Нужен человек для проверки поставщика

Вакансии для русскоговорящих в Малайзии
toliart
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016 15:39

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение toliart » 26 сен 2016 15:43

Добрый день.
Нужен человек для проверки поставщика в Малайзии вот тут: Bintang Jaya Commercial Centre, Jalan Bintang, 98007, Miri, Sarawak, Malaysia
Собственно, интересует стоимость проверки (поездка в офис, проверка документов в ТПП, поездка на склад).

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение Svetlanna » 26 сен 2016 15:55

toliart, вам надо порыть форум на людей живущих на Борнео, кто то из nashih в тех краях есть, - дешевле проверка обойдется.
Иначе придётся оплачивать билеты от Куала Лумпура до Мири ,что не дёшево.

RiNo - http://www.msia.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5714 - кажется он там :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

toliart
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016 15:39

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение toliart » 29 сен 2016 23:19

Svetlanna, Спасибо большое за помощь, обращусь!!!
А сколько может стоить такой перелет если билеты брать заблаговременно?
глобализация форева: русский, говорящий по-английски, проживает в Китае и интересуется Малайзией.... :lol:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение Svetlanna » 30 сен 2016 00:07

toliart, http://www.airasia.com/my/en/home.page?cid=1 - тут приблизительные цены.
чтоб знать сколько стоить будет гляньте например рейс завтра, и рейс через 6 месяцев - и средне вычислительное будет приблизительная цена билета .
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

toliart
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016 15:39

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение toliart » 03 окт 2016 08:37

Svetlanna, Спасибо большое!
глобализация форева: русский, говорящий по-английски, проживает в Китае и интересуется Малайзией.... :lol:

toliart
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016 15:39

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение toliart » 03 окт 2016 08:39

только вот желающих все нет...
глобализация форева: русский, говорящий по-английски, проживает в Китае и интересуется Малайзией.... :lol:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение Svetlanna » 03 окт 2016 11:03

toliart, Давайте детали компании сюда прям в тему : название/вебсайт/номер регистрационный(обычно сразу после названия)/чем вас заинтересовала компания(можн в двух словав товар-условия поставки), проверка документов в каком ТПП именно. :agree: :roll:

Потому как адрес который вы дали-это что то типа шопинг мола , с интергированными маленькими офисами(например юристы/адвокаты/клиники/дантисты) Компании ,производящие что либо в тех местах будут локализироваться в районе промышленной зоны (имхо,но не могу утверждать, мнение по тому региону складываю по Лабуану, и по визитам Борнео частым)
Последний раз редактировалось Svetlanna 03 окт 2016 11:12, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение Svetlanna » 03 окт 2016 11:11

toliart, цену озвучьте исходя из цен билетов(500-1000ринггит) , а также передвижения от аэропорта до адреса компании( ~70-100ринггит), адрес компании-ТПП (какой именно ТПП вас интересует, их тут очень много всяких и индийский,и китайский,и малайский и другие связанные непосредственно по странам - все эти ТПП работают под MITI предводительством , чей оффис также имеется в Мири)- передвижение по Мири на такси будет стоить от 20 до 70 рингит (зависит от расстояния), а также нужна будет гостиница (~300Ringgit)-за один день ,может случиться так,проверка не успеется,+ко всему комиссионные за время проведенное в проверке :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение Svetlanna » 03 окт 2016 11:35

почему прошу детали прям в тему-возможно никуда и не понадобится ехать на проверку, и вы съэкономите кучу денег , подобных просьб о проверках компании на форуме было много, некоторых мы успевали остановить от платежей, а были и те кто уже оплачивал не существующий товар :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

toliart
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016 15:39

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение toliart » 04 окт 2016 09:00

Svetlanna, спасибо за то, что задаете направление!
Итак, компания и ее данные:
Товар, которые предложили: чеснок
Company Name: GLOBAL COMMODITY (M) SDN BHD subsidaries of J & L BEKAL ENTERPRISE
Address: Lot 790, 1st Floor, Bintang Jaya Commercial Centre,
Jalan Bintang, 98007, Miri, Sarawak, Malaysia
Tel:+60173102754
Skype: consultant.hasan
Contact person: Hasan Umar

(но вот что странно, у них же в подписи такие данные на перевод денег):
Company: J & L BEKAL ENTERPRISE
Bank : CIMB
Branch: 14, jalan sri salayang, taman sri salayang, 68100 batu caves, selangor, malaysia
Acc No: 8008138891
Swiftcode CIBBMYKL

серийный номер (No.Siri) 002152744-P
No.Lesen (переводу нет) 0015842-W

Что касается денег: я не афиширую сумму за проверку, потому как не особо знаю Малайзию в принципе. Например с КНР работаем, там стоимость проверки (комиссия проверяющего 150-300$ в зависимости от объему работ, сложности проверки, дальности пути и наглости, конечно=)), накладные расходы сообщаются проверяющим предварительно, а оплачиваются постфактум (по предоставлению расчета с приложенными квиточками о расходах).

Что касается проверки: судя по документам: это-таки малайзийская контора, а потому, проверить в ТПП малайзии; съездить в офис необходимо для того, чтобы посмотреть на людей, оценить их адекватность и напроситься посмотреть производство или склады (попутно восхищаясь "о, какой большой склад, а вы его купили или снимаете, а за сколько снимаете, надолго ли сняли и долго ли уже здесь базируетесь?"). В общем, кто бывал на проверках, тот знает, как и где могут неблагочестивые обмануть.
глобализация форева: русский, говорящий по-английски, проживает в Китае и интересуется Малайзией.... :lol:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение AlexMax » 04 окт 2016 09:31

Не буду настаивать на своём мнении, но очень похоже на развод. Банк из другого штата и чеснок непонятного происхождения. По крайней мере, в малазийских супермаркетах весь чеснок в основном из Индии и Китая.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение Svetlanna » 04 окт 2016 13:54

toliart писал(а):Источник цитаты то-таки малайзийская контора, а потому, проверить в ТПП малайзии

тут вот вся соль:те ТПП что я перечислила -они все малазийские.
toliart писал(а):Источник цитаты Branch: 14, jalan sri salayang, taman sri salayang, 68100 batu caves, selangor, malaysia

nichego не имею protiv всей Африки, но то место где зарегистрирован акаунт- рассадник скамеров из Нигерии...

так что, AlexMax, прав-это чистой воды развод.
:agree: Можете забыть о них не тратя денег и на samu проверку. :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение Svetlanna » 04 окт 2016 14:08

toliart писал(а):Источник цитаты GLOBAL COMMODITY (M) SDN BHD

https://www.mysbusiness.com/company/Global-Commodity-Sdn-Bhd - компания даже не действует после открытия в 2015 :geek:
toliart писал(а):Источник цитаты J & L BEKAL ENTERPRISE
- это название встречатется bol'she как бренд ,но явно не в Азии-скорее в Американ, и они больше с проводами/лампочками заняты :agree:

ну да :cool: , про проверки то мы знаем, как да чего, и даже где проверить договора аренд по времени. :geek:

а вообще-ребята наследили в интернете не мало, прям все трэши их именем заполнено. :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

toliart
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016 15:39

Нужен человек для проверки поставщика

Сообщение toliart » 04 окт 2016 23:29

AlexMax, Svetlanna, Спасибо, выручили! прямо ОГРОМНОЕ спасибо!
глобализация форева: русский, говорящий по-английски, проживает в Китае и интересуется Малайзией.... :lol:


Вернуться в «Предлагаю работу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость