Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 24 сен 2014 07:27

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!
А вот еще статья. Почти из наших мест. И каменты к ней интересные.
http://inosmi.ru/ukraine/20140923/223199378.html
Все беды Украины связаны с ее отказом от ядерного оружия ("Ляньхэ цзаобао", Сингапур)


Автор — младший научный сотрудник Центра международной безопасности и сотрудничества Стэнфордского университета.

Этим все сказано :-)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Svetlanna » 24 сен 2014 15:58

:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 25 сен 2014 05:24

Svetlanna, молодец тетка!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 27 сен 2014 04:45

Svetlanna, Светик, ролик постановочный. Ты его где нарыла?

Не, ну если ты спросишь почему, то: тетка слишком часто озирается, покупатели недовольные ведут себя очень мирно( должен быть сначала скандал, а потом вызов ПОЛИЦИИ), дело происходит явно в России, а не в Украине, иначе тетку реально прибили бы, там сейчас "правый сектор" такого триколора ни в жизнь не допустит.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 27 сен 2014 04:56

Ну, и так, по ценам чуткарика. Стоила курица в Петербурге, в августе месяце 120 рублей за килограмм. А сейчас - это 200 рублей за килограмм.
Заметьте, я не считаю стоимость продуктов в сети "Азбука вкуса", это просто обычный "О'Кей", который для нас для всех.

Не, ну так, к слову: я, почему-то думала раньше, что наши областные птицефабрики полностью обеспечивают город и область куриным мясом. Ошибалась. Оказалось, что обеспечивают на 30%.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 28 сен 2014 01:33

Ирусян писал(а):Ну, и так, по ценам чуткарика. Стоила курица в Петербурге, в августе месяце 120 рублей за килограмм. А сейчас - это 200 рублей за килограмм.
Заметьте, я не считаю стоимость продуктов в сети "Азбука вкуса", это просто обычный "О'Кей", который для нас для всех.

Не, ну так, к слову: я, почему-то думала раньше, что наши областные птицефабрики полностью обеспечивают город и область куриным мясом. Ошибалась. Оказалось, что обеспечивают на 30%.


Ну, видимо, у вас там курица такая дорогая, потому что жулье процветает. У нас на рыночке недалеко от станции Коньково свежайшая курочка 150 в среднем. Зависит от части (нога, грудка). Продукты не подорожали слишком, или тебе скинуть фото? Или интервью записать с мужичком-молдаванином, который курицу продает? Только не говори потом, что это ролик постановочный и снят не в Москве, а в Молдавии и снял его сам Путин, ок :girl: ?

И да, уверен, что ролик Светланы не постановочный. Бред это уже считать подобное видео постановочным.

А мне вот захотелось после ролика пройтись по московским улочкам и посрывать и разбить все желто-голубое к хренам собачьим, но не буду делать этого, ведь понимаю, что бред :kick:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 28 сен 2014 01:52

KL1982, а фиг знает, может и жулье процветает? Не знаю. Метро "Удельная", город Санкт-Петербург. Район совсем не элитный, скорее интересный; элитность начнется через километр от станции метро к северу. Магазинов много, как маленьких, так и огромных, сетевых. Цены выросли совсем не на 5-7% по сравнению с августовскими, доллар тоже стал совсем не августовским. Вов, я ведь тоже ничего не придумываю, и точно так же, как и ты, могу скинуть фотки на форум. У меня друзья в магазин за едой ездят 2 раза в неделю, им ценники сфотографировать ничего не стоит.

Желто-голубое, конечно же можно поразбивать к хренам собачьим, вот, только от этого дестроерства ничего не изменится.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 28 сен 2014 23:06

https://www.facebook.com/story.php?stor ... 8287311573

Царев вывесил новый пост в Фэйсбуке. Не знаю почему я подписался на него и почему делаю репосты здесь. Наверное, потому что верю ему. Верю, что описываемые им деяния - правда. Потому что его лично знает мой бывший начальник и отзывы о Цареве всегда были только положительные..

ПОБЫВАТЬ ДОМА - И ВЕРНУТЬСЯ НА ДОНБАСС ЗА ПОБЕДОЙ
Про это мечтают освободившиеся пленные. Они пришли недавно в приемную парламента Новороссии за помощью. Депутаты парламента обратились к жителям Донецка, что бойцам ополчения, освобожденным из украинского плена, нужны элементарные вещи - продукты, сигареты, одежда.
Ребята были схвачены еще летом. Многие вернулись в Донецк, когда испортилась погода – было холодно и сыро, шел дождь. А они - в летних шлепанцах и футболках с коротким рукавом!
А еще больше им нужно было почувствовать, что они тут нужны, что не зря они прошли все круги ада, выжили и вернулись.
Помощь не заставила себя ждать. Сотни звонков пришло на контактный телефон. Люди принесли одежду, сигареты, еду.
Эти пацаны – герои. То, что они прошли, не дай Бог никому испытать. Хорошо, что остались живы. Правда, многие ранены. Кроме помощи продуктами, наш Парламент Новороссии предоставляет им транспорт, чтобы они могли обследоваться и пролечиться в больницах Донецка.
Кроме них, сейчас в общежитии живет больше 80 освобожденных бойцов ополчения и политзаключенных. Не все хотят говорить на камеру. Многие из освобожденных – жители городов и поселков с территории, оккупированной украинскими войсками. Там живут их семьи. И именно близкими шантажировали украинские военные перед освобождением бойцов: если будет нужно, доберемся до ваших матерей, жен и детей.
Станислав родом из Крыма, из города Джанкой. Доброволец. У него нет оснований опасаться за своих близких – они сейчас находятся под надежной защитой Российской Федерации.
«По дороге в свою часть мы попали на фальшивый блок-пост. Нас задержали и отвезли в Краматорск, - коротко, по-военному, рассказывает Стас. - Пытали. Вообще нас там, мягко говоря, «не любят» - пытают самыми изощренными методами. Убивают. Живых людей, по нескольку человек скованных одной цепью, держат в ямах, я насчитал таких ям десятка два. И так, скованных, заставляют бежать по минному полю, подгоняя автоматными очередями. Я видел ошметки, оставшиеся от людей... Сидят в этих ямах не только военные, много и гражданских. И людей постоянно «тасуют» - перекидывают из ямы в яму».
«С меня сорвали крест. Раздели. Знаете, там все наши пленные сидят практически голые, редко что оставляют из одежды, - продолжает Станислав. - Подвешивали на дыбу. На голову надевали мешок и лили воду. Привязывали, раскаленным штык-ножом и цепью выжгли на теле свастику и слово «сепар». Они, похоже, находятся там под какими-то наркотиками, иначе эти зверства объяснить невозможно».
В таких условиях Станислав и его товарищи пробыли три дня. Потом их перевезли в Харьковское СИЗО СБУ. Там они провели три недели.
Стасу 42 года. Дома, в Джанкое, его ждут жена и 16-летняя дочь.
«Хотелось бы побывать дома. А потом, конечно, вернуться. У меня друг пропал. Нас задерживали вместе. Он из Бурятии, из Улан-Уде. Его зовут Владимир Вячеславович Арефьев. О его судьбе после задержания я не знаю ничего. Хотелось бы, чтобы кто-то помог в его поисках», - добавил Станислав.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=FZ0Ym4- ... e=youtu.be
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 28 сен 2014 23:15

Ирусян писал(а):KL1982, а фиг знает, может и жулье процветает? Не знаю. Метро "Удельная", город Санкт-Петербург. Район совсем не элитный, скорее интересный; элитность начнется через километр от станции метро к северу. Магазинов много, как маленьких, так и огромных, сетевых. Цены выросли совсем не на 5-7% по сравнению с августовскими, доллар тоже стал совсем не августовским. Вов, я ведь тоже ничего не придумываю, и точно так же, как и ты, могу скинуть фотки на форум. У меня друзья в магазин за едой ездят 2 раза в неделю, им ценники сфотографировать ничего не стоит.

Желто-голубое, конечно же можно поразбивать к хренам собачьим, вот, только от этого дестроерства ничего не изменится.


Ирина, ну так давай проведем следственный эксперимент? Я сфотографирую и выложу цены на основные продукты в Москве, а твои знакомые в Питере? Только точно? Договорились?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 29 сен 2014 16:49

KL1982 писал(а):
Ирусян писал(а):KL1982, а твои знакомые в Питере? Только точно? Договорились?

Питер,например в призме- окорочка цыплёнка-бройлер с кожей охлажденные, Мираторг,750 г
99,00 http://www.prismamarket.ru/Sviezhieie-miaso-i-ryba , (Цены на товары указаны в рублях и действительны 18.09-08.10.2014) рынок, традиционно дороже, но есть ещё metro и ашаны.

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 29 сен 2014 17:39

не много юмора http://fishki.net/anti/1308918-skaz-pro ... 6375:posts
Кличко
>
Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
>
Псаки
>
Что за сладкие слова
Аж кружится голова!
>
Кличко
>
Если к три прибавить восемь
Будет семь и сбоку два!

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 01 окт 2014 22:20

Фабрика подлецов: кто и как ведет информационную войну на Украине
http://www.kp.ru/daily/26285.7/3162148/
достойно, чтобы прочитать это и продолжение...было бы смешно, если бы не было .....ну, сами знаете, как.

продолжение http://www.kp.ru/daily/26288/3166836/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 02 окт 2014 01:07

С.Глазьев: Предотвратить войну - победить в войне.

Мощная статья Глазьева. Не совсем про Украину (хотя про нее тоже). Но и про то кто виноват и что делать.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 02 окт 2014 01:11

Сегодня Украина раскрыла все свои военные секреты НАТО

http://russian.rt.com/article/52449

Вот же страна не пуганных идиотов...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 02 окт 2014 02:43

Pavel писал(а):С.Глазьев: Предотвратить войну - победить в войне.

Мощная статья Глазьева. Не совсем про Украину (хотя про нее тоже). Но и про то кто виноват и что делать.

.....читаю, статья немаленькая :-) и точно мощнейшая, так и хочется зарыть голову в песок как страус-шутка....

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 02 окт 2014 05:01

Pavel писал(а):С.Глазьев: Предотвратить войну - победить в войне.

Мощная статья Глазьева. Не совсем про Украину (хотя про нее тоже). Но и про то кто виноват и что делать.



Да. Отличная статья. Говорю уже об этом довольно долго. Все четко и конкретно - "мировая власть"!

Только жаль, что не понимают у нас этого.. И ,видимо, рухнет все к чертвой матери. США пошли во банк и бросили все силы, включая санкционные и информационные. И это работает, у нас уже куча дебилов думает, что войну развязало правительство РФ.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 02 окт 2014 17:33

KL1982 писал(а): у нас уже куча дебилов думает, что войну развязало правительство РФ.

Важно, что думают нормальные люди. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 14 окт 2014 21:55



Обращение украинской журналистки к российскому другу.

"Интернет у вас по талонам"
"Макдональдс у вас закрыли теперь вам есть нечего..."

Майдан головного мозга...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 25 окт 2014 05:02

Извиняюсь перед всеми за то что поднял эту темку. Все от нее, наверное, устали, но у меня сейчас новая забава :agree: читать украинские новости))

Когда настроение плохое можно почитать вот такую статейку:





Просыпается
ли "средний класс" из числа диванных ватников?

Они видели войну по телевизору, но больше – только разговоры о фашЫстах, которые вел сам Дмитрий Киселев-Геббельс. И они думали, что экономический кризис тоже будет телевизионным.

За последний год они потеряли порядка 30% своей международной покупательной способности, в валюте. Надвигаются новогодние праздники – любимое время года поехать с семьей кому на Мальдивы, кому во Францию, кому в ОАЭ, кому в Египет, кому в Турцию. И сейчас как раз те числа, когда такие планы, традиционно, начинают составляться. У диванного среднего класса эти планы начинают лопаться.

И тогда они идут в "Перекресток" или "Магнит", чтобы закупить побольше бухла и жратвы, пока есть, чтобы на Новый Год отменить поездки, остаться дома и экономить деньги. И выясняют, что их супермаркетная покупательная способность... тоже упала. Возможно, не на 30%, но на 10-20%. А их более богатый сосед (о ужас!) сообщил им, что его покупательная способность в "Азбуке Вкуса" упала на 25%, исходя из его продуктовой корзины.

Они смутно подозревают что-то неладное, и решают перепроверить свои счета и ежемесячные платежи по ипотечному, автомобильному и потребительскому кредитованию – по кредитам, которые они брали в валюте, ибо Путин и Силуанов им когда-то сказали, что рубль – твердая валюта и в нее надо верить. На покупки им нужны были доллары и евро, но зарплаты у них в рублях. И Путин и Силуанов сказали, что рубль никуда не денется. Поэтому кредит в валюте нестрашен – рубль будет только расти.

И сейчас они понимают, что кредит под 15% годовых в валюте стал немного
дороже.
..





Самый класс читать на украинском языке :P слово "вчера" оказывается будет по украински "вчора" , а сегодня "сьогодні"))

Не, без всякого троллинга украинцев, просто написания и слова такие интересные :agree:

Совсем недавно у меня на них за все происходящее была сильная злость.. А сейчас, честно, просто жалость.. Они верят в подобные статьи , сжигают георгиевские ленточки, переименовывают ВОВ во вторую мировую...

Честно, людей жаль...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 25 окт 2014 05:12

Pavel, Паш, только сейчас посмотрел ролик. Знаешь, самое интересное, что она говорит совершенно искренне...то есть, она, действительно, верит в то, что говорит. Это не постановка..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 25 окт 2014 05:47

http://www.youtube.com/watch?feature=yo ... 67qb2l1h3Y

А вот это что-то новенькое) интересно постановочное видео? Как вы думаете? Уж как-то слишком не естественно флажками российскими машут...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 25 окт 2014 05:57

KL1982, здравствуй Вова. А как тебе реклама на НТВ: зять Тимошенко, свадьба львовского таможенника, дети украинских министров? Вопрос: а у нас что, своих таких же нет? Почему мы в выходные, в прайм-тайм будем слушать про то, что у нас так же, как у них, только не про нас, а про них? Понял вопрос, дружище?:)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 25 окт 2014 06:34

Ирусян, Ирина, привет! :hi: я соскучился уже! Ты где была? В антитеррористической операции участвовала что ли? Совсэм потерял тэбя!

Ничо не хочу писать по теме. По теме потом, а сейчас послушай музыку. Вот на такие медляки я в 10 и 11 классе девчонок приглашал :music: тада еще интернета не было :agree:

Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 25 окт 2014 06:39

KL1982, Вова, работала я, рук не покладая. Спасибки за "Руки вверх".:)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 27 окт 2014 04:57

что тут происходит? :shock: какие еще руки вверх?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость