О жизни и политике в разных странах

Общаемся на любые темы
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение KL1982 » 23 сен 2014 01:22

Tysia писал(а):KL1982, я не могу понять одного зачем вы все это пишите и выкладываете фото и видео... Обвиняете кого-то в беззаботной жизни в Малайзии, кого-то в крепком сне в пуховой постельке. Вы думаете здесь кому-то нужны или интересны ваши истерические излияния. Пытаетесь втянуть всех в какие-то бессмысленные и бесконечные разборки. Не знаете куда деть свою энергию- присмотрите детский дом и ходите по выходным, пацанам какой-нибудь бесплатный кружок ведите, или старушке-соседке помогайте. Правда для этого нужно оторваться от компа и сделать что-то реальное. Решите проблему и свободного времени и избытка энергии. И на душе будет легко и приятно. Это я вам по-матерински советую. Без обид...



Если по теме нет, то отвечу на заданный вопрос.

1.
Вы все это пишите и выкладываете фото и видео.


Что бы помнили. Забыли, видимо.

2.
Обвиняете кого-то в беззаботной жизни в Малайзии


Никого не обвинял, зачем Вы говорите неправду? Есть ссылочка? Жизнь в Малайзии, к сожалению, далеко небеззаботная. Скоро и сам туда на полгодика переберусь дела некоторые доделать.

3.
кого-то в крепком сне в пуховой постельке.


Кого я обвинил во сне в пуховой постельке? Ссылочку, плиз? Зачем вы говорите неправду?

4.
Вы думаете здесь кому-то нужны или интересны ваши истерические излияния. Пытаетесь втянуть всех в какие-то бессмысленные и бесконечные разборки


Где у меня истерические излияния? И кого я пытаюсь втянуть в разборки? Ссылочку? Зачем вы говорите неправду?

Да, знаю, что степень лояльности у меня пока очень низкая. К сожалению, еще не научился подставлять левую щеку, когда бьют по правой. В соседней ветке Alex пишет очень интересные тексты. Даже по 2 раза, иногда, перечитываю, но все равно не могу терпеть когда врут и грубят в мой адрес или адрес страны, в которой живу и будут жить мои дети. Нетерпение это плохо. Знаю.

5.
Не знаете куда деть свою энергию- присмотрите детский дом и ходите по выходным, пацанам какой-нибудь бесплатный кружок ведите, или старушке-соседке помогайте.


Если будете слать деньги, что бы мог обеспечить себя (оплата жилья, еды, одежды, транспорта), то буду вести кружок. ок. А так, извините, работаю 6-7 дней в неделю. Выходные позволяю не очень часто. Бабушкам помогал, но, к сожалению, помогать систематически не могу. Не богат, вот если вы мне поможете все кредиты закрыть, то на благотворительность буду тратить больше – обещаю!?

6.
Правда для этого нужно оторваться от компа и сделать что-то реальное. Решите проблему и свободного времени и избытка энергии.


У компа в сетях и форуме провожу не больше чем Вы. Вижу по постам.

7.
И на душе будет легко и приятно. Это я вам по-матерински советую. Без обид.


Спасибо!

А теперь немного по теме.

Причина? Причина, что жить еще в этой стране и детей воспитывать.

Надоело слушать постоянное нытье. Честно, со всех сторон, люди постоянно жалуются на все подряд. Какие бы инициативы, программы, действия не предпринимались - людям постоянно мало и все не нравится. Очень сильно удивляет, что граждане других стран, пусть дружественных и братских стран, но знают лучше, что у нас происходит. Вернее думают, что знают. Им говорят – это неправда. Говорят, вот посмотри, ведутся такие-то, такие-то работы, в IT индустрии, в сфере экономики, образования, науки, спорта и так далее. Приводишь реальные факты и реальную статистику – в ответ непонимание и неверие. Причем, страдают подобным недугом не только они, а и многие граждане собственной страны. Выигрываем олимпиады – начинают говорить «Мы ее провалим, олимпиада не состоится». Олимпиада проходит – начинают плакать, что зачем нам нужна такая олимпиада и зачем нужна, вообще, это олимпиада? Выигрывают конкурсы на проведение Чемпионатов Мира – люди начинают плакать, зачем и ч то мы будем делать с построенными объектами. Не проводишь чемпионаты и олимпиады – люди начинают плакать, что мы отсталая странна и даже олимпиаду не доверяют.

В общем, все как обычно. И так – ни так. И так - ни сяк. Наверное, стоит уже посмотреть на себя? Кстати, первые пункты вашего последнего поста точно подходят к данной ситуации.

Насчет, Украины и сложившейся ситуации вокруг нее. Обидно, когда люди поддаются той огромнейшей пропаганде, которая ведется против нашей страны. Это так, и это не миф, не паранойя, не чувство завышенной внутренней самооценки. Год назад на нашем форуме после взрывов вокзала и автобуса в Волгограде – я писал о надвигающейся буре и промыванию мозгов внутри России . Это видно. Видно из социальных сетей, телевидения, СМИ, зарубежных источников. Тогда (год назад) я говорил, что дробление СССР и травля народов СССР, как и народов внутри России - не остановилась. Говорил об этом, но, быть откровенным, не думал, что произойдет это так быстро. Надеялся, что не в моем поколении, не сейчас. Но уже, к сожалению, война это не миф, уже сейчас страдают знакомые, которых знаешь много лет.

Больше всего обидно, что люди, живущие на нашем форуме, форумчане. Люди, которых объединяет СНГ, русский язык, любовь к Малайзии – поддаются тем страшным последствиям пропагандисткой машины и начинают, к сожалению, задумываться, только, когда накладывают проекцию на самих себя.

Обидно, что сбивают самолет с невинными людьми и тут же, без единого вывода начинается пропаганда против государства, в котором живешь и травля российского президента. Обидно, что никто этого не замечает. Мировые СМИ трубят о российской оккупации Востока Украины, но лишь немногие поднимают тему разбитого самолета. Почему?

Обидно, что форумчане, которые верят информации – делают выводы, что Россия оттяпала крымский полуостров, совершенно забыв о том, с чего все-таки началось движение присоединения. И думаю, и не думаю, а уверен, что люди никогда бы не совершили осознный выбор в ущерб себе, а если бы произошло насильное присоединение, как трубят об этом даже в Малайзии, Крым бы уже давно партизанил.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Tysia » 23 сен 2014 10:23

Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 сен 2014 12:35

Tysia писал(а):Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций.

И мне, ну честно, хотелось бы от Вас, что либо, хоть отдаленно к теме относящееся, прочитать. Узнать Вашу точку зрения.
А то Вы все KL1982 в чем то уличить пытаетесь, правда на его предложения цитату из его высказываний привести, как то увиливаете... Так, облаяли форумчанина и в кусты общих к теме не относящихся, фраз спрятались. Это троллингом называется.
Меня тут уже обвиняли в том, что де я такой подлый, все время цитирую того, кому пишу..
Сразу подчеркну, для меня "мол корифеи форума вне критики " индульгенцией тихости ума не является.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Tysia » 23 сен 2014 13:05

Игорь Шаталкин, вы лично с участниками форума общались, с глазу на глаз, так сказать? Я это делаю каждый день ... И у всех людей, кт. живут в Малайзии и кт. я имею честь знать лично, этот персонаж под ником КЛ 1982 вызывает , мягко говоря, раздражение и недоумение... Что человек забыл на этом форуме??? В Малайзии уже давно не живет, никакой полезной, для этого форума ,информацией не располагает, друзей и единомышленников не имеет. Ну, а в отношении ваших обвинений в моем троллинге и отказа цитировать бред вышеупомянутого участника, скажу, что никто и никогда мне не указывал , что и как мне нужно делать, кроме непосредственного начальства и то, в рамках должностных обязанностей. И в свою очередь, могу вам предложить оценивать умственные способности тех, кто терпит вас , в силу субординации или родственных отношений. Ваше мнение для меня ничтожно... Я уже давно пролистываю, не читая сообщения под вашим ником , зная, что ничего кроме собственных сиюминутных эмоций вы в последнее время не пишите. А это - никому не интересно. Уж извините... Но привыкла говорить правду.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение KL1982 » 23 сен 2014 13:42

Игорь, оставьте. Когда человеку сказать по теме нечего, он начинает ругань. Она как женщина среагировала на слишком реалистичное описание причин войны и присоединения Крыма.

Женщины - ранимые особи :howcome:

К сожалению, для многих это еще как игра, что-то наподобие мультика или фильма боевика, что-то их не касающееся, потому и рассуждают о вечном :agree:

А вы у подружки своей спросите, контейнера то не отгружают, потому что мы Крым оккупировали. :hi:

Верьте - ваше право. А мы выстоим.

то, что связывает меня с Малайзией и форумом - вы никогда и не узнаете ;)

За остальное приношу извинения.
Последний раз редактировалось KL1982 23 сен 2014 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение KL1982 » 23 сен 2014 13:47

И да, профанации мне нужны.

Обман и ложь не приятна. Вот и все.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 сен 2014 14:29

Tysia писал(а):Игорь Шаталкин, Ваше мнение для меня ничтожно... Я уже давно пролистываю, не читая сообщения под вашим ником , зная, что ничего кроме собственных сиюминутных эмоций вы в последнее время не пишите. А это - никому не интересно. Уж извините... Но привыкла говорить правду.

Мнение большинства далеко не истина в последней инстанции, что многократно и непреложно подтверждалось всей историей человечества. Это так, по тексту...
И по тексту же - опять бла-бла из кустов общих фраз.
И, скажу Вам искренне, меня радует, что ни Вам.,ни Вашим единомышленникам мое, всегда аргументированное, мнение безынтересно. Я не хочу быть интересен тем, чей единственный контраргумент - бла-бла-бла, или "лесом едем - лес поем, полем едем - так орем"
Вот мне, лично, интересно, составить для себя "срез" мнений форумчан, как проживающих в Малайзии, так и Малайзией интересующихся.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Kot uchenyi » 23 сен 2014 15:01

Игорь Шаталкин писал(а):Вот мне, лично, интересно, составить для себя "срез" мнений форумчан, как проживающих в Малайзии, так и Малайзией интересующихся.

Тогда неплохо бы и вопросы сформулировать.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 сен 2014 15:44

Kot uchenyi писал(а):
Игорь Шаталкин писал(а):Вот мне, лично, интересно, составить для себя "срез" мнений форумчан, как проживающих в Малайзии, так и Малайзией интересующихся.

Тогда неплохо бы и вопросы сформулировать.

:shock: Да не в коем разе не собираюсь претендовать на лавры различных вциомов. Вот никак не думал, что предается объяснять, что, в данном, конкретном, случае я имел ввиду.
Пойду кривой дорожной богоизбранной нации, вопросом на вопрос.
Вы же, для того, что бы составить мнение об окружающих Вас людях не пытаете их вопросами? Вам же вполне достаточно, для того что бы для себя разобраться, услышать их высказывания по тому или иному поводу, без на водящих вопросов?
Вопросы риторические.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 сен 2014 16:13

Kot uchenyi, Я прочитал статью, ссылку на которую Вы разместили в другой теме. Думаю , что Вы тоже ее прочитали. И, коль скоро Вы хотели вопросов, их есть у меня.
Как Вы сами оцениваете мнение форумчан в отношении событий на Украине, в преломлении вышеупомянутой статьи? Ведь мы не можем утверждать, что будь то украинская, будь российская, пропагандистекие машины имеют большое влияние на живущих в Малайзии наших соотечественников
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Kot uchenyi » 23 сен 2014 17:00

Игорь Шаталкин писал(а):Kot uchenyi, Я прочитал статью, ссылку на которую Вы разместили в другой теме. Думаю , что Вы тоже ее прочитали. И, коль скоро Вы хотели вопросов, их есть у меня.
Как Вы сами оцениваете мнение форумчан в отношении событий на Украине, в преломлении вышеупомянутой статьи? Ведь мы не можем утверждать, что будь то украинская, будь российская, пропагандистекие машины имеют большое влияние на живущих в Малайзии наших соотечественников

Я считаю, что имеют влияние. Но сами машины работают совсем неприцельно, бьют по площадям, не в глубину. Они в первую очередь рассчитаны не на форумчан. Форумчан CNN обслуживает.
Это отчасти и по мнениям видно. В том числе по желанию все усреднить и поделить. Потом дополню.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение SEAmka » 23 сен 2014 20:27

Ёёёёё, ребятЫ, во у вас тут бои! :shock: :shock: :shock: Стоило только отвлечься на несколько дней.... Ну ладно, и я тогда понудю. :-D

Ritta,
Мы с вами точно по параллельным улицам ходим. Потому что у моих родителей пенсия не ахти, но и коммунальные услуги (я, кстати, не против слова "коммуналка") ну вот совершенно не 4 тыс рублей. Я видела родительские последние квитки - папа ходил платить и положил их в коридоре возле телефона. Полностью за ВСЕ - 2,389 рублей. Трехкомнатная квартира в доме улучшенной планировки. Включая электричество, которое также убегает на 2 кондиционера в квартире. В последний год в Москве (я уехала опять в октябре 2013-го) я платила в трехкомнатной квартире за ВСЮ коммуналку 4800++ рублей. Это в Москве и это трехкомнатная квартира. Свекровь со свекром живут в трехкомнатной чуть поменьше и платят чуть больше 4000 рублей. У них 2 кондиционера. Так что я ну вот все-все понимаю, про ваши цифры, но все равно буду не согласна с вашей позицией. Цены на коммунальные услуги в Москве и провинции сильно отличаются. Для пенсионеров есть льготы. Есть они, я тоже голову даю на отсечение. Мой отец - председатель совета ветеранов. Он лично, в 78 лет носит материальную помощь старикам района. Помощь получают от государства. Дают к праздникам по 5-10 тысяч рублей (зависит от возраста, ранений, выслуги лет и проч). К пенсии это неплохая прибавка. Я бы тут не распиналась так, если бы совершенно точно не знала, что на эти деньги прожить можно. В Москве я работала и получала ну вот совсем не златые горы. У меня было 60 тыс рублей минус налоги. И вот в один прекрасный день мой брат, который не знал, сколько я получала, поскольку на эти деньги я всегда умудрялась жить хорошо (у мужа, который уже жил в Дубае, не просила ни копейки), попросил у меня взаймы. Попросил 40 тысяч. Сын жил у свекров и там же ходил в школу. Дочка жила со мной, ходила в садик возде дома. Так вот я брату в долг дала, сразу после получки, а жила месяц на оставшиеся 12 тысяч. Заплатила за садик 500 рублей, за коммуналку 4800, за мобильник 600, за интернет с телевизором 715. Посчитали? Осталось 6000 рублей. Проездной на автобус и метро у меня был уже куплен. Нет, я не буду кормить никого байками, что мы жили прекрасно и каждые выходные ходили в кино и рестораны, мы питались дома, не покупали игрушек, но у нас, помимо мясной и молочной группы были конфеты, сок, пицца (сами делали). Мы не покупали колбасу, йогурты делали дома в йогуртнице, дочка кушала его с домашним вареньем, я не люблю сладкий вообще. Пироги пекли сами. В общем, вам не нужно утруждать себя, рассказывая мне, как тяжело прожить доценту, у которого зарплата будет в зависимости от количества часов. Знакомая преподает в вузе, кандидат наук. Имеет в день по 2 лекции - это 3 часа. Сидит на кафедре еще часик и идет домой. И зарплата 15 тыс руб. Мало, да, но сколько она работает? Учитель начальных классов, который работает до 13-14, получает в провинции 20-25 тыс руб, а в Москве до 50 тыс. У меня в Волгограде подружка (учились в одном вузе и жили в одном доме) работает преподавателем русского и литературы в школе. Для Волгограда у нее очень хорошая зарплата - 35 тысяч рублей. После работы иногда берет репетиторство и прибавка - 10 тыс руб в месяц. Это плохо? 45 тысяч рублей для Волгограда. Мой бывший поклонник, к слову получает ровно столько же, и пашет на фирме в том же Волгограде с 8 утра до 8 вечера. Если уж мы заговорили об учителях. Я работала в британской школе в Москве. Учителя британцы получали там 4 тысячи долларов в месяц. Они еще и жилье себе должны были за эти деньги снимать. И они на эти деньги ехали в Россию, потому что в Британии им бы платили на 30% меньше, а налоги были бы гораздо выше. Это из личных бесед с ними. Врачи в гос клиниках Британии тоже не жируют. И квартиры себе даже на расстоянии 50 км от Лондона купить не могут. Всю жизнь платят mortgage, который потом достается их детям. Вот такая правда жизни. Понимаете? То есть, я не понимаю, откуда у наших людей складывается такая идеальная картинка заграничной жизни. А вернее знаю, откуда. Насмотревшись на врачей-экспатов, на врачей из частных клиник, которые ездят на мерседесах и ренж роверах, и живут в роскошных кондо. Но, к сожалению, такая картинка не отвечает абсолютно за всех представителей этой профессии, даже в заманчивом туманном Альбионе. И в Америке не все так красиво, как в кино. Посмотрите "Крамер против Крамера". Это картинка, очень характерная для Штатов. Поэтому я буду спорить с вами в том, что у нас в стране хуже всех и прогресса не видно. Мне видно. Я жила там год, совсем недавно, 2012-2013. Всякое было - и веселое и не очень. Но сказать, что у нас все просто швах и прогресса нет - нельзя.

Suamisinga,
Кстати, SEAmka -
Почитайте американские ( англоязычные ) форумы.
Там Обаму костерят почем свет стоит,никто на него не молится.

Зачем читать? Вы думаете, я не общаюсь с американцами и другими иностранцами? Я прекрасно знаю, кто кого и сколько костерит. Да, у нас есть недовольные властями, и у них тоже. Но, как у нас есть пятая колона, так и у них есть довольно большое количество людей, которые считают себя титульной нацией мира, право имеющими, и считающими, что именно США должны наводить порядок в мире, согласно их пониманию и нравственным законам. В подтверждение этого я могу рассказать случай, который не единичен. Он произошел лично со мной, так что не третьи руки и не сломанный телефон. Когда я жила в Сингапуре, у меня в области переводов было некоторое затишье. И я искала, как бы подработать. Везде искала и разными способами. И вот однажды звонит мне дяденька и предлагает работу. Обсудить - при личной встрече. Соглашаюсь. Прихожу. Спустя час моего ожидания пришел такой пузатенький америкашечка. Извиниться за опоздание ему даже в голову не пришло. Высокомерно проследовав в лаундж кантри клаба, где мы встречались, он плюхнулся в кресло и начал мне вещать. Вещание началось с того, как ему трудно жить в этом, наполненном азиатами мире, где всякий стремится обмануть его. Были разговоры и о коррупции, о странах, о Москве, которая по его представлениям была где-то в области Новосибирска. Он спросил меня, какая столица в России, совершенно не стесняясь своего невежества и был сильно удивлен, что таки это Москва. Так же он не мог долго мне поверить, что я русская без примесей западных кровей, поскольку он совершенно не подозревал, что "русские могут так хорошо изъясняться на английском". В общем, постепенно перетекли мы к предмету его предложения. И тут обнаружилось, что господина расстраивает такое большое количество обслуживающего персонала азиатской внешности в отелях Азии и Сингапура в частности. Мне предлагалось рыть рынки кадров Украины и Молдовы, а заодно и Россию не забыть, чтобы находить хорошо образованных, говорящях по-английски молодых людей, желательно без семей, и привозить их в Сингапур работать в отелях. Зарплата у них должна была быть порядка 1200 сингапурских долларов. Из этих денег им надо было платить комиссионные ему (мне 10% от комиссии, ему 90%), общежитие, питаться и в общем делать то, что он громко называл жить. На мой вопрос, как жить на эти деньги, он ответил, что нас с ним это не должно волновать. Что если они недовольны будут, они обязаны отработать минимум полгода и потом валить на все 4 стороны. При этом мы будем держать их паспорта у себя в течение 6 месяцев, чтобы они не сбежали не дай Бог, а то ему, как посреднику придется платить отелю неустойку. В общем, при том всем он считал себя практически господом Богом и великим благодетелем славянских народов. Имя его Патрик Хоган, если кому-то встретится этот индивидуум. От его предложения я, разумеется отказалась, сказав в мягкой форме, что работорговля - в общем, не в моем вкусе. Ах да, забыла упомянуть, что русский президент вызывал у него неподдельное возмущение, ибо пытается сделать жизнь россиян лучше, а в свете этого они как один все почему-то отказываются от его выгоднейших предложений. Ну разумеется, американский президент оказался верхом мудрости и человеколюбия. Вот какие дела. Как вам?
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение SEAmka » 23 сен 2014 20:39

Nikfazil,
Вы поймите меня правильно - я не оспариваю то что вы сказали про недостойность зарплат людей потративших много лет и сил на образование, я просто знаю множество фактов опровергающих миф о том что это происходит в основном в бывшем СССР а в так называемых "передовых" странах этого нет. Прожив "там" много лет я вижу что это именно оттуда и пришло в пост-СССР пространство.

Совершенно с вами солидарна. :agree:
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение baha » 24 сен 2014 01:17

SEAmka, Мой одноклассник прожил в США 10 лет, незнаю,но почему то его турнули оттуда через столько лет.
Так вот, он тоже как тот америкашка рассуждает, все вокруг должны на него работать, а зачем он им должен платить искренне не понимает. Все у него вокруг гады, хотят денег заработать. Если дальше буду о нем писать, кроме мата слов не найду.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение SEAmka » 24 сен 2014 02:27

baha, Ну не все, конечно, там такие, чоужтам.... :-D
У меня одноклассница в Штатах до сих пор, вышла замуж за американца (которого я, кстати, по обмену в университете знаю), так тот вообще про-русский до мозга костей. Ей проблем в семье никаких, она нормально с ним общается на тему отношений США-России - полный консенсус. Нет, есть нормальные люди, есть. Но таких, как ваш знакомый и этот мой из предыдущего поста, тоже хватает. Всю малину, тьфу, то есть картину портят, собаки... :-D :-D :-D
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение KL1982 » 24 сен 2014 05:21

Tysia писал(а):Игорь Шаталкин, вы лично с участниками форума общались, с глазу на глаз, так сказать? Я это делаю каждый день ... И у всех людей, кт. живут в Малайзии и кт. я имею честь знать лично, этот персонаж под ником КЛ 1982 вызывает , мягко говоря, раздражение и недоумение... Что человек забыл на этом форуме??? В Малайзии уже давно не живет, никакой полезной, для этого форума ,информацией не располагает, друзей и единомышленников не имеет. Ну, а в отношении ваших обвинений в моем троллинге и отказа цитировать бред вышеупомянутого участника, скажу, что никто и никогда мне не указывал , что и как мне нужно делать, кроме непосредственного начальства и то, в рамках должностных обязанностей. И в свою очередь, могу вам предложить оценивать умственные способности тех, кто терпит вас , в силу субординации или родственных отношений. Ваше мнение для меня ничтожно... Я уже давно пролистываю, не читая сообщения под вашим ником , зная, что ничего кроме собственных сиюминутных эмоций вы в последнее время не пишите. А это - никому не интересно. Уж извините... Но привыкла говорить правду.


Кстати, да) забыл. Насчет, Вашего и моего пребывания на форуме. Не хочу ничего плохого сказать, но мне интересно , сколько Вы месяцев на форуме? 4 и полгода?

Не буду кичиться и не считаю это предметом гордости, но в каком году Вы узнали о Малайзии? В смысле, о том, что такая страна существует? Может и знали, но точно Вас здесь не было, когда мы с Пашей и другими форумчанами устраивали встречи форумчан))

Помню даже времена, когда на форуме и 300 пользователей не было, какой это год-то был Павел? подскажи, как будет время) 2008? Когда форум известен стал? Тогда еще ник у меня другой был :-)

Еще напомню, что большая часть нас - первых пользователей форума уже давно уехало из Малайзии, включая владельца сайта, модератора и многих других. Не хочу опять же Вас чем-то обидеть, но большая часть жителей Малайзии и пользователей Мсии таких как Вы, - это люди на форуме временные.

Эхх, сколько их было :agree: за наш век))

Вот и Вы, с большей вероятностью, уедите , когда из Малайзии и про форум наш забудете. Восхищаетесь Малайзией, но ни одного отчета интересного не сделали. Не оасскали нам что-нибудь интересного о стране. Даже фото не было и как Вы выглядите тоже неизвестно)) просто ник Тусия))

А я, не в обиду Вам сказано, из-за того, что есть расхождения в точках зрения - форум из-за Вас покидать не собираюсь))в темах, которые считаются общими о Малайзии, учеба, работа, виза, женитьба, развод, еда, маршруты и т.д. Отписывался сотни раз и дублировать инфу нет большого желания, хотя с апдэйтить и почерпнуть что-то новое - никогда не против)

Пишите чаще и делайте отчеты :hi: :type: нам всем будет интересно)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение SEAmka » 24 сен 2014 15:45

KL1982, По большому счету я также категорична как вы. И ваша позиция мне очень понятна, и даже в чем-то близка. Но есть у вас одна черточка, которую надо стараться изживать в себе - нетерпимость. Я вот тоже на форуме не новичок, достаточно толстокожа и флегматична, но садануло не раз ваше желание поставить на место тех, кто имеет опыта меньше вашего - на форуме ли, в жизни ли... Вон Тусю пнули зачем-то... Я с ней не согласна во мнении, я считаю слегка по-другому. Но попрекать нахождением на форуме и знанием страны - это излишне. Вы не один такой нетерпимый, это такая черта у людей, особенно когда дело касается политики и религии - психологами давно замечено. Я не поддерживаю никого, кто над вами пытается подтрунивать - унижение человека никогда не было добродетелью. Но именно вам мне хочется это сказать, потому что ваша позиция мне близка. Потому что я ещё почти такая же, хотя очень стараюсь в себе эти черты изживать. Временные ли люди - это время покажет. Я, как показало время, была временной в Малайзии (2011-2012), но людей форума немножко узнала - кого лично, а кого виртуально. Меня сюда периодически тянет, почему я и появляюсь здесь нечасто. Но сказать, что я человек временный - мне это обидно. Да, я не вносила в этот форум такого вклада, как в другой, и отчетов писать не буду вообще - сыну сочинения писать уже надоело, а уж отчеты - бээээ, не могу себя заставить, да и слово какое-то противное (для меня лично), как на работе. А я тут по зову души. С удовольствием читаю других. Не всегда пишу. Но я не временный человек. И другие, возможно, не такие же. Поэтому, ну будьте вы выше всех тех, кто пытается вас принизить. Вас вот молодят - отлично. Меня везде пытаются выставить пенсионеркой, больше женщины, конечно. :-D :-D :-D Мне только смешно - у меня дети в младшей школе. Мужчины тоже склонны иногда поинтриганить насчет возраста, но такие мужчины недостойны внимания. Да и фиг бы с ними - возраст не имеет значения в конечном итоге. Человек - он по жизни ЧЕЛОВЕК. Не переживайте, и сами будьте выше.

Прочитала историю на одноклассниках. Показалось разумным.
Шла девушка по улице. Поскользнулась и упала. Трое стоящих рядом парней громко рассмеялись. Девушка встала, отряхнулась и сказала: "Хорошо, что мужчин рядом нет, а то было бы стыдно".
Мотайте на ус! :kiss:
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Tysia » 24 сен 2014 21:17

SEAmka, спасибо, поддержку! Жаль что не успели познакомиться лично, я только обживалась тут, а вы уезжать собрались. За эти три года в Малайзии познакомилась с большим количеством людей, кт . здесь живут давно , но на форум не заходят. Я здесь тоже не частый гость, пишу либо когда ,что-то знаю по теме , либо описываюсь через личные сообщения . Писать отчеты и выносить свою жизнь на показ, у меня нет нужды. Весь день расписан по минутам, работа, семья, друзья,знакомые и незнакомые, но нуждающиеся в поддержке.А насчет мужчин, очень правильно написали,мы то с вами пониманием , о чем это, а вот они похоже нет...

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Angelika » 24 сен 2014 23:00

SEAmka, низкий вам поклон. За 4 года переодически заглядывая на форум за определенной информацией и почитать, как русский народ живет в Малайзи я не раз, скажу честно, много раз натыкалась на огрызания форумчан и то как один другого словестно унижает. Это резко отбивает желание вообще чем-то делиться, и писать какие-то свои наблюдения потому что обязательно найдется тот, кто чуточку опытнее более компетентный в этой сфере, и тут же восползуется моментом подтрунить и накрыть своим негативом. Может потому не все русские в Малайзии тесно общаются или вовсе предпочитают не общаться по этой причине...Вобщем не по теме я, не ругайте строго, хотела поддержать мысль быть чуточку терпимее и добрее друг к другу.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение SEAmka » 25 сен 2014 01:44

Tysia, да я со многими познакомиться не успела. Но это жизнь, не все возможно успеть. Хорошо, что у нас с вами есть возможность хоть вот так поговорить и познакомиться. "Весь день расписан по минутам" - как это знакомо! И именно поэтому не стоить тратить эти драгоценные минуты на ссоры и разборки. Жизнь коротка.

Angelika, ой... Смутили даже... :kiss: Скажу честно, такое вообще везде есть. Но когда люди кругом незнакомые, более-менее не обидно. А когда кого-то знаешь лично.... Я вот расстраиваюсь. Терпимее и добрее - да, это не только на форуме нашем, но хотя бы начать с него...
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение SEAmka » 25 сен 2014 02:12

О! Муж сегодня рассказал. Я позже сама в новостях нашла:
Консул США набросился с кулаками на сотрудника торгового центра Петербурга

Какая страна — такой и консул: наброситься с кулаками, зная, что ответить не посмеют, органично и для Чэда Норберга и для его страны.
История не последних дней, но по странному стечению обстоятельств не получившая должного освещения в прессе: в сентябре нынешнего года консул США Чэд Рэй Норберг в одном из торговых центров Петербурга ни с того ни с сего набросился с кулаками на охранника. А позже отказался извиняться.

Санкт-петербургский «Пятый канал» заполучил запись с камер наблюдения и выяснил, что раньше Норберг был спецназовцем в армии США, однако дело не в его навыках и не в том, что консул напал, зная, что сам прикрыт дипломатическим иммунитетом. И даже не в том, что такое поведение не достойно ни дипломата, ни мужчины.

Дело в том, что консул Чэд Рэй Норберг на самом деле очень наглядно демонстрирует стиль поведения своей страны в мире вообще — агрессия и безнаказанность. Какая страна, такой и консул.
Представляется неверным, однако, вывод журналистов о том, что «консул ведет себя, как в США». Консул США ведет себя именно что как в колонии — нападает на аборигена, зная, что ему ничего за это не будет. Уверен, что утрутся.


Я взяла отсюда - http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/436 ... 2027817073, но муж читал в другом месте.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение KL1982 » 25 сен 2014 22:51

SEAmka писал(а):Ёёёёё, ребятЫ, во у вас тут бои! :shock: :shock: :shock: Стоило только отвлечься на несколько дней.... Ну ладно, и я тогда понудю. :-D

Ritta,
Мы с вами точно по параллельным улицам ходим. Потому что у моих родителей пенсия не ахти, но и коммунальные услуги (я, кстати, не против слова "коммуналка") ну вот совершенно не 4 тыс рублей. Я видела родительские последние квитки - папа ходил платить и положил их в коридоре возле телефона. Полностью за ВСЕ - 2,389 рублей. Трехкомнатная квартира в доме улучшенной планировки. Включая электричество, которое также убегает на 2 кондиционера в квартире. В последний год в Москве (я уехала опять в октябре 2013-го) я платила в трехкомнатной квартире за ВСЮ коммуналку 4800++ рублей. Это в Москве и это трехкомнатная квартира. Свекровь со свекром живут в трехкомнатной чуть поменьше и платят чуть больше 4000 рублей. У них 2 кондиционера. Так что я ну вот все-все понимаю, про ваши цифры, но все равно буду не согласна с вашей позицией. Цены на коммунальные услуги в Москве и провинции сильно отличаются. Для пенсионеров есть льготы. Есть они, я тоже голову даю на отсечение. Мой отец - председатель совета ветеранов. Он лично, в 78 лет носит материальную помощь старикам района. Помощь получают от государства. Дают к праздникам по 5-10 тысяч рублей (зависит от возраста, ранений, выслуги лет и проч). К пенсии это неплохая прибавка. Я бы тут не распиналась так, если бы совершенно точно не знала, что на эти деньги прожить можно. В Москве я работала и получала ну вот совсем не златые горы. У меня было 60 тыс рублей минус налоги. И вот в один прекрасный день мой брат, который не знал, сколько я получала, поскольку на эти деньги я всегда умудрялась жить хорошо (у мужа, который уже жил в Дубае, не просила ни копейки), попросил у меня взаймы. Попросил 40 тысяч. Сын жил у свекров и там же ходил в школу. Дочка жила со мной, ходила в садик возде дома. Так вот я брату в долг дала, сразу после получки, а жила месяц на оставшиеся 12 тысяч. Заплатила за садик 500 рублей, за коммуналку 4800, за мобильник 600, за интернет с телевизором 715. Посчитали? Осталось 6000 рублей. Проездной на автобус и метро у меня был уже куплен. Нет, я не буду кормить никого байками, что мы жили прекрасно и каждые выходные ходили в кино и рестораны, мы питались дома, не покупали игрушек, но у нас, помимо мясной и молочной группы были конфеты, сок, пицца (сами делали). Мы не покупали колбасу, йогурты делали дома в йогуртнице, дочка кушала его с домашним вареньем, я не люблю сладкий вообще. Пироги пекли сами. В общем, вам не нужно утруждать себя, рассказывая мне, как тяжело прожить доценту, у которого зарплата будет в зависимости от количества часов. Знакомая преподает в вузе, кандидат наук. Имеет в день по 2 лекции - это 3 часа. Сидит на кафедре еще часик и идет домой. И зарплата 15 тыс руб. Мало, да, но сколько она работает? Учитель начальных классов, который работает до 13-14, получает в провинции 20-25 тыс руб, а в Москве до 50 тыс. У меня в Волгограде подружка (учились в одном вузе и жили в одном доме) работает преподавателем русского и литературы в школе. Для Волгограда у нее очень хорошая зарплата - 35 тысяч рублей. После работы иногда берет репетиторство и прибавка - 10 тыс руб в месяц. Это плохо? 45 тысяч рублей для Волгограда. Мой бывший поклонник, к слову получает ровно столько же, и пашет на фирме в том же Волгограде с 8 утра до 8 вечера. Если уж мы заговорили об учителях. Я работала в британской школе в Москве. Учителя британцы получали там 4 тысячи долларов в месяц. Они еще и жилье себе должны были за эти деньги снимать. И они на эти деньги ехали в Россию, потому что в Британии им бы платили на 30% меньше, а налоги были бы гораздо выше. Это из личных бесед с ними. Врачи в гос клиниках Британии тоже не жируют. И квартиры себе даже на расстоянии 50 км от Лондона купить не могут. Всю жизнь платят mortgage, который потом достается их детям. Вот такая правда жизни. Понимаете? То есть, я не понимаю, откуда у наших людей складывается такая идеальная картинка заграничной жизни. А вернее знаю, откуда. Насмотревшись на врачей-экспатов, на врачей из частных клиник, которые ездят на мерседесах и ренж роверах, и живут в роскошных кондо. Но, к сожалению, такая картинка не отвечает абсолютно за всех представителей этой профессии, даже в заманчивом туманном Альбионе. И в Америке не все так красиво, как в кино. Посмотрите "Крамер против Крамера". Это картинка, очень характерная для Штатов. Поэтому я буду спорить с вами в том, что у нас в стране хуже всех и прогресса не видно. Мне видно. Я жила там год, совсем недавно, 2012-2013. Всякое было - и веселое и не очень. Но сказать, что у нас все просто швах и прогресса нет - нельзя.

Suamisinga,
Кстати, SEAmka -
Почитайте американские ( англоязычные ) форумы.
Там Обаму костерят почем свет стоит,никто на него не молится.

Зачем читать? Вы думаете, я не общаюсь с американцами и другими иностранцами? Я прекрасно знаю, кто кого и сколько костерит. Да, у нас есть недовольные властями, и у них тоже. Но, как у нас есть пятая колона, так и у них есть довольно большое количество людей, которые считают себя титульной нацией мира, право имеющими, и считающими, что именно США должны наводить порядок в мире, согласно их пониманию и нравственным законам. В подтверждение этого я могу рассказать случай, который не единичен. Он произошел лично со мной, так что не третьи руки и не сломанный телефон. Когда я жила в Сингапуре, у меня в области переводов было некоторое затишье. И я искала, как бы подработать. Везде искала и разными способами. И вот однажды звонит мне дяденька и предлагает работу. Обсудить - при личной встрече. Соглашаюсь. Прихожу. Спустя час моего ожидания пришел такой пузатенький америкашечка. Извиниться за опоздание ему даже в голову не пришло. Высокомерно проследовав в лаундж кантри клаба, где мы встречались, он плюхнулся в кресло и начал мне вещать. Вещание началось с того, как ему трудно жить в этом, наполненном азиатами мире, где всякий стремится обмануть его. Были разговоры и о коррупции, о странах, о Москве, которая по его представлениям была где-то в области Новосибирска. Он спросил меня, какая столица в России, совершенно не стесняясь своего невежества и был сильно удивлен, что таки это Москва. Так же он не мог долго мне поверить, что я русская без примесей западных кровей, поскольку он совершенно не подозревал, что "русские могут так хорошо изъясняться на английском". В общем, постепенно перетекли мы к предмету его предложения. И тут обнаружилось, что господина расстраивает такое большое количество обслуживающего персонала азиатской внешности в отелях Азии и Сингапура в частности. Мне предлагалось рыть рынки кадров Украины и Молдовы, а заодно и Россию не забыть, чтобы находить хорошо образованных, говорящях по-английски молодых людей, желательно без семей, и привозить их в Сингапур работать в отелях. Зарплата у них должна была быть порядка 1200 сингапурских долларов. Из этих денег им надо было платить комиссионные ему (мне 10% от комиссии, ему 90%), общежитие, питаться и в общем делать то, что он громко называл жить. На мой вопрос, как жить на эти деньги, он ответил, что нас с ним это не должно волновать. Что если они недовольны будут, они обязаны отработать минимум полгода и потом валить на все 4 стороны. При этом мы будем держать их паспорта у себя в течение 6 месяцев, чтобы они не сбежали не дай Бог, а то ему, как посреднику придется платить отелю неустойку. В общем, при том всем он считал себя практически господом Богом и великим благодетелем славянских народов. Имя его Патрик Хоган, если кому-то встретится этот индивидуум. От его предложения я, разумеется отказалась, сказав в мягкой форме, что работорговля - в общем, не в моем вкусе. Ах да, забыла упомянуть, что русский президент вызывал у него неподдельное возмущение, ибо пытается сделать жизнь россиян лучше, а в свете этого они как один все почему-то отказываются от его выгоднейших предложений. Ну разумеется, американский президент оказался верхом мудрости и человеколюбия. Вот какие дела. Как вам?


Спасибо) люди и сами это знают, но не хотят воспринимать и анализировать правильно. Для многих не видеть, и не слышать, - есть оправдание собственного выбора. Плюс, информационное угнетение, люди же смотрят и читают все подряд :type:

вопрос хотел задать, где наши форумчанки Мадлен и Василия?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение KL1982 » 25 сен 2014 23:47

Tysia писал(а):SEAmka, спасибо, поддержку! Жаль что не успели познакомиться лично, я только обживалась тут, а вы уезжать собрались. За эти три года в Малайзии познакомилась с большим количеством людей, кт . здесь живут давно , но на форум не заходят. Я здесь тоже не частый гость, пишу либо когда ,что-то знаю по теме , либо описываюсь через личные сообщения . Писать отчеты и выносить свою жизнь на показ, у меня нет нужды. Весь день расписан по минутам, работа, семья, друзья,знакомые и незнакомые, но нуждающиеся в поддержке.А насчет мужчин, очень правильно написали,мы то с вами пониманием , о чем это, а вот они похоже нет...


Симака и Тусия , никого не пинал я, для чего? Посмотрите с чего начался разговор и, кстати, в адрес Тусия резких слов не позволял :agree: в отличии от Тусии, но женщинам виднее - это факт. :girl: Насчет, терпимости и эмоционального равновесия - согласен! Этого многим не хватает, я далеко не исключение и пушистым добрячком никогда не был. Перед Галиной Петровной извиняюсь в двойне! Хорошая она, это точно :P по крайней мере, хочется верить.

Насчет, войны на Украине. Идет война и я просто давно уже определился. У них своя правда, у нас своя правда. Что я не знаю что ли, что и ополценцы косячат и за ними есть кровавые преступления, и что много добровольцев из России там воюет и что спонсируется олигархами российскими - тоже знаю. Но я знаю и том , что творили и какими методами работают ребятишки с той стороны и сколько жертв и сломанных жизней на их счету. Так что я спокоен и определен.

По поводу американцев. Мама летает каждый год в Даллас и Штаты ей лично очень нравятся. Люди, говорит, очень приветливые и вежливые, толстые, правда, но хорошие :agree: и часы серебряные давно покупала, гарантия истекла, но заменили на новые) она просто в шоке была :shock: :agree: и много из них нормальных людей полностью, как и идиотов. Во общем, как и везде. Но то что государство творит на глобальном уровне - не поддается никакой логике. Вернее поддается. В Сирии напрямую никого не стесняясь снабжают оппозицию Башара, а через границу на территории Ирака этих же чебурашек долбят самолетами. Где логика? :howcome: а логика проста и ясна. Скинуть Ассада, потому что Сирия еще с Советского Союза была союзником России. И корабли стоят наши в бухтах и РЛС. А в Ираке ниндзи-чебурашки так называемого обьединного исламского Халифата на завоеванную Штатами инфраструктуру поперли.

Россия только голову стала поднимать - на возьми Украину со всеми движухами, которые мы все имеем несчастье наблюдать.
И выражение наподобие " мы смертные никогда не узнаем, что там происходит на верху" - тоже миф, спущенный как раз то нам смертным сверху, что б мол не думали много. А все понятно как день и ночь. Есть кучка/группа людей, которые после Второй Мировой создали один единственный центр силы. Союз после потерь и разрухи еще 30 лет раны зализывал, а они развивали инфраструктуру, включая финансовую с общей долларовой привязкой. В 21 веке начали создаваться обособленные центры силы, такие как Россия и Китай. И правило " или ты контролируешь все или ничего" работает всегда и везде.

Будет все равно как в рассказах моей бабушки об оккупации на Смоленщине в времена ВОВ. Придут, говорит, наши - все заберут даже одной картошки не оставят. Придут немцы - все заберут, ну хоть не расстреляли и на том спасибо.

Сорри за текст. Не очень легко пишется с телефона.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение KL1982 » 25 сен 2014 23:56

Симака, можно же это и не отчетом называть? Например, рассказ о месте в котором живешь, ведь так? Рассказать, например, о Тиомане или Реданге, причем здесь личная жизнь то ?:-) личные подробности можно опускать. :oops: а вот о новых событиях, мероприятиях Малайзии было бы очень интересно узнать, форум то малазийский, а мы Украина да Украина.
И личное фото тоже, мне кажется, ничего прям экстремального личного не обозначает. В одноклассниках/ фэйсбуке вы выкладываете фото. Чем Мсия хуже :?: не стесняйтесь) все мы люди.

У меня не получается, потому что тупо нет фотоаппарата. На айфон что ли снять.. Ну тогда не обижайтесь за качество фото, .. ;)
Последний раз редактировалось KL1982 26 сен 2014 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение SEAmka » 25 сен 2014 23:57

KL1982, А как вы хотели - это информационная война в первую очередь.

Я сейчас могу ссылки такие положить, что волосы дыбом. Кто-то верит всему без разбора, кто-то фильтрует... Эмоциональная реакция у всех разная.

вопрос хотел задать, где наши форумчанки Мадлен и Василия?

У меня такой же вопрос уж месяц как...
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя