Детские сады и школы в Малайзии

Наши детишки в Малайзии
Iris
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Iris » 15 авг 2016 23:09

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Iris, ну вот, вам надо найти больше русскоязычных друзей и подруг. Все разузнать, расспросить. А, вообще, вам можно спокойно жить, например, на Лангкави. Насколько помню, с Алор-Стар тоже ходят кораблики на Лангкави. Не жизнь, а сказка, чистое и теплое море, куча полезнейших фруктов...ммм :agree: ]


Ой, это наверное далековато, мужу каждый день на работу добираться и обратно не очень удобно будет, наверное.
А вообще, вот при выборе жилья я ориентировалась на наличие рядом хоть какой-нибудь детской площадки. Может это не так важно на самом деле? Я даже не представляю, насколько жарко бывает и реально ли выйти на улицу просто погулять с ребенком? Муж был в командировке недавно, говорит, что скорее всего мы будем только вечером выходить.

Спасибо за советы :-) Думаю, буду еще частенько на форумы заглядывать )) Нам надо уже к 1 октября приехать, и я уже немножко паникую :-D

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 16 авг 2016 15:43

Iris, я к тому, что в Куа - столице Лангкави, точно есть экспатские садики. Вообще, там будет намного веселее и приятнее, чем в Алор Стар. В Алор-Стар одни местные, к чему адаптироваться не всегда быстро получается. Тем более, если вы европейской внешности, то будете ходить, как на витрине :agree: Малайцы будут подходить, знакомиться, просить сфотаться, детей за щечки ))

Муж может работать, приезжать на выходные, или вы к нему. Там, вроде, всего час пути от Алор-Стар до Куа. Ну это я бы так сделал, а вы смотрите сами, конечно)

Iris
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Iris » 16 авг 2016 22:18

Vladimir MSIA, да да, вот именно европейской внешности мы, особенно муж с ребенком - блондины сероглазые)) я и не сомневаюсь, что внимания к нам много будет)) только вот как реагировать? :howcome:
Ну а в Алор Стар нам уже жилье подыскали, так что будем привыкать там, а потом видно будет :-)

Татьяна128
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2018 20:41

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Татьяна128 » 18 июн 2018 20:49

Доброго времени суток, дорогие дамы!
Похоже, муж все же едет на работу в КЛ. Проживать будем в Каджанге, когда присоединимся к нему в ноябре? Вопрос- куда бы пристроить нашу первоклассницу-дочь? Английский у неё слабый, но есть время подтянуть. Денег чтоб 20000$ в год платить- нет у нас. Может, кто-то что-то посоветует?
Пс: в школу при посольстве нас не берут- мест нет.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 18 июн 2018 21:48

Татьяна128, Добрый день, вот еще темка, может поможет: Детские садики в Малайзии. Странички листаются справа.

Каджанг это достаточно далеко. Наверное, не будет садиков с иностранными детьми. Но для местных частные садики должны быть. Надо просто гуглить на английском данную местность.

Татьяна128
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2018 20:41

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Татьяна128 » 21 июн 2018 04:54

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Татьяна128, Добрый день, вот еще темка, может поможет: Детские садики в Малайзии. Странички листаются справа.

Каджанг это достаточно далеко. Наверное, не будет садиков с иностранными детьми. Но для местных частные садики должны быть. Надо просто гуглить на английском данную местность.

Спасибо! Мне тут посоветовали выбрать другой район, нам больше подходит (по отношению к работе мужа) Серданг. Что вы о нем можете сказать? И насчёт садика я меньше переживаю, чем за школу.

Татьяна128
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2018 20:41

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Татьяна128 » 21 июн 2018 04:57

Да, на английском больше гораздо информации. Нашла отличный список Интернешнл скул КЛ. По нему нам пока больше подходит Танарата. Или Нексус. Мешает незнание местности

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 21 июн 2018 19:51

Татьяна128, а можно эту ссылочку сюда кинуть? Серданг и Каджанг - это наподобие дальнего Подмосковья. Русских людей нет, наверное, вообще. Хотя может быть и есть. Сейчас очень много русскоязычных в Малайзии.

Татьяна128
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2018 20:41

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Татьяна128 » 21 июн 2018 20:27

http://www.expat-quotes.com/guides/mala ... laysia.htm
Интересно, наверное муж въедет в квартиру в Каджанге, и на месте посмотрит. Мы будем ждать наши Депенденты долго говорят.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 21 июн 2018 21:53

Татьяна128, как-то странно, в Каджанг зовут ..почитайте вот эту ветку от первой до последней страницы: ОБМАНЫ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ РАБОТЫ , на всякий случай.

Татьяна128
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2018 20:41

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Татьяна128 » 22 июн 2018 04:20

Vladimir MSIA, спасибо, будем начеку

Evilinme
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2019 14:06
Благодарил (а): 3 раза

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Evilinme » 22 фев 2019 13:43

Всем привет!
Инфа про цены на школы и сады довольно старая уже, давайте обновим, а? Кто сколько платит? Тема актуальна, т.к. стоит вопрос о переезде семьи 3 детей двое 1й класс и дочка 4 года.
Интересууют все уч.заведения кроме малайских. Т.е. международные школы, садики и русские, есть ли при помольстве, реально ли попасть? Желательно с названиями. Территориально КЛ и прилегающие области.
Всем заранее спасибо:)

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Асисяй » 22 фев 2019 23:51

Evilinme писал(а):Источник цитаты Всем привет!
Инфа про цены на школы и сады довольно старая уже, давайте обновим, а? Кто сколько платит? Тема актуальна, т.к. стоит вопрос о переезде семьи 3 детей двое 1й класс и дочка 4 года.
Интересууют все уч.заведения кроме малайских. Т.е. международные школы, садики и русские, есть ли при помольстве, реально ли попасть? Желательно с названиями. Территориально КЛ и прилегающие области.
Всем заранее спасибо:)


инфа не устарела,цены могут только вырасти)
в русской школе можно учиться заочно,очно не берут! Но можно ходить в русский культурный центр ,там много занятий для детей.
Отдавайте всех детей в одну школу,вам сделают скидку,все международные школы принимают с 3х лет.
Международных школ очень много, местоположение не сильно влияет на цену поэтому отталкивайтесь от района для проживания,выбирайте где жить,а школа рядом найдется и не одна.

Evilinme
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2019 14:06
Благодарил (а): 3 раза

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Evilinme » 23 фев 2019 11:24

Спасибо, конечно, но информации в Вашем сообщении 0. Я догадываюсь, что цены не снизились, поэтому и спрашиваю. Нужны конкретные примеры: название, расположение, цена, отзыв. Без воды:)

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Асисяй » 23 фев 2019 11:58

Evilinme писал(а):Источник цитаты Спасибо, конечно, но информации в Вашем сообщении 0. Я догадываюсь, что цены не снизились, поэтому и спрашиваю. Нужны конкретные примеры: название, расположение, цена, отзыв. Без воды:)

пожалуйста primrosehill international school расположение клсс intermark shoppingmall и avenu k
Стоимость 2500 рм в месяц
Рабочие время с 7 до 7
Депозит 2500рм
Форма 55 рм за шт.
Отзыв питание супер 4 раза в день,развивающие занятия входят в стоимость отлично,образование на мой взгляд ноль,но если вас интересует в основном английский то разговоркака обеспечена.
Безопасность гарантирована.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Асисяй » 23 фев 2019 12:03

UCSI international school
Расположение subang jaya,прям рядом с sunway shopping mall
Обучение хорошее на английском+
Китайский ,малайский как предмет
Питание либо покупать либо с собой
Стоимость зависит от возраста
Начальная школа от 20000рм в год,каждый год растёт.
3500 входные
6000 депозит
Развивающие занятия оплачиваются отдельно по желанию
Время работы с 8 до 3х
Форма 300рм комплект
Учебники не помню,но тоже платные.

Evilinme
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2019 14:06
Благодарил (а): 3 раза

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Evilinme » 25 фев 2019 10:12

Вот это спасибо!:)
По поводу отсутствия образования я догадывался)) четвёртый месяц уже здесь... Спасибо за подтверждение.
Очень накладно получается... Даже если скидку дадут за опт :) А если образования всё равно нет, то зачем платить больше?!)
Есть ли у кого более бюджетные примеры?
Похоже место обитания будем выбирать по факту определения с учебным заведением/ями

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады и школы в Малайзии

Сообщение Асисяй » 08 апр 2020 10:54

QOSMO international school

https://qosmoschools.edu.my/

Не знаю как написать отзыв, я здесь сейчас работаю получится предвзято. Поэтому заходите на сайт там вся инфа есть.


Вернуться в «Наши Детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость