Как получить визу на жену

Любые визовые вопросы задаем здесь
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как получить визу на жену

Сообщение KL1982 » 29 окт 2014 00:37

Андрей, сразу хочу сделать сноску. Может мы немного о разных вещах говорим? Что бы не взывать бурю эмоций хотелось бы уточнить.

Где автор вопроса написал о "покупке-продаже" визы? По-моему, четко видно - "можно просто заплатить денег и получить решение моего вопроса"

Что бы человек получил dependant visa должно быть основание. У человека есть рабочая виза, ему нужно, что бы гражданская жена получила визу. На свою визу он ее не оформит, так как жена неофициальная. Другие варианты перечисленны выше. Человек интересуется - можно ли заплатить кому-нибудь денег и закрыть этот вопрос. Я объясняю, что можно решить за деньги, но очень высокие риски быть кинутым.

Никто за это, никого, не посадит. Потому что:

а. Человек просит контакты агентов или кого-то еще, может решить этот вопрос за деньги. Вполне возможно, за большие деньги, чем на рынке.
b. Ничего уголовно наказуемого нет если вы хотите использовать агента и числиться прикакой-нибудь фирме, но по факту не работать там. То есть, не посещать рабочее место ежедневно. Таких людей в Малайзии пруд пруди. За них так же переводится отчисления в EPF, так же отчисляется налог, но по факту он не работает. Но числится в компании. Все чисто и официально. Конечно, если раскроется, что человек не работает, а работает в другой сфере или занимается нет чем надо, то будет не айс и будут проблемы. Если человек спокойно живет и нигде не светится и не вышел, якобы, на работу во время проверки Иммигрэйшн, то и это решаемо. Больничный, отпуск и т.д.

Конечно, если купить липовую визу, то вопросы обязательно будут, где, кто, когда, за сколько и т.д. С большей вероятностью департируют, но не посадят.

В 2007 году недалеко от Томан Косаса, где я жил. Знакомые ребята из Дагестана занимались поддельными рабочими и другими визами, на основе несуществующих юр. лиц. Прикрывали их офицеры иммиграции-малайцы. Рубили бабло, пока кто-то не сдал. Всю цепочку поймали и просто департировали из страны. Какое-то время провели в иммиграции, но никто, никого не посадил.

Тем более, не посадят того, кто попался в виде терпилы.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу на жену

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 окт 2014 00:59

KL1982, пусть автор сам скажет - что имел в виду: найти законный способ получения визы, или именно "компании, которым заплатить, и те сами все сделают" - то есть по сути нелегальный способ получения визы.
Вы увидели одно, я увидел другое.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Как получить визу на жену

Сообщение SEAmka » 29 окт 2014 01:21

KL1982, Я тоже увидела вопрос о незаконном получении визы, поскольку на законных основаниях ее получить возможности нет.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как получить визу на жену

Сообщение KL1982 » 29 окт 2014 20:46

SEAmka, да, может он это и ищет.

Одно известно, что малазийцы с визовыми вопросами давно гайки затянули. Это и понятно. Хорошая, по большому счету ,чистая и комфортная страна, со всех сторон окружена бедными странами. Я еще в Малайзии жил, помню читал в The Star, что за 2007 или 2008 год в Малайзию въехало, но не выехало в сроки, около 14000 нелегалов.. Въехали и не выехали. :roll:

ФМС Малайзии понять можно.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Tatiangel
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014 14:05

Re: Как получить визу на жену

Сообщение Tatiangel » 30 окт 2014 12:58

KL1982, за махинации с визами очень даже сажают... Знакомая узбечка была осуждена на три месяца тюремного заключения, и потом обязали покинуть страну... Она страну не покинула, из тюрьмы вытащили за крупную взятку... Но по любому, приятного мало. По ее отзывам, в тюрьме сидит около 50% нелегалов из всех заключенных...не годами, но сидят
Вполне возможно, что помимо визовых нарушений им шьют и другие дела.. Типа нелегальные рабочие, наркотики в моче, еще что-нибудь... Но виза там тоже играет роль

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как получить визу на жену

Сообщение KL1982 » 30 окт 2014 17:46

Tatiangel, ясно. Одним словом, нелегальные визы - "опасны для вашего здоровья" :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость