Аренда Недвижимости

Квартира для одного/двоих в КЛ

Обсуждение стоимости, аренды, районов
Аватара пользователя
Beori
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016 23:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Beori » 27 авг 2016 23:12

Приветствую всех обитателей форума!
В связи с переездом в КЛ в сентябре, нужна квартира минимум на год (сейчас для одного, в перспективе двоих) :)

Собственно, возник ряд вопросов.
Можно ли найти что-то стоящее с мебелью, техникой, спортзалом и бассейном до $700 (включая коммуналку).
В идеале, ещё и не 30-метровую студию ))

У меня рабочая виза, офис с центре. Но склоняюсь всё больше к Букит Бинтан.

Буду благодарен за любые рекомендации и свежие новости о рынке недвижимости.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение olgar » 28 авг 2016 01:03

Добрый вечер! :-)
Меньше, чем в тысячу, вряд ли уложитесь. Но жильё в центре подешевело, можно торговаться. Нефтяникам многим компании урезали соцпакеты. Они либо переезжают из центра, либо торгуются за каждый рингит, и у них получается.))) По стоимости разницы между ББ и центром практически не существует, если это приличные кондо. Как-то так.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Beori
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016 23:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Beori » 28 авг 2016 11:49

olgar писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! :-)
Меньше, чем в тысячу, вряд ли уложитесь. Но жильё в центре подешевело, можно торговаться. Нефтяникам многим компании урезали соцпакеты. Они либо переезжают из центра, либо торгуются за каждый рингит, и у них получается.))) По стоимости разницы между ББ и центром практически не существует, если это приличные кондо. Как-то так.


Понял. А чтобы уложиться в эту сумму, какие районы можно рассматривать? (у меня как раз тот самый пакет, хоть и не нефтяной :), поэтому не очень хочется сверху из своих платить)

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение olgar » 28 авг 2016 20:30

Ampang и Wangsa Maju посмотрите. Там действительно реально найти идеальный компромисс цены и качества. Единственное, это очень большие районы и есть там бякошные места са-а-авсем не для экспатов. Удалённо можно не угадать. Я бы посоветовала перекантоваться пару недель-месяц в каких-нито serviced apartments и посмотреть на месте что к чему. И ещё, даже если у Вас будет авто, лучше иметь возможность дотопать пешком или воспользоваться общественным транспортом, ибо по вечерам мы тут сидим, как в блокадном Ленинграде. :-D
Bangsar тоже можно посмотреть как вариант. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Veter » 28 авг 2016 21:41

На Ampang park вы точно не найдёте жильё за указанную стоимость.
Там есть пара старых кондо-тараканников. А остальное жильё начинается от 5000RM. Инфраструктура нулевая. Один единственный супермаркет Hock Choon на огромную территорию. Ну и посольство РФ рядом. ))

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение olgar » 28 авг 2016 22:03

Veter писал(а):Источник цитаты На Ampang park вы точно не найдёте жильё за указанную стоимость.
Там есть пара старых кондо-тараканников. А остальное жильё начинается от 5000RM. Инфраструктура нулевая. Один единственный супермаркет Hock Choon на огромную территорию. Ну и посольство РФ рядом. ))


Ампанг большой. :agree: Подальше за посольством есть нормальные места. И в боковых улочках. А инфраструктура... нуу... смотря что Вы имеете в виду под инфраструктурой. У меня, например, всё на крыльце или за углом. :howcome: А однобедрумный апартамент сейчас и в центре можно за 3.5/4 снять, если очень захотеть. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение mitchel » 29 авг 2016 09:02

Beori писал(а):Источник цитаты Можно ли найти что-то стоящее с мебелью, техникой, спортзалом и бассейном до $700 (включая коммуналку).
В идеале, ещё и не 30-метровую студию ))


в петалинг джае в районе jaya33 студия 3-метровая на 16-м этаже с мебелью, техникой, спортзалом и бассейном стоит 1600 рингит, но есть и дешевле, вплоть до 1200, но уже только с спортзалом и бассейном. квартиры большей площади будут пропорционально (в рамках закономерностей в недвижимости) дороже, так что за вашу цену тут можно найти жильё. инфраструктура более чем: несколько больших супермаркетов и фитнес-клубов рядом, хотя вот библиотек нет и разве что от центра дальше, чем ампанг

Аватара пользователя
Beori
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016 23:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Beori » 29 авг 2016 10:10

Всем спасибо большое за ответы! Буду искать )

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Veter » 29 авг 2016 11:38

Смотри PJ8.
Полностью соответствует твоим параметрам. Всё необходимое есть рядом. До метро 3 мин ходьбы.
Бонусом - русская компания из 3-х семей. ))

Аватара пользователя
Beori
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016 23:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Beori » 29 авг 2016 13:16

Veter - спасибо )) Бонус мне нравится ))

Подскажите ещё такой момент. На сайтах недвижки пишут, что квартира 462 sq. ft. (как говорит Гугл - 42 квадратных метра).
Вот только коллеги, которые уже смотрели эти квартиры, в один голос заявляют, что они очень маленькие.

В КЛ как-то иначе считаются квадраты? )) Может туда общий коридор и пара метров земли рядом с домом включены?)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение mitchel » 29 авг 2016 14:02

Beori писал(а):Источник цитаты Подскажите ещё такой момент. На сайтах недвижки пишут, что квартира 462 sq. ft. (как говорит Гугл - 42 квадратных метра).
Вот только коллеги, которые уже смотрели эти квартиры, в один голос заявляют, что они очень маленькие.

это потому что они очень маленькие :))) нам доводилось жить и в студии с площадью 301 - ну в самом деле очень мало места. приходится даже кровать специально подбирать повыше, чтобы барахло туда под неё понапихать. особенно непривычно было после 4-х комнатной по площади в несколько раз больше. но зато стимулировало не погрязнуть в вещизме :-D
за ваш бюджет вполне можно найти, но при этом учитывать местоположение относительно офиса. а то вот я смотрю на коллег, кто живёт в Residence 8 (говорят, хорошее место, кстати) - вроде бы и недалеко от работы, а сколько времени приходится отстаивать в пробках, причём каких-то таких неприятных: дышать нечем, двухэтажная дорога забита коптящими автомобилями. на работу приходят кто в 7, кто в 10, уезжают, соответственно, в 5 или в 9 вечера. а в пятницу так и того хуже
Veter писал(а):Источник цитаты Смотри PJ8.
Полностью соответствует твоим параметрам. Всё необходимое есть рядом. До метро 3 мин ходьбы.

да, мы рядом с этим местом живём тоже. ещё там есть неподалёку большой алкогольный супермаркет :)))

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Veter » 29 авг 2016 22:39

mitchel писал(а):да, мы рядом с этим местом живём тоже. ещё там есть неподалёку большой алкогольный супермаркет :)))

Давайте поподробнее. ))
А то про алкогольный супермаркет в окрестностях не знал. )

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Veter » 29 авг 2016 22:58

Beori писал(а):Подскажите ещё такой момент. На сайтах недвижки пишут, что квартира 462 sq. ft. (как говорит Гугл - 42 квадратных метра).
Вот только коллеги, которые уже смотрели эти квартиры, в один голос заявляют, что они очень маленькие.

В КЛ как-то иначе считаются квадраты? )) Может туда общий коридор и пара метров земли рядом с домом включены?)


У нас квартира 650 кв. футов - 60 кв.м.
Общая комната, одна спальня, одна ванная, одно парковочное место. На 60 кв.м. помещаемся с двумя детьми. Пока неудобств не испытываем.
Платим за всё это 2300RM. Это высокий ценник, т.к. начал снимать этой весной на год. Сейчас ценник прилично упал. Такая квартира стоит 1900-2000 максимум. Одна семья тут у нас по истечении контракта переехала в другую квартиру, а другие сбили ценник аренды на 400RM. Я в марте тоже собью, либо перееду в такую же квартиру, но дешевле.

40 кв.м. наверное маловато. Хотя, одному или паре... - не знаю.

p.s. квартиры смотри ТОЛЬКО с газовой плитой, если готовишь сам. Не соглашайся на электроплиты и всякие индукционки. Прогоришь в счетах за электричество.

Аватара пользователя
Beori
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016 23:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Beori » 30 авг 2016 10:21

Veter, спасибо за полезную инфу.
Да, готовить люблю )
А что за район у вас?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение mitchel » 30 авг 2016 10:59

Veter писал(а):Источник цитаты квартиры смотри ТОЛЬКО с газовой плитой, если готовишь сам. Не соглашайся на электроплиты и всякие индукционки. Прогоришь в счетах за электричество.

в кондо centrestage и d'vogue таких квартир нет вообще, к сожалению, хотя эти дома заслуживают внимания. поэтому данный параметр может сильно ограничить выбор. но... про счета на электричество - тут уж не поспоришь. там гиперболическая зависимость цены от расхода

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Veter » 30 авг 2016 17:05

Beori писал(а):Источник цитаты Veter, спасибо за полезную инфу.
Да, готовить люблю )
А что за район у вас?

Метро Asia Jaya. Кондо PJ8. http://www.propertyguru.com.my/property ... suite-1310
Ценники эти сбрасываются на 300rm в среднем.
Район - норм. Всё есть в шаговой доступности. 10 минут ходьбы 50 метровый бассейн.
Минус - с детьми тут гулять негде. Но КЛ весь убогий в этом плане, насколько я понял.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение mitchel » 30 авг 2016 18:04

Veter писал(а):Источник цитаты Минус - с детьми тут гулять негде

в нашем с вами районе порой даже просто пешком пройти и то сложно :-D впрочем, немного-то и ходят. хотя в конце рабочего дня иногда видна вереница людей, идущих от асиа джая в наш сентрстэйдж и в вашу сторону. кстати, там у вас напротив есть гостиница хилтон, в ей есть спортзал за 150 рингит/месяц. не сверхкакой оснащённый, но зато круглосуточный

Аватара пользователя
Beori
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016 23:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Beori » 30 авг 2016 19:27

А что считать большим счётом? Я закладываю на коммунальные в общем где-то $100.
В Хошимине свет сейчас обходится меньше $50, в Москве вроде бы тоже больше 1,5 тыс. руб. ($25) не выходило.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Svetlanna » 30 авг 2016 19:40

Beori писал(а):Источник цитаты А что считать большим счётом? Я закладываю на коммунальные в общем где-то $100.
В Хошимине свет сейчас обходится меньше $50, в Москве вроде бы тоже больше 1,5 тыс. руб. ($25) не выходило.

вот когда 200 рингит за электричество - это нормально, но как бы дорого...
а вот если кондо на коммерческой земле стоит-тогда электричество в разы дороже - 1 кондёр по ночам нажечь может все 600 рингит за месяц..

Остальные коммунальные потребности как вода/канализация/газ- очень мало стоят . Я за газ плачу раз в 6-8 месяцев -50 рингит, потом когда эти 50 кончаются -кидаю еще туда...Вода-тоже также-даже не помню когда последний раз платила...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Beori
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016 23:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Beori » 30 авг 2016 22:49

Svetlanna, понял, спасибо )

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Veter » 31 авг 2016 15:11

mitchel писал(а):в нашем с вами районе порой даже просто пешком пройти и то сложно :-D впрочем, немного-то и ходят. хотя в конце рабочего дня иногда видна вереница людей, идущих от асиа джая в наш сентрстэйдж и в вашу сторону. кстати, там у вас напротив есть гостиница хилтон, в ей есть спортзал за 150 рингит/месяц. не сверхкакой оснащённый, но зато круглосуточный

А вот где есть нормальное место обитания для детей- я так и не нашёл. Всем форумом искали. )
Про спортзал в хилтоне знаем, но ходим в FitnessFirst в Menara Axis. )

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Veter » 31 авг 2016 15:15

Beori писал(а):Источник цитаты А что считать большим счётом? Я закладываю на коммунальные в общем где-то $100.
В Хошимине свет сейчас обходится меньше $50, в Москве вроде бы тоже больше 1,5 тыс. руб. ($25) не выходило.

У нас счёт за электричество в месяц около 500RM выходит. Но мы любим спать с кондиционером.
Когда своих отправляю на каникулы, живу один, то за электричество около 250RM выходит.

Газовый баллон с доставкой стоит 30RM, хватает его месяца на 2 минимум на семью из 4-х человек.
Электроплита будет обходится минимум в 10 раз дороже.

Аватара пользователя
Beori
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016 23:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Beori » 31 авг 2016 17:29

а можете подробнее рассказать про район, где находится кондо Regalia service apartment (ну и про сам комплекс. На фото довольно симпатично выглядит)

И спасибо форуму, мне даже нашли несколько вариантов квартир ) Поэтому приеду хоть немного подготовленным.

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Kinugawa » 03 сен 2016 12:42


Аватара пользователя
Waiso
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2017 00:50

Квартира для одного/двоих в КЛ

Сообщение Waiso » 17 мар 2017 03:03

в какую цену там недвижимость?


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость