Стоматология в Малайзии

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение 16region » 08 июн 2014 17:20

mitchel писал(а):
16region писал(а):Скажите, кто-нибудь в последнее время посещал Ismile? Как там с качеством и ценами сейчас?

по телефону цены на интересующую меня процедуру (лечение пульпита) называли около 2 тысяч

Особо в стоматологических болезнях не разбираюсь, всю жизнь думал, что если болит зуб, значит кариес и надо ставить пломбу :-) Пломбы там, интересно, сейчас сколько стоят.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 09 июн 2014 10:46

Если сильно болит зуб - это пульпит скорее всего. И кстати, я бы не советовала экономить на лечении пульпита (лечении каналов), это чревато проблемами в будущем. Причём, проблемы эти где-то через год будут заметны, сразу ничего болеть не будет. Так что выберите лучше приличную клинику, с нормальными ценами, чтобы потом не перелечиваться.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение Solar » 09 июн 2014 17:17

16region писал(а):
Solar писал(а):Где вы такое находите :) В Монт Киаре в Солярисе клиника - пломбы от 90 до 300 ринггит от сложности, удаление 250


Здравствуйте! Вы про эту клинику http://www.solarisdentalcentre.com/? Если да, то какие впечатления там? Хорошо делают?

Да, про эту. Пока не жалуюсь :)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение mitchel » 09 июн 2014 18:58

16region писал(а):Особо в стоматологических болезнях не разбираюсь, всю жизнь думал, что если болит зуб, значит кариес и надо ставить пломбу

ну так-то оно формально правильно, но кариес можно починить за 1 поход в течение 15 минут, включая диалоги с врачом (а после обезболивающего укола уже монологи) и напутствия посещать стоматолога регулярно. а пульпит - это когда зуб разрушился настолько, что нужно удалять нерв, пломбировать каналы, дальше ставить штифт или коронку, короче, долгая история и дорогая, не исключено более болезненное лечение, если воспаление дошло до корня

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение 16region » 10 июн 2014 00:39

mitchel, Понятно. Теперь интересно, хорошо ли лечат в ismile?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение mitchel » 03 окт 2014 14:50

4ук писал(а):пломбу делали с помощью зажигалки, нагревали прибор и потом запаявали пломбу. Я от допотопного этого метода в шоке было

если верить источнику, то это как раз достаточно современный метод, в россии пульпит лечат также, особенно если там апикальный абсцесс развился (что происходит у подавляющего большинства "терпеливых" пациентов (которые тянут до последнего. я сам - не исключение)
Изображение

возникла опять эта проблема, обошёл и обзвонил несколько пергигиан-клиник: на деле цена в большей степени обусловлена дипломом, который висит на стене (самый дорогой - английский, затем сингапур или австралия, и самый дешёвый - местный факулти пергигиан унивёрсити малайя). в этот раз пошёл в Chuah Dental Surgery (находится рядом с Jaya Shopping Center), врачу где-то лет 35-40, не сильно разговорчив, объясняет суть процедуры, называет цену и сроки лечения. делает только то, что пациент сам просит, ничего прочего не предлагает и не навязывает (как говорит секретарь, он работает где-то ещё в другой стоматологии, поэтому недостатка в объёме работ нет). из оборудования пользуется электронным апекслокатором, а по поводу моторных эндодонтических наконечников не скажу, по-моему тоже. инъекцию ультракаина вводит снаружи десны, а не внутри (меньше болит после отхода анестезии, а то некоторые практикуют, и это вызывает неиллюзорные болевые ощущения до конца дня. но иногда нет выбора).
из замечаний: коффердам на зуб не ставит. микроскопию, естессно, не применяет, иначе цена была бы другого уровня.
цена лечения с пломбированием + рентген и таблетки = 600 рингит.

Аватара пользователя
4ук
Путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2010 10:03
Откуда: Russia-Khabarovsk
Контактная информация:

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение 4ук » 03 окт 2014 22:07

mitchel писал(а):
4ук писал(а):пломбу делали с помощью зажигалки, нагревали прибор и потом запаявали пломбу. Я от допотопного этого метода в шоке было

если верить источнику, то это как раз достаточно современный метод, в россии пульпит лечат также, особенно если там апикальный абсцесс развился (что происходит у подавляющего большинства "терпеливых" пациентов (которые тянут до последнего. я сам - не исключение)
Изображение.


В моей ситуации, врач сушил пломбу. Это делается специальным драером с оранжевым стеклом. Этого оборудовсния видимо в клинике нет, вот и нагревали инструмент зажигалкой.
Движение это ЖИЗНЬ!!!!

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение mitchel » 04 окт 2014 00:01

Так вроде бы композитный материал полимеризуется под воздействием излучения специальной длины волны, источником которого и является этот прибор с оранжевым стеклом (чтобы глаза пациента не засветить). А температура полимеризацию не инициирует. А вот гуттаперчу плавят разогретым зажигалкой инструментом, но это только в первый или второй поход к врачу, но не последний, когда пломбируют

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 04 окт 2014 11:37

Световая пломба полимеризуется специальной лампой. Оранжевое стекло защищает глаза доктора и пациента. Гуттаперча в каналах зуба срезается нагретым инструментом))) так что всё правильно, это не допотопный метод))))

Millie
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2013 22:52
Откуда: Россия

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение Millie » 30 окт 2014 03:36

Подскажите, кто-нибудь ставил брекеты в Малайзии? Как здесь с ценами? И может ли кто-нибудь посоветовать клинику?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение mitchel » 30 окт 2014 11:58

Millie, я по этой теме встречал весьма объёмный топик на местном форуме лоуят.нет, там малайзийцы обсуждают клиники, цены и качество установки брекетов. настоятельно рекомендую пошарить там, извлечёте неэкспатскую инфу и будете ориентироваться по ценам для пролетариата
более ничего посоветовать не могу, так как увлекаюсь лечением пульпита :-D

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 30 окт 2014 13:32

Millie писал(а):Подскажите, кто-нибудь ставил брекеты в Малайзии? Как здесь с ценами? И может ли кто-нибудь посоветовать клинику?

Цены от 7500 за 2 челюсти до 20000. Зависит от вида брекетов и от престижности клиники. Смотря какой ценовой диапазон вас интересует))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение SonyaM » 05 ноя 2014 14:16

тем,кто живет в районе Сри Петалинг и Букит Джалил,могу порекомендовать стоматологию в комплексе Indah Parade на 1м этаже - AU Dental Surgery.сама сколько здесь живу-только к ним обращаюсь - без жалоб до сих пор. кто-то выше сказал.что цены зависят от "диплома доктра" - согласна,и здесь так же.сам владелец,доктор АУ делает сложные и,как правило, дорогие процедуры - ответственность денег соит,как никак.лично мне удалял сложный зуб мудрости, с рентгеном и несколькими обезболивающими уколами - 400рм,без к-л последствий,все прекрасно.каналы чистила с последующим восстановлением половины зубы - ок 800рм. не скажу,что дешево, но на качество не жалуюсь.
пс. сейчас с иностранцев просят депозит 200рм (раньше такого не было :mrgreen: ).
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Tatiangel
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014 14:05

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение Tatiangel » 05 ноя 2014 17:24

SonyaM, спасибо за инфо)) прямо вовремя вы)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение SonyaM » 05 ноя 2014 20:04

Tatiangel писал(а):SonyaM, спасибо за инфо)) прямо вовремя вы)

к самому доктору АУ обычно очередь,надо заранее записываться. но я простые дела вроде пломбы и у других докторов в этой клинике делала - тоже без жалоб.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение Solar » 05 ноя 2014 20:05

SonyaM писал(а):пс. сейчас с иностранцев просят депозит 200рм (раньше такого не было :mrgreen: ).

Депозит - волшебное слово в Малайзии ;) Но чтоб у зубного депозит - в первый раз слышу... прогрессируют :D

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение Мари » 07 ноя 2014 17:57

Solar писал(а):
16region писал(а):
Здравствуйте! Вы про эту клинику http://www.solarisdentalcentre.com/? Если да, то какие впечатления там? Хорошо делают?

Да, про эту. Пока не жалуюсь :)

сколько там стоит зубик просверлить и пломбу поставить ??
у меня кариес внутри . но зуб не болит , сделали снимки , сказали надо что то делать , желательно в темпе вальса пока зуб не заболел
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Анас
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2015 20:37

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение Анас » 17 мар 2015 23:58

Кто нибуд можеть подсказать мне сколько стоит удаление зуба в клинике iSmile?

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Стоматология в Малайзии

Сообщение CHEEZZE » 18 мар 2015 16:38

Анас писал(а):Кто нибуд можеть подсказать мне сколько стоит удаление зуба в клинике iSmile?

А что это за клиника и кто мешает позвонить туда и спросить?))

Юлия666
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2016 22:07

Посоветуйте хорошего уролога, ну или клинику в Малайзии

Сообщение Юлия666 » 16 фев 2016 22:10

Порекомендуйте дешевые стоматологии пожалуйста, офигеваю от цен.

aziz_khakimov
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016 22:45

Стоматология в Малайзии

Сообщение aziz_khakimov » 18 фев 2016 16:02

Юлия666 писал(а):Источник цитаты Порекомендуйте дешевые стоматологии пожалуйста, офигеваю от цен.


Я в последний раз делал чистку в Carrefour (нынешний Aeon) район Sri Petaling, на втором этаже. Цены очень даже приемлимые.

Попробуйте если не далеко, как раз можно отобедать вкусного борща в ресторане Астане, который находится в 100 метрах от Мола.


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость