подойдет ли малазийское св-во брака между россиянкой и малазийцем для оформления шенгена в россии?

Любые визовые вопросы задаем здесь
fro2all
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2016 14:28

подойдет ли малазийское св-во брака между россиянкой и малазийцем для оформления шенгена в россии?

Сообщение fro2all » 24 июл 2016 14:57

здравствуйте! у меня такая ситуация: еду через неделю на родину в Питер, замужем за малазийцем, живу в Куала Лумпуре по супружеской визе.
По приезду в Питер иду подавать на краткосрочный однократный Шенген в Латвию (повидать родственников). В заявлении указываю, что замужем. Попросят свидетельство - а оно у меня стандартное местное. Брак оформлялся в Куала Лумпуре. Детей совместных нет. женаты три года. В загране я отметку не ставила. В загране только вклеена сама виза и написано, что я жена гражданина Малайзии. Подскажите, что делать. Не думаю, что мне нужна полная легализация св-ва о браке. Как думаете? заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

подойдет ли малазийское св-во брака между россиянкой и малазийцем для оформления шенгена в россии?

Сообщение larsa_trier » 24 июл 2016 19:49

Переводите свидетельство о браке на русский язык - и заверяете в посольстве РФ в КЛ (у них заверение верности перевода 100 ринггит, и минимум 5 дней ). Если на шенген подавать в кл, то и перевод на русский не требуется
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

fro2all
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2016 14:28

подойдет ли малазийское св-во брака между россиянкой и малазийцем для оформления шенгена в россии?

Сообщение fro2all » 24 июл 2016 21:51

спасибо. а переводить там же в посольстве? они не пошлют меня к какому-нибудь переводчику отдельно? вообще, в Латвийском консульстве принимаются документы и заявления на трех языках - английском, русском и латвийском. я еду одна, не с мужем. стоит ли переводить на русский? слышала, что сначала надо на английский, а потом на русский.... на Шенген буду подавать в генконсульстве Латвии в Санкт-Петербурге.

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

подойдет ли малазийское св-во брака между россиянкой и малазийцем для оформления шенгена в россии?

Сообщение larsa_trier » 25 июл 2016 16:33

Консульство рф переводами не занимается, может только заверить ваш перевод ( там что переводить-то? когда и где и кто заключил брак - на это специального переводческого не трубуется )))) Да,раз в рф будете подавать на шенген - значит, точно в посольство РФ надо, и побыстрее. ОНи могут вас еще в путраджаю послать предварительно - заверить сие свидетельство о браке в министерстве иностранных дел )
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

fro2all
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2016 14:28

подойдет ли малазийское св-во брака между россиянкой и малазийцем для оформления шенгена в россии?

Сообщение fro2all » 25 июл 2016 16:41

ДА, я сегодня дозвонилась до посольства. Действительно, они переводами не занимаются. Сказали, что могу даже сама перевести, а они будут заверять, но о заверении в Путраджае ничего не упомянули. Сказали, что самое важное, какие требования у Латвийского консульства при подаче документов на визу. Все от них зависит. жду новостей от подруги, которая дозванивается в Латвийское консульство в Санкт-Петербурге с этим вопросом. Подскажите, пожалуйста, как на малазийском называется Министерство иностранных дел в Путраджае? Нет, это понятно, как называется. Куда конкретно нужно ехать? какой департамент, пресинкт и тд.? В Посольство РФ уже поеду в среду, завтра неприемный день. Но завтра могу съездить в Путраджаю и заверить свое св-во о браке. в Путраджае мы и расписывались. Спасибо за обратную связь

fro2all
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2016 14:28

подойдет ли малазийское св-во брака между россиянкой и малазийцем для оформления шенгена в россии?

Сообщение fro2all » 25 июл 2016 21:02

Сообщаю новости! Ничего мне переводить и заверять не надо. В Латвийском ген консульстве в Питере сказали, что я гражданка РФ и с мужем не еду. Так что просто показать оригинал св-ва о браке и все. :) Но в следующий раз, когда повезу мужа в Россию, то конечно надо будет полную цепочку пройти :))) Всем спасибо. Надеюсь, данная информация с вашей помощью будет полезна другим.


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость