Как отправить груз/багаж в Малайзию

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Как отправить груз/багаж в Малайзию

Сообщение Артур » 18 июн 2010 02:59

Собираемся с семьей переехать в Малайзию. Собрали кое-какое барахло, которое оставить - все равно что выкинуть, но полезное, а некоторое просто необходимое (книги, например) и набралось около 300 кг всякой мелочевки. Собрались отправить багаж и столкнулись с тем, что берутся за это только компании типа DHL или UPS, но стоимость пересылки получается просто фантастическая.
Подскажите кто-нибудь, каким образом можно переправить багаж в Малайзию, сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией и как вышел из нее?

VTG
Экспат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2010 10:48

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение VTG » 18 июн 2010 08:31

я отправлял по через почту России, но коробок получилось много и все равно дорого, но намного дешевле чем DHL и иже с ними. Но никто не гарантирует когда доставят. Отправлял через почту несколько раз. Последние посылки мне родственники отправляли - уже 2 месяца идут, но даже еще из России не выехали.
Apo nak di kato....

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Ирусян » 18 июн 2010 22:43

[б]Артур[/б], ищите компанию морских логистиков, договаривайтесь о том, чтобы Ваш груз пошел в составе какого-либо контейнера. Доставка груза до порта-?, доставка груза из порта ( Сингапур, Кланг )-? Нам предлагали контейнер из Питера, от порога-до порога, за 10 000 долларов.

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Артур » 18 июн 2010 23:38

Из Малайзии до Украины контейнер два года назад обходился $3500,00
По идее о
Ратно должен быть дешевле, но налицо супераппетиты наших бизнесменов.
Да и грузить контейнер на 10% смысла нет никакого. Разве что автомобиль с собой привезти.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Ирусян » 18 июн 2010 23:52

[б]Артур[/б], если Вы из Украины, то точно смысла нет, знаю я аппетит Ваших суперкарго... ;)

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Артур » 19 июн 2010 00:03

Зато на 1-м месте по самым дорогим авто в мире...
:-)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Ирусян » 19 июн 2010 00:06

Артур, :) :) :)

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Yash » 19 июн 2010 01:00

Артур, а в авиакомпанию не обращались? Узбекскими можно перевезти,стоимость 3-4 долл за 1 кг...
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Артур » 19 июн 2010 01:07

Yash,

Спасибо за совет, как будет результат, отпишусь. Не раньше понедельника.

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение rubilan » 23 июн 2010 18:40

Я давно перезжал из америки в россию (странный да?) так вот тогда отправлял штук 20 коробок (книги, одежда, кой-какая электроника) через мелкую шипинг компанию.
По обьему это было как одна "газель" по цене от двери до двери 1300$
Никакой таможни и т.п. не было. По срокам где-то 6 недель.
Я так понимаю что это просто агрегатор был. Засунул мои коробки в общий контейнер и взял с меня чуть больше чем заплатил сам.

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Артур » 27 июн 2010 12:20

Пока нашел только украинскую авиакомпанию, КИЙАВИА, которая назвала цену $2,5 за кг + нужно доставить в Киев + таможенное оформление. Все вместе обойдется не менее $3,5 за кг.

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Артур » 27 июн 2010 12:23

а вот насчет автомобиля - нашел интересные варианты. Если привезти авто из Европы и погрузить его в Украине в контейнер, то можно и авто привезти недорого и вещи загрузить. Единственное - нет понимания стоимости растаможки. Таблица, на которую дал ссылку Павел,не открывается

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение milenok » 16 окт 2011 01:24

Здравствуйте! А кто-нибудь оформлял груз из Казахстана. Поделитесь опытом, как лучше отправить?

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Caesar » 04 фев 2012 21:38

Я КийАвиа вёз, $3.5/кг до Пенанг + оформление. Более-менее, часть вещей побили. Да, вес был 600 кг.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение toyforus » 04 фев 2012 21:46

Артур писал(а):Собираемся с семьей переехать в Малайзию. Собрали кое-какое барахло, которое оставить - все равно что выкинуть, но полезное, а некоторое просто необходимое (книги, например) и набралось около 300 кг всякой мелочевки. Собрались отправить багаж и столкнулись с тем, что берутся за это только компании типа DHL или UPS, но стоимость пересылки получается просто фантастическая.
Подскажите кто-нибудь, каким образом можно переправить багаж в Малайзию, сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией и как вышел из нее?

Вы можете приехать с раннего утра в Домодедово и по определенной тарифной ставке сдать багаж на, предположим, Emirates, который будет доставлен в КЛ, например, обычными авиа-рейсами. Но, конечно, на месте багаж кто-то должен будет получить.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Caesar » 04 фев 2012 22:05

toyforus, при мне отказали человеку везти несопровождаемый багаж, либо багаж вместе с человеком, либо карго.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение toyforus » 06 фев 2012 05:32

Caesar, странно, у них точно есть такая услуга. Но нужно приезжать не в сам аэропорт, а в здание специальное, соседнее с ним. Позвоните в Эмирейтс, там Вам подскажут по этому вопросу.
А в аэропорту на регистрации - конечно откажут, по-другому и быть не может!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Как отправить багаж в Малайзию

Сообщение Caesar » 06 фев 2012 11:11

Так я и говорю - карго делать, не так всё там просто. Я через этот процесс прошёл и это далеко не просто "приехать в аэропорт".

Aliche
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2012 19:17

Доставка груза в Малайзию

Сообщение Aliche » 16 янв 2013 18:18

Уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отправлял грузы из России (Москва) в Малайзию?
Если да, подскажите пожалуйста, каким образом это можно сделать?
Груз некоммерческий, но достаточно увесистый, под категорию обычных
посылок не попадает.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отправить груз/багаж в Малайзию

Сообщение toyforus » 17 янв 2013 19:30

Aliche, через грузовые компании, разумеется. Еще позвоните в авиакомпании, например, Эмирейтс. Точно знаю, что они предоставляют такую услугу из Домодедово. Нужно будет приезжать сдавать багаж, где точно они скажут, багаж пройдет какие-то проверки, они возьмут с Вас оплату, главное, чтобы его получили в Куала-Лумпуре. И это не та процедура, что просто на рейс в аэропорту сдаете багаж, а сами не летите. Нет, так никто не делает! Нужно приезжать будет в какое-то другое место, ангар, в Домодедово, точно не помню, узнайте по телефону - это как отдельная услуга.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Aliche
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2012 19:17

Re: Как отправить груз/багаж в Малайзию

Сообщение Aliche » 17 янв 2013 21:45

Toyforus, Вы абсолютно правы. Спасибо Вам.
Обратились к брокеру в Домодедово, получили четкий ответ и схему: куда привезти, как упаковать, столько что стоит, какими авиалиниями отправят, сколько стоят их услуги. Заверили, что сделают все оперативно. Главное, чтобы отправителем и получателем было одно и то же лицо.
По поводу отправления и получения багажа, если нет возможности лететь лично, предложили следующий вариант.
В Москве я оставляю доверенность на представителя, который отправляет багаж от моего имени в Куала-Лумпур, где я его встречаю. Или наоборот, доверенность надо оставить в Малайзии и отправлять груз в Москве.
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отправить груз/багаж в Малайзию

Сообщение toyforus » 18 янв 2013 00:53

Aliche, ;) ну вот видите как удобно!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
alla.kovalchuk
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016 03:45

Как отправить груз/багаж в Малайзию

Сообщение alla.kovalchuk » 27 июл 2016 03:54

Вот нашел для себя новую компанию грузоперевозок aeroplan-cargo.com. Передаю через них документы в главный офис. Тариф очень подходит, а со сроками не подводят.


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость