Подработка студентом

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Flammender
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014 20:33

Подработка студентом

Сообщение Flammender » 23 окт 2014 22:30

Привет, друзья. Заранее пардон за, возможно, повтор темы. Как в Малайзии обстоят дела с работой для студентов? Разумеется не на полный день, и по студенческой визе. Может кто-то подрабатывал студентом. Какая заработная плата? :-)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подработка студентом

Сообщение KL1982 » 23 окт 2014 23:33

Flammender, Добрый вечер)

Я работал тур-гидом, когда учился в Бритиш Канцил. До обеда были занятия, а после обеда и вечером - туры. Платили 150 рингит. Соответственно, с комиссией с продаж в магазинах подарков - выходило около 400 ринггит в день. На выходных около 600 в день. Правда, перед подготовкой к сдаче IELTS пришлось целыми днями готовиться к экзамену. За время работы гидом, сформировалась своя клиентская база и люди заказывали туры уже напрямую без турагенств, соответственно, заработок был выше. В университете работал днем, а вечером были лекции магистратуры. Да..тяжелые времена были, но ничего не поделаешь, приходилось самому себя обеспечивать, так как в семье был кризис :( и помощи почти не было.

Завидовал студентам, что уж говорить, которые после лекций ходили в клубы, часами сидели в кафешках, путешествовали...эх..белая зависть...

Вам от души посоветую, - если есть возможность, конечно, и помогают родители. Не стоит тратить время на работу, такую как гидство, официанты и прочее малооплачиваемые вакансии.
Учитесь, учитесь и учитесь. Погрузитесь полностью в обучение. Если есть возможность, - лучше попутешествуете. Съездите на Борнео, на Бали, Манилы, Самуи.

Когда наступит взрослая жизнь – все будет по другому :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подработка студентом

Сообщение Ирусян » 25 окт 2014 06:49

Flammender, найдете работу такую, чтобы на Вас никто не настучал в иммигрейшен-работайте. Лучше это сделать через русскоязычных. Местные стуканут сразу же, как бы они Вам не улыбались. Менталитет такой. Если в Вашем учебном заведении есть квота на 20 рабочих часов в неделю-получите бумажку, которая это подтверждает, ну..., а потом, это, ап ту ю.:)


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей