Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 11 сен 2014 22:13



Игорь Стрелков дал пресс-конференцию.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 12 сен 2014 01:19

Pavel писал(а):Игорь Стрелков дал пресс-конференцию.

"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (Уинстон Черчиль)
Дальнейшее распространение пандемии санкций против России, однозначно. Требование к России одно: полная и безоговорочная капитуляция России, как в экономическом, так и политическом плане.
Желая мира, будем готовится к войне.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 16 сен 2014 06:08

Вот это интересно вброс или правда?

Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 16 сен 2014 06:57

по эмоциям матери сложно сказать, насколько она искренняя. Бывают люди низкого уровня эмоциональности сухие...
Но что-то мне подсказывает, что это хрен на постном масле.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 16 сен 2014 15:30

Игорь Шаталкин, Игорь понятно, что против нас идет война, но думаю, на форуме лучше эмоции сдерживать. Есть у нас любители скандалы затевать, но не нужно уподобляться. Иначе, очередной срач.

Скажу так, население России (уже немалый процент) уверена, что в Украине нет ополченцев. Воюют регулярные войска России. Вчера общался с коллегой в Нижнем Новгороде, так он говорит, что наше правительство никогда не признается в этом, и, что нас обманывают. Откуда и почему он так думает? Именно, опираясь на вбросы информационных войск, подобным выше.

Посмотрите на этот ролик. Сидит женщина, совершенно без эмоций рассказывает о пропавшем сыне. Я видел ни раз раз, как в жизни, так и по ТВ матерей, которые рассказывают о пропавших сыновьях. Слез ни одна сдержать не может. А эта рассказывает совершенно спокойно. Сколько ей интересно денег заплатили? Обидно, что подобными роликами кишит интернет, и люди в это верят.

По крайней мере, я и мои друзья не слышали о том, что на Востоке Укр. Воюют солдаты срочной службы РФ. А большая часть из них действующие офицеры различных родов войск и силовых структур, но точно знаю, что на Востоке в большом количестве сражаются, якобы отосланные в отпуск офицеры регулярных войск РФ. В основном, это ГРУ, морпехи, десантники. В общем, элита. Понятно, что обычные ополченцы (шахтеры, таксисты, рабочие) не смогли бы оказать сопротивление регулярным войскам нынешней Украины, которые, как и 1941 немцы начали войну на истребление.

Например, Стрелков - полковник ФСБ РФ (запаса), Безлер - подполковник ГРУ (Бес, правда, уроженец Крыма и Горловки и уволился из войск РФ еще до Майдана), Моторолла – офицер МЧС, (если не ошибаюсь).

Но с другой стороны, не воюют ли иностранные наемники на стороне укр. Войск? Да все это изначально знали, все инструкторы, вооружение, снабжение, связь и т.д. все западное. У них (укр. войска) даже форма; камуфляжи, каски, приборы ночного видения, все натовское. Тяжелая техника, правда, еще российская, но легкая вся натовская.

То есть, получается как. Западные спецслужбы устраивают Майдан на Украине. Меняют правительство. Затем открыто тренируют спецслужбы и войска Украины и начинают наводить свои порядки в Крыму, Киеве, Одессе, Донецке. Всех несогласных руками Правого Сектора начинают запугивать и уничтожать. Стратегические точки Крым и частично Восток Украины.

Что они хотели? И чему сейчас удивляются украинцы, что на стороне ополчения воюют россияне? То есть, та машина, которая развязала Майдан просто не ожидала, что ей дадут такой мощный отпор. Они понимают только силу. Причем силу духа и силу оружия. Чего у Безлера (беса), Мотороллы, Стрелкова хватит на всю натовскую машину с лихвой.

tem87, Россию никто не трогал? Вам еще раз всем говорят, что Восток страны и Крым на 70-80% состоит из этнических русских. То, что в 1991 году нас разделили и провели границы, не говорит о том, что люди перестали дружить или распались родственные связи.
Опять же, я лично считаю, что ситуация безвыходная. По крайней мере, я не понимаю, чем все закончится. Отделить Луганск и Донецк. Что дальше? Автономно они существовать не будут, но присоедините к России это тоже не выход. В современном мире нельзя так просто отсоединять и присоединять территории. Это не шахматные фигуры, которые можно так просто двигать.

Европейцы боятся подобных вещей как огня. После отсоединения Крыма, сразу о референдуме с двойной силой заговорила Шотландия, испанская Каталония, немецкая Бавария..

На нашем форуме уже много раз писали, что Крым была основной точкой для НАТО. Крым покрывает все Причерноморье, базы РФ должны были быть устранены без единого выстрела (кроме как на Майдане).

Теперь будет сделано все, что бы Россия была агрессором в глазах мирового сообщества (это уже сделано), следующий шаг это мнение россиян внутри России.

Результаты вы все прекрасно видите.

Одним словом, для России (мое мнение) ситуация патовая. Отказаться от присоединения Крыма было нельзя, но присоединение это тоже карта не с нашим козырем. Как не крути, нас в любом случае, выставят в сером цвете, потому что как я уже много раз говорил, никто не хочет видеть Россию сильной..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 16 сен 2014 17:16

KL1982, Я, в силу обстоятельств, с начала бандеровской карательной операции, не заезжал на территорию Донбасса восточнее Артемовска. Потому, с убежденностью очевидца, не могу утверждать о наличии/отсутствии в составе ополчения Донбасса частей регулярной Российской Армии, более того, подразделений прибывших со штатным вооружением.
Но среди защитников Славянска, Краматорска, Дружковки, Красного Лимана, включая районы, потому как есть еще городки и поселки Славянского (Черевковка, Семеновка) и Краснолиманского районов, не было и нет ни одного действующего солдата или офицера Российской Армии. Специалисты действующего резерва спецподразделений (по законом России являющиеся гражданскими лицами) в активных боевых действиях тоже мной замечены не были. Игорь Иванович, при всем к нему огромном уважении, действующим сотрудником какой либо российской спецслужбы не является. А то, что сотни россиян, в том числе и отставных офицеров, граждан России, Белоруссии, Узбекистана, как и я выросших на Донбассе, приехали защищать свой дом от бандерофашистов, так это и есть нормально, иное было бы противоестественно.
Так что многотысячный сброд карателей удерживали сотни ополченцев. И далеко не все были согласны со Стрелковым, давшим команду на отход, и очень немногие этой команде подчинились, и каратели себя уютно и спокойно в захваченных городах не чувствуют.
Я, лично, не располагаю хотя бы одним, за исключением псаковско-бандеровских, подтверждением участия Армии России в боевых действиях на Донбассе.
И можете мне не верить, но мне не знаком лично ни один россиянин верящий в то, что Россия ввела на Украину войска. Сразу подчеркну, среди моих приятелей и просто знакомых нет ни одного поклонника макаревичей.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 16 сен 2014 23:58

Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Svetlanna » 18 сен 2014 16:13

вернём тему в русло об Украине

Изображение
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Suamisinga » 18 сен 2014 16:43

Svetlanna, Да эт уже привычно :-D
Я читал еще лет 10 назад ,когда еще было "немодно" хвалить Россию, про археологов-реставраторов,работаюших в Киевско-Печорской Лавре.
Если верить статье,под слоями "новейших" фресок они нашли ,по-моему, Псалтирь,написанный на стенах ,и датированный чуть ли не 1000летием назад.
То есть, приблизительно во время Крещения Руси !
И язык ,на котором он был написан - Русский ( русский-церковнославянский).
НЕ "МОВА"
Это - два разных языка.
А дальше был скандал - украинские "кураторы" попытались уничтожить фрески,российские археологи отстояли их ... Не без вмешательства непосредственно Путина,насколько я помню.

А этот "Буддина" ... :-D
Скорее,товарищ Буденный родственник Будды Шакьямуни :-D
Он ( Будда ) тоже ведь был коммунист ,в своем роде ... :-D
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 19 сен 2014 11:37

http://ari.ru/
УКРАИНА-РУАНДА. ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
"...Украину сравнивают с африканской страной Руандой, где в 1994 году тоже на ровном месте случилась революция, гражданская война и последующий геноцид, в ходе которого за 100 дней погибло около миллиона человек..."

Честно говоря, впечатлило.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 19 сен 2014 15:27

Очень жалко людей проживающих на территории где менее 3% населения - бандеровцы узурпировали власть. Особенно обидно что многие нормальные люди зомбированы пропагандой и желают зла своим соотечественникам, чего только стоят кадры одесских девочек разливающих коктейли молотова чтобы УБИВАТЬ своих соседей...

Дружба народов населявших СССР и Российскую Империю умерла по отношению к украинцам.... Им прийдется пройти через долгие годы раскаяния, как немцам, чтобы их простили за карательные бомбардировки своих людей да еще с применением бесчеловечных и запрещенных фосфорных боеприпасов.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 21 сен 2014 00:14

Игорь Шаталкин писал(а):KL1982, Я, в силу обстоятельств, с начала бандеровской карательной операции, не заезжал на территорию Донбасса восточнее Артемовска. Потому, с убежденностью очевидца, не могу утверждать о наличии/отсутствии в составе ополчения Донбасса частей регулярной Российской Армии, более того, подразделений прибывших со штатным вооружением.
Но среди защитников Славянска, Краматорска, Дружковки, Красного Лимана, включая районы, потому как есть еще городки и поселки Славянского (Черевковка, Семеновка) и Краснолиманского районов, не было и нет ни одного действующего солдата или офицера Российской Армии. Специалисты действующего резерва спецподразделений (по законом России являющиеся гражданскими лицами) в активных боевых действиях тоже мной замечены не были. Игорь Иванович, при всем к нему огромном уважении, действующим сотрудником какой либо российской спецслужбы не является. А то, что сотни россиян, в том числе и отставных офицеров, граждан России, Белоруссии, Узбекистана, как и я выросших на Донбассе, приехали защищать свой дом от бандерофашистов, так это и есть нормально, иное было бы противоестественно.
Так что многотысячный сброд карателей удерживали сотни ополченцев. И далеко не все были согласны со Стрелковым, давшим команду на отход, и очень немногие этой команде подчинились, и каратели себя уютно и спокойно в захваченных городах не чувствуют.
Я, лично, не располагаю хотя бы одним, за исключением псаковско-бандеровских, подтверждением участия Армии России в боевых действиях на Донбассе.
И можете мне не верить, но мне не знаком лично ни один россиянин верящий в то, что Россия ввела на Украину войска. Сразу подчеркну, среди моих приятелей и просто знакомых нет ни одного поклонника макаревичей.


Ага, погибший десантник из Пскова был в отпуске, ясен пень. А еще, про то как и чем сейчас налоги в России собирают рассказать? Или сами, таки знаете?

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 21 сен 2014 23:09

Ирусян писал(а): Ага, погибший десантник из Пскова был в отпуске, ясен пень. А еще, про то как и чем сейчас налоги в России собирают рассказать? Или сами, таки знаете?

Не могу судить о том, какой пень и насколько для вас ясен, не к сожалению. Но поскольку в Вашей сентенции
Ага, погибший десантник из Пскова был в отпуске, ясен пень.

знак вопроса не стоит, значит все обстоятельства жизни и смерти этого Достойного Мужчины, известна Вам лучше, чем его родным и близким...

А еще, про то как и чем сейчас налоги в России собирают рассказать?


Очень интересна Ваша интертрепация (я не ошибся в написании). Особенно в части "чем".

Или сами, таки знаете?

Я знаю. В соответствии и на основании Налогового Кодекса, или, сокращенно НК РФ (для Вас персонально могу и абревиатуру РФ расшифровать). Ссылочку оставлю:
http://www.nalog.ru
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 22 сен 2014 00:29

Ирусян, ага. Не успеваешь тебе в других ветках написать, а ты уже здесь отметилась приинтереснейшими вопросами. Поведай :-) ? Чем и как в России собирают налоги?

Я хоть отцу с матерью расскажу, они по упращенке в конце года 6 % платят, но ведь не знают же как и чем?

Приготовился. Слушаю :music:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 23 сен 2014 01:27

Здесь напишу в продолжение темы в параллельной ветке о политике разных государств.

Все это уже где-то было. Но после нескольких месяцев, а точнее полугодичного наблюдения за ситуацией на Украине, хочется верить, что, народ при поддержке которого произошла революция – руководствовался благими целями. В одной из тем, писал и пытался раскрыть, тот неподконтрольный человечеству механизм возникновения войны.

Но. Хотелось бы сказать об одном «Но», которое так сильно и настойчиво умалчивается западными СМИ и на самой Украине. На Украине есть силы, причем очень дееспособные и неподконтрольные никому силы. Это сила имеет лишь одно – идею. Идея, которая несет в себе только отрицательный и разрушающий посыл. Называется она – национализм. Путем достижения националистических идей всегда было оружие и сила. Причем, идея та, именно в украинском срезе реальности, живет уже много-много лет. Зарождалась еще при Российской Империи, затем трансформировалась в подразделения, вступившие в части Ваффен СС. После разгрома фашизма, многие последователи данной идеи передали ту разрушающую энергию своим потомкам. Это и есть, та неподконтрольная энергия, которая вылилась на улицы Киева, Львова, Мариуполя, Одессы, Харькова.

Идея этой силы – живет в другом параллельном пространстве от основного общества Украины,
И, именно, этой разрушающей силе оказали неистовый отпор командиры бывшей Советской Армии, такие как Безлер, Стрелков, Царев, Мозговой и так далее.

Коричневые еще раз доказали, что неподконтрольны никому, забросив и прилюдно унизив в мусорных баках депутатов верховной Рады несколько дней назад.

Обвинять народ Украины, что они не в силах ее контролировать – я не берусь, но, то, что она реально существует - забывать не стоит.

Все это уже где-то было. Но жить нам и нашим родтсвенникам с такими соседями.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 23 сен 2014 06:17

Минэкономразвития: Из-за санкций в РФ ожидается рост цен на продовольствие
______________________________
Это из заголовков многих газет сегодня...

Я вот что заметил. В магазинах на прилавках до сих пор я вижу ровно все те же продукты, что видел и до санкций. Только цены выросли на 50-70%, в газетах есть и другие заголовки "Вопрос об ответных санкциях не обсуждается".
Сдается мне, что есть некий сговор, на западе и знать не знают о таких "санкциях", вообще вся эта санкционная эпопея - это только в России имеет место быть, все разговоры о санкциях на западе - просто болтовня для дураков. И реально их никто не вводил, может так, незначительные для вида, типа польских яблок. Но никак не государственного масштаба. А мы, в ответ, не рассказываем миру, чьих рук дело сбитый Боинг. Цены завышены искуственно, потому что деньги нужны на вооружение, на войну, на репетиции в Приморском крае, к примеру...

Для неверующих, но все же блаженных, могу сказать, что русские гибнут на войне, и это факт! Гибнут контрактники, которые получают огромные деньги и отправляются на войну по собственной воле, в контрактах написано много и подробно о молчании, неразглашении, в том числе и родственникам. Лично у меня есть знакомый, родственники которого получили цинковый гроб, похоронили под Псковым...

KL1982, ты по что боярыню обидел?
Я могу тоже много рассказать как бабки собирают на войну и налогами и не только.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Svetlanna » 23 сен 2014 10:24

Нет, нет,ребята, санкции-что ни наесть реальное дело. :agree:
У меня контейнера сняли с погрузки в КЛАНГе..- с пятницы по вчерашний день "воевали"
из за чьей то личной интерпретации этих санкций.. :gun: :type: , и я не одна кто отсюда на Российские компании грузит, там около 1000 контейнеров 3 корабельные компание к погрузке не взяли контейнера. Вот в одну секунду, как по волшебству -раз, и всё что на Российские компании - :twisted: вернули в доки
вот одна из реальных ситуации описанных на сайтe "корабельщиков" http://www.lloydsloadinglist.com/freight-directory/sea/russias-sanctions-force-box-lines-to-send-back-cargo/20018116373.htm;jsessionid
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 сен 2014 12:04

toyforus писал(а):Я вот что заметил. В магазинах на прилавках до сих пор я вижу ровно все те же продукты, что видел и до санкций. Только цены выросли на 50-70%, в газетах есть и другие заголовки "Вопрос об ответных санкциях не обсуждается".

Цены завышены искуственно, потому что деньги нужны на вооружение, на войну, на репетиции в Приморском крае, к примеру...

Для неверующих, но все же блаженных, могу сказать, что русские гибнут на войне, и это факт! Гибнут контрактники, которые получают огромные деньги и отправляются на войну по собственной воле...

Я могу тоже много рассказать как бабки собирают на войну и налогами и не только.


В Керченских магазинах и на рынке бываю ежедневно (когда не в разъедах по Донбассу), и сам не на диете и детвору, которую из Краматорска вывез, кормить надо: мясо и яйца подорожали на 3-5%, молочка в прежних ценах, фрукты-овощи дешевеют, скорее сезонно. Ассортимент разных сильпо, атб, кьюфрешей не сильно изменился, по ценам в том числе. Сигареты подорожали.
Правда, подчеркну, что сколько там камамберы разные стоят, и прочая заморская хрень, я как и раньше не знал, так и сейчас не интересуюсь.

Коррелировать повышение цен на продукты с расходами на содержание армии может лишь человек настолько же далекий от понимания формирования бюджета, насколько далек айсберг от Сингапура.
Вообще, принятый Думой бюджет, находится в свободном доступе. И, даже, закрытые статьи - закрыты лишь по адресатам. Почитайте, увлекательно, правда больше 800 страниц, но хоть перестаните связывать в прямую зависимость бузину в огороде и дядьку в Киеве.

Русские на Донбассе гибнут! И это факт! На Донбассе более 70 процентов населения считают себя русскими.
И, практически все жители Донбасса, уехавшие из Украины и получившие российское гражданство, по прежнему, своей Родиной считают Донбасс, а не Украину.
Ну а то, что у России появились новейшие войска - невидимые (запечатлеть которые ни на один электронный носитель не возможно) так уж псаки и эштоны с примкнувшими моськами связки себе голосования изорвали в лохмотья.

Павел! Так просвятите нас, темных и умом убогих, как же это в России "бабки" на войну собирают!? А то многие грозятся, на дальше пука, как то не выходит. То, что за счет бюджета и целевых федеральных и президентских (это разные вещи, так, к сведению) программ, так это и коню ( лошади) понятно... Но вот как это "и не только" !? Не томите нас загадками.
Если опасаетесь, что раскрытия "государственных секретов" Вам повредит, так скиньте пруф мне, я перепроверю, и размещу от своего имени. Я давно уже отбоялся...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 23 сен 2014 13:48

Svetlanna писал(а):Нет, нет,ребята, санкции-что ни наесть реальное дело. :agree:
У меня контейнера сняли с погрузки в КЛАНГе..- с пятницы по вчерашний день "воевали"
из за чьей то личной интерпретации этих санкций.. :gun: :type: , и я не одна кто отсюда на Российские компании грузит, там около 1000 контейнеров 3 корабельные компание к погрузке не взяли контейнера. Вот в одну секунду, как по волшебству -раз, и всё что на Российские компании - :twisted: вернули в доки
вот одна из реальных ситуации описанных на сайтe "корабельщиков" http://www.lloydsloadinglist.com/freight-directory/sea/russias-sanctions-force-box-lines-to-send-back-cargo/20018116373.htm;jsessionid



Вот это совсем плохие новости..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 23 сен 2014 15:06

Вот такая статья на КМ.ру: http://www.km.ru/world/2014/09/23/proti ... ad-iznutri
Издание считается благонадежным, но, как видно, и им нелегко приходится.

hala
Путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2012 00:10

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение hala » 23 сен 2014 16:17

цены выросли на 50-70%

Производители продуктов питания повысили оптовые отпускные цены максимум на 5%. Если цены в магазинах выросли на 50-70%, то это посредники и ритейлеры совсем страх и совесть потеряли.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 сен 2014 18:11

hala писал(а):
цены выросли на 50-70%

Производители продуктов питания повысили оптовые отпускные цены максимум на 5%. Если цены в магазинах выросли на 50-70%, то это посредники и ритейлеры совсем страх и совесть потеряли.

Предполагаю, что Павел имел ввиду рост цен на санкционные товары, а не на рядовую продуктовую корзину. Здесь все возможно. Наши доморощенные капиталисты, да и чиновники, за ними надзирающие, еще то "сучье племя".
Сегодня разговаривал с Дочкой, она в выходные Подмосковные молы объезжала, на предмет "скупится пожрать на неделю" . Говорит на стандартных набор: курятина, индейка, колбаса, яйца повышений цен не было, а вот сыры подорожали, даже отечественные (проценты она не высчитывала, но изменение цен заметно..
В Пушкинском районе Подмосковья родня живет, говорят, что затраты на питание не изменились.
Или подорожание волнами идет по регионам, или в определенных торговых сетях.
В "азбуки вкуса" никто из моих знакомых не ездит ( вопрос не обеспеченности, никто лохом себя не считает), а в " народных сетях" видать особо наглеть опасаются.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 23 сен 2014 19:08

Kot uchenyi писал(а):Вот такая статья на КМ.ру: http://www.km.ru/world/2014/09/23/proti ... ad-iznutri
Издание считается благонадежным, но, как видно, и им нелегко приходится.


Глупая статья. Даже до половины не дочитал. Когда появляются фразы, - "украинской нации не существует", "украинец - это диагноз", то сразу можно закрывать и в корзину.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 23 сен 2014 19:35

KL1982 писал(а):
Kot uchenyi писал(а):Вот такая статья на КМ.ру: http://www.km.ru/world/2014/09/23/proti ... ad-iznutri
Издание считается благонадежным, но, как видно, и им нелегко приходится.


Глупая статья.
Верно. И это симптоматично.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 23 сен 2014 19:55

А вот еще статья. Почти из наших мест. И каменты к ней интересные.
http://inosmi.ru/ukraine/20140923/223199378.html
Все беды Украины связаны с ее отказом от ядерного оружия ("Ляньхэ цзаобао", Сингапур)


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость