Где поселится в Малайзии по MM2H

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
namtip
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014 00:26

Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение namtip » 26 май 2014 00:34

Здравствуйте,
Семья с 3 маленькими детьми ищет место где поселится в Малайзии.
Сейчас живем в Тайланде, но напрягает нестабильность визового режима.
Программа нам MM2H подходит.
Хочется купить дом, по типу как в Тайланде - в охраняемой территории.
Что б недалеко интернациональные школы, цивилизация.
Что из себя представляет территория напротив Лангкави ?

namtip
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014 00:26

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение namtip » 26 май 2014 00:54

Наверно напротив Пенанга будет лучше ...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение МАДО » 26 май 2014 12:01

namtip, напротив Пенанга и Лангкави только море. ;) А вот в Пенанге, много приличных школ, садиков и русскоязычных. ;) Кстати по детям в школах, и некоторых садиках, открывается виза родителям. Не стоит вкладывать деньги в эту программу, неизвестно заберете ли их обратно........ без проблем.
На Лангкави хорошо отдыхать взрослым, но нет ничего для развития детей.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Olinas » 26 май 2014 12:35

namtip, Борнео не интересует? КК- хороший для жизни город. И цивилизация, и школы, и дома на территориях имеются.) Много зелени, хорошо благоустроен, есть возможность жить за городом. Единственный минус, на мой взгляд, это пробки (рано утром и вечером). Не московские и питерские, конечно, но тоже бесят.

namtip
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014 00:26

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение namtip » 26 май 2014 16:24

Спасибо всем за ответы! Пока смотрю картинки.
Мадо, а что, есть предпосылки, что деньги могут застрять ?
Олинас, посмотрю на КК в инете!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение МАДО » 26 май 2014 16:30

В Малайзии есть предпосылки на многое. Но не утверждаю, эт на всякий случай. Просто здесь в норме не возвращать депозит, если клиент особо не требует. Ну и во многих других отношениях то же самое.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение KL1982 » 26 май 2014 16:51

namtip писал(а):Здравствуйте,
Семья с 3 маленькими детьми ищет место где поселится в Малайзии.
Сейчас живем в Тайланде, но напрягает нестабильность визового режима.
Программа нам MM2H подходит.
Хочется купить дом, по типу как в Тайланде - в охраняемой территории.
Что б недалеко интернациональные школы, цивилизация.
Что из себя представляет территория напротив Лангкави ?


Мне кажется, тайцы наоборот самый стабильный народ планеты. Как по графику - раз в год государственный переворот :-) система - залог успеха :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Kaiti » 26 май 2014 17:12

С залогом не должно быть проблем, залоги находятся в банке, банк выбираешь сам из списка, и не только из малайского банка залог лежит под 3,1%. Люди без проблем забирают депозиты.
А вот со школами и визами под них могут быть трудности. Одному родителю визу дают без проблем, но отцу уже сложнее. С этого года только одному родителю разрешено получать визу :o Может на Пенанге с этим лучше обстоит..

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Pavel » 26 май 2014 21:08

МАДО, вроде по MM2H с возвратом денег никто проблем не имел еще. У вас есть проверенная информация?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение МАДО » 26 май 2014 22:23

Pavel, я ж не утверждаю, я написала может быть. У местных, например, в последнее время возникают такие нонсенсные ситуации, в которых банк нарушает все права, но никакой ответственности не несет, еще и деньги отбирают. Отдать то им отдадут, но могут промусолить, а может и все как по маслу пройти. Малайзия сегодня не та, что была вчера, к сожалению. :(
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Gvozd » 29 май 2014 00:37

МАДО писал(а):В Малайзии есть предпосылки на многое. Но не утверждаю, эт на всякий случай. Просто здесь в норме не возвращать депозит, если клиент особо не требует. Ну и во многих других отношениях то же самое.

Утверждаю из личного опыта
Все депозиты мне вернули, но я ни разу не нарушил условий сделок ;)
А часто встречал ситуации когда человек нарушал условия сделок и негодовал о невозврате депозита
стоит отделить мух от котлет ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Gvozd » 29 май 2014 00:54

namtip писал(а):Здравствуйте,
Семья с 3 маленькими детьми ищет место где поселится в Малайзии.
Сейчас живем в Тайланде, но напрягает нестабильность визового режима.
Программа нам MM2H подходит.
Хочется купить дом, по типу как в Тайланде - в охраняемой территории.
Что б недалеко интернациональные школы, цивилизация.
Что из себя представляет территория напротив Лангкави ?

Доброго дня
территория напротив Лангкави на полуострове - это тот же штат Кедах Малайзии со столицей Алор Сетар того же штата
Прежде чем подумать о поселении там по моему достаточно один раз его посетить. Бедность этого штата, кроме Лангкави просматриааеЦа прямо с приземления самолета или с причала кораблика с Лангкави на причале Куала Кедах - это срань господня, простите за прямоту, люди мусор выкидывают за забор дома и считают это нормой, найти приличное место где поесть или супермаркет в его норм понимании - нереально. На белых в Алор Сетар смотрят как на гориллу и каждый хочет его потрогать или как минимум спросить откуда ты? В этом штате, кроме Лангкави белому долго не выжить - там нет приличного жилья, про бассейны у домов знают только прЫнцы, пивка никак не выпить в макашнице и дети будут ходить только в малайскую или китайскую школы.
На Лангкави ситуация чуть лучше, но не много, почище, море, но с детЪми и пармезаном такие же проюлемы.
Пожалуй Пенанг в этом плане интереснее..., на Борнео не был....
Но в общем скажу - Малайзия, не Тайланд причем далеко не Тайланд..... и долго еще такой не станет близко....
Белому в Тайланде комфортнее по всем параметрам - исключительно из личного опыта и лично я бы больше решал вопрос с легальностью проживания в Тайланде, чем менять его на Малайзию ;)
Удачи :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение МАДО » 29 май 2014 08:54

Gvozd, утверждаю из опыта клиентов мужа, подведут к тому, чтобы нарушить. Да и без нарушений не заморочатся. Но это чаще с местными, и на большие суммы, надеюсь иностранцев это обходит стороной. А Вы уже, смотрю, не носите розовые очки в Малайзии. Ну и правильно. Удачи Вам на новом месте!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Gvozd » 29 май 2014 15:03

МАДО писал(а):Gvozd, утверждаю из опыта клиентов мужа, подведут к тому, чтобы нарушить. Да и без нарушений не заморочатся. Но это чаще с местными, и на большие суммы, надеюсь иностранцев это обходит стороной. А Вы уже, смотрю, не носите розовые очки в Малайзии. Ну и правильно. Удачи Вам на новом месте!

"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше" на современном языке скорее где комфортнее ;)
Я ни в коей мере не хочу сказать о Малайзии плохо, мы прожили 2.5 года на Лангкави отлично и всем желаю найти свои места в жизни для разных её периодов ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

namtip
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014 00:26

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение namtip » 29 май 2014 16:21

Гвоздь, спасибо за совет! Важно любое мнение!
На сайте есть с вами интервью, я так понимаю вы уже свернули свое пребываение по этой программе на Лангкави ?

Аватара пользователя
Ceniman
Путешественник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2014 12:58
Откуда: Москва

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Ceniman » 03 июн 2014 15:10

Вот жалко Шаталкин не выходит на связь последнее время, он бы точно порекомендовал Кучинг! Почитайте его форумы. Я не рекламирую Кучинг, он в этом не нуждается, да нам здесь и в одиночестве (почти) превосходно живётся, но то, что это самый зеленый и спокойный город в Малайзии - за это отвечаю.
С уважением, Андрей.
https://www.facebook.com/Borneo4you

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение МАДО » 03 июн 2014 20:55

Самый, самый-это Пенанг. Поэтому его и называют жемчужиной Малайзии. Пенанг цепляет всех побывавших здесь. И многие возвращаются.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Pavel » 02 июл 2014 07:56

МАДО, ну это утверждение очень субъективно. Для меня так это последние место в Малайзии, в которое хотелось бы вернуться.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение toyforus » 02 июл 2014 09:35

А я согласен с МАДО, в основном...
Пинанг хорош чем, он не тихий как деревушка Лангкави, там есть движение, жизнь, это остров, причем Китайский, в принципе, это плюс, есть море, иногда чистое)) Есть отличные дома, учебные заведения, медицинские учреждения. Все, что нужно для жизни. Плюс культурная составляющая богатая.
Но! На Борное быть может в разы проще и дешевле, природней еще...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение МАДО » 02 июл 2014 19:14

Pavel, почему же субъективное? Так считают многие мои друзья и знакомые, которые побывав здесь, или возвращаются в Пенанг или прилагают все силы к возвращению. Я не одна, зацепленная Пенангом. Так что мнение больше объективное, нежели субъективное. А чем Вам так Пенанг не по нраву пришёлся? Что у нас здесь так плохо?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Pavel » 02 июл 2014 22:41

МАДО, я не говорил, что там что-то плохое. Просто не было ничего, что зацепило бы и оставило желание вернуться. Впрочем, я там давно был (8 лет назад). Наверное, уже многое изменилось с тех пор.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 июл 2014 23:33

Пинанг... Эх... Сказка. (мечтательно)... Любимые горы, потрясающий Джорджтаун, национальный парк с красивыми пляжами, Телук Баханг с его вечным видом на седые горы материка и погрузившегося в джунгли отеля Мутиара-с-чем-то-там... Эти горные дороги с водопадами, этот оплот счастья и горя одновременно - аэропорт... Эти рынки, кафешки с фирменной едой, Кек Лок Си и Букит Бендера... Потрясающая вечно молодая Мадлен в Горней-с-чем-то-там, интересный и красивый форт Корнеллис... Мосты, уходящие в вечность... Сколько там всего такого... Эх Пинанг...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение МАДО » 03 июл 2014 08:13

Pavel, ну за 8 лет, здесь, многое изменилось, но Пенанг меня зацепил ещё 11 лет назад, как я только приехала в Малайзию. В Пенанге я чувствую безопасность, и надёжность.
Andrey Vorobiev, спасибо конечно, засмуШШал прям, но меня можно выкинуть, не из Пенанга, из описания. ;) Я не вложила никакой вклад в Пенанг, кроме своей любви к нему. Жаль, нам редко удается выбираться в наши достопримечательности, но, мне кажется, Пенанг цепляет не только ими. Люди у нас совсем другие. В КЛ не так часто увидишь сидящих вместе китайца, малайца, индийца, и общающихся друг с другом от души, а не по нужде. А в других регионах даже свой на своего врагом смотреть будет. Не все конечно, но часто встречается. Все таки спасибо нашему Пенанговскому правительству. :-)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Olinas » 06 июл 2014 00:01

Для меня Пенанг- это потрясающая еда! Только потом по приезду узнали, что Пенанг называют раем для гурманов.) Живем на Борнео в КК и так нам здесь ее (вкусной еды) не хватает!! А в остальном КК- прекрасный для проживания город. И места для поесть тоже нашлись, но ушло на это месяца четыре)

Vteobitov
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015 17:00
Контактная информация:

Где поселится в Малайзии по MM2H

Сообщение Vteobitov » 27 окт 2015 18:50

Хочется купить дом, по типу как в Тайланде - в охраняемой территории.


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость