Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение sili-li » 06 фев 2014 18:26

Татайка, насколько я знаю, Факт рождения на территории Малайзии не предусматривает автоматическое получение гражданства.
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Татайка
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014 14:13

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Татайка » 06 фев 2014 19:12

Да? Я просто гуглила список стран, дающих гражданство по праву почвы, там в списке была и Малайзия. Что-то я теперь расстроилась - я рассчитывала на такой приятный бонус, как право выбора гражданства для малыша. Пойду еще гуглить....

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение toyforus » 06 фев 2014 21:34

Татайка, а зачем Вы устраиваете вашим детям разные гражданства? Это спорт такой?
Не получит Ваш ребенок гражданства Малайзии, если отец не местный. Совершенно точно!

По уровню медицины Малайзия - отсталая страна. Канада - одна из самых прогрессивных. Уж лучше в России родить тогда.
Никаких особых благ в чем-то Малайзия не даст Вам, буду с вами откровенным, дабы вы не строили себе иллюзии. Ни в работе, ни в визе.
Только климат, природа. Это да. Если вы соберетесь долго жить в Малайзии, то приготовьтесь к программе MM2Н для получения визы на долгий срок. Или станьте студентами. Получить визу по медицинским показаниям как вы хотите достаточно сложно. Вам все правильно сказали, тем более всем сразу - точно не дадут. Вам лучше тогда обращаться в специализированные коммерческие компании, занимающиеся мед. туризмом, а не в клиники. И они за Вас будут хлопотать по этим визам и собирать документы. Лично я не уверен, что по показаниям "роды" можно вообще получить такую визу, ибо это не болезнь. Специфика там есть.
Мой совет - получить обычную визу вам с мужем на 2 месяца в посольстве, как туристическую. Для мотивации достаточно приложить обратные авиабилеты и доказать денежную состоятельность. Но в этом случае не заикайтесь там про роды и беременность.
И еще, раз у вас 6 мес уже, некоторое авиакомпании могут отказать Вам в перевозке по своим правилам - проконсультируйтесь у них.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Татайка
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014 14:13

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Татайка » 07 фев 2014 00:39

Все понятно, спасибо за ответ! Нет, не спорт, просто хотелось дать детям больше возможностей в будущем. Почему бы и нет, если мы можем себе это позволить? Жалко, что нет этого бонуса в случае с Малайзией, но тем не менее, мы пока не отказались от мысли о родах в этой стране. Будем теперь думать - Малайзия vs Канада.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Kaiti » 07 фев 2014 08:16

Татайка, Гражданство для ребенка здесь точно не получить, увы :(
Медицина здесь на очень хорошем уровне, особенно если сравнивать с Москвой, особенно, что касается родов.
Но визовый вопрос оочень неприятен здесь. Даже если вам дадут визу на 2мес, а что потом? Выезжать опять прийдется :(

Молодая мама
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013 00:24

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Молодая мама » 07 фев 2014 09:51

Мы родили своего сыночка тут, в клинике Gleneagles. Здесь живем, находясь в командировке. Гражданство ребенок получил российское, по гражданству родителей. Что касается мед.услуг, нам все ОЧЕНЬ понравилось. У меня было кесарево сечение, на 4 день выписались. Условия очень хорошие, муж был рядом во время родов, посещал меня с 9 до 22 часов в любое время. Рядом с кроватью была кнопка, через которую в любое время можно было вызвать медсестру. В общем, мы очень довольны.

Iplay
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014 16:17
Откуда: Siberia

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Iplay » 20 мар 2014 23:54

те кто приехал беременными сюда, подскажите как прошла акклиматизация? может какие то советы будут? =)
понятное дело по жаре ходить не буду средь бела дня)
переедем скоро у меня будет 21-22 неделя, состояние хорошее

спасибо

Татайка
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014 14:13

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Татайка » 03 апр 2014 19:45

Всем привет! В общем, решили мы все-таки ехать к Вам. Ну, и пусть не дают гражданства - все равно хотим родить в Малайзии! Кто может посоветовать хорошего акушера-гинеколога, чтобы насчет родов договориться? Только обязательно женщину, пожалуйста.
Сейчас я все-таки буду пытаться сделать социальную визу для всей семьи, пишу письма по госпиталям с просьбой прислать нам приглашение, причем заверенное у нотариуса и в МИДе. Не знаю, получится ли. Само приглашение-то накатать госпиталю не проблема, но вот насчет нотариуса, а тем более МИДа... Боюсь, что никто не захочет возиться с моим приглашением. По крайней мере, у нас в Казахстане никто бы не подорвался по нотариусам да по МИДам с чьей-то бумажкой бегать... Но хотелось бы надеяться, что в Малайзии не так. Никто не слышал, случается ли такое? Или может быть есть добрые люди (может, специальные агенства), которые могли бы взять письмо в госпитале и заверить его у нотариуса и в МИДе? Естественно, расходы я возмещу. Посоветуйте, что делать?
И план В. Если не получится с долгосрочной визой, то прилетим на 30 дней (казахстанцам разрешается). Но тогда придется лететь буквально за 3-4 недели до родов. Для авиакомпании возьму у своей участковой врачихи справку с заниженным сроком беременности. Вопрос в другом - запустят ли глубоко беременную девушку в страну? Вдруг иммиграционный офицер не поверит в мои туристические намерения и развернет на границе, плюнув на разрешенные казахстанцам 30 дней? Боюся я... Лететь 8 часов и билет не дешевый... Но так хочется в Малайзию, капец.
И напоследок. Можно ли, находясь уже в КЛ, продлить свою визу, взяв справку у местного доктора, что мне уже рожать на днях? То есть, прилететь, найти врача-госпиталь,взять там всякие бумажки, подтверждающие мою беременность, и просить иммиграционные службы Малайзии разрешить мне и моей семье остаться на еще на месяц-полтора, чтобы родить ребенка?
Извиняюсь за многобукв. Основные вопросы выделила для наглядности.
1. Посоветуйте, плиз, женщину-гинеколога для ведения беременности и родов.
2. Есть ли добрые люди (может, специальные агенства), которые могли бы взять письмо в госпитале и заверить его у нотариуса и в МИДе и выслать в Алматы?
3. Запустят ли глубоко беременную девушку с семьей в страну?
4. Можно ли, находясь уже в КЛ, продлить свою визу, взяв справку у местного доктора о том, что скоро рожу или уже родила?

Всем буду благодарна за конструктивные советы.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Rizhaya » 04 апр 2014 01:02

Татайка, мои сугубо ИМХО игра вобще не стоит свеч. То что здесь никто ничего не будет делаеть (заверять бумажки) - это 100%. Может быть в PrinceCourt есть такая услуга, но, естественно, за хорошие доп деньги. Рисковать своим здоровьем и нервничать перед родами из-за виз, ну, если вам так веселее жить... :-?

Потом, вы с самого рождения ставите свои детей в не равные условия, одному Канадский пасспорт, второму только Казахстан. :howcome: Как-то странно, тем более, если вы говорите, что у вас есть возможность на роды там, где вам хочется и удобно. Еще момент: если у вас нет международной страховки, которая вам покроет/или отчасти покроет роды в Малайзии, то если вдруг в случае каких-либо осложнений у вас счет из больницы вырастет до астрономических размеров.

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Дакиня » 04 апр 2014 01:21

Татайка, Даже если вас пустят в самолёт на 9-м месяце беременности (хотя не должны), неужели вы будете рисковать своим здоровьем и здоровьем вашего малыша?! Ведь преждевременные роды явление очень частое в поездках. 8 часов без квалифицированной медицинской помощи... :howcome:
Мечты точно сбудутся!

Татайка
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014 14:13

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Татайка » 04 апр 2014 02:25

Ну, я все-таки надеюсь, что прилечу пораньше, а не прямо перед родами :). Я женщина здоровая, это моя третья беременность и пока со здоровьем все хорошо, слава Аллаху. К тому же муж у меня врач, да и я довольно чутко отношусь к своему здоровью, а уж тем более к здоровью малыша. Конечно же, если я буду себя неважно чувствовать, то ни о каких перелетах и речи быть не может, тогда однозначно буду рожать дома, в Алматы. Что касается Канады - вот честно, сил больше нет там торчать :), ну не люблю я холод. Ни я, ни моя семья. Да и лететь гораздо дольше, к тому же ни маму, ни свекровь не заберешь с собой... В большей степени наш выбор пал на Малайзию из-за климата, хочется устроить себе релакс перед родами, чтобы и дети позагорали и поплавали. Вот и пытаюсь все это организовать.

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение MusinaIrina » 27 апр 2014 18:53

Татайка, в самолет пустят до 35 недель, узнавала специально у своего врача. Некоторые авиакомпании, строго до 31 недели.
Насчет тепла в этой стране....вы посмотрите на Гугле или любом другом интернет-источнике такой пункт как RealFeel...к реальной температуре надо прибавить сразу 10, а после дождя и 12 градусов. И это значит, что реальная температура воздуха по ощущениям здесь за 40. Вам действительно предстоит акклиматизация в глубоко беременном состоянии. По сравнению с Канадой, у Вас будет непроходящее ощущение, что вы находитесь в сауне с температурой под 80...
Жители Малайзии очень неторопливы во всех вопросах, ОСОБЕННО, если дело касается документооборота...вне зависимости от суммы гонорара!!! Имейте это ввиду!!
Гражданства, подтверждаю слова всех предыдущих дам, не будет малайского. По родителям только. Мне лично по ведению беременности очень нравится Sunway medical centre. У нас было всё очень непросто с самого начала, делала там даже операцию перед беременностью. Но отношение всего персонала к пациентам и уровень профессионализма - выше всяческих похвал. Если бы я осталась здесь рожать, то только туда. К сожалению, а может и к счастью, :) едем домой в Россию.
Пожалуйста, обдуманно и взвешенно подойдите к вопросу действительной необходимости переезда в Малайзию перед родами. ИМХО, ничего не стоит здоровья ребенка, тем более еще не родившегося, + у вас еще двое.

Аватара пользователя
Карьеристка
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:57
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Карьеристка » 28 апр 2014 12:10

Татайка, MusinaIrina, Надо ориентироваться не на слова врача, а на правила конкретной авиакомпании, которой совершается перелет. Air Astana принимает на борт до 36 недели беременности при наличии справки от врача с указанием срока, что полет разрешен.

Iplay
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014 16:17
Откуда: Siberia

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Iplay » 21 авг 2014 21:24

Посоветуйте пожалуйста детского остеопата и невролога (для новорожденного)
Спасибо заранее

Юлия Пальчикова
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015 18:33

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Юлия Пальчикова » 09 янв 2015 19:03

Здравствуйте всем! В конце января я с мужем и маленьким сынишкой (ему пол годика) переезжаем в Саравак. Интересует вопрос о прививках, которые мы тут не сделали, а именно АКДС. Как обстоят дела с прививками для грудничков, да и вообще с медициной в Малайзии? Очень страшно делать АКДС, не известно какая реакция может быть у ребёнка. У нас в Ташкенте очень много плохих случаев связанных с этой прививкой (очень много бракованных и с истёкшим сроком годности). Посоветуйте в какой центр вакцинации лучше обратиться. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение baha » 09 янв 2015 22:03

Юлия Пальчикова писал(а):Здравствуйте всем! В конце января я с мужем и маленьким сынишкой (ему пол годика) переезжаем в Саравак. Интересует вопрос о прививках, которые мы тут не сделали, а именно АКДС. Как обстоят дела с прививками для грудничков, да и вообще с медициной в Малайзии? Очень страшно делать АКДС, не известно какая реакция может быть у ребёнка. У нас в Ташкенте очень много плохих случаев связанных с этой прививкой (очень много бракованных и с истёкшим сроком годности). Посоветуйте в какой центр вакцинации лучше обратиться. Заранее спасибо!

У Вас в Ташкенте прежде чем сделать прививку, показывают Вам ампулу и срок годности на ней. Очень много плохих случаев с вязанных с АКДС наблюдаются во всех странах где не отказались от этой прививки. Эту прививку считают самой опасной. Её делать страшно не только в Ташкенте и не только вам. Если вы все таки решились прививать ребенка АКДС, то вот вам адрес, OOO Soriz Ташкент, ул. Мусаханова, 80 2335086, 2337509, где вакцина Бельгийская и считается что от нее вероятность осложнения ниже. Хотя никто вам не сможет гарантировать отсутствия осложнений. В этом центре вам посоветуют когда лучше и какие лекарства типа Зодак или..... пить чтобы уменьшить осложнения. Я своим деткам делал прививки там. От бесплатной Индийской мы отказались, тоже побоялись. Я ничего вам не советую, просто мое мнение сделать прививку пока вы еще дома, если вы все таки решились ее делать. В чужой стране будет сложнее если будут какие то проблемы.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Kaiti » 10 янв 2015 14:51

Юлия Пальчикова,
Мы делали прививки в частном кабинете педиатора и коммерческом госпитале в КЛ (уверена, что на Сараваке тоже есть
АКДС здесь не делают, делают инфанрикс или пентаксим. Это очень мягкие вакцины, от них практически не бывает побочных эффектов, нам сразу купаться разрешали в бассейне. Так что не бойтесь Малайзии)))) Очень даже хорошо здесь по прививкам))))

Юлия Пальчикова
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015 18:33

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Юлия Пальчикова » 17 янв 2015 01:26

Kaiti,
Спасибо большое за советы! Вы нас успокоили. Мы так и поступим, и будем искать более мягкие и безболезненные вакцины нашему ребёнку!

zonk
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:15

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение zonk » 15 июн 2015 20:50

Подскажите продаются ли в Малайзии адаптированые молочные смеси Aptamil?

Ada
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016 00:13

Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Ada » 20 сен 2016 00:20

Молодая мама писал(а):Мы родили своего сыночка тут, в клинике Gleneagles. Здесь живем, находясь в командировке. Гражданство ребенок получил российское, по гражданству родителей. Что касается мед.услуг, нам все ОЧЕНЬ понравилось. У меня было кесарево сечение, на 4 день выписались. Условия очень хорошие, муж был рядом во время родов, посещал меня с 9 до 22 часов в любое время. Рядом с кроватью была кнопка, через которую в любое время можно было вызвать медсестру. В общем, мы очень довольны.

А в какую сумму вам обошлось все?
И кто у вас был врач, можете посоветовать?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 735 раз

Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Vladimir MSIA » 20 сен 2016 15:04

Ada писал(а):Источник цитаты
Молодая мама писал(а):Мы родили своего сыночка тут, в клинике Gleneagles. Здесь живем, находясь в командировке. Гражданство ребенок получил российское, по гражданству родителей. Что касается мед.услуг, нам все ОЧЕНЬ понравилось. У меня было кесарево сечение, на 4 день выписались. Условия очень хорошие, муж был рядом во время родов, посещал меня с 9 до 22 часов в любое время. Рядом с кроватью была кнопка, через которую в любое время можно было вызвать медсестру. В общем, мы очень довольны.

А в какую сумму вам обошлось все?
И кто у вас был врач, можете посоветовать?


День добрый, это сообщение достаточно старое. Попробуйте написать в личку. Пользователю на имэйл придет уведомление.

Кстати, надо настроить, что бы и после цитаты приходило оповещение.. :roll:

Насчет родов в КЛ. Очень и очень часто слышал хорошие отзывы о Prince Hospital http://www.princecourt.com/

Аватара пользователя
elena.bogdanova
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016 14:51

Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение elena.bogdanova » 28 дек 2016 15:05

Здравствуйте!
Если вам нужна поддержка доулы в беременности/родах/после родов - я буду на Пенанге с марта и можно заранее договориться :-)
Я заканчиваю сейчас обучение на курсе доул и путешествую, очень хочется помогать женщинам получать лучший опыт родов, проживать позитивно этот чудесный момент начала новой жизни :agree:
Доулы поддерживают в том числе и в госпитале и даже в к/с...
Подробнее про поддержку доулы можно почитать тут: doula.ru
Также хотелось бы устраивать встречи русскоязычных беременных на Пенанге, если таковые там есть :-)
Связаться со мной можно в фейсбуке или в вк (vk.com/outsideflo)

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Асисяй » 12 сен 2018 23:00

Я стала мамой во второй раз! :-)
Может кому пригодиться отзыв ...
Я работала до 8 месяцев,поэтому клинику выбирала рядом с работой - Taman Desa Medical Center.
Пришла в удобное мне время после того как сделала тест,чтоб подтвердить свое счастье. Попала к врачу Dr. Rhamadas (индус) и он же наблюдал и принимал роды. Ходить на прием первые 6 месяцев надо каждые 3 недели,я ходила раз в месяц. Потом каждые 2 недели,а с 8 месяца каждую неделю. Но я ходила как мне было удобно.
Каждый консультация с узи в среднем 250рм.
Сами роды обошлись в 6000(естественные) включает сутки в больнице,прививки ребенку ну и питание и все остальное.
Обслуживание хорошое,персонал тоже,врач опытный.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 735 раз

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Vladimir MSIA » 12 сен 2018 23:50

Асисяй, на малайской земле родился ;) поздравляю, Ася! пусть ребеночек растет здоровым, красивым, умным :inlove: и каждый день радует родителей!

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Малайзия для беременных,будущих и настоящих матерей

Сообщение Асисяй » 13 сен 2018 00:58

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Асисяй, на малайской земле родился ;) поздравляю, Ася! пусть ребеночек растет здоровым, красивым, умным :inlove: и каждый день радует родителей!

Спасибо большое :agree:


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей