Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Пару вопросов об учебе в Малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Flammender
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014 20:33

Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение Flammender » 20 авг 2014 16:39

Добрый день, форумчане! Ваш форум читаю довольно давно, много тем перелопатил в поисках ответов на свои вопросы, но не нашел. Есть пару вопросов касаемо учебы, но начну, наверное, издалека.

Я из Узбекистана, учусь на третьем курсе политехнического колледжа, закончил 9-летнюю школу и имею табель. Так вот первый вопрос:

Можно ли мне уже сейчас подавать документы в какой-нибудь университет Малайзии? Везде требуется, так называемый, документ о среднем образовании. Мне интересно, сойдет ли табель с оценками о 9-летнем школьном образовании в качестве этого документа? Или придется окончить тут колледж и потом подавать документы с дипломом с колледжа? В Малайзию хочется уже сейчас, но сдается мне, что придется еще год отучиваться в своем колледже :(

Второй вопрос для тех, кто учится в Tourism & Hospitality. Во-первых: где вы учитесь? Довольны ли качеством преподавания? И сколько в год платите за учебу?; во вторых: еще не придумал :-) Хотя...

Какую специальность посоветуете в области мувимейкинга так скажем? Люблю заниматься видео монтажом, но думаю будет трудновато найти работу потом. Вообще буду рад, если вы поделитесь тем, где вы учитесь, на какой специальности, и почему вы учитесь именно на эту специальность. Быть может и я передумаю, человек я разносторонний, не люблю разве что - математику, химию, физику и т.д. :-)

Спасибо, что уделили внимание.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение KL1982 » 20 авг 2014 17:28

Flammender, Скажите, пожалуйста, это не ответ, а встречный вопрос. Как Вы узнали о нашем форуме? В сети или посоветовали? Насколько популярна Малайзия в Узбекистане? Судя по нашему форуму, все больше и больше ребят приезжает в Малайзию на обучение.

Насколько, вообще, Малайзия популярна как страна для высшего образования в Центральной Азии?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Flammender
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014 20:33

Re: Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение Flammender » 20 авг 2014 19:52

KL1982, искал информацию о Малайзии и наткнулся на этот форум, и не жалею. Малайзия не так популярна в Узбекистане, особенно как место для получения высшего образования. Есть пару людей среди моего круга общения, которые хотели бы продолжить обучение там, но не более. Сам проживаю не в столице, там возможно все немного иначе обстоит. А так, Малайзия популярна среди казахских студентов :-)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение KL1982 » 20 авг 2014 23:07

Flammender, Спасибо. А какое иностранное направление популярно для обучения в Узбекистане?

По вопросам. На высшее образование не возьмут без среднего. могут взять на Диплома, это похоже на колледж. Но только в чем смысл? Лучше закончить у себя среднее, это, по-моему, грэйд "О", затем взять языковой сертификат или пройти курсы при университете и поступать. Желательно поступать в английские филиалы, что бы образование было именно английским,а не малазийским.

Насчет туризм и хоспиталити, подсказать не могу. Я , вообще, если честно не понимаю зачем учиться этому? Хотя, если воспринимать образование, как билет в индустрию, то план хороший.

Мне в 2008 предлагали поработать в пятизвездочном отеле на Лангкави Танджунг Ру, не смотря на то, что образование совсем не связано со сферой услуг. Нужен был русскоговорящий менеджер. :agree:

Насчет мувимэйкинга тоже идея интересная. Если уж развиваться в этой сфере, то комплексно. Не только монтаж, но и навыки оператора и т.д. Честно сказать, я не слышал, что бы обучали подобному занятию в универах :howcome:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение Olinas » 26 авг 2014 23:48

Flammender, на Борнео в КК есть Sabah Institut of Art, где есть факультет filmmaking или мувимейкинг. Правда это Diploma, то есть не высшее образование, а средне-специальное.

Flammender
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014 20:33

Re: Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение Flammender » 27 авг 2014 15:27

Спасибо за ответы.

Мне вот один человек из Малайзии самой сказал, что имея аттестат с 9-классным образованием можно один год отучиться на Фоундейшн, а потом уже продолжить обучение в ВУЗе. Это правда?

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение Olinas » 27 авг 2014 15:48

Flammender, Точно есть заведения, в которых так можно. Кажется, у них нет четкого разделения на среднее и высшее образование. Сначала учишься на Diploma, потом можешь продолжать на Degree.
Условием поступления может быть O-level, то есть базовое образование (9 классов).

ssss
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 янв 2014 19:38

Re: Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение ssss » 20 сен 2014 15:59

Flammender, вы можете взять foundation in media - в некоторых университетах предлагают, по времени это вам займет год, и ваc возьмут с 9 летним образованием. После вам предложат bachelor in media.

TMCCOLLEGE
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 16:24

Re: Пару вопросов об учебе в Малайзии

Сообщение TMCCOLLEGE » 07 ноя 2014 17:20

Здравствуйте!

TMC college приглашает для обучения на программы:

- Диплом Бизнес Менеджмента 3425$
(Предпринимательство, Управление, Бухгалтерский учет, Финансы, Маркетинг, Международный Бизнес)
- Диплом Инновационных Технологий 4100$
(Связь с общественностью, Медия)

Фаундейшн в ТМС

Почему ТМС?
Потому что...
1) Результаты TOEFL, IELTS, ЕНТ, ЕГЭ не требуются
2) Не нужно платить International Student Fee
3) Консультация профессионалов по выбору специальности бесплатно
4) Гарантированное поступление в любой университет Малайзии
5) Платить за учебу можно по семестрам

Наши контакты:
tmccollegeinternational@gmail.com


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей