Рабочая виза

Любые визовые вопросы задаем здесь
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение KL1982 » 02 окт 2014 05:07

toyforus писал(а):
Zhou писал(а):Можно ли полу4ить спец визу после срока исте4ения турести4ескои визы???


что еще за спец виза такая?


Паша, это, видимо, виза для спецназа :agree: :twisted:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Solar » 02 окт 2014 17:07

наверное, имеется в виду special pass.
Гипотетически, можно получить, если сможете внятно обосновать в Imigresen

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение kuala » 09 окт 2014 23:44

Народ, очень узкий вопрос для тех, получал визу в Москве за последние 3 года, предоставив в посольство offer/appointment letter для работы по найму в Малайзии, а также письмо из иммиграции Малайзии.Что было в визе написано? Заранее благодарна за ответ

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение kuala » 09 окт 2014 23:51

Zhou, увидела ваш вопрос. Нет, так нельзя. Sp pass штампуют на въезде в страну только при наличии в паспорте визы, не запрещающей employment. А туристический штамп по-любому надо отменять через journey performed если вы переходите из "социальной" категории в другую.

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение kuala » 16 окт 2014 01:08

Никто не ответил. :howcome: Еще раз спрошу на всякий случай. ;) Экспатский люд! Кто въезжал на работу за последние 3 года, все заезжали как туристы с последующим journey performed? Или все-таки был кто-то, кто брал визу на Мосфильмовской? Вопрос именно к последним. Было ли что-нибудь в визе написано со словом employment? Типа "виза выдана для получения employment pass". Или что другое? Или ничего?

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Рабочая виза

Сообщение Rizhaya » 16 окт 2014 09:23

kuala, я въезжала по тур штампу. Но у меня виза Лабуана, может inland immigration какие другие правила придумал.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Tysia » 16 окт 2014 10:42

kuala, я въезжала по туристической визе, потом нашла работодателя и уже оформлением визы занималась бухгалтерия работодателя...

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение kuala » 16 окт 2014 10:51

Девочки, спасибо за ответы, но у меня вопрос к тем, кто не въезжал как турист, чтобы работать, а именно брал въездную визу в Москве по письмам от работодателя и иммиграции Малайзии. Такие у нас были за последние 3 года?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение toyforus » 17 окт 2014 04:59

kuala, а суть вопроса в чем? Саму рабочую визу в Москве не дают, Вам просто можно документы через Московское консульство подать на получения разрешения на рабочую визу. Но для этого нужен уже конкретный работодатель в Малайзии.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение kuala » 17 окт 2014 09:50

toyforus, что-то вы явно не то советуете народу "документы через Московское консульство подать на получения разрешения на рабочую визу". ;) Сильно Московское консульство удивится, если вы к ним придете за таким разрешением :howcome:
Не буду вас грузить ненужными вам подробностями. Кому из приглашенных на работу удобнее заезжать туристом и получать тут journey performed - те так и делают. Но есть ситуации, когда это не удобно. Тогда берут в посольстве визу, разрешающую трудовую деятельность (не путать с рабочей визой). Иммиграция Малайзии позволяла оба варианта.
На сегодняшний день в иммиграции Малайзии ничего не изменилось. Мне надо узнать, что за изменения в посольстве и почему. Поэтому я спрашиваю не "турыстов", а " трудовых визовиков" за последние 2-3 года. Пока первые явно доминируют. :lol:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение mitchel » 17 окт 2014 13:48

kuala, у нас тоже через journey performed, даже дважды, хотя работодатель был уже известен. но это, конечно, иногда напрягает, когда нужно ждать почти 3 месяца вместо 1-го по регламенту из-за перегрузки имигресен джабатан. если вдруг что не так, то вообще-то получаешь оверстэй.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение mitchel » 16 дек 2014 12:46

инфа для работающих в науке:
в настоящее время (с октября 2014) появились изменения в законодательстве и теперь получить эмплоймент пасс можно только при условии зарплаты по контракту не менее 2500 рингит (ранее это не имело значения, выдавали визу даже при зарплате 1000 рингит). особо сильно это ударило (в штатном порядке) по должностям RF и первогодным PDRF, так как визу им сменить нельзя (в отличие от должностей RA, которые могут превратиться в аспирантов достаточно быстро и почти бесплатно, при этом оканчивать аспирантуру их заставить невозможно. конечно, объём работы увеличивается, но ведь увеличивается и объём результатов. некоторые после пары лет аспирантуры раскланивались и с весьма мощным резюме и опытом ехали в другую страну на другие деньги), а зарплату увеличат только при условии изменения контракта. а ещё сильнее (в нештатном порядке) - по тем, кто спокойно в срок подал документы на очередное продление в сентябре-октябре, и через пару месяцев ожидания джабатан имигресен вместо новой вклеенной визы передаёт пламенный привет с отказом и предложением поскорее слетать навестить свою родину (знаю несколько чел, кому пришлось срочно выезжать из страны, объяснять работодателю суть проблемы, а далее - ДОБИВАТЬСЯ СОГЛАСИЯ изменить условия контракта, ДОЖИДАТЬСЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ документов заново, и только потом въезжать. иногда это растягивается на месяцы, тем более по телефону или в электронной почте не скажешь же начальнику - слыш, давай реще, а?)

Armani21
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:04

Re: Рабочая виза

Сообщение Armani21 » 17 дек 2014 19:01

Всем привет! Это мое первое сообщение на этом форуме. Я гражданин КЗ, и до 30 дней виза не нужна, могу ли я находясь в Малайзии получить там липовую рабочую визу от работодателей? Имел ввиду такое практикуют?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Svetlanna » 17 дек 2014 19:51

Armani21, Липовая виза (?) :o :shock:
за такое на выезде или штрафуют на очень много, или сажают..
в тюрьмах тут кондеев нету :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 дек 2014 19:52

Armani21, законным путем "липовую" визу не получить, визы не продают (это уголовная статья). Да и законным путем рабочие визы выдают очень долго и очень неохотно (за месяц не получите). А если имеете в виду покупку визы незаконно, то обсуждать на форуме это запрещено. Это уже на свой страх и риск сами ищите где-то.
Всем позитива! Be positive all the time!

Armani21
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:04

Re: Рабочая виза

Сообщение Armani21 » 17 дек 2014 20:12

Andrey Vorobiev писал(а):Armani21, законным путем "липовую" визу не получить, визы не продают (это уголовная статья). Да и законным путем рабочие визы выдают очень долго и очень неохотно (за месяц не получите). А если имеете в виду покупку визы незаконно, то обсуждать на форуме это запрещено. Это уже на свой страх и риск сами ищите где-то.
При всем уважении, я не имел ввиду поддельную визу, речь идет о фиктивной :roll:
Т.е. фактически я числюсь на какой нибудь фирме рабочим, но по факту таковым не являюсь :help:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 дек 2014 22:01

Armani21, ну может и найдется какой работодатель, который захочет получить с вас кучу денег за такое. Но 1) он сильно рискует, 2) это обойдется вам очень дорого, 3) вы не найдете в интернете такой информации: она распространяется только между "своих" сарафанным радио, иначе чревато посещением полиции данной компании.
Сколько времени у вас уйдет на хождение по компаниям и поиску на месте таких - не знаю. Скорее всего наткнетесь на мошенников, которые с вас возьмут кучу денег, а дадут липовое что-то, и на первой проверке вас арестуют.
Всем позитива! Be positive all the time!

Armani21
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:04

Re: Рабочая виза

Сообщение Armani21 » 17 дек 2014 22:16

Andrey Vorobiev, Благодарю за просветление. А про виза ран что нибудь знаете? Допустим выезд в Тайланд и обратный въезд. Только я гражданин КЗ и никак не могу понять систему, т.е. на месяц мне виза не нужна, к концу срока я еду в Тайланд а дальше что будет происходить я к сожалению даже представить не могу(
Или если я задерживаюсь больше месяца могу ли я на месте оформить визу?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 дек 2014 05:12

Armani21, после 2-3х таких выездов-въездов в Малайзию к вам появятся вопросы у иммиграционных офицеров и могут не пустить больше. Если будете выезжать из Малайзии на 3 дня минимум, а потом снова въезжать, тогда вопросов может не быть.
Если вы задерживаетесь в Малайзии больше чем на месяц, то вам придется идти в иммиграционное ведомство, предоставлять документы, на основании которых вам надо продлить пребывание в Малайзии, и тогда могут продлить. Или попробуйте обратиться в посольство Малайзии в Казахстане за визой на 2 месяца: читайте на сайте, как это получать, информация есть.
Всем позитива! Be positive all the time!

Armani21
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:04

Re: Рабочая виза

Сообщение Armani21 » 18 дек 2014 16:48

Andrey Vorobiev, Огромное человеческое Спасибо Вам Андрей! Очень рад что форум активно функционирует, помогает соотечественникам. :welldone:

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Tysia » 18 дек 2014 20:24

Armani21, если вы собираетесь больше месяца в Малайзии пробыть , то обращаться в иммиграцию нужно однозначно в течении этого месяца, даже один день сверх этого месяца считается просрочкой и нужно платить штраф и обязательно выезжать из Малайзии. С визаранами сейчас вообще строго. В любой момент могут просто не впустить в страну , сейчас Малайзия активно борется с нелегалами и пообещала к 2020 году искоренить их полностью. Поэту сейчас в страну можно въехать только имея на руках обратный билет, не позднее 30 дней от даты въезда. Раньше билет могли запрашивать, а могли и нет, а сейчас это обязательное условие...

Armani21
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:04

Re: Рабочая виза

Сообщение Armani21 » 18 дек 2014 21:20

Tysia, Должна какая то дата быть, имею ввиду там 5 дней вне Малайзии и все тип топ?

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение kuala » 19 дек 2014 13:46

mitchel, если я вас правильно поняла, у вас есть опыт получения рабочей визы при зарплате менее 5 тысяч? А как вам это удалось при иммиграционном требовании минимума 5 тыс? И как ваш работодатель при этом доказывал в иммиграции, что нет малазийцев, готовых занимать эту должность? Пожалуйста поделитесь по возможности подробнее.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение mitchel » 19 дек 2014 14:39

kuala писал(а):mitchel, если я вас правильно поняла, у вас есть опыт получения рабочей визы при зарплате менее 5 тысяч? А как вам это удалось при иммиграционном требовании минимума 5 тыс? И как ваш работодатель при этом доказывал в иммиграции, что нет малазийцев, готовых занимать эту должность? Пожалуйста поделитесь по возможности подробнее.

лично у меня пока нет, но из универских знакомых половина сидят именно на емплоймент пассе, имея должность RA. а на эту должность больше 4 тыр не платили, не платят и не смогут, даже если захотят, так как это против правил бухгалтерии. в универах малайзии на должности RA работают тысячи иностранцев, и зарплата была в диапазоне от 1800 до 3500 рингит/мес., теперь же диапазон 2500-3500. работодатель ничего не доказывает, потому что нет ограничений на трудоустройство иностранца в сфере науки.

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение kuala » 19 дек 2014 23:26

Митчел, я не спорю с вами, просто хочу разобраться. Где эти тысячи иностранцев RA? Я не видела ни одного. По логике их быть не должно. Во-первых, RA раньше было 1500, сейчас чуть подняли. Иностранец не приедет на такие деньги, ведь RA – это только зарплата, никаких тебе квартирных-визовых-дорожных и прочих поддержек. Во-вторых, когда появляется вакансия RA, то объявляют конкурс, и на интервью приходит много местных товарищей - бакалавров науки. Их и берут. Как могут иностранцы с ними конкурировать? Можете назвать университет, факультет? Мне бы хотелось проконсультироваться с ними, как им удается преодолеть известную мне логику местного трудоустройства. В аспирантуре иностранцы учатся, но сами платят bench fees, не дешево, никаких зарплат им не платят, а сейчас и вовсе по западному образцу предлагают приехать со своим грантом. Пожалуйста продолжайте отвечать.


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей