Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
solnyshkooo_
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016 18:02

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение solnyshkooo_ » 28 сен 2016 18:12

Всем салют.Собираюсь поступать на английские курсы в bristol academy.Кто учиться там,отзовитесь плиз,как там обучение?преподаватели?плюсы и минусы по вашему мнению?Английский у меня 0.Читать,писать умею.Но не всегда понимаю о чем читаю итд.А вообще возможно ли овладеть английским по истечению 6 месяцев, если допустим есть очень большое желание.Через какое время получиться хоть чуточку говорить? (Так как,у меня там никого нет.Очень страшно)
стоит ли вообще ехать в Куала Лумпур за языком!?Не получиться ли потом,что зря приехала, не оправдаются средства, силы, время?Хотела в Америку ,но немного с финансами туго, да и визу получить очень трудно ..я с Кыргызстана.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение Vladimir MSIA » 28 сен 2016 19:18

Английский у меня 0.Читать,писать умею.


пишите, что читать и писать умеете и в то же время говорите, что англ 0 :-) Значит все же не ноль.

За 6 месяцев вы английским не овладеете. Понимать начнете, что-то сформулировать сможете. Но спокойно владеть языком - нужны годы, проведенные в языковой среде.

стоит ли вообще ехать в Куала Лумпур за языком!?Не получиться ли потом,что зря приехала, не оправдаются средства, силы, время?Хотела в Америку ,но немного с финансами туго, да и визу получить очень трудно ..я с Кыргызстана.


Куала-Лумпур - это отличное место для изучения языка. Америка, Великобритания, Австралия - лучше, но в 2.5 раза дороже.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение Vladimir MSIA » 28 сен 2016 20:20

на сколько можно прожить в КЛ - недавно писали здесь viewtopic.php?t=10106

Говорят 40 рм) Но у всех по разному. Я, например, когда учился в Бритиш Канцеле - были времена и на 8 рм в день жил (не считая обучения и платы за съем жилья). Готовил дома, транспорт 2 рм в два конца на автобус. Денег на развлечения и что-то еще просто не было.

Грыз гранит английской науки ) и как показало время - совершенно не зря :agree:

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение olgar » 28 сен 2016 21:05

solnyshkooo_ писал(а):Источник цитаты стоит ли вообще ехать в Куала Лумпур за языком!?

Я искренне не понимаю, зачем обязательно надо куда-то ехать "за языком". Та на эти деньги... взял да выучил, коли надо. :howcome: Причём где угодно. :agree: Не подумайте, что отговариваю. Это на правах личного мнения.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение Vladimir MSIA » 28 сен 2016 21:25

olgar, Не знаю. До Малайзии я долго изучал английский. Была неплохая база и в школе и в универе. Но приехав в Малайзию, нем мог разговаривать, не мог структурировать правильно предложения, тем более, писать/читать быстро и правильно.

В России или в своей родной стране, ты все равно находишься в собственной языковой среде и подсознательно всегда знаешь, что можешь обратиться на своем языке. Мозг не напрягается думать на английском. А а Малайзии, хочешь - не хочешь, начнешь говорить :agree:

У себя в стране можно выучить язык, но на это уйдет огромнейшее кол-во времени. И опять же, сколько встречал знатоков английского, которые выучились на лингвистических кафедрах и т.д. Многие говорят по учебнику. Используют фразы и обороты, которые в обычной жизни не встречаются :agree:

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение olgar » 28 сен 2016 21:49

Vladimir MSIA, отвечу в "Разговорах ни о чём", дабы не флудить.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение Vladimir MSIA » 28 сен 2016 21:57

olgar можно, наверное, здесь: Гид для желающих учиться в Малайзии

В этой ветке много рассуждений на данную тему. Или продолжить здесь. Так или иначе, релевантно.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Разговоры ни о чем

Сообщение olgar » 28 сен 2016 21:58

Про изучение языков. Это индивидуально. :agree: Я знаю, скорее всего, больше людей, живущих в англоязычных странах (некоторые по 20-30 лет!) и не владеющих нормально языком, чем Вы неаутентично разговаривающих лингвистов. Хотя какое-то количество последних я тоже знаю. :-D Но это поколение постарше чаще всего. Хотя... в мой иняз, например, до 93-го года на переводческий не принимали девочек. И мальчиков не всех принимали. Уровень там был выше всяких крыш. Поговаривают, там готовили "резидентов" :shock: , безо всякой тебе среды. Но суть от того не меняется: если ты действительно хочешь овладеть языком, то ноги тебе мешать не будут. :agree: И наоборот. :agree:
Я когда сюда приехала, очень переживала за свой русский, а теперь начинаю переживать за английский))))) Зато русский выправился. И немецкий стал лучше. :-D
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Maria_samira
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2016 09:26

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение Maria_samira » 29 сен 2016 13:41

solnyshkooo_, Моя подруга проходила практику там, говорила, что студенты всем довольны. Еще сказала, что немного дороговато, не всем "по карману", видимо из за того что все учителя носители языка, сами понимаете какие у них зарплаты :| , да и находиться академия не в самом дешевом районе (центр города). Думаю, для того что бы преодолеть языковой барьер и начать говорить, хватит от 4-6 месяцев. Все зависит от того, насколько вы заинтересованы и коммуникабельны. Но для идеального Английского кончено нужны годы. Если хотите, я могу дать контакты подруги (в лс), узнаете подробнее, как там обстоят дела ;) .

GoranS
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2016 23:44
Контактная информация:

Кто учиться в Bristol academy?отзовитесь плиз

Сообщение GoranS » 08 дек 2016 17:46

Ищу людей которые репетируют именно в ПУШкино. Будет ли это полноценный состав или два человека-неважно. Отзовитесь ,
[url=http://ampluarielt.tumblr.com]волоколамская снять квартиру на войковской[/url] газета аренда квартир в москве без посредников [url=http://rieltanjelo.wordpress.com]тимирязевская продажа квартир с ремонтом[/url] [url=http://korpus-nedvijimost.blogspot.ru/]Преображенская площадь продать квартиру на первом этаже[/url]


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость