИТОРИИ, никто не будет, будут тихо ср...ть в кашу , при любом удобном и не очень, моменте...А вот на Украине жарко будет...Новороссия выстоит надеюсь, сейчас уже выстоит! А в Раде пусть себе гавкают , сейчас у них снежку подвалит , да морозы ударят , самое оно - на Россию войной идти...



Тусия. Объективно, что война с Россией возможна только при поддержке Европы или США. Провокация с малазийским боингом оказалась полностью провальной, поэтому сейчас будут применяться другие методы.

Ситуация очень тяжелая. Украинцы (вне населения Востока) верят, что все происходящее есть дело рук России и Путина лично.

Сейчас только два пути (ИМХО), и только два возможных варианта. Это или падение Путина и очередная революция (что мало вероятно, в кресле он сидит плотно), или второй майдан, но со свержением правительства Порошено. Если Порошенко зачистит Восток, то Крым он точно не оставит в покое. Практически, все западные страны и США поддерживают Порошенко как и идею возвращения Крыма.

Еще. Хотел бы написать информацию, которой со мной поделился недавно земляк из Абакана.
Так как наш форум является трансляцией событий близким к первоисточникам. Люди делятся правдой о происходящем в Малайзии, России, Украине, Канаде, Австралии и так далее, хочу написать услышанное.

Последние недели связывался с друзьями, которые сейчас работают и служат по всей России и пытался выяснить правдоподобность случая псковских десантников. Практически, все говорили, что это неправда, и никто не слышал о смерти военнослужащих регулярной российской армии.
Но буквально неделю назад, совершенно случайно, на улице встретился с земляком, разговорились. Он оказывается служил в ВДВ в части Ставрополя, дослужился до прапорщика и недавно уволился. Так вот, он рассказал, что его друг, который был на учениях на границе с Украиной погиб от минометного обстрела. Они уже уходили с территории Новороссии как попали под обстрел, камаз, в котором находился его товарищ - шел последним и, как я понял, все кто в нем находился – погибли.

Шли широкомасштабные учения в конце лета в ростовской области, но учения переросли в откровенные боевые артобстрелы в ответ на обстрелы с украинской стороны. По телевизору это никто не показывал, но несколько рот, действительно, пересекли границу и приняли участие в столкновении на территории Востока Украины. Приказ, по словам друга, отдавали командиры среднего звена уже на местах. То есть, регулярные войска, действительно, были на территории Украины и действительно, погибли военнослужащие.
Мне самому это было слышать очень неприятно. Потому что, видимо, бардак в нашей армии до сих пор достаточно высокий.

Можно ли принимать во внимание тот факт, что на стороне ВСУ откровенно воюют американские наемники в роли частных военных компаний, и то, что ВСУ напрямую, как и в Грузии спонсируются, и тренируется Пентагоном – это уже другой вопрос. Но то, что войска РФ засветились – это тоже факт.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 28 окт 2014 04:14

Andrey Vorobiev, Ладно :) я все успел прочитать :agree: но зла не держу. Интернет, на самом деле, порой, людям создает иллюзию безнаказанности. Хотя, я лично знаю, что человек Вы хороший, Андрей :agree:

Скажу честно, сейчас я мало о чем думаю, кроме этой темы. Да, моя слабость. Да, живем мы как и жили раньше. Фактически ничего не изменилось. Так же кто-то слетает на ступень ниже, кто-то поднимается на 3 этажа выше. Но первый раз за всю мою 32-ию жизнь я чувствую какое-то глобальное беспокойство. Это так, и это правда.

Симака или Семака? :-) я извиняюсь, честно, не специально :music: давайте зафиксим первый или второй вариант? И я, кстати, спрашивал как Вас зовут? Вы не ответили:) по-моему, Наталья ? :?: нет?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 28 окт 2014 12:54

KL1982, :-D :-D :-D
Симака или Семака?

А внимательно прочитать мой ник слабо?
SEA (South East Asia) + mka.
Так что вообще ни тот, ни другой вариант я фиксить не буду, он вообще совсем другой.
(если б хоть Симкой назвали, еще ничего, а Симака или Семака - я не согласна).

И я, кстати, спрашивал как Вас зовут? Вы не ответили:) по-моему, Наталья ? нет?

Нет, не Наталья. По нику меня вполне устроит, меня по имени вообще редко кто зовет. В основном котом, поэтому и ник такой. :-D :-D :-D
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 28 окт 2014 16:38

SEAmka, Ой, а я Вас все время читаю как Симака)) Точно Симка. Ладно не будем здесь. Для этого есть темка «Давайте знакомитья». Хотя, де-факто будем считать, что мы познакомились ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 30 окт 2014 17:56

Вышел на обед. Показывают в прямом эфире заседание правительства РФ.

Доклад о поставках газа на Украину. Я ничего понять не могу :howcome: они (перед всеми извиняюсь за резкость слов) дебилы что ли? Какая скидка в 100 долларов? Богатенькие буратины что ли? Лучше бы этот миллиард на детские дома потратили. Эти срут на нас со всех сторон, какие-то мифические санкции с подачи украинского нытья вводят, а тут миллиард с барского плеча? :howcome:

Я может чего не понимаю, может объяснят эксперты ?

Что-то я в мягкотелости Путина уже не виду ничего хорошего. Одно ми-ми-ми,...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 30 окт 2014 21:02

KL1982 писал(а):Вышел на обед. Показывают в прямом эфире заседание правительства РФ.

Доклад о поставках газа на Украину. Я ничего понять не могу :howcome: они (перед всеми извиняюсь за резкость слов) дебилы что ли? Какая скидка в 100 долларов? Богатенькие буратины что ли? Лучше бы этот миллиард на детские дома потратили. Эти срут на нас со всех сторон, какие-то мифические санкции с подачи украинского нытья вводят, а тут миллиард с барского плеча? :howcome:

Я может чего не понимаю, может объяснят эксперты ?

Что-то я в мягкотелости Путина уже не виду ничего хорошего. Одно ми-ми-ми,...

Ох, как я бы сейчас шашкой то помахал, да с превеликим удовольствием!!!
Но! Даже с этой, злополучной скидкой, цена на газ вполне приемлемая.
И чего греха таить, с деньгами в России сейчас напряжёнка, а надо пенсии платить, пособия...
Так что лучше получить 5 лярдов, чем не получить 6.
Когда у Тебя пол бюджета социалка и, плюс, навалившиеся расходы на оборонку, тут не до "пальцев веером", тут на компромисы идти приходится.
Да и нельзя забывать, что дурдом на Украине вялотекущий, они уже сколько лет не могут прибится ни к умным, ни к красивым, но, по прежнему остаются нашими соседями (от термина "братский народ" уклонюсь - у нас уже есть одни братушки болгары, которые ни одной антироссийской коалиции не пропустили).
Дурь, со временем, выветрится, а соседями они как были, так и останутся. Голодный, замерзший и озверевший от бардака сосед не есть хорошо.
Хотя, я, лично я, за полную экономическую блокаду бандеровской хунты, вместе с народом, который эту хунту поддержал.
Нет у меня в душе согласия. Я не общаюсь со своими родственниками, поддержавшими евромайдан, но и голодной и холодной смерти им не желаю.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

No Mongoloid
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 22:24

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение No Mongoloid » 17 ноя 2014 11:45

Украинцы никогда не хотели жить с русскими в едином государстве.
Гетман Орлик Филипп Степанович полностью поддерживал политику гетмана Мазепы, в том числе и переход на сторону шведского короля Карла XII во время русско-шведской войны, после прекращения русско-турецкой войны 1714 г., бежал за границу (побывал в разных странах) будучи в эмиграции, продолжал считать себя законным гетманом и проводил политику поиска иностранных союзников для выхода Украины из-под власти Российской империи (Старался заручиться поддержкой Турции и Франции. Возлагал большие надежды на новую войну между Россией и Турцией). В современной Украине Орлик — изображается как наиболее активный и последовательный борец с влиянием Российской империи. Богдан Хмельницкий первый украинский верховный правитель присоединивший земли населённые украинцами (Запорожье) к России, не хотел этого делать, он вынужденно сделал это, для ведения успешных войн с главным врагом украинцев поляками. Украинцам нужна была военная помощь других народов, для прекращения этих постоянных войн, для этого Богдан Хмельницкий с содержанием, в заверениях в верности, покорности и вассалитете писались письма правителям разных стран: русскому царю (царю Алексею Михайловичу), турецкому султану, крымскому хану, польскому королю (Яну Казимиру). Существует стереотип, что Б. Хмельницкий любил русский народ и поэтому решил соединить украинцев с русскими, когда это в действительности не так, по этому же заблуждению в России существует огромное количество улиц в разных городах с названием Хмельницкого, названных так коммунистами. Гетман Полуботок Павел Леонтьевич проводил упорную борьбу за защиту автономии Украины от России. В мае 1723 Полуботок был вызван в Петербург, где он подал челобитную Петру I об отмене новых стеснительных порядков, чем очень разгневал царя, который велел Полуботока с товарищами посадить в Петропавловскую крепость, где он умер спустя год. Гетман Многогрешный Демьян Игнатьевич заключил с царем Алексеем Михайловичем Глуховские статьи, единственный документ, который после смерти Богдана Хмельницкого обеспечивал реальную АВТОНОМИЮ Левобережной Украины в составе Российского государства.
Гетман Ханенко Михаил Степанович обязался помогать полякам (на основе гадяцких статей) удалить русских с Украины. Гетман Тетеря Павел Иванович Выступал против союзни­ческих отношений с Россией. Во времена советской власти, сразу же при её установке в 1917 украинцы объявили о независимости Украины.

Националистичные восточные украинцы http://www.youtube.com/watch?v=Teaegbu6P08

Никакого многочисленного сепаратизма на Юго-Востоке Украины, нет. Его делает Путин. Видео "Путин разжигатель войны" http://www.youtube.com/watch?v=kDm4nDpTKH4

No Mongoloid
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 22:24

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение No Mongoloid » 17 ноя 2014 11:52

Про термин "братский народ"
Украинцы любят ЗАРАНЕЕ ФОРМИРОВАТЬ отношение к себе. В науке, украинцы во ВСЁМ ЯВЛЯЮТСЯ НЕПОХОЖИМИ НА РУССКИХ: в антропологии, по форме головы, цвете волос с глазами, и оттенке кожи, менталитете и уровне интеллекта. "Украинцы и русские братский друг другу народы" - это тезис украинцев, украинцы являются его инициаторами. Делается это украинцами для адаптации украинских иммигрантов в России и в целом для геополитических интересов украинцев: в их осознании в глубине души того, что в этом мире есть только две стороны, быть с Россией и быть с странами Запада. Ну, Россия на протяжении всей своей истории заступалась за слабые страны, делая их экономически успешными, Европу и США нищие страны ненужны, они не хотят их содержать. Это такая щепетильная тема для украинцев, которую они никогда не хотят озвучивать и оттого то украинцы и начинают впадать в панику (плакать),когда русские отворачиваются от украинцев. .Украинцы - хорошие приспособленцы.

В науке украинцы - противоположность русским во всём. В Аннтрпологии, цвете волос с глазами, менталитете и др. "Украинцы происходят от поляков и черкасов" http://www.youtube.com/watch?v=czcIiX5igFQ

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 25 ноя 2014 02:13

Смотрю сейчас на "Звезде" "Аты-баты, шли солдаты", режисером которого был уроженец Славянского района (окупированного сейчас фашистами), закончивший СШ №6 города Краматорского (тоже окупированного бандеровцами), великий актёр и режисер Леонид Быков (сыгравший, так же, одну из главных ролей в этом фильме).

Простите нас!!! Не уберегли мы Донбасс от фашизма...
Городами - героями Украины правит бандерофашистская мразь..
Стыдно
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 25 ноя 2014 11:24

По теме - что происходит и почему:

-------------------------------------

В нынешних событиях на Украине Байден сыграл не менее важную роль. Известно, что именно он звонил в ночь с 10 на 11 декабря 2013 года президенту Януковичу, угрожая арестом всех активов "семьи" на Западе и уголовным преследованием самого Януковича. Звонок состоялся после того, как вопреки советам Клюева и Азарова президент отдал приказ на разгон майдана силами МВД Захарченко. Более неудачного времени выбрать было нельзя – в Киеве, прямо в захваченном Доме профсоюзов, представитель госдепартамента США Виктория Нуланд проводила инструктаж лидеров оппозиции. Раздав днем печеньки, она вечером узнала о начале разгона и немедленно доложилась в Вашингтон. Звонок Байдена не только положил конец попыткам Януковича силой расправиться с оппозицией. Все последующие действия были уже агонией организма, лишенного головы.

Утром 11-го к Януковичу заявилась госпожа Нуланд. Но вместо печенек повторила Януковичу угрозы вице-президента. После её ухода президент созвал узкое совещание "семьи", на котором присутствовал старший сын Александр и первый вице-премьер Арбузов. Было принято решение о немедленном начале вывода всех активов "семьи" за пределы Запада и Украины, последнее – вывод денег и активов с Украины говорит о том, что Янукович обменял свою неприкосновенность на сдачу Украины. Что косвенно подтверждается и тем, что тайные миллиарды "семьи" Януковича таинственно и бесследно исчезли вместе со знаменитым золотым батоном, по слухам, подаренным ему главой НПО имени Фрунзе в Сумах. Да и 4 тонны грузов, вывезенных вместе с Януковичем, требовали не одного дня сборов.


http://oko-planet.su/fail/failvideo/vid ... ydena.html

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 29 ноя 2014 05:05

Всем доброго времени суток! Так, теперь, пожалуйста, все выдохнули, и просто попытайтесь понять, что я не бандеровка. Я не согласна с политикой действующего правительства России по отношению к Украине. Меня, конечно же можно обзывать по-разному, вот, только ничегошеньки в моем сознании от этого не измениться. Я за то, чтобы не было войны. Со мной кто-то не согласен? Я за то, чтобы не гибли люди, не разрушались дома, не калечились судьбы. А вы за что? За то, что бы ответить "укропу" "пошелнах"? Да, согласна. Молодцы! Вы прошли тест! Вы "ватник"! Почему на нашем форуме имеют право высказываться "в полную силу" только "ватники дебилоидные"?( Паша, я тебя просила о толерантности), а те люди, которые видят ситуацию несколько по-другому забанены или затравлены? Почему я вдруг стала агрессивной, в соответствии с оценкой некоей новой барышни-пользователя, и мне даже не дали этому пользователю ответить, закрыв тему? Паша, да ты молодец.(С)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 ноя 2014 05:57

Ирусян, я закрыл ту тему, так как там пошли прямые оскорбления и нападки (вычищено), и в фейсбуке меня попросили обратить внимание на брань и закрыть эту тему.

По твоей просьбе открыл тему (у моего ника сохранились модераторские функции).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 29 ноя 2014 06:18

Andrey Vorobiev, а тебя ничего не беспокоило, когда ты эту тему закрывал? Представь, что тебя бы так обозвали?

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 29 ноя 2014 12:35

Ирусян писал(а): "ватники дебилоидные"?(С)

Вы само "совершенство".

Как то и добавить больше нечего.

Публики, для которой 9-е Мая далеко не день Победы, на всех Форумах хватает. И, заметьте, все прикрываются несогласием с политикой правительств.

На каких то форумах это бандерофашистское отребье даже побеждает, при полной поддержке администраторов и модераторов (на латиноамериканских, к примеру). Где то нацистов нещадно банят (на винского, как пример), а есть форумы, которые и нашим и вашим...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 29 ноя 2014 13:47

Игорь Шаталкин, Вы процитировали то, что написано "в кавычках". 9 Мая для меня-это День Победы. И хотелось бы просто общаться, а не приклеивать друг другу ярлыки. Опять: "нацики" и "бандерофашистское отребье". :(

Что ни начнешь читать-везде по этой теме сплошные истерики. Все сразу всех начинают делить на два лагеря. Столько уже крови пролито! Почему, на простой, и , казалось бы вполне понятный призыв просто остановить войну, в ответ получаешь "бандеровку"? Всем так нужен именно внешний враг, чтобы не поднимать внутренние проблемы?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 ноя 2014 18:32

Ирусян, я ее не читал. Я лишь удалил последние нецензурные бранные сообщения и закрыл. Подчеркну, что я не модератор, я не читаю все темы и не вникаю в них. Меня попросили убрать нецензурщину и все. В следующий раз влезать уже не буду, чтобы не быть "крайним".
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 01 дек 2014 16:10

Ирусян писал(а):Игорь Шаталкин, Вы процитировали то, что написано "в кавычках". 9 Мая для меня-это День Победы. И хотелось бы просто общаться, а не приклеивать друг другу ярлыки. Опять: "нацики" и "бандерофашистское отребье". :(

Что ни начнешь читать-везде по этой теме сплошные истерики. Все сразу всех начинают делить на два лагеря. Столько уже крови пролито! Почему, на простой, и , казалось бы вполне понятный призыв просто остановить войну, в ответ получаешь "бандеровку"? Всем так нужен именно внешний враг, чтобы не поднимать внутренние проблемы?

Повторюсь. Вы само "совершенство".
А я и есть "ВАТНИК" и "КОЛОРАД", и горжусь этим.
Остановить войну очень просто - уничтожить бандерофашистов, обстреливающих города Донбасса, убивающих детей и женщин, визжащих "москаляку на гиляку", скандирующих бандеровские лозунги, как класс, как явление, под корень.
По другому никак. Эта мерзость сама не остановится. Эта мразь лечится только хирургическим путём. Методом полного уничтожения.
Или Вы забыли о том, как добывалась Победа в Великой Отечественной Войне!? В Войне с фашизмом!
Или Вы забыли, нелюдей, исповедующих бандеровскую психологию? Фашистских прихвостней, насмерть замучавших десятки тысяч детей и женщин!
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 01 дек 2014 16:20

Andrey Vorobiev писал(а):Ирусян, я ее не читал. Я лишь удалил последние нецензурные бранные сообщения и закрыл. Подчеркну, что я не модератор, я не читаю все темы и не вникаю в них. Меня попросили убрать нецензурщину и все. В следующий раз влезать уже не буду, чтобы не быть "крайним".

Спасибо ВАМ! Вы, ни в коем случае, не будете "крайним"!
Нецензурщину на Форуме надо выжигать. Может не всегда и банить "развоевавшихся" форумчан. Они люди, а не боты (в массе) и эмоции им не чужды.
Проявления же "нацизма", оправдание фашизма, поощрение национализма (без учёта стран, наций, народностей) банить нещадно.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 17 дек 2014 15:15

Немного вестей с другой стороны, чтобы ветка не была однобокой. Новый состав Рады таки делает что говорит. Очень радует привлечение независимых аудиторов в такие закрытые структуры как МО и МВД, а также проекты реформ налогового кодекса и самое главное таможенного законодательства. Если слова с дело не разойдутся, то результат не заставит себя ждать долго.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение baha » 17 дек 2014 15:50

greek, Где то в 95-ом в Узбекистане налоговым законодательством рулили британцы. Выводы сделать трудно, лучше стало или хуже, или могло быть еще хуже. Я не думаю что вам нравиться состояние узбекской экономики. Не то чтобы я вас хотел расстроить, но факты на мой взгляд не утишительны. Конечно Узбекистану есть чем похвастаться в некоторых отраслях, но общее положение как то не очень радует. По всяким рейтингам которые проводят зарубежные статисты мы как правило далеко на нижних строчках, кроме некоторых.
Если говорить про МВД, то про грузинскую полицию тоже мнения неоднозначные, но я про это судить не могу. Не был там.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 17 дек 2014 17:04

baha, в нашем случае идет упрощение налогобложения. Вторую статью выводят из сумрака, то есть раньше предприятие платило(и собственно только оно знало что и куда), а сейчас будет напрямую из зарплаты. Примерно как в Малайзии, Германии. И самое главное, это наконец-то централизованый реестр с прямым доступом клиентов. Тоже самое сейчас по документообороту делают. Некоторое время назад я закрывал в украине частное предприятие. Это мгла ада в плане времени. Сейчас ,парни говорят, занимает 2 дня. Формы заполняются и отправляются по интерактивным каналам. Присваивает номер очереди и приезжаете вы ровно в тот момент когда это требуется и ровно на то время на которое требуется. Пока пилот по Киеву. К январю по областям обещают. Тоже самое по паспортным столам. Пилот прошел успешно, там головастые мальчики с не менее головастыми консультантами взялись за расширение системы. Надеюсь все у них получится.
По МВД, там аудит. И аудит жестокий. Куча перекрасившихся бывших, которые просто сменили цвета и позиции. Их периодически банят по месту работы. Именно поэтому и нанимали варягов. Свои своих не кусают.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение baha » 17 дек 2014 19:20

greek, Прямо как у нас по упрощению налогообложения.Сейчас у малых и средних предприятий есть выбор, платить налоги по всем статьям или просто 8% от оборота, и каждый год снижают, сейчас уже 5%. Даже земельный налог не надо платить.Первое время было очень удобно, все как вы рассказываете,НО....
У наших совковых чиновников мозги работают в другом направлении, они не пытаются думать о своей стране, они придумали, как даже в такой ситуации найти повод обуть предприятие. Рассказывать какие они лазейки нашли долго и скучно. Скорее всего вашим чиновникам не придется придумывать как испортить жизнь вашему бизнесу, так как уже этот путь прошли ну например мы, они быстро найдут способ обмена опытом, еще и сами новшества введут. Единственно что вы живете ближе к Европе, и у вас все же получится так как должно быть правильно и хорошо, а мы Восток, это где дело тонкое. Я искренне надеюсь что у вас все будет как задумывается. Но откровенно, не верю. У меня очень много доводов в это не верить, можно книгу писать. У нас даже есть постановление президента которое запрещает проверять предприятие чаще чем один раз в 3 года, причем не только налоговикам, вообще никому. И в день по телевизору около 20 раз гоняют номер телефона доверия, позвони если к тебе пришли с проверкой. Можно написать на сайте гос услуг даже премьер министру. Вот только как это работает можете спросить у Svetlana-ы. Они написали на свой ЖЭК, к ним кто то приехал и сказал сидите и не вякайте иначе хуже будет.Отчетность у нас строго по интернету и куча всяких красивых обещаний. И Опять НО.....
Все же я желаю чтобы у вас получилось по другому. Я вот все равно оптимист, особенно когда вспоминаю 90-е, то сейчас вообще рай.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение baha » 17 дек 2014 19:27

Да еще, в нашей стране слово президента закон. Это я к тому, что его боятся, но все равно воруют их сажают, а они все равно воруют. У нас даже министров сажают, это вообще нонсенс на постсоветском пространстве, а они все равно воруют. А у Порошенко не думаю что авторитет высокий, по крайней мере пока. Поэтому и сомневаюсь.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yui и 2 гостя