Открытие представительства в Малайзии

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Shahnaz
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2011 21:03

Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Shahnaz » 23 июн 2011 21:49

Доброе время суток!

Уважаемое сообщество, очень нужен Ваш совет.
Дело в том, что я работаю в Центрально-азиатском представительстве известной английской компании. Сама являюсь гражданкой Узбекистана. Мы собираемся открыть представительство в Куала Лумпуре. Хочу все сделать по закону: официальное представительство, офис, счет, людей набрать местных, налоги платить.
Так вот, вопрос 1.: есть разница между открытием представительства зарубежной компании и открытием компании Sdn. Bhd.?
Вопрос 2: Граждане Узбекистана могут находиться на территории Малайзии без визы 2 месяца максимум. А как дальше? не могу же я управлять людьми на расстоянии? А процедура получения трудовой визы, открывая Sdn. Bhd. с необходимостью вкладывать 100 тыс. в уставной фонд мне не подходит. Существую какие-то привилегии для представительств крупных компаний?

Заранее благодарю,
Шахназ
skype: shakhnoza.nizamova

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение toyforus » 23 июн 2011 21:58

Shahnaz, по первому вопросу - существует разница, уже обсуждали это, на сколько я помню.
Легче открыть sdn bhd нежели представительство. Т к представительство потребует уплаты налогов на родине, а это очень неудобно. Но надо смотреть что откуда и куда.
По второму вопросу поможет опытный юрист скорее. Та компания, которая потенциально много вкладывает в экономику, местные рабочие, налоги и т д. имеет право сама подавать на визы.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Shahnaz
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2011 21:03

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Shahnaz » 23 июн 2011 23:41

Искренне благодарю за ответ. Вы правы. Действительно, нюансов много, надо советоваться с юристом. Буду в июле в КЛ. Можете посоветовать какое-либо хорошее юр. агенство и рекрутинговое тоже? Я так понимаю, Вы из Сингапура? Сингапур тоже очень интересует. Там процедура по-моему такая же как в Малайзии, не так ли? Т.е найти местного партнера, назначить директором и т.п. Я права? Только мне кажется там с бизнес-визой проще. Знаете что-нибудь по этому поводу? Спасибо огромное.
skype: shakhnoza.nizamova

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Zhibek » 24 июн 2011 03:16

Шахназ, советую обратится к етому человеку, очень опытный юрист и занимается открытием компаний, дает консультации. Его зовут Ахмад +60132082007

Shahnaz
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2011 21:03

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Shahnaz » 24 июн 2011 14:09

Zhibek, спасибо большое за контакт!
skype: shakhnoza.nizamova

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение toyforus » 24 июн 2011 15:21

Shahnaz, нет, я в Москве сейчас.
У нас на форуме есть девушка МАДО, он активно пишет на форуме. Поищите ее в списках, напишите ей личное сообщение, ее муж - опытный юрист, он тоже сможет Вам помочь.
Если Вас интересует Сингапур, то знайте, что там делается все гораздо проще, быстрее, в плане открытия компании. Почитайте сингапурский форум, там все это есть.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение bali-tanya » 24 июн 2011 16:23

Shahnaz,
вопр 1 : представительство открыть можно, но для этого нужно подготовить много дополнительных документов. если головная компания работает полностью "в белую", то особых проблем с подготовкой документов не будет. Но если что-то скрывается, то лучше не идти по этому пути. Открытие Sdn.Bhd будет проще, дешевле и быстрее. Тем более, что открытие филиала никаких преимуществ не дает, а наоборот только усложняет дело, т.к. нужно платить еще и налоги по основной компании.

вопр 2: никаких привелегий не существует. в любом случае перед тем, как запрашивать визу , компания должна выплатить уставной капитал в полном объеме. Другое дело, что это не обязана быть полная сумма в разовом платеже и она не обязана находиться на счету компании все время.

Если нужны какие-то разъяснения, пишите в личку или связывайтесь по Skype ( в этом случае не забудьте сразу указать ваш вопрос. а то могу не авторизовать :agree: )
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Shahnaz
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2011 21:03

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Shahnaz » 24 июн 2011 17:42

Добрый, день всем. Спасибо за советы. С каждым днем все становится более понятнее. А что такое писать в личку?
skype: shakhnoza.nizamova

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 июн 2011 18:17

Shahnaz, Под каждым сообщением внизу есть кнопка "Контакт" - нажимая ее, вы попадает в Личные сообщения, чтобы написать прямое письмо автору того сообщения.
Всем позитива! Be positive all the time!

АгроЗерноЮг
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 16:10

Открытие представительства в Малайзии.

Сообщение АгроЗерноЮг » 06 ноя 2011 16:18

Здравствуйте.
Мы являемся компанией осуществляющей экспорт сельскохозяйственной продукции.
В данный момент принято решение, об открытии представительств в ряде стран, в том числе и в Малайзии.
Подскажите пожалуйста, какаю форму организации филиала (представительства) компании лучше выбрать? И есть ли проверенные консалтинговые, юридические компании осуществляющие оформление всей документации?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 ноя 2011 16:25

АгроЗерноЮг, пожалуйста, прочитайте сообщения, что выше вашего в этой ветке, возможно, это поможет получить ответ.
Всем позитива! Be positive all the time!

АгроЗерноЮг
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 16:10

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение АгроЗерноЮг » 09 ноя 2011 04:34

Спасибо за информацию.
Подскажите, есть ли фирмы которые могут оказать консультативные услуги по этому вопросу и провести полное юридическое оформление открытия представительства.
Если можно, могли бы Вы предоставить их контакты.

Заранее спасибо!

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Zhibek » 10 ноя 2011 09:54

АгроЗерноЮг, смотрите выше, я давала контакт

АгроЗерноЮг
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 16:10

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение АгроЗерноЮг » 11 ноя 2011 04:55

Я звонил ему. По русски он не говорит.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Zhibek » 11 ноя 2011 12:07

конечно не говорит, он малаец

Shahnaz
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2011 21:03

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Shahnaz » 02 дек 2011 14:46

АгроЗерноЮг, Для юр. оформления компании в Малайзии Вам нужно обратиться в специальные организации, которые оказывают услуги Company Secretary. Они сами подготовят полный пакет документов. Все очень просто. У солидных компаний есть хороший юрист, и финансист. Запрашивайте у компании сертификаты, являются ли они членами Малайской Ассоциации Company Secretary, смотрите месторасположение офиса, количество сотрудников. Совет: пусть company Secretary будет из одной компании, а финансист из другой. Наперите в google "Company Secretary. Malaysia" и выйдет список на выбор. В любом случае при регистрации компании Вам понадобится 2 местных директора. А их Вы должны найти сами.
skype: shakhnoza.nizamova

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение lewasi » 02 дек 2011 22:46

Shahnaz писал(а):АгроЗерноЮг, В любом случае при регистрации компании Вам понадобится 2 местных директора. А их Вы должны найти сами.


Хорошая юридическая компания предоставит вам этих директоров... формально на необходимое время

Aygerim
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2014 18:12

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Aygerim » 02 окт 2014 18:28

Здравствуйте. Прочитала Вашу переписку. Скажите пожалуйста, кто знает грамотных и надежных людей со знанием малайзийского языка. Нам нужен человек для открытия представительства известной Шотландской компании в Малайзии. Буду признательна, кто может посоветовать.

Aygerim
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2014 18:12

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Aygerim » 02 окт 2014 21:10

Zhibek писал(а):конечно не говорит, он малаец
Скажите пожалуйста а этот малаец говорит на английском?

Azik
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2014 14:06

Re: Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Azik » 03 окт 2014 09:58

Шахноза,вам можно находиться в Малайзии без визы максимум один месяц,но вы можете подать на визу в Ташкенте в Малайское посольстве оно находиться на гостиницей Гранд-Мир,там вы можете получить 3-месячную визу,цена40$.

Женева
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2017 16:00

Открытие представительства в Малайзии

Сообщение Женева » 27 апр 2017 16:13

Друзья, нужен совет! Разыскивается юрист или юркомпания, которая проконсультирует по открытию компании с иностранным (РФ) участием в Малайзии и Таиланде. Тему перечитала, хотелось бы получить актуальные контакты. В идеале, если у вас был позитивный опыт общения)


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость