О разжигании межнациональной розни...

Общаемся на любые темы
pazynych
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 18:20

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение pazynych » 23 ноя 2014 19:41

Прыккольно :) Поговорили о позитиве :)

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 ноя 2014 19:54

pazynych писал(а):Как бы Вам это объяснить, термина бандеровцы, внутри Украины активно на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ :) Этот термин создан за ее пределами.
Если не существет терминов: насильник, убийца, каратель, то это не означает, что не существует карателей, убийц и насильников.

По поводу Донбасса, скажите мне свой источник информации и я скажу, что Вы думаете о ситуации там :)
Ну как вежливо ответить "нострадамусу", который "повангует" и скажет что я думаю?
Источником информации о ситуации на Донбассе являются для меня мои родные, мать, сестра, зять, племянница, куча двоюродных родственников, родственники жены, одноклассники, друзья и товарищи детства. Взгляды у них сходятся только в одном: пусть бандеровские каратели уберутся из Донбасса и мы сами будем строить свою государственность без бандеры, но с 9-м мая. А вот как эта государственность должна выглядеть даже в моей семье нет единого мнения.

Я в Киеве не могу разобраться, что там происходит, хотя у меня двоюродная сестра живет в Донецке и друзья живут в Донецкой области (могу там почерпнуть инфо), а как Вы можете понять, что там происходит, живя в Малайзии для меня загадка.
Иногда из далека виднее, но не в моём случае, я не задержался в Малайзии и на лишний день, когда началась борьба за свободу Донбасса.

Война это серьезные деньги, очень серьезные и вера в то, что эти деньги есть у "ополчения", это немного наивно. Концептуально, я не понимаю, что там происходит и чем это все закончится и главный вопрос, который я слышу от всех КОГДА? У меня все.

Ну и в завершение. Я убежден, что если я, по тихости ума, чего то не понимаю, то это не означает, что этого не может быть...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Ирусян » 29 ноя 2014 06:31

Meteor, милая барышня, Вы где в моих постах агрессию-то увидели? Все мои посты, адресованные Вам перемежались "смайликами", что в просторечье означает: забей, не бери в голову, придурки есть везде и нечего раздувать проблему из ничего.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Ирусян » 29 ноя 2014 06:42

Игорь Шаталкин писал(а):
Meteor писал(а):Ирусян, согласна) но "сказать" - это всё-таки было обдуманное решение ;) па-па-па-пам, па-па-пам-пам :singing:

Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу.
На Форуме лишь единицы бандеровских попоцеловальниц. Плюрализм, однако...
Кому то Сталин - эффективный менеджер, а кому то бандера - светоч нации...
Вы правильно поступили, верно.
А советы, ненавистников странысоветов, поклонников мояхатаскраю, можно посоветовать засунуть советчикам себе в попу.


Милый Игорь! Очень бы Вас попросила держать свое мнение обо мне глубоко и далеко, примерно там, куда Вы посоветовали барышне Метеор мои советы засунуть. И еще, огромная просьба: ярлыки раздавать своим женщинам, в своем собственном доме, если они позволят. А на форуме-не стоит этого делать, наверное. А то, не ровен час, окажется, что у меня русский язык побогаче Вашего будет, и напишу я Вам, в очередной раз, что-нибудь этакое, после чего Вы на форуме опять годика полтора не покажетесь. Не провоцируйте меня на хамство, пожалуйста.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2008 14:32
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Admin » 29 ноя 2014 07:54

Просьба ко всем участникам форума, сохранять терпимость и корректность в выражениях по отношению к оппоненту. В противном случае, тема будет закрыта.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 29 ноя 2014 08:16

Ирусян, окау) сорри, если я неправильно Вас поняла) забыли :hi:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Игорь Шаталкин » 29 ноя 2014 12:25

Ирусян писал(а):Не провоцируйте меня на хамство, пожалуйста.

:angel:
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Nikfazil » 29 ноя 2014 12:50

pazynych писал(а): Выбирать клиентов это прямое право отеля.

Это абсолютно неверное утверждение. В индустрии туризма в частности и вообще в бизнесе существует масса правил, которые бизнесмены обязываются выполнять, прежде чем им выдадут лицензию на выбранный род деятельности. Даже когда формально лицензии не требуется (хоть при торговле с лотка на рынке – то все равно оплата места на рынке подразумевает формальное согласие с правилами) и необоснованный а тем более дискриминационный отказ от обслуживания клиента это серьезное нарушение.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Nikfazil » 01 дек 2014 08:47

Ирусян:
Тюю, а шо за проблема? Ну, написали бы им, шо "хероям слава"? Им приятно, а нам, по- большому счету все равно.


Цитата:

Слава Украине! - Героям слава! это аналог немецкого Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) - Sieg Heil! (Победе слава!). Это приветствие было распространено у активистов УПА (Украинская Повстанческая Армия).
Как пишет немецкий историк Гжегож Россилинский-Либе: «С началом Второй мировой войны и падением Польши Бандера освобождается из тюрьмы и едет в Краков. В это время и появляется приветствие „Слава Украине! — Героям слава!“, скопированный из нацистских аналогов. Это гитлеровское приветствие использовалось на II-м Съезде ОУН в Кракове в апреле 1941 года. В изданной к данному мероприятию брошюре описывается, что при приветствии надо вытягивать руку чуть выше головы, вот так (в этом месте на картинке в брошюре нарисовано традиционное нацистское приветствие), сопровождая его лозунгом „Слава Украине! — Героям слава!“».


От себя добавлю, что поддерживаю Meteor, мне тоже "не все равно" на какие лозунги отвечать.

mirrr
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2015 14:44

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение mirrr » 23 июн 2015 15:07

Слава Украине! - Героям слава! это аналог немецкого Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) - Sieg Heil! (Победе слава!).


Это бред, извините, Вы пишете. Не подтвержденная выдумка. Да и никакой это не аналог! Славить свою страну - не одно и тоже, что славить Гитлера. Прославление вождя(вождизм) и было одной из доктрин фашизма. А не какое-то "слава". "Слава труду!" тоже нацистское приветствие?

И вообще, не надо подменять понятия. Нацисты преследовали цель установить господство своей нации на обширной территории, основано на идеологии превосходства расы. А националисты - хотят, чтобы другие нации не лезли на их землю, ни о каком превосходстве рас не идет речь. И тот же Бандера, которого советский агитпроп превратил в пособника фашистам был националистом, воевал и против фашистов и против советской власти (заметьте, не против России). Современная же пропаганда вообще все извратила.

И по этому я понимаю хозяина отеля, скорее всего подпись провокационную вставил, чтобы посмотреть на реакцию. Ведь приедут "гости", где-нибудь слово-за-слово, возникнут трения, выяснения межнациональных отношений прямо в гостиннице. Оно ему надо? Проще сразу прояснить взгляды на жизнь прямо в переписке.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение KL1982 » 23 июн 2015 18:06

Ребят, видимо, владелец отеля к нам пришел. :?: :agree: давайте только без лишних эмоций.

mirrr, Темка, конечно, изрядно поднадоела из каждого утюга слышать последний год, но, уважаемый, вы же умеете пользоваться интернетом? Погуглите, введите ключевые слова "история УПА", "роль Степана Бандеры", "Степан Бандера". Набейте тоже самое на английском https://en.m.wikipedia.org/?title=Stepan_Bandera

they had a powerful ally in Nazi Germany.

Все исторические институты той же Германии признали роль УПА во второй мировой, исключительными задачами которых являлись акты террора и запугивания гражданских.

Только не говорите, пожалуйста, что английскую Википедию и все остальные источники придумал Путин и ФСБ ;) а то есть там товарищ один , очень полный Геращенко, по-моему, ему говорит английский журналист в прямом эфире у Шустера - "на Юге-Востоке воюют обычные шахтеры", а он начинает кричать , что этот журналист фсбшник, потом так же, как и Вы говорил, бандера воевал против всех..

В общем, надоело уже , если честно..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей