Список неэффективных лекарств

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Bella Russia
Путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2013 19:31
Поблагодарили: 22 раза

Список неэффективных лекарств

Сообщение Bella Russia » 21 июл 2016 11:59

Кто составлял этот список - не знаю. Но любопытно. Кстати, туда попал даже вобензим, который, по уверению моей знакомой, так ей помог.
1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!;

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $;15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Список неэффективных лекарств

Сообщение person1534 » 21 июл 2016 13:18

Мое любимое лекарство - кетанов :music:
Love you :kiss:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Список неэффективных лекарств

Сообщение mitchel » 21 июл 2016 14:14

да список-то на самом деле весьма большой http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов наверно, частично нужно допускать определённый скепсис. когда-то давно сифилис лечили через заражение малярией, а сейчас вот не применяют. и почему же: недоказанная эффективность, доказанная неэффективность или что-то посовременнее изобрели? однозначно, что последнее. однако и средневековым способом удалось спасти немало людей.

а вот аппелировать к той или иной особенности госфармрегулирования было бы не совсем референтно. зелёнку вот тоже не применяют нигде, кроме как в ссср, однако этот препарат имеет доказанные бактерицидные свойства (у меня по работе даже где-то лежат статьи про brilliant green dye на предмет исследования mic и mbc против грам+ и грам-). или например, корвалол. тоже только в россии используется, но это не означает, что им нельзя резко снизить давление или унять тахикардию.
я достаточно длительное время имел профессиональное отношение к клинической лабораторной диагностике и требованиям стандартов обследования и диагностики в российских лечебно-профилактических учреждениях. так вот, после этого когда в качестве больного поступаешь в поликлинику в другой стране, то нередко первым делом обескураживает: а как же врач (на двери ведь именно так было написано) диагностирует соматическое, а то и инфекционное расстройство по сугубо анамнестическим данным и симптоматике (хотя ряд патологий ЦНС в основном так и определяют)?! а ведь у нас, в подростковой поликлинике №N, направят на лабораторное обследование и функциональную диагностику... а вот так, и живут как-то, даже без корвалола и зелёнки )))

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Список неэффективных лекарств

Сообщение розовая пантера » 21 июл 2016 21:11

Диоксидин на масле-самое лучшее средство для ушей, самое безопасное. Встречала только в наших странах.
Насчет пробиотиков-тоже ерунда. На самом деле они, действительно,помогают. И , как раз таки сейчас приходят к мнению, что антибиотики разрушают весь баланс в организме, который сложно восстановить. Здесь. кстати, отличные пробиотики продаются в аптеках.
our life just a game

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Список неэффективных лекарств

Сообщение Yui » 22 июл 2016 02:42

бредовый список, не знаю кто его составлял и с какой целью,
но большая часть препаратов простые и эффективные

вообще если посмотреть что применяется в РФ и в мире, в той же Малайзии, меня иногда спрашивают,
списки доступного и применяемого конечно очень разные, чего-то нет вообще, что-то у них только в ветеринарии...

fro2all
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2016 14:28

Список неэффективных лекарств

Сообщение fro2all » 25 июл 2016 21:17

розовая пантера писал(а):Источник цитаты
Насчет пробиотиков-тоже ерунда. На самом деле они, действительно,помогают. И , как раз таки сейчас приходят к мнению, что антибиотики разрушают весь баланс в организме, который сложно восстановить. Здесь. кстати, отличные пробиотики продаются в аптеках.

Согласна. я не пью хим препараты. но иногда раз в год или в полтора приходилось прибегнуть к антибиотикам. и после их применения у меня буквально на следующий день начинается жуткое несварение-дисбактериоз-расстройство. Пришлось купить местные пробиотики в капсулах (действуют быстрее, чем природные травы, овощи и специи) и о чудо! кишечная флора нормализовывалась! Так что рекомендую при наличии проблем!

ankagub
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2016 00:14
Откуда: Россия
Контактная информация:

Список неэффективных лекарств

Сообщение ankagub » 01 авг 2016 16:50

Не совсем в тему, но может кому интересно будет

Дешевые аналоги дорогих лекарств
http://zvuki-stroynosti.ru/ - аренда квартир семеновская avito квартиру снять москва


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость