Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение 16region » 29 май 2014 17:36

Очень часто замечаю, что у местных на руках большие шрамы на месте вакцинации. В некоторых случаях они очень большие и похожи скорее на ожог. Впечатление от них не очень приятное. Стало интересно, почему у них они такие большие? Ведь нас тоже вакцинируют, но шрамы у нас маленькие и незаметные. Как они могли позволять делать с собой такое?

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Мари » 29 май 2014 18:49

так им вроде . что то другое кололи вот такие шрамы и пошли , вроде какуе то другую сыворотку , не то что нам

я уже не помню , мне как то рассказывали , но память девичья ))
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение 16region » 29 май 2014 20:29

Мари, До сих пор колят интересно, или поменяли. Что за дрянь им там колят, ужас. Из-за этого до сих пор сомневаюсь, брать ли здесь прививки или нет... :(

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение toyforus » 29 май 2014 20:36

16region, прививки лучше вообще не брать. Они могут гораздо больший вред принести, чем сберечь.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение caesar79 » 29 май 2014 20:52

16region писал(а):Мари, До сих пор колят интересно, или поменяли. Что за дрянь им там колят, ужас. Из-за этого до сих пор сомневаюсь, брать ли здесь прививки или нет... :(



Не знаю как у других, у мужа и детей шрамы такие же точечные как и у меня. Вреда от прививок не было, а вот дети вокруг с ветрянкой были. Я бы даже сказала: слава Богу, что всё было сделано вовремя. :agree:

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение 16region » 29 май 2014 22:02

caesar79, так не у всех они такие большие, но заметно у многих. В России ни разу ни у кого не видел больших шрамов.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Мари » 29 май 2014 23:54

caesar79 писал(а):
16region писал(а):Мари, До сих пор колят интересно, или поменяли. Что за дрянь им там колят, ужас. Из-за этого до сих пор сомневаюсь, брать ли здесь прививки или нет... :(



Не знаю как у других, у мужа и детей шрамы такие же точечные как и у меня. Вреда от прививок не было, а вот дети вокруг с ветрянкой были. Я бы даже сказала: слава Богу, что всё было сделано вовремя. :agree:

а что уже от ветрянки прививку придумали ???

вы наверно что то перепутали
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение baha » 30 май 2014 00:05

toyforus писал(а):16region, прививки лучше вообще не брать. Они могут гораздо больший вред принести, чем сберечь.

Мы с женой тоже так решили однажды. Теща работает в детской больнице, и рассказывала как страшно проходит у некоторых детей побочный эффект от АКДС, она говорила привозят детей которых парализовало после прививки. После долгих раздумий решили не прививать АКДС. Дочке было 5 лет, сыну 2 года когда они заболели коклюшем. Смотреть было страшно, а еще когда это твои детки, самое ужасное, что помочь не можешь и врачи тоже не особо что могут сделать. Зараза передается очень быстро, через пару дней и мама заболела. Мы ложились спать в разные комнаты, жена с сыном, а дочь со мной. Причина, когда начинает кашлять один ребенок сразу просыпается кашель у второго. Кашель ужасный и затяжной, ребенок задыхается и синеет, и просто сидишь и смотришь, и ничем помочь не можешь, ждешь, если вдруг сознание потеряет чтобы исскуственное дыхание сделать. Эта гадость сама живет всего около трех дней, но она поражает мозг, и он все время дает ошибочный сигнал, что надо кашлять. Это нам врач объяснял. Лечить вирус уже смысла нет, нужна психологическая встряска. Мы и на самолете их катали и кое какие другие удивительные процедуры, но прошел кашель только через пол года. Конечно он не все пол года был таким сильным, потихоньку спадал. Но и по сей день есть последствия. АКДС — адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина. Нам врач сказал что коклюш это ерунда по сравнению со столбняком, там происходит атрофирование дыхательных органов и летальность очень высока http://www.ayzdorov.ru/lechenie_stolbnyak_deti.php
Мы после их выздоровления все прививки сделали, только уже вместо АКДС привили АДСМ, так как от коклюша уже не надо было. Так что дорогие родители, я никак не склоняю Вас к вакцинации, но прежде чем отказаться, сто раз проконсультируйтесь с несколькими специалистами, делать или нет. Уже прошло много лет, но я никак не могу забыть ощущение, что мой ребенок умрет на моих руках, это было очень страшно.
Когда мы начали делать прививки, нам посоветовали делать не те которые в поликлинике, они действительно очень тяжело переносятся, а которые предлагают коммерческие организации, у нас она называется кажется Сорос. У них вроде какие то более очищенные. Я не компетентен в этом вопросе, но прививки из этого Сороса действительно легко перенесли мои дети.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Ирусян » 30 май 2014 00:42

Мари писал(а):
caesar79 писал(а):
16region писал(а):Мари, До сих пор колят интересно, или поменяли. Что за дрянь им там колят, ужас. Из-за этого до сих пор сомневаюсь, брать ли здесь прививки или нет... :(



Не знаю как у других, у мужа и детей шрамы такие же точечные как и у меня. Вреда от прививок не было, а вот дети вокруг с ветрянкой были. Я бы даже сказала: слава Богу, что всё было сделано вовремя. :agree:

а что уже от ветрянки прививку придумали ???

вы наверно что то перепутали


Маришик, Тане неделю назад врач предлагал сделать прививку мелкому именно от ветрянки. Видимо, уже придумали. :agree: :howcome:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Pavel » 30 май 2014 01:17

baha, спасибо, что написали. Мы недавно с друзьями эту тему обсуждали и одна мамаша с пеной у рта доказывала, что прививки она своим детям не делала и под дулом автомата их делать не будет...

По теме топика, сам тоже удивлялся таким шрамам у местных (в Таиланде тоже их видел) - огромные вздутые шрамы, выглядят просто отвратительно. Откуда они :howcome:
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение caesar79 » 30 май 2014 08:43

Некоторые мамы сообщают, что у их детей ветрянка, уже сидя перед вами и что лучше поболеть сейчас, чем потом. О стадии я даже спросить забыла и тут же послала смс нашему педиатру. Она ответила, что на эту тему беспокоиться не надо, все привиты. Ничего не случилось, чему я тогда оооочень рада была, вспоминая свой личный опыт. :-D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение МАДО » 30 май 2014 08:59

16region писал(а):Очень часто замечаю, что у местных на руках большие шрамы на месте вакцинации. В некоторых случаях они очень большие и похожи скорее на ожог. Впечатление от них не очень приятное. Стало интересно, почему у них они такие большие? Ведь нас тоже вакцинируют, но шрамы у нас маленькие и незаметные. Как они могли позволять делать с собой такое?

Как мне рассказывали, это после какой то прививки, какой не знаю, какое то время нельзя есть морских гадов, происходит какая то аллергическая реакция. А местным, кому то по фиг, кто то думает, что пронесет, а шрамы остаются.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Мари » 30 май 2014 18:13

Ирусян, унас от желтухи делают и от краснухи
а вот от ветрянки не делают из за того что лучше детю переболеть до 5 лет и все , а то если в взрослом возрасте то будет фигово

Никто толком не знает о долгосрочных последствиях такого нестандартного воздействия вируса. Поскольку прививка нова, нет долгосрочных данных. Фактически, нет и данных даже предположить, что через десять лет иммунитет от прививки будет достаточным для защиты от болезни. В противном случае люди остануются подверженными ветрянке во взрослом возрасте, когда риск осложнений болезни во много раз выше!

вот отседова : http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/chickenpox1.htm


так шта думайте сами , решайте сами болеть или не болеть ))))

мои болели ветрянкой 3 раза
1 в малайзии . она чуть отличается от европейской
и в дании 2 года подряд , последний раз у старшой была ярко выражена , но прошла очень быстро 3 дня и пятка пропали . а у мелкого вообще не было
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение 16region » 30 май 2014 20:07

МАДО писал(а):Как мне рассказывали, это после какой то прививки, какой не знаю, какое то время нельзя есть морских гадов, происходит какая то аллергическая реакция. А местным, кому то по фиг, кто то думает, что пронесет, а шрамы остаются.

Так ее же вроде через несколько недель после рождения делают? Как младенцы могут морепродукты потреблять? :-D Или от мамы через грудное молоко это идет?

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение МАДО » 30 май 2014 21:19

16region писал(а):
МАДО писал(а):Как мне рассказывали, это после какой то прививки, какой не знаю, какое то время нельзя есть морских гадов, происходит какая то аллергическая реакция. А местным, кому то по фиг, кто то думает, что пронесет, а шрамы остаются.

Так ее же вроде через несколько недель после рождения делают? Как младенцы могут морепродукты потреблять? :-D Или от мамы через грудное молоко это идет?

Нет, эта прививка, насколько я поняла, делается в лет 10-12, но , что это за прививка я не знаю.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Карьеристка
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:57
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Карьеристка » 11 июн 2014 23:28

baha писал(а):
toyforus писал(а):16region, прививки лучше вообще не брать. Они могут гораздо больший вред принести, чем сберечь.

Мы с женой тоже так решили однажды. Теща работает в детской больнице, и рассказывала как страшно проходит у некоторых детей побочный эффект от АКДС, она говорила привозят детей которых парализовало после прививки. После долгих раздумий решили не прививать АКДС.

АКДС можно заменить на Пентаксим, который легче переносится

Аватара пользователя
Карьеристка
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:57
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Карьеристка » 11 июн 2014 23:29

Кто-нибудь знает, как в роддоме здесь отказаться от определенной прививки? Чтобы новорожденному ее не делали? Каким-то заявлением это можно сделать?

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Tysia » 12 июн 2014 10:19

Карьеристка, так вы у своего врача, у которого наблюдаетесь и кт. роды у вас принимать будет это и спросите.

alexandra ng
Путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:29

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение alexandra ng » 12 июн 2014 18:14

Пишете заявление и все в этой больнице которой будете рожать ... Что такую то прививку не хотите ... Я рожала в prince court с первым ребенком писала а со вторым когда рожать приехала просто им сказала и все чтобы ничего ребенку не кололи

Iplay
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014 16:17
Откуда: Siberia

Re: Почему и от чего у местных такие большие шрамы от вакцинации

Сообщение Iplay » 21 авг 2014 21:06

Карьеристка писал(а):Кто-нибудь знает, как в роддоме здесь отказаться от определенной прививки? Чтобы новорожденному ее не делали? Каким-то заявлением это можно сделать?


Я родила в этом месяце в kpj hospital просто сказала как родила чтоб никаких вакцин, никто не удивлялся и не настаивал. Предложили только витамин К, на него согласились.


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость