Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Svetlanna » 05 июл 2014 13:35

baha, займусь на досуге :cool: :agree:

А пока что :
Ташкент встретил меня улыбающимися офицерами с паспортного контроля, Дюти Фри но выходе до сканера , таксистом который перевес в ~40 кг поднял/донёс/загрузил/выгрузил в/из машину/ы , соседским парнем помогшим запереть на 5 этаж весъ багаж , любимой т.Светой, мамуськиным компотом и настоящеi, свежей ЧЕРЕШНЕЙ

Про паспортный контроль при влете в Ташкент - ожидала расспросов по поводу просроченногo ОВИРа и моих поездок по странам Ю-Восточной Азии без этого ОВИРa -даже подготовила в распечатанном виде законы, НЕА -даже на секунду не задержал-просмотрел все странiчки,поразглядывал мою рабочую визу -вся процедура около минуту заняла-поставил печать-улыбнулся :cool: :roll: я ему пожелала приятного дня и пошлa за багажом :agree:

P.S. В понедельник иду на процедуру по обмену паспорта и получения ОВИРа в него-буду держать в курсе , кому то думаю -это будет полезно.(весь процесс будет проходить в Форижском районе, где почему ту нужен МЕДОСМОТР, для этого биопаспорта , а для ОВИРа нее ножен медосмотр...а вот в Ташкенте в Олмозорском районе на ОВИР требуют медосмотр - республика одна, а требования разные :agree: :girl: :agry: :hi: :roll:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение baha » 05 июл 2014 16:37

Svetlanna, С приездом на родину! С черешней вам повезло, она на днях уже кончится. По поводу медосмотра, мне вообще не понятно, я про это только на этом форуме прочитал. У всех знакомых спрашивал, кто получал биопаспорт, никто не слышал про медосмотр. Даже незнаю как комментировать это странное требование.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Василя » 05 июл 2014 22:02

Svetlanna, с прилётом!желаю упешного и быстрого,без нервотрёпки получения нового паспорта с визой(мне эта процедура все нервы выматала,так как нет 35 лет,сначала просили разрешения мужа на выезд,а потом решили что и родителей тоже надо:-))Про медосмотр тоже тут только узнала,что есть и такая процедура походу у каждого крыша едит по своему.Черешня заканчиваеться,зато сейчас персики пойдут,виноград "дамские пальчики"да с горячей лепёшкой!варённая кукуруза.Малинка по второму кругу пойти должна..ммм вкусняшки..пока писала слюнки потекли ;) :-)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Svetlanna » 10 июл 2014 14:42

Василя, baha, Спасибо ребята за ваши пожелания..
Сдаётся мне, что добрые пожелания всегда действуют положительно и помогают .
Отчитываюсь:
Медосмотр проходят все кто приехал/выежает из/в страну, не зависит как далеко едешь.-Говорю за Самаркандскую область, Джизакскую область , а также Навои.
Проходила какое то собеседование(собеседование на тему "вдруг вы хулиганка/или вдруг вас в рабство продали ,а вы не знали") -кто с кем bедовал,конечно же над было слушать-но было замначальнику милиции моего района очень интересно ..На предоставление мной распечатанного текста об "необходимых документах к обмену" где не было указано про медосмотр , он пo секрету сказал , что у МВД и Здравоохранения имеются свои договорённости,которые в официальные тексты не входят ...
Написал к кому подойти в поликлинике ,чтоб быстро всё оформили)))Я к тому челу не пошла :ugeek: :roll: ......Пошла к другому -вернулась к "начальнику " Милиции через часик-полтора, с чего он был несомненно удивлён, так как даже за деньги вроде 3 дня все анализы известны бывают :cool: ..
Подробности упущю, но :arrow: ...могу с уверенностью заявить что "европейцам" во всех этих конторах быстренько помогают , БЕЗ денег(всякие справочки по мелочи, везде без очередей пропускают) а на сам обмен в районе вообще дикая очередь НО :arrow: меня сами везде запускали/пропускали/переводили и т.д. Для сравнения Паралельно со мной женщина не европейка в Иштыхане меняет/получает - плачет крокодильими слезами..-уже 2 неделю ходить туда, там то очередь не успеет занять, то ещё какая оказия..
:hi: :girl:
Паспорт вместе с ОВИР ом заберу на след неделе-а пока что зубы полечу))
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение baha » 10 июл 2014 16:10

Svetlanna, Очень рад за Вас, но поздравлю когда уже паспорт получите.
Интересный факт, что европейцев пропускают без очереди. Хотя учитывая что европейцев в Узбекистане становится всё меньше и меньше, особенно в Джизаке и Самарканде, то скоро белокожих будут руками трогать на удачу.

Mariana
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2014 20:27

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Mariana » 10 июл 2014 20:37

Vасиля,поjaлyста помогите привезти из Ташкента суда в К Л лекарство доhенке..оheн нyjно сроhно..здес такого лекарства нет..."когитум " ампyли
Forum-eto sila !!!

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Svetlanna » 14 июл 2014 15:43

Шайхантоурский раойон -наши гражданки, студентки из Марии Л ского университета......- ЗАПИСЬ в очередь К ОБМЕНУ НА НОЯБРЬ.....и начальник комент дал "а чего это вы в посольстве нашем не меняли ?"-видимо не знает что посольство в Москве, а Марии Эл - эт не ближний свет :howcome:

P.S.не по теме , но не могу удержаться: Выносим мусор,оставшийся после ремонта.
Сама несла что потяжелее, а бабуле вручила тазик пластмассовый с чашечками внутри .... Убежала побыстрее , чтоб вернуться забрать мамин груз ....Смотрю мальчишка лет 8 , прёт уже бабулин груз-сам подбежал, сам забрал,самъ понёс...Двое братиков (годков по 2-3) бегут возле него требуя тоже понести этот мусор ..
Детишки-по нации узбеки ....

Как же приятно знать,что пока за бугром -мамe моей всегда кто то поможет с тяжестями :agree: :love:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение baha » 14 июл 2014 18:33

Svetlanna, Очень приятно читать Ваши наблюдения о нашей стране. Спасибо Вам.
В основном читаешь негатив о нас. Наверно плохие новости читать интереснее.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Svetlanna » 23 июл 2014 21:51

baha, Поздравляйте :cool: :roll: вчера забрала новенький паспорт с ОВИРом вместе :agree:

всем для справки, так как граждане нашей страны обеспокоены поездками с просроченным ОВИРом по разным странам.

В начале темы я давала ссылку о разъяснения кто попадает под закон о нарушении границ Республики.
Повторю коротко без юридических заумностей: ЕСЛИ ВЫ КАТАЛИСЬ С ПРОСРОЧЕННЫМ ОВИРом НЕ ВЫЕЗЖАЯ ИЗ СТРАН СНГ в другие страны(например страны Европы, ЮВ Азиии, Америк) ТО ВЫ ПОД НАКАЗАНИЕ НЕ ПОПАДАЕТЕ. так как другие страны не подписывали соглашение о границах с Узбекистаном, т.е. они не участники договоров по странам СНГ.

Я живой тому пример, поездок за 4года просроченного ОВИРа было не счесть, правда ни одной в/из стран СНГ, . ну плюс конечно у меня рабочая виза Малайзии... Получила и паспорт и ОВИР без проблем, ни одного вопроса о моих поездках задано не было.

По ситуации с обменом паспортов: Ташкент(районы Шахантоур и Алмазарский) запись на октябрь-ноябрь..... :agree: в паспортных видимости очередей нет- пришел/тебя записали/получил квиток с номерком очереди...
Джизакская , Самаркандская, Навоинская, Бухарская области -запись также на сентябрь-ноябрь- при чем не только в областных паспортных столах , но и в районных- люди стоят на жаре, ждут, нервничают....

Мне поменяли по старой схеме "звонок".. Правда при получении попытались профилонить ситуацию, но повторный "звонок" ситуацию выправил . :agree: :geek:

П.С. Переедающим из Таша в Малайзию- письма в личку, посылки ко мне домой для проверки и паковки в мой чемодан))в аэропорту я их брать не буду. :girl: :hi: билет на 30 заказала.. Решила объестся фруктами и только потом ехать :girl: :girl: :mrgreen:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение baha » 24 июл 2014 01:26

Svetlanna, Поздравляю!
Всё таки без звонка не получилось?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Svetlanna » 24 июл 2014 02:42

baha, Без звонка можно-только на октябрь )) ;) :lol:
Я не против -как раз и дыни,и арбузы пойдут вкуснющие , и персики в августе))) :roll:

Моё место по работе пустым долго оставаться не может :mrgreen: Потому прибежала к хитростям и тонкостям "востока" :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение bazxa » 25 июл 2014 13:22

вчера тоже пришлось обратится к помощи за ускорение, так как нежданно получилась командировка в КЛ. ну как без этого у нас :mrgreen: а так жди ноября говорят
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Zinaida Jukovskaya
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2015 02:12
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Zinaida Jukovskaya » 14 мар 2015 02:50

Здравствуйте ! Я здесь в Малайзия уже 11 лет, на учёте в посольстве состою. Замужем за гр.Малайзии, есть 2ое детишек гр.Малайзии и старшая дочь гр.узбекистана. Дочь учиться здесь студент виза, паспорт у неё кончается в конце марта мы вот собираемся ехать и менять, консул сказал что я должна ехать в Ташкент и менять дочери паспорт там. Интересно я вот здесь читаю и болдею, у всех истории разные почему наш консул не чего не говорит нам толком.

Пожалуйста кто нибудь посоветуйте с чего и как начать это ПМЖ. Моё ПР малазийское в процессе.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение caesar79 » 14 мар 2015 12:15

Здравствуйте Зинаида. У меня почти всё так же как у вас. 1 Вещь я вам точно скажу: есть ПМЖ- есть паспорт тут. Нет ПМЖ- есть паспорт в Ташкенте (из собственного опыта). :(

Аватара пользователя
A_K
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2014 17:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение A_K » 14 мар 2015 18:51

Zinaida Jukovskaya, Извините, а дочка состоит на учёте в Посольстве? Если да, тогда обратитесь от её имени непосредственно с письмом сразу в МИД, МВД и СНБ с требованием разъяснений по этому поводу. Надеюсь Вам нечего боятся. Я имею в виду "начнут пробивать", так как они боятся требовательных граждан.
Вообще правила такие:
1) Вы встаёте на учёт в Посольстве Узбекистана.
2) Пишете заявление на имя Посла (с указанием передаст консулу) с просьбой в законном порядке рассмотреть ваши вопросы (приводите выписки из МИДовских и иных законодательных документов) и отправляете его заказной почтой (под роспись почтальона, иначе будут врать что не получали, чисто "узбекский вариант").
3) спустя время, лучше недельку, дней десять, а то консульские начнут врать что ещё письмо у Посла и ещё его в глаза не видели, начинаете звонить и требовать ответа на письмо. При этом говорите что отправите копию письма и почтовой квитанции с жалобой в Службу Национальной Безопасности Узбекистана. Для посольских попасть в чёрный список СНБ, это конец карьеры, они периодически переаттестовываются со стороны спецслужб.

Дальше они вам либо отвечают официально, что мало вероятно, либо звонит какая-нибуть "пешка" и начинает вам "пудрить мозги" с темой что лучше и быстрее съездить и всё сделать в Узбекистане. Опять "чисто узбекский вариант".
Вы отказываетесь и требуйте бланки УВВиГ МВД РУз с перечнем документов.

Словом нужно идти до конца.

Иногда граждане Узбекистана сами ищут лёгкие пути и попадают на расходы. В душе сами себе говорят "да ну их нафик, гнилая страна, гнилое посольство, хорошо что я уехал"! Это как раз на руку тем дипломатам и госчиновникам которые даже толком своих должностных обязанностей не знают. Таких обычно по знакомству родня на "масленые" места ставят. Коррупция етить его...

У нас была похожая ситуация в другой стране. Племянник имеет ПМЖ, нужно было поменять паспорт и РЗ (стикер овира). Месяц мы бодались с посольством, но в конце концов получили паспорт, где в графе в месте выдачи паспорта стояло Министерство Иностранных Дел, а стикер РЗ (ОВИР) вообще был бессрочный.

Главное не сдаваться. Всё зависит от человека.

Если со мной сложится такая ситуация, я конечно же проучу Посольство Узбекистана. Даже ради того чтобы после меня другим гражданам было легче.
Хорошо там, где мы есть (будем)!

Аватара пользователя
AnnaStudy
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:42
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение AnnaStudy » 30 мар 2015 14:01

Доброго дня всем!
Такой вопрос, можно ли продлить ОВИР в посольстве Узбекистана в Малайзии? Если кто в курсе может сможете подсказать список документов и какая оплата? Какое время это займет?
ОВИР заканчивается в мае, выехать никак не получится с моей работой. Даже если и возвращаться никто не отпустит на месяц, стандартная проблема..
Буду рада любой информации и помощи.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение caesar79 » 30 мар 2015 14:50

А зачем вам продлевать овир тут? Вы едите в СНГ?

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Василя » 30 мар 2015 17:30

AnnaStudy, вам виза выездная тут и не нужна,это только если,Вы решите снова вылетать с Узбекистана,я с просроченной визой уже два года здесь,до этого летала в Ташкент с просроченной,никаких проблем не возникло.Так что не переживайте. ;) И тут ещё многих таких кто живёт по долгу с просрочкой

Аватара пользователя
AnnaStudy
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:42
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение AnnaStudy » 30 мар 2015 18:07

Овир нужен чтобы поехать домой на недельку и не оставаться там на месяц, а то и больше, я из таш области, у нас как минимум 1,5 месяца на это дело уходит.
Поэтому хотела заранее тут все сделать, чтобы не задерживаться в Узбекистане на долго.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Василя » 30 мар 2015 19:36

AnnaStudy, тогда конечно понятно,я бы тут тоже ОВИР ставила,чтоб там не мучаться и нервы не портить ;) ,а Вы в посольство не узнавали?если что узнаете,отпишитесь пожалуйста. :girl:

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение caesar79 » 31 мар 2015 01:47

Василя писал(а):AnnaStudy, тогда конечно понятно,я бы тут тоже ОВИР ставила,чтоб там не мучаться и нервы не портить ;) ,а Вы в посольство не узнавали?если что узнаете,отпишитесь пожалуйста. :girl:



Я с Василей. :hi: Это очень интересно и если тут возможно - очень помогло бы. :-)

rano
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015 02:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение rano » 18 сен 2015 03:18

mne pocolctvo voobshe ni kakogo otveta ne daet po povodu obmena ,u menya zamknutbli krug

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Svetlanna » 02 ноя 2015 19:01

Коротко: Дождались, наконец-то и на улице времмено-зарегистрированных при посольстве -ПРАЗДНИК :agree:
В документе,также отмечено про поездки с просроченными стикерами. :kiss:

http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/izmenen_poryadok_vyezda_doljnostnyh_lic_za_rubej
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Svetlanna » 06 май 2016 17:06

Потихоньку, информация о том, какие документы нужны для подачи на ПМЖ, таки просачивается, как бы её не хотели скрывать , в некоторых цивилизованных странах информирование граждан другой страны имеет очень даже приоритетный характер .
Информация к действиям : Не надо идти и разузнавать, правда ли то что в посольтсве РУ в Германии можно встать на ПМЖ .. Надо тихонько собрать документы (смотрите по ссылке какие именно, там же есть ссылки на образцы,как что надо написать/заполнить и т.д.)
И идти с готовой папкой и с заявлением (Форма 30, там же по ссылке) в посольство. -Получить квитанцию к оплате-и никуда они, увы, не денутся
http://www.uzbekistan.de/ru/konsularabteilungRU/Вопросы-ПМЖ

П.С. При копировании ссылки, убедитесь что после konsularabteilungRU/ прописано Вопросы-ПМЖ
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Обмен паспортов в посольстве Узбекистана.

Сообщение Svetlanna » 13 май 2016 16:50

http://www.uzbekembassy.com.my/index.php?option=com_content&view=article&id=1136&Itemid=158
Не знаю, с каких пор обновлена это информация на странице нашего посольства в КЛ, НУ, как то так..те же слова , правда без ссылок и образцов, ну вы знаете где их брать.
Так же чёрным по белому написано - если не брали ОВИР для ПМЖ -то оформить можете все при посольтве.

на моё обращение в мин.иностранных дел ответ приблизительно звучит так:
"По поднятому вами вопросу об обновлении ОВИРа /обмене пасспорта посольство оформит вам ПМЖ по вашему обращению , документы необходимые указаны тут (дайна ссылка на сайт посольтва)"

Удачи всем... :kiss:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей