Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Maria Dissolved
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016 10:30

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Maria Dissolved » 10 авг 2016 19:58

Vl_R писал(а):6000 $ на вывоз из КЛ в Москву собаки и кошки. Теперь мы нищие. ((( :shock:


:o
как это вышла у вас такая сумма?

Мы с котом собираемся вылетать из Вьетнама в Малайзию в след. месяце. Начали изучать инф-ию, и оказалось, что для ввоза в страну необходимо получить Import permit, который сейчас можно получить лишь с помощью зарегестрированных агентов, последние утверждают, что мы не мможем самостоятельно проделать все манипуляции по оформлению пермита и бронированию места в карантине и тд, а их услуги будут стоить от 600$..

Кто-нибудь обладает информацией, так ли это? Или все же мы имеем право получить это разрешение на импорт и самостоятельно продолжить все оформления? Заранее благодарим.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Kaiti » 10 авг 2016 20:45

Мария, к сожалению это так. Стоимость услуг варьируется, можно найти значительно дешевле

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Solar » 11 авг 2016 09:36

Kaiti писал(а):Источник цитаты Мария, к сожалению это так. Стоимость услуг варьируется, можно найти значительно дешевле

Но мы же без агентов делали :) Хотя мне тоже пели эти песни "только зарегистрированные агенты блаблабла... дайте денег - $500 за одну бумажку и полчаса работы"
В итоге сделал копии ветпаспорта и сертификата прививки от бешенства и поехал в MAQIS/DVS секцию таможни при аэропорте LCCT. Все эти "лицензированные агенты" приезжали туда же, кстати. За пол часа я оформил пермит заплатив что-то около 42RM пошлины.
Затем имея номер пермита - на вебсайте http://aqs.dvs.gov.my/ заполняете форму-заявку на карантин животного. Когда будете забирать из карантина - оплатите что то около 15РМ за день пребывания зверушки. ВСЕ конец истории. Вся эпопея обходится дешевле 50USD.

LiveExpress
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2017 17:22

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение LiveExpress » 11 апр 2017 17:24

Привет, могу помочь в перевозке животных. :girl: :agree:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 735 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 11 апр 2017 18:53

LiveExpress, день добрый :hi: Расписали бы более подробно. В чем заключается помощь и т.д.

У нас на форуме почти каждый месяц про домашних питомцев вопросы задают.

NataV
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2017 06:41

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение NataV » 29 май 2017 06:49

Доброго времени суток! Хочу перевезти вместе с собой из Москвы маленького тоя на Бали. Может кто в курсе, отменили ли запрет на ввоз животных на остров? И буду рада любой информации по перевозке, так как только начала заниматься этим вопросом и совсем, пока, ничего не понятно)

Аватара пользователя
MusinaIrina
Путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 дек 2012 02:51
Благодарил (а): 1 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение MusinaIrina » 29 май 2017 15:27

NataV, может быть Вам попробовать найти контакты ветслужы в аэропорту и с ними связаться и узнать у них? Это в качестве совета, я так делала и уточняла все нюансы, когда везла собаку с КЛ на Пхукет и далее в Москву. Связывалась с ними по эл почту и по телефону - все подробно объясняли, и я не сомневалась, что информация достоверная.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 735 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 29 май 2017 17:21

NataV писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток! Хочу перевезти вместе с собой из Москвы маленького тоя на Бали. Может кто в курсе, отменили ли запрет на ввоз животных на остров? И буду рада любой информации по перевозке, так как только начала заниматься этим вопросом и совсем, пока, ничего не понятно)


у меня знакомая месяц назад летала на Бали с собачкой. Вроде, проблем не было. Еще раз спрошу. Отпишусь ;)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 735 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 29 май 2017 22:22

Ой, в общем, не брала она собачку. :-? Даже не могу посоветовать.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 26 ноя 2017 01:24

Solar писал(а):Источник цитаты в MAQIS/DVS секцию таможни при аэропорте LCCT

ой, чийто гляжу адреса-так много шибко :help: ,
дайте адресок далеко вы за той бумажкой ездили :roll: :help: .
Мы прокатнёmся тоже, нам таки бабуля наша лысого котёнка привезёт :mrgreen:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Solar » 28 ноя 2017 09:39

Svetlanna писал(а):Источник цитаты
Solar писал(а):Источник цитаты в MAQIS/DVS секцию таможни при аэропорте LCCT

ой, чийто гляжу адреса-так много шибко :help: ,
дайте адресок далеко вы за той бумажкой ездили :roll: :help: .
Мы прокатнёmся тоже, нам таки бабуля наша лысого котёнка привезёт :mrgreen:

Адреса не знаю, только визуально могу подсказать :) Если знаете, где старый терминал LCCT, стоя к нему лицом - справа здание - почтовый терминал и их таможня, а по левую руку серое такое здание 4-5 этажей вроде - так вот то оно :)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 28 ноя 2017 12:14

Чтоли это?
Вложения
image.jpg
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 28 ноя 2017 14:04

Таки да,
Svetlanna писал(а):Источник цитаты Чтоли это?

Solar писал(а):Источник цитаты
Svetlanna писал(а):Источник цитаты
Solar писал(а):Источник цитаты в MAQIS/DVS секцию таможни при аэропорте LCCT

ой, чийто гляжу адреса-так много шибко :help: ,
дайте адресок далеко вы за той бумажкой ездили :roll: :help: .
Мы прокатнёmся тоже, нам таки бабуля наша лысого котёнка привезёт :mrgreen:

Адреса не знаю, только визуально могу подсказать :) Если знаете, где старый терминал LCCT, стоя к нему лицом - справа здание - почтовый терминал и их таможня, а по левую руку серое такое здание 4-5 этажей вроде - так вот то оно :)

Таки да, здание это. Надо правее припарковаться, и там будет типа подъезда двери- входите внутрь и слева на лифт на 5 этаж.от лифта прямо по коридору почти до конца .
Девочки с окошка скаазали что все делать в онлайн, и мол посоветовали делать через агентов ,очень удивились что агенты дорогие, сказали что такого быть не может, дали номеров агентов на случай если передумаем сами все оформлять.
Процесс сейчас :
1. Букируем место в карантине (берём подтверждение)- делается онлайн http://aqs.dvs.gov.my/, но мы завтра ногами сходим, чтоб наверняка .(отпишусь потом о результатах)
2. С подтверждением о букировке карантина подаём на Пермит (import permit) также онлайн dagangnet.com

Дали номеров агентов
Вложения
image.jpg
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 28 ноя 2017 17:27

Svetlanna писал(а):Источник цитаты Таки да, здание это. Надо правее припарковаться,

KOMPLEks KASTAM KLIA - название здания на картах и в навигаторах говорильных , если на машине то не через пропускные пункты проежать-а правее там парковка, в принципе если заблудитесь-сами таможенники подскажут куды идти
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 29 ноя 2017 18:08

Ой вот по первому пункту, тот Линк больше не функциональный , вроде все проходит регистрация, но маил не приходит.
Svetlanna писал(а):Источник цитаты делается онлайн http://aqs.dvs.gov.my/, но мы завтра ногами сходим, чтоб наверняка .(отпишусь потом о результатах)

Мы поехали опять в карантин https://www.google.com.my/maps/place/maqis+klia/@2.7392391,101.7328937,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x31cdc03f547a955f:0x3a7bbb8c22399b9a!8m2!3d2.7392391!4d101.7350824 сюда, там спросите куда точно идти- покажут правильное здание.
Показали дяденьке в окошке что их система глюкнутая - он скаазал что все надо в ручную заполнять и лучше через агентов (тута же под стеклом визитки уймы агентов) мы ему скаазали «агенты стоят ровно в твою зарплату, похихикал- дал форму заполнить.
Тут же дал место в карантине .
И испереживался(видать на показ для зашедших агентов)что разрешение на ввоз будет сложно получить :agree:
Агенты разговорилось с нами, всяких страстей нарассказали конечно, и цены назвали 1000-1500 ринггит - я им сказала что букировке карантина стоит 35, плюс потом надо будет заплатить за сертификат карантина 2 ринггита,и за содержание другие 25 ринггит. Ну и где они такие цены берут?
Агент парировал что нам тогда сложно будет получить pass to MAQIS entry point.. в общем мы прокатнулись в аэропорт , нашли где выдают эти пасы, поболтали с офицером МАКИСа- он конечно не хотел сильно согласится- но скаазал- хорошо в день прилету- приходите, сами все заполните, только чтоб все документы мне показали :type: :girl: .

:type: to be continue (оповещу как получу пермит на ввоз)
Вложения
093EE079-90BC-4B14-A4D5-A57732FF4EB4.jpeg
Форма к заполнению , для букировке места в карантине
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 29 ноя 2017 21:35

http://www.maqis.gov.my/documents/20182/36527/YOUR+GUIDE+TO+IMPORT+PETS+INTO+MALAYSIA+(UPDATE+290116).pdf/d0feabe0-e2d2-4866-ae58-32bf2b725eeb
На 7 странице, гос структуры заставляют идти к агентам.
По факту в МАКИсе вчера у «матрешек» чуть не случился инфаркт когда мы им цену что агенты собирают озвучили. :type:
Если в dagangnet.com регистрация не пройдёт личная - пойдём ногами опять требовать чтоб дали бАмаЖку :agree: :type: :mrgreen: потому что согласно этому документу агент нужен тольк для получения этого пермита через систему dagangnet :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Solar » 05 дек 2017 09:13

Вобщем, похоже на мой квест. За исключением того, что онлайн букирование работало тогда. Уложился в один день.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 24 дек 2017 06:39

ногами опять требовать чтоб дали бАмаЖку

Пока ещё свежа инфа в голове- поделюсь продолжением:
В системе Дагангнет, я таки зарегестрировалась, использовав свою компанию, клиентская поддержек всяко помогла, были на связи и поставили сразу опцию что мне надо было(я не имела понятий какой из хайвондепартаментов нужен был мне для регистрации)
Отдала 400++ ринггит за регистрацию (решила сама сделать не обращаясь к своему транспортнику у которого все имеется)
Следом заполнила запрос на то разрешение импорта животного, использовав все данные что в руках имела, перва попытка неудачна была, в коментах офицер таможни вписал «дайте букинг карантина», вторая попытка- была удачной :type: заполнила- подала заявку- разрешение дали в течении 10(?) минут если не ошибусь, было это воскресенье /толи праздник- не вспомню ща, но было часов 9вечера в добавок.
Бумагу эту (которую скачаать с системы можно просто)отправила своей «заводчице», для случая «мало ли что»
:mrgreen:
Вот в этот момент по получении вашего любимчика вам надо знать точно как летит ваш любимчик:КАРГО или таки как пассажирский груз оформлен.-оказывается разница в 4 часа ожидания плюс дополнительная затрата (так как была ночь уже)на гостиницу (7* написано)
Если пассажир то:
Приезжаете в КЛИА 1 (Узбекистан авиалиии привозят наших в этот терминал)и получаете пропуск в окошечке на 2 этаже
Предварительно позвонив офицеру МАКИСа,
4F6D1E94-3F9D-4E18-B0AB-E030786F8BE4.jpeg
Это окошечки, телефоны потом дам след постом.
по времени желательно когда самолёт объявлен приземленным, иначе не дадут пропуск.
Далее идёте в зал прилёта в сторону BURGER KING, если лицом стоять - то справа коридор , куда входит обслуживающийся персонал :girl:
5EF70B81-19F0-4215-9E6B-BF95206A9880.jpeg
Так выглядит внутри , все потсерьезнлму при входе в эту зону.
EF5E7BD0-E4F3-4B02-BFFC-3FA2FB0D5E2F.jpeg
Так выглядит лифт внутри зала с лентами багажными откуда выносят животных из багажного отделения
4830A4A6-715F-4DFA-A5D0-B098FDFC228D.jpeg
Сам офис МАКИСа с предобрейшего вида тетечкой в форме, которая с ходу сказала «домой заберёте, утром сами в карантин отвезёте»от пропускного пункта надо идти в конец почти зала(если спиной к пропускному пункту то влево) и опять правее


:type: :agree: :mrgreen: все бумаги с какими ехал наш питомец всем департаментам мы показывали , нас прислали ИМЕННО этот пункт прибытия :agry: :girl: :agree: :mrgreen:
После ожидания 3-4 часов, когда уже пассажиры всех рейсов стали с надеждой обращаться ко мне как к работнику аэропорта , когда в офисе МАС(Малайзийских авиалиний) где ищут багаж уже все были на ушах, и внизу на приеме у багажа для отправки на верх на ленты багажные тоже были все на ушах, и уже ташкентский аэропорт поставили тоже на уши «куда дели котёнка» :agry: :girl: один из работников MAS ещё раз попросил документы которые едут с котёнком- и вдруг «ой, а вам не сюда, вам надо в КАРГО» :mrgreen:

Чтоб шибко не разлиться на ситуацию , решила что «ну эта информация тоже будет полезна для ввозящих животных»ничего страшного что проверявшие документы не были в курсе куды везут животных прилетающих в карго. :mrgreen: :girl:

Ту би континиу :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 735 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Vladimir MSIA » 24 дек 2017 10:34

Svetlanna, то есть, надо обязательно указать в доках «пассажирский» или «грузовой (карго)» ? А то животное в терминал для карго отправят ? Так? Не понял до конца. :roll: ;)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 24 дек 2017 11:50

1493DD29-6B41-4880-9B58-BF2D1545BE86.jpeg
Уже 5 день в карантине , живет как королева, одна во всей комнате
Ну бывает что животное летит с пассажиром- если крупнее дозволенного размера- то их в багажное отделение ставят, плюс ещё есть какая то услуга, без пассажира но привезут в пассажирский багаж- но видать Узб.авиалинии по другому оформляют :agree:
Чем отличаются эти бирки- я так и не поняла, и для пассажирского отделения и для карго- вроде одно и то же - что вообще никто не определил кроме одного работника, кто видать в КЛИА с рождения работает :mrgreen: :girl:

А.с. Как в карго все делать попозже отпишусь :type: чтоб с деталями и подробнее
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Nikfazil » 27 дек 2017 17:07

Svetlanna писал(а):Источник цитаты На 7 странице, гос структуры заставляют идти к агентам.


Ну вот подтверждение того, что коррупция - явление всемирное, а не частное :-)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 27 дек 2017 18:07

Nikfazil писал(а):Источник цитаты что коррупция - явление всемирное, а не частное

по факту "агент" тот кто зарегистрирован в системе дагангнет..(Я согласно их интрпретаций агент-ничего не смогли привести в довод для опровержения)

а если юридически, то тем кто завозить животных карго-то в довесок ко всем бумагам нужна К1 заполненная, и вот её тоже не все форвардеры могут иметь, но согласно моего транспортника информации - только транспортники имеют доступ к системе где импорт/эскпорт декларации запоlняются
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 05 янв 2018 16:05

Svetlanna писал(а):Источник цитаты были в курсе куды везут животных прилетающих в карго.

:type: вроде прошёл ажиотаж праздников и непонятной суеты, можно продолжить.
И так, после долгого ожидания не понятно чего, узнав что наша Фортуна скорей всего увезена в Карго, мы помчались в карго, выбрав в навигаторе «Kargo KLIA” выдаст и как Kargo KLIA village, приедете вы вон в ту контору что фото я выкладывала ранее, который таки KOMPLEKS KASTAM KLIA (фото смотрите выше), и там будут гейты с таможенниками прям езжайте внутрь- говорите «нам бы кошку забрать» показываете “import permit” , вам проверят багажник , и покажут куды ехать(прямо и правее под мост)-там на другом шейте получите pass для машины и вас направят в CORE2
37030000-DDA9-4FE7-8AE6-AC5DF62DB6E5.jpeg
3DA91D6A-29CA-49E8-9CA8-6C8EBDF3E949.MOV
(3.58 МБ) 5 скачиваний
7E7BB22B-5D4E-4D7C-B3FC-26ACECA63097.jpeg
75B2A58B-2614-4812-B8C3-C2F0CC2CCACF.jpeg
EED7A3C9-A52F-4453-9790-35F5FDB4D3CE.jpeg
CF55EC31-769C-4209-B9A9-E216C0EA9785.jpeg
Вложения
AE5BD4D6-EA77-4F25-A2B3-B0B210AB8FD1.jpeg
B60A80BE-09C8-4EF8-B23D-21B2F9B9D2FC.jpeg
C14B4DEB-977D-4148-B68E-24D0DB218A64.jpeg
AB9C6DC1-ABFF-438D-8A33-64D303DC4E96.jpeg
3B02CF55-A701-4152-BA1C-26D13EB9B9EE.jpeg
7F126FB6-9119-4478-B667-630801BF9F5B.jpeg
Последний раз редактировалось Svetlanna 05 янв 2018 16:51, всего редактировалось 2 раза.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 05 янв 2018 16:22

А не.
Вру.
Сначала идёте получить PASS , в принципе пешком найти можно, левее от всех таможенников будут типа двухэтажные здания
7C2A9FA9-FD4E-4938-ABD3-9BA359FAF785.jpeg
найдёте легко, таможенники подскажут, там спроите FTZ SECURITY PASS офис (на картинке выше постом) и там заплатите 20(21?) рингит за 24 часа, даже если сдадите бейджик раньше- в течении 24 часов больше платит не надо.
В общем вернулись с бейджиками обратно, и попали в CORE2,где нам отдали все документы нашей Фортуну, а сама она уже буянила в 7 :agree: :lol: :mrgreen: звёздочкой гостинице для животных, толи сама поросилась толи таки ее оформили :mrgreen:
При гостинице конечно сидели другие агенты с «историями» как с ними все легко и таки дёшево :girl: , - короче была ночь уже, и Фортуну нам не отдали(козлы)
Потому что надо было иметь форму К1, которую могут получить только транспортники :type: телефон транспортников (это их типа шеф) +60 19-234 0969 :type: прям там же на таможне из офис, 137(?) ринггит чтоли заплатили за К1 форму, но утром, так как работают они с 9утра до 11 вечера только.
Утром этот же транспортник выделил какого то бегуна, и этот бегун с нами ходил по всем окошкам где какие то печати ставили , Фортуну с гостиницы отдали- в гостинице мы заплатили тоже :agry: типа за сервис225 ринггит ( гостиница эта - это большой промороженный кондиционером зал , с множеством клеток для перевозок животных(бедные сидят там же)плюс типа вот такой как деревянной «клетки комнатыки с дверцами» куда можно пересадить своего питомца.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Svetlanna » 05 янв 2018 16:36

:girl: и этот же бегун доехал с нами до карантина ,
В карантин Фортуна поселилась 21декабря и отпустили ее 26,посчитав день прилета как первый день.
Скажу точно- никто на фиг никаких животных там не проверяет, возможно смотрят только собак и других животных, но точно не кошек.

И так итог:
Кругом бегом у нас ушло ~800рингит на все пассы/бензин/дагангнеты/таможенную форму К1
Если везёте питомца- старайтесь чтоб приземлился днём - чтоб не попадать на гостиницу,
В течении этого года если кто будет везти- обращайтесь я вам помогу Import Permit оформить за небольшую плату 140рингит :girl: так как сами понимаете- регистрация стоила денег.
В карантине можно договорится с охранниками чтоб вашей кошке меняли песок и кушать насыпали и воду освежали - если вы не хотите к ней ездить каждый день - ну максимум рингит 30 за все дни- мы шибко любим свою Фортуну- потому ездили сами :mrgreen: .
Так что, поуспокоюсь ещё немного- и напишу грозную петицию от имени всех владельцев кошек- что их нововведение -это тупое собирание денег не в казну, а в карманы не понятно откуда взявшихся «агентов», которые приходят к животным ровно в момент сдачи их в карантин, и когда под забирать- никто не посещает бедных котиков, и те пролёживают себе бока в даже больших клетках что выдают чтоб ставить в комнатке карантина . :agry:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя