Dependent visa вопросы

Любые визовые вопросы задаем здесь
Умар
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2014 18:55

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Умар » 14 янв 2014 22:47

хорошо, Dear Umar, Your application is already with immigration and the status showing " Document is in final verification". You may check with them with this reference number и номер.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 14 янв 2014 22:57

Умар писал(а):хорошо, Dear Umar, Your application is already with immigration and the status showing " Document is in final verification". You may check with them with this reference number и номер.

Умар,ну так они не предлагают же проверять Вам on-line
Для агентов существует система для подачи и проверки статуса on-line: https://eservices.imi.gov.my/myimms/agent, скорее всего они видят статус там , но у Вас по понятным причинам нет туда доступа. Так что единственный способ, который возможен и который они предложили Вам - написать/позвонить в иммиграцию и используя ref.number и свои персональные данные поинтересоваться ходом процесса.

Умар
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2014 18:55

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Умар » 17 янв 2014 17:39

Eugene Demyanovskiy писал(а):
Умар писал(а):хорошо, Dear Umar, Your application is already with immigration and the status showing " Document is in final verification". You may check with them with this reference number и номер.

Умар,ну так они не предлагают же проверять Вам on-line
Для агентов существует система для подачи и проверки статуса on-line: https://eservices.imi.gov.my/myimms/agent, скорее всего они видят статус там , но у Вас по понятным причинам нет туда доступа. Так что единственный способ, который возможен и который они предложили Вам - написать/позвонить в иммиграцию и используя ref.number и свои персональные данные поинтересоваться ходом процесса.


Ясно, Евгений спасибо. У меня еще один вопрос, они имеют право меня перевести на другой семестр? По плану, у меня учеба началась 13 января, но визы нет. Но это же как бы не моя вина, а с их стороны прокол. Если с опозданием прибуду, они меня зачислят в этот семестр?

Умар
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2014 18:55

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Умар » 17 янв 2014 17:47

Евгений, а это нормально что они так тянут с визой? Что учеба началась а визы еще нет, тоесть с опозданием студента они примут? такие ситуации бывали? спасибо заранее за ответы.
П.с в посольстве сказали, что со 2 января прошлого гола, ужесточили правила выдачи студенческих виз, из-за какого то инциндента там. Еще сказали что визу будут получать в стране откуда студент, будет проходить собеседование.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 19 янв 2014 23:09

Умар писал(а):Евгений, а это нормально что они так тянут с визой? Что учеба началась а визы еще нет, тоесть с опозданием студента они примут? такие ситуации бывали? спасибо заранее за ответы.
П.с в посольстве сказали, что со 2 января прошлого гола, ужесточили правила выдачи студенческих виз, из-за какого то инциндента там. Еще сказали что визу будут получать в стране откуда студент, будет проходить собеседование.

Нет, Умар, это не нормально, но повлиять на них Вы никак не можете. С опозданием студента примут.
Я правильно понимаю что Вы оплатили учебу, но не получили до сих пор письмо от учебного заведения для Посольства?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение mitchel » 20 янв 2014 00:30

Умар писал(а):это нормально что они так тянут с визой?

сейчас оформление виз сильно задерживается. похоже что, всех типов виз.
мой знакомый для своей семьи год назад получил визы за 2 недели, а в моём случае - 2,5 месяца. никаких особых проблем, просто вот - задержка. агент тряс кипой анкет, говорит, вот это - уже просроченные сотни заявителей на 1 месяц, так что не ты один такой. поэтому пришлось ждать.

Умар
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2014 18:55

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Умар » 21 янв 2014 01:10

Eugene Demyanovskiy писал(а):
Умар писал(а):Евгений, а это нормально что они так тянут с визой? Что учеба началась а визы еще нет, тоесть с опозданием студента они примут? такие ситуации бывали? спасибо заранее за ответы.
П.с в посольстве сказали, что со 2 января прошлого гола, ужесточили правила выдачи студенческих виз, из-за какого то инциндента там. Еще сказали что визу будут получать в стране откуда студент, будет проходить собеседование.

Нет, Умар, это не нормально, но повлиять на них Вы никак не можете. С опозданием студента примут.
Я правильно понимаю что Вы оплатили учебу, но не получили до сих пор письмо от учебного заведения для Посольства?


Нет, за учебу мне сказали, в фирме через которую я еду, можно оплатить уже там. Я оплатил за визу, 1010$ (туда сказали входит мед.страховка, встреча в аэропорту, и виза).С универститета я получил 2 документа. Первый, напишу как там написано, Registration and Visa Processing fees(и детали банка и счета куда оплатить). Второй: Registration and Visa processing Fee и Course fee(тоесть за учебу),(и детали банка, причем как я щас заметил в деталях ихнего банковского счета account number разные, совпадают только первые 5цифр, не знаю может так и должно быть). Оплатил я только по первому документу, только за визовые услуги, делаю все так как говорят мне на фирме через которую еду. За учебу сказали оплатить там. И еще, сегодня узнал,что универ отправил мои документы в Иммиграционную службу вначале декабря.
Насколько мне известно визу буду получать здесь, проходя собеседование в посольстве в своем городе, а с иммиграционной службы должно прийти письмо, вот его еще нет.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 21 янв 2014 01:14

Вот я про это письмо у Вас и спрашивал, то что колледж должен утвердить в иммиграции и выслать Вам. Как только его получите, так все пойдет быстрее.

Умар
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2014 18:55

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Умар » 21 янв 2014 17:14

Ясно, значит надо только ждать? я просто переживаю об одном, не переведут ли меня на сентябрьский семестр, они же не могут так сделать?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение mitchel » 14 мар 2014 10:46

mitchel писал(а):сейчас оформление виз сильно задерживается. похоже что, всех типов виз

на днях тут разговаривал с знакомыми из универа, рассказали, что в одном случае через агента оформление заняло 6 месяцев, а в другом они (непонятно кто - агент или где-то в кабинетах службы visa section) потеряли паспорт заявителя (нескольких чел). разумеется, у студентов были бумажки, что они сдали паспорта на оформление визы, но толку от этого мало, у них только бумажки и остались, которые кроме местных ППС никому ни о чём не говорят. в итоге вся процедура (восстановление паспорта + всякие поэтапные визовые дела) заняли 2 года!!! (малайзийцы в целом очень приятные люди, но вот такая халатность+безответственность+инфантильность сильно разочаровала многих, кто попал в данную ситуацию) и в течение этого времени чел был по сути невыездной... из чужой страны.

поэтому когда я рассказал про наши почти 3 месяца, те люди ухмыльнулись :-)

elena s
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2014 00:39
Откуда: Кемерово

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение elena s » 22 май 2014 10:54

Доброе время суток всем!
У нас такая ситуация. Семья - я, муж и 3-е детей. Нам с мужем нужны курсы английского языка. Если мы оба будем учиться на курсах английского и получим студенческие визы, то детей надо отправить именно в международную школу (чтобы им дали визу)? Или в нашем случае можно в малайзийскую школу детей отправить и получить на них депендент визу?
Международные школы откровенно с тремя детьми не тянем финансово.
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

elena s
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2014 00:39
Откуда: Кемерово

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение elena s » 22 май 2014 14:00

Изучила форум и сайты иммигрейшен, поняла, что только родственникам аспирантов дают депендент визы. А детям могут дать визу только в международной школе?

elena s
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2014 00:39
Откуда: Кемерово

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение elena s » 22 май 2014 14:00

Изучила форум и сайты иммигрейшен, поняла, что только родственникам аспирантов дают депендент визы. А детям могут дать визу только в международной школе?

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Tysia » 22 май 2014 14:39

elena s, да, только в международных. В местных школах учатся местные дети и им визы не нужны.В некоторых международных школах делают депендет визы родителям, иногда обоим иногда одному. Если вы старше 35 лет, то студенческую визу вам не оформят. В любом случае , вам нужно определятся с местом жительства, списываться со школами и тогда вы точно поймете, потяните вы это или нет.

elena s
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2014 00:39
Откуда: Кемерово

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение elena s » 22 май 2014 17:43

Tysia, спасибо за ответ. А про 35 лет где-то в официальных источниках есть? Мы списывались со Свинбурном, они готовы подать документы в иммиграцию на студенческую визу и у них нет ограничений до 35 лет. На сайте EMGS http://www.educationmalaysia.gov.my/one ... plication/ во вкладке Student Pass Eligibility тоже ничего про возраст не сказано. И вот здесь тоже возраст совсем другой указан http://www.educationmalaysia.gov.my/our ... lication//
Tysia, может быть, подскажите где посмотреть? Я поняла, что возрастные ограничения ВУЗы устанавливают.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Tysia » 22 май 2014 20:43

elena s, на Борнео свои законы. В Куала Лумпуре, во всех языковых школах действуют эти возрастные ограничения. Сама в свое время отказ из иммиграции получила.Моя школа тоже мне пообещала визу сделать, а после оплаты обучения из имми пришел отказ. Ну ,это было еще в 2012 году, когда визы сразу в Малайзии оформляли, въезжая по тур. визе. Сейчас процесс другой.Если Свисбурн вас берет , так и вопрос сам собой отпадает.

elena s
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2014 00:39
Откуда: Кемерово

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение elena s » 23 май 2014 09:02

Tysia, спасибо за ответ. Будем думать как лучше сделать.

Sayang
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2010 10:35

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Sayang » 19 авг 2014 21:31

Очень были удивлены, когда увидели в анкете при подаче на Dependent Visa, кроме списка родственников, которые могут получить этот тип визы - что-то типа гражданского мужа/жены,т.е. без регистрации брака. Это какое-то новшество....Может кому-то пригодится. За подробностями, какие доки в этом случае нужно предоставлять, можно обратиться к information desk, в иммиграции в Путраджае на 3м этаже, они же эти анкеты и выдают.

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение 16region » 20 авг 2014 01:55

Sayang, вы сами ходили подавать на dependent visa? У вас студенческой или рабочей?

evvam
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:54

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение evvam » 01 сен 2014 14:58

Господа, помогите. У меня уже ум за разум.
Для депендент визы необходимо легализовать брачное свидетельство. Мы расписывались в консульстве России в Малайзии. Они же нам выдали заверенный ими перевод. Достаточно ли этого для того, чтобы консул Малайзии в России заверил это свидетельство или надо обязательно заверять в Минюсте и МинИД? Если да, то как сие вообще делается? Я территориально не в Москве..

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение mitchel » 01 сен 2014 15:54

evvam, к счастью для вас, в малайзии к этому относятся попроще. "к этому"- я имею в виду к самому понятию "легализация". для депендентской визы в малайзии достаточно письма из посольства о том, что брак был зарегистрирован между такими-то гражданами (№ паспортов), затем подпись консула и печать консульства. строго говоря, им легализация пока что не нужна, а нужно лишь вот это письмо. почему говорю пока что, потому что всё может измениться. так, несколько лет назад для джабатан имигресен даже не требовалось письма из посольства, если в том или ином документе заявителя фигурировали сведения о супруге на доступном иммиграционному офицеру английском языке.
но если есть много времени и желания получить такой опыт, то можно сделать всё по правилам, то есть легализовать ваше российское свидетельство о браке в малайзийском консульстве в России (тем более, если планируете надолго оставаться в малайзии и не хотите заморачиваться поездками в москву, если вдруг изменят что-то). нужно будет перевести свидетельство на английский, нотариально заверить, легализовать в МИДе и МинЮсте, легализовать в малайзийском консульстве в России. займёт около месяца и немало денег.
а вот если получать депендентскую визу в россии на иностранного супруга, то требуется самая полная консульская легализация: перевод свидетельства о регистрации брака на английский язык -> нотариальное заверение перевода -> легализация в МИД и МинЮст страны происхождения документа -> консульская легализация в посольстве РФ -> перевод на русский язык -> нотариальное заверение перевода.

Sayang
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2010 10:35

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Sayang » 13 сен 2014 00:24

16region писал(а):Sayang, вы сами ходили подавать на dependent visa? У вас студенческой или рабочей?


Сами, рабочая.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Rizhaya » 13 сен 2014 01:39

mitchel, а что это за виза такая? первый раз слышу

а вот если получать депендентскую визу в россии на иностранного супруга, то требуется самая полная консульская легализация: перевод свидетельства о регистрации брака на английский язык -> нотариальное заверение перевода -> легализация в МИД и МинЮст страны происхождения документа -> консульская легализация в посольстве РФ -> перевод на русский язык -> нотариальное заверение перевода.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение mitchel » 13 сен 2014 17:51

Rizhaya писал(а):mitchel, а что это за виза такая? первый раз слышу

а вот если получать депендентскую визу в россии на иностранного супруга, то требуется самая полная консульская легализация: перевод свидетельства о регистрации брака на английский язык -> нотариальное заверение перевода -> легализация в МИД и МинЮст страны происхождения документа -> консульская легализация в посольстве РФ -> перевод на русский язык -> нотариальное заверение перевода.

имелось в виду:
1) частная виза по приглашению на 90 дней - нужно заявиться вдвоём в российское посольство с паспортами и легализованным (самым натуральным образом, а не в малайзийском стиле) свидетельством о браке. в этом случае не нужно долго ждать, в отличие от подачи через российский ФМС
2) РВП на иностранного супруга в россии. ну здесь уже громадная и длинная история, которой отдельно посвящены целые сайты и форумы. при этом своему иностранному супругу в этот момент лучше подсунуть книжку/планшет с фильмом, а про всё вокруг рассказать, что это - некий спектакль. потому что ночёвка 2 дня перед кабинетом ФМС (абсолютно не шучу и не преувеличиваю - Москва, ФМС по ЮЗАО, декабрь 2012 год, всё пройдено самостоятельно) при -30 градусах серьёзно восприниматься без вреда для мировоззрения восприниматься не может

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Rizhaya » 14 сен 2014 00:00

mitchel писал(а):
Rizhaya писал(а):mitchel, а что это за виза такая? первый раз слышу

а вот если получать депендентскую визу в россии на иностранного супруга, то требуется самая полная консульская легализация: перевод свидетельства о регистрации брака на английский язык -> нотариальное заверение перевода -> легализация в МИД и МинЮст страны происхождения документа -> консульская легализация в посольстве РФ -> перевод на русский язык -> нотариальное заверение перевода.

имелось в виду:
1) частная виза по приглашению на 90 дней - нужно заявиться вдвоём в российское посольство с паспортами и легализованным (самым натуральным образом, а не в малайзийском стиле) свидетельством о браке. в этом случае не нужно долго ждать, в отличие от подачи через российский ФМС
2) РВП на иностранного супруга в россии. ну здесь уже громадная и длинная история, которой отдельно посвящены целые сайты и форумы. при этом своему иностранному супругу в этот момент лучше подсунуть книжку/планшет с фильмом, а про всё вокруг рассказать, что это - некий спектакль. потому что ночёвка 2 дня перед кабинетом ФМС (абсолютно не шучу и не преувеличиваю - Москва, ФМС по ЮЗАО, декабрь 2012 год, всё пройдено самостоятельно) при -30 градусах серьёзно восприниматься без вреда для мировоззрения восприниматься не может


Так я про все этот в курсе, поэтому и спросила у вас, что за виза для супруга такая, может четь новое ввели, чтобы жизнь нам облегчить))) Но,видимо, таких нововведений мы вряд ли дождемся)))


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей